Перейти к публикации

Детский электромобиль. Уместен ли в парках?


DuBaDu

Полезные сообщения

Добрый день. Дома особо не покатаешься, на улице подходят родители (чаще бабушки) и просят прокатить их детей. На отказы обижаются. Некоторые говорят, что нельзя такие игрушки на улицу выносить, тк другие дети завидуют. Вопрос: это действительно дурной тон выносить такое в парк?! Владельцы такого рода игрушек, как вы поступаете?

Ps катаемся на даче в основном, но ребенок и в городе иногда тоже хочет(машинка на пульте, управляем за него). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катайтесь где-нибудь не в месте скопления детей. на каком-нибудь большом проходном тротуаре. даже у нас в нищебродске такими вещами не удивишь. я понимаю, квадрокоптер там за 150 тыщ, но машина за десятку? велики у пасанов дороже стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu один раз поехали на нем в парк.  Как средство передвижения чисто использовали.  Приехали. Я в магазин заскочила по дороге, а муж в парк прямиком. Прихожу. Сын на горках, а электромобиль куча детей обступила,  кто то внутри, двигают за все ручки, на кнопки нажимают. Я сразу мужу сказала, что поехали отсюда и больше на нем в парк не поедем.  Отказать детям мне стыдно, а смотреть как они юзают его мне нервно. Приходится следить, чтобы не оторвали и не сломали что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня они напрягают только на узких дорожках летящие на большой скорости без управления родителей. Всё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно уместен, а где ещё на нем кататься, по квартире?

На площадки у нас приезжают, и в парках много вижу. Никаких проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Конечно уместен, а где ещё на нем кататься, по квартире?

На площадки у нас приезжают, и в парках много вижу. Никаких проблем

А другим детям дают кататься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

катайтесь где-нибудь не в месте скопления детей. на каком-нибудь большом проходном тротуаре. даже у нас в нищебродске такими вещами не удивишь. я понимаю, квадрокоптер там за 150 тыщ, но машина за десятку? велики у пасанов дороже стоят

Катаемся по парку, но ребенок может и на площадку захотеть, вот это мой страх, там же налетят. У нас немного дороже, чем за десятку, но не в этом суть)

8 минут назад, Ryboly сказал(а):

@DuBaDu один раз поехали на нем в парк.  Как средство передвижения чисто использовали.  Приехали. Я в магазин заскочила по дороге, а муж в парк прямиком. Прихожу. Сын на горках, а электромобиль куча детей обступила,  кто то внутри, двигают за все ручки, на кнопки нажимают. Я сразу мужу сказала, что поехали отсюда и больше на нем в парк не поедем.  Отказать детям мне стыдно, а смотреть как они юзают его мне нервно. Приходится следить, чтобы не оторвали и не сломали что то

Отказывать стыдно детям, да, но если что-то поломают, то мне будет стыдно перед своим сыном больше). А сломать элементарно там, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu да. Я знаю. Поэтому я и не даю на нем на площадку ездить. Мне не понравилось как его дети юзали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@DuBaDu да. Я знаю. Поэтому я и не даю на нем на площадку ездить. Мне не понравилось как его дети юзали. 

Я уже мужу сказала, лучше бы в парках на прокат брали, а то собственный, а выносить желания нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

А другим детям дают кататься? 

Знакомым - наверно. 

Мы как-то на площадке гуляли, куда мальчик на огрооомной машине приехал. Уже уходили, а мальчику самокат сына приглянулся, вокруг ходил, смотрел. Папа мальчика увидел, что нам пора уходить и что сын самокатом заинтересовался, предложил до дома прокатиться) мой на машине, мальчик на самокате.

А так - как и с любой игрушкой/транспортом. Чужое и чужое, никто не клянчит. Посмотреть - да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DuBaDu сказал(а):

Я уже мужу сказала, лучше бы в парках на прокат брали, а то собственный, а выносить желания нет...

Да. Тоже самое.  Одно дело если собственный ребенок сломает, а другое дело чужой. Ладно бы еще знакомые дети хотели покататься, а то совершенно посторонние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

 

А так - как и с любой игрушкой/транспортом. Чужое и чужое, никто не клянчит. Посмотреть - да.

У вас дисциплинированнее народ...( у нас многие считают, что все на площадках сразу общее, такое ощущение. И речь не про песочницу. Вообще все. Ступил на площадку-обязан все раздать. Особенно этой позиции придерживаются те, кто без игрушек вовсе приходит. А тут вроде и средство передвижения, но все равно не коляска. К детям без претензий, они не понимают ценности, но взрослые вызывают вопросы, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносим в парк, просто на улицу и даже в центр города. Никто не просит покататься. Если и просят, дочь не дает. Дети собираются и смотрят, как она ездит. Ходят за машиной и иногда подходят и трогают, бикают. В парках и на набережной у нас такие электромобили сдаются в аренду, там вообще без проблем, так как все на них ездят. Тем более, что если мы не возьмем туда свою машину, то придется платить 200 рублей за 10 минут, покататься. Дочь спокойно мимо пройти не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы электромобиль оставили для дачи. Его в квартире хранить не удобно - места много занимает. Раньше в парке катались, там никто не просил (был прокат похожих рядом). Для города купили электроскутер. Он в 4 раза меньше и в 8 раз дешевле ? И не такой мощный. Сын в 1.5 года сам управляет. И педаль жмёт, и в повороты уже отлично входит, и виражи закладывает. А т.к. маломощный, то не страшно если случайно на кого наедет. Есть такие детки, что прям под колеса бросаются... Но опять же, катаемся по малолюдным дорожкам. На детской площадке сразу куча детей... Я не лезу. Даю детям самим разобраться. Обычно с сыном чем-то обмениваются и оба катаются в свое удовольствие. Скутер не жалко, он стоит как самокат)) Если вижу, что сын не даёт, а старшие отбирают, то подхожу и объясняю, что это наш мотоцикл и мы ещё сами хотим с ним поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносим свою, сами катаемся, другим даём. Не вижу проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на даче, конечно, красота для таких вещей...

15 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Выносим свою, сами катаемся, другим даём. Не вижу проблемы. 

Ну как-то надоело осуждающие речи при отказе слышать.. а вы просто на просьбу «нет» и все? Без объяснений? Может я не так отказываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,  уместен.  Мало ли кто завидует.  Может,  кто-то моим дорогим туфлями завидует,  мне в них что,  не ходить,  чтобы не травмировать окружающих?

Катались в парке и в других местах,  где транспорт никому не мешает. 

 

Просто говорите - нет.  Зачем кому-то что-то объяснять?  

Странные люди,  мне бы и в голову не пришло клянчить чужие вещи у кого-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите правило, едем кататься и только. Никаких площадок. На ходу никто просить не будет. 

Что ж теперь на мерседесах не ездить при тех, у кого лада гранта? Всем же хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дурной тон - это завидовать и обижаться на отказы. Катайтесь где хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались бы, где хотели. И не давали никому. Своё пусть покупают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как отказать?  Приехали на площадку. Ребенок на горки побежал. Мы с мужем сидим на лавочки с мобилем. Подбегают дети - можно посмотреть? Стыдно как то отказать. 

Ну ладно я склочная и вредная могу еще, но муж мой никогда не сможет нет ребенку сказать 

Причем я бы и сама покатала малыша. Но к нему лезут взрослые дети, которые соображают как на нем ездить.  

Хотя наверно можно сказать, что аккумулятор разряжен и хватит только до дома доехать, поэтому не заводите, не ездите и музыку не включайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly нет, нельзя, мы не разрешаем и всё. Зачем какие-то еще обьяснения? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Ryboly нет, нельзя, мы не разрешаем и всё. Зачем какие-то еще обьяснения? 

Блин, я так не могу. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly я тоже не могла, но за последние полгода научилась))  хотя электромобиля нет у нас)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra а подскажите, какой у вас электроскутер? Впервые услышала, может и наша будет кататься, ей тоже 1,5 на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...