Перейти к публикации

Скарлатина , антибиотик только на 4 день. Последствия


klaras

Полезные сообщения

Здравствуйте. Дочка заболела в четверг 23-го , высокая тема, красное горло. Резко. Я приняла тактику, три дня жаропонижающее, если не проходит , анализы и врачи, думала вирус раз так резко. У нас  уже при вирусе было красное горло. Смутил язык с налетом, но я не придала значения. Так и делала , снимала жар, а на 4-день ничего не прошло, и темпа держалась,  язык стал малиновый в пупырошку и я загуглила - скарлатина, и сразу мне позвонила мама девочки из садика, сказала что ее дочка заболела и анализы бактериалыные. Никаких сыпей по телу не было и нет. Дело было в воскресенье после обеда, у меня был антибиотик цефуроксим (в инструкции годен для стрептококка), я сразу дала когда поняла чтобы не терять время пока врач одобрит, к нему идемтолько сегодня. Начиталась про скарлатину и ужас, не могу спать даже, сейчас 5 утра а я пишу. Страшны последтсвия отдаленные. Все пишут, что если антибиотики вовремя принять то не будет последствий, а я на 4 день дала, капец. Ругаю себя , но сейчас не об этом, на 4 день это сильно поздно, да ? Уже дала две дозы с перерывом 12 часов, температура пока есть небольшая сейчас пока дочка спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлатина диагностирутся только врачом!

Антибиотики не поздно до 9 дня от начал болезни.

Покажите ребёнку врачу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И врача нужно вызвать на дом! Куда со скарлатиной ходить? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

И врача нужно вызвать на дом! Куда со скарлатиной ходить? 

Читаю такие темы и стремно вести ребенка в поликлинику потом. Автор, врача на дом! Здоровья дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Читаю такие темы и стремно вести ребенка в поликлинику потом. Автор, врача на дом! Здоровья дочке.

Стремно в автобус или в лифт зайти. На других всем пофиг, печально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Стремно в автобус или в лифт зайти. На других всем пофиг, печально

Да ( ну орв фиг с ним , а если с краснухой или ветрянкой разгуливают вот это опасненько. У меня антител нет от краснухи, я беременная 10той дорогой обходила детские учреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После суток антибиотика ребенок не заразен, я в Кишиневе, пыталась вызвать педиатра но все только через день, а это мне кажется срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, klaras сказал(а):

После суток антибиотика ребенок не заразен, я в Кишиневе, пыталась вызвать педиатра но все только через день, а это мне кажется срочно

Кто это сказал? 15-20 дней от первых признаков человек распрастраняет инфекцию независимо от антибиотика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Кто это сказал? 15-20 дней от первых признаков человек распрастраняет инфекцию независимо от антибиотика

Гугл выдал, не могу вставить с телефона

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, klaras сказал(а):

Гугл выдал, не могу вставить с телефона

 

Не знаю что там гугл, но я это знаю, меня так учили. Само заболевание длится около 10 дней, но человек заразен еще долго, поэтому сидит дома полные 21 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. Все болели скарлатиной в детстве, что, у всех последствия? Со стрептококком иногда и не разобраться даже сразу, он или не он. Последствия редки без антибиотиков, а с ними и подавно. Сдайте через 3 недели после болезни АСЛО, потом через месяц ещё раз, следите, чтобы сильно не рос. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Не знаю что там гугл, но я это знаю, меня так учили. Само заболевание длится около 10 дней, но человек заразен еще долго, поэтому сидит дома полные 21 день

Не из-за этого держат дома 21 день, а чтобы сам ребёнок ослабленный чего не нахватался вдогонку.

После антибиотика на 3-4 день не заразен.

@klaras сын болел в январе. Сперва темпа, очень сильная боль в горле, горло полыхало. К вечеру 2-го дня сыпь, на 4 день сделали стрептатест - положительный, и сразу начали антибиотики. Все в порядке. Пропили положенные 10 дней. Сдавали потом оак, оам и экг. С нами в это же время ещё у 1 ребёнка из группы была скарлатина.

