Перейти к публикации

Девчонки, узи и тонус.


Elinchika

Полезные сообщения

Привет. Была на узи - ПЯ 9 мм( 5 недель 4 дня) желточный мешочек. Но поставили тонус матки передней стенки. Напугали блин. Пью магний б6, на ночь свечку папаверин. Девочки, было у кого ? Все в порядке в итоге?

A3592E30-13B5-424F-BA1D-25D9733C4424.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка -это мышца. То, что она в тонусе на таком сроке - предел нлрмы. Пейте магний, вставляйте папаверин и не накручивайте себя. Лучше себе своими нервами вы не сделаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на 7 неделях был гипертонус, и сейчас на 13 неделях. Но честно говоря, я его не чувствую и как-то не парюсь, что он есть, пью тоже магне б6 и никакого папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

У меня и на 7 неделях был гипертонус, и сейчас на 13 неделях. Но честно говоря, я его не чувствую и как-то не парюсь, что он есть, пью тоже магне б6 и никакого папаверина.

А то что плодное яйцо чуть овальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю б был тонус, всю б на магнии, но все равно постоянно тонусило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elinchika сказал(а):

А то что плодное яйцо чуть овальное

Пересмотрела все свои узи, везде разное оно)) Не загоняйтесь вы, поберегите нервы, если было бы что-то не так, то вам врач сказала бы это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Киски-Ириски сказал(а):

У меня всю б был тонус, всю б на магнии, но все равно постоянно тонусило

Как спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На малых сроках часто ставила на ночь свечи с папаверин ом, потом забила. Некоторые гинекологии не считают тонус угрозой, это может быть реакцией на узи, к примеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chloe// сказал(а):

На малых сроках часто ставила на ночь свечи с папаверин ом, потом забила. Некоторые гинекологии не считают тонус угрозой, это может быть реакцией на узи, к примеру. 

У меня был еще полный мочевой, еле терпела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 31 неделя, если иду в туалет, всегда чувствую, что живот напряжен. Может у вас все в совокупности даёт тонус. Пейте магний для профилактики. Мой гинеколог считает, что утрожестан вагинально тоже спасёт от тонуса) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chloe// сказал(а):

У меня сейчас 31 неделя, если иду в туалет, всегда чувствую, что живот напряжен. Может у вас все в совокупности даёт тонус. Пейте магний для профилактики. Мой гинеколог считает, что утрожестан вагинально тоже спасёт от тонуса) 

А если иногд живот потягивает? Пью магне б6, на ночь папаверин и утрожестан 200мг на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это не страшно, если не мажет, у меня тоже тянуло, я просто в какой то момент решила, что это вариант нормы, можно ношпу выпить, но не увлекайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chloe// сказал(а):

У меня сейчас 31 неделя, если иду в туалет, всегда чувствую, что живот напряжен. Может у вас все в совокупности даёт тонус. Пейте магний для профилактики. Мой гинеколог считает, что утрожестан вагинально тоже спасёт от тонуса) 

Иногда бывает в матке чуть кольнет, или чувство что шкребется что-то (но не часто)

Только что, Chloe// сказал(а):

Я думаю, это не страшно, если не мажет, у меня тоже тянуло, я просто в какой то момент решила, что это вариант нормы, можно ношпу выпить, но не увлекайтесь. 

Поняла, да. А то ношпу сказали проколоть 3 дня, чтобы расслабить мышцы в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika это нормально, я думаю это от того, что матка растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chloe// сказал(а):

@Elinchika это нормально, я думаю это от того, что матка растет

Спасибо. Извините за расспрос, просто врачи только пугают, а спросить и не у кого. А то что ПЯ чуть овальной формы? При этом был полный мочевой, прям слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika если врач назначил, проколите, конечно

@Elinchika обычно пя от тонуса и бывает овальной формы, как бы сплюснуто, потому что матка в тонусе, прижимает, так мне объясняли. Тонус пройдёт и все в порядке будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chloe// сказал(а):

@Elinchika если врач назначил, проколите, конечно

@Elinchika обычно пя от тонуса и бывает овальной формы, как бы сплюснуто, потому что матка в тонусе, прижимает, так мне объясняли. Тонус пройдёт и все в порядке будет

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elinchika сказал(а):

Как спасались?

Лежала, по возможности. 

Мне кажется, что это просто особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

Лежала, по возможности. 

Мне кажется, что это просто особенность организма.

Ну да, возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе нет вообще понятия тонуса и вот с этим с врачами согласна. Матка это мышца. Тем более вы в туалет хотели, часто так матка реагирует на УЗИ, так что это норма. Хорошей формы у вас пя. Не накручивайте себя. Если есть тянущие боли, то да, надо поберечь себя, полежать и ТД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

В Европе нет вообще понятия тонуса и вот с этим с врачами согласна. Матка это мышца. Тем более вы в туалет хотели, часто так матка реагирует на УЗИ, так что это норма. Хорошей формы у вас пя. Не накручивайте себя. Если есть тянущие боли, то да, надо поберечь себя, полежать и ТД.

Спасибо большое. Да иногда тянет, но проходит быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магний в6 пью все время от тонуса, не переживайте, это у каждой второй такое во время беременности. Иногда даже с утра пью, если не тянет. Папаверин ставила только 2 раза, когда прям тянуло, но это было  после узи первого, может реакция такая. 

Выпейте таблетку, и отдохните. А если прям и таблетки помогать не будут, и раза 2-3 за день будет тянуть, тогда нужно гине сказать, вам капельницы назначат с магнием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Просто_счастлива сказал(а):

Я магний в6 пью все время от тонуса, не переживайте, это у каждой второй такое во время беременности. Иногда даже с утра пью, если не тянет. Папаверин ставила только 2 раза, когда прям тянуло, но это было  после узи первого, может реакция такая. 

Выпейте таблетку, и отдохните. А если прям и таблетки помогать не будут, и раза 2-3 за день будет тянуть, тогда нужно гине сказать, вам капельницы назначат с магнием. 

Спасибо.  !))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6+6 ходила на УЗИ из-за мазни, был тонус по передней стенке, из-за этого ПЯ деформировано. Сейчас 12 недель, ничего не принимала от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тонус в 6 недель поставили, педложили дневной стационар. Но тк меня ничего не беспокоило, отказалась. В 7+1 с кровотечением положили на сохранