Перейти к публикации

Последствия после спинальной анастезии.


Natalie's

Полезные сообщения

Девочки у меня есть вопрос. Было экстренное кс после 8 часов схваток. Как и положено спинальная анастезия. Вот мне интересно,прошло больше 3х месяцев, а спина болит и такое ощущение,как водит из стороны в сторону. Ноги тоже болят  в икрах. Как скоро проходит такое ощущение. Мне сказали ,что пол года надо ждать. Так это сплошное мучение,а не радость материнства. Хочу сказать,что мне 42 и это четвертые роды. Трое были естественные.я прям плачу,так как последствия тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы в четвертый раз на спиналку согласились?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло с анестезиологом (((( у меня вообще никаких ощущений, хотя очень боялась и просила общий наркоз. Жаль не узнала имя девушки-анестезиолога, но с огромной благодарностью ее вспоминаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ЭКС, а как?

@Natalie's у меня было два КС, первый раз эпидуральная, второй раз спинальная анестезия. Последствий не было совсем, ни сразу после, ни через время. Но было планово, не знаю влияет это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от эпидури спина болела, пошла к неврологу, назначил лечение, сказал воспаление после инвации, реакция организма индивидуальная, у кого-то проходит быстро, а кто-то мучается.. я 4 месяца терпела, но сил уже не на боку только спала, сейчас легче

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у невролога были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вы читали хорошо,что я написала?

@Ola-la-// была, а какие сейчас врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чукча писатель, чукча не читатель

ну чо делать чо делать, тут предсказателей нет. либо пройдет, либо нет. ждите еще 3 месяца. потом к неврологу, остеопату. пройдете курсы лекарств, физио, может потихоньку наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalie's смотря к кому обращались.

У меня были проблемы неврологического плана после спиналки при экс. И в роддоме консультировали, и потом в поликлинике обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не чувствовала, ничего не отдает, не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 а какие препараты назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalie's целебрекс 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день после еды, к нему Омез до еды, у меня гастрит, на 2 недели курс, мазь диклак, 2 раза в день, 10 дней. Диагноз вертеброгенная люмбалгия, затянувшееся обострение, во!.. пойду погуглю... Как он на словах ещё объяснил, что там где укол воспаление, между позвонками, как-то так..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой анестезиолог, если болит после спиналки, это чаще всего именно после, а не вследствие. Классный мужик попался, даже укола не почувствовала, ещё и на каталку на руках перенёс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, у меня без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 месяцев после эпидуралки болело. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

У меня от эпидури спина болела, пошла к неврологу, назначил лечение, сказал воспаление после инвации, реакция организма индивидуальная, у кого-то проходит быстро, а кто-то мучается.. я 4 месяца терпела, но сил уже не на боку только спала, сейчас легче

У меня так было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экс болело долго и сильно, больше года. Лечила препараты, два курса физио и несколько курсов массажа. После пкс болело меньше, но лечить стала раньше, прошло быстрее. Больше спина не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся поясница в грыжах, спондилезе и тд. Спиналка зашла просто отлично, ттт. Хотя анастезиолог очень отговаривала ии боялась мне ее делать. Да и попала только со второго раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 3 месяца после спиналки, тьфу-тьфу никакого дискомфорта не было и нет. Но делала ее наша самая лучшая анестезиолог в перинатальном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Вся поясница в грыжах, спондилезе и тд. Спиналка зашла просто отлично, ттт. Хотя анастезиолог очень отговаривала ии боялась мне ее делать. Да и попала только со второго раза

Самый прикол , что началось не сразу, а в течении первого месяца. Как будто место прокола бетоном залили, подвижность с утра была ограничена, скованность, очень больно поворачиваться и т.д

 А сразу после было все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже болело все,  второй раз только общий.  

Я терпела,  хотелось крючком согнуться,  в прямом положении очень болело,  но как долго уже не помню.

п.с. Изначально спина мое слабое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...