Вызывайте врача, у вас сыпи нет, а язык это не обязательно скарлатина. Тест надо делать по хорошему. И что там мама другого ребёнка из группы сказала неизвестно, что значит кровь бактериальная, они могут чем угодно другим болеть, при чем тут их кровь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klaras сказал(а):

После суток антибиотика ребенок не заразен, 

В саду, в группе у старшего ребенка двое скарлатиной сейчас болеют. Заболевших на 21 день дома на карантин сажают. Сутки мало, педиатр говорил дня 3-4 нужно. На четвертый день начинать прием антибиотиков - не поздно. Раньше редко кто начинает т.к характерные симптомы появляются постепенно, а больное горло с первого дня антибиотиками никто не лечит. Дочь в прошлом году переболела. Тоже с 4го или 5го дня пить начали, когда обсыпало. Только полный курс пейте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала анализы. Стрептотест отриц, но сказали может просто потому что антибы уже пила и пила воду за 25 минут до анализа, я не знала что нельзя. Из важного Лейкоциты 5.41 (4.5-13.5) , сое 1 (да всего 1!) СРБ 51. Лимфоциты 28.7 (24-54) . Нейтрофилы 57(35-65) . Один педиатр говорит на вирус наложилась бактерия. Другой педиатр - изначально бактерия, но организм не сопротивляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@klaras вот любят педиатры попугать этим "не сопротивляется". СРБ 51 говорит о том, что это все же бактерия, а был ли вирус изначально или нет, неважно. Вы правильно начали антибиотики и вовремя, не переживайте. Все будет хорошо. У дочки тоже первый раз ангина на вирус наложилась, антибиотики начали день на 7 день только, так как кровь очень долго вирусная была. И совершенно не понятно в итоге, когда именно туда стрептококк сел. Никаких последствий нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama нет, это карантин, а не восстановление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально вы начали антибиотики, с 1 дня болезни никто антибы не пьёт (кроме одного моего знакомого ветеринара). Иначе можно без иммунитета остаться и резистентность схватить. Всё вовремя, про пейте курс и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, klaras сказал(а):

После суток антибиотика ребенок не заразен, я в Кишиневе, пыталась вызвать педиатра но все только через день, а это мне кажется срочно

Так скажите что вы подозреваете скарлатину и ребенку срочно антибиотик нужен... Что значит через день придут? Ну иди скорую, они могут тоже диагностировать и сами к вам ещё педиатра направят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Так скажите что вы подозреваете скарлатину и ребенку срочно антибиотик нужен... Что значит через день придут? Ну иди скорую, они могут тоже диагностировать и сами к вам ещё педиатра направят.

 

Не везде медицина так развита, как у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а если ребёнок в лёгкой форме болел ? Надо антибиотик ? Мне кажется, моему не назначали 😰🤔 мой вообще только « языком» поболел. Ни темпы ниче 

Давно правда было дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин, а если ребёнок в лёгкой форме болел ? Надо антибиотик ? Мне кажется, моему не назначали 😰🤔 мой вообще только « языком» поболел. Ни темпы ниче 

Давно правда было дело 

на сколько я изучила вопрос то при легкой форме нет последствий. И вообще не известно скарлатина ли это была. Нам не подтвердил в итоге врач

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, klaras сказал(а):

Здравствуйте. Дочка заболела в четверг 23-го , высокая тема, красное горло. Резко. Я приняла тактику, три дня жаропонижающее, если не проходит , анализы и врачи, думала вирус раз так резко. У нас  уже при вирусе было красное горло. Смутил язык с налетом, но я не придала значения. Так и делала , снимала жар, а на 4-день ничего не прошло, и темпа держалась,  язык стал малиновый в пупырошку и я загуглила - скарлатина, и сразу мне позвонила мама девочки из садика, сказала что ее дочка заболела и анализы бактериалыные. Никаких сыпей по телу не было и нет. Дело было в воскресенье после обеда, у меня был антибиотик цефуроксим (в инструкции годен для стрептококка), я сразу дала когда поняла чтобы не терять время пока врач одобрит, к нему идемтолько сегодня. Начиталась про скарлатину и ужас, не могу спать даже, сейчас 5 утра а я пишу. Страшны последтсвия отдаленные. Все пишут, что если антибиотики вовремя принять то не будет последствий, а я на 4 день дала, капец. Ругаю себя , но сейчас не об этом, на 4 день это сильно поздно, да ? Уже дала две дозы с перерывом 12 часов, температура пока есть небольшая сейчас пока дочка спит

Сидите дома со своей скарлатиной. Антибиотик не поздно а самое время после 3 дня когда организм уже начал бороться.  Почитайте хоть мед литературу  для начала, а то такие горе мамаши бегают по городу сосвоимии заразными чадушками в панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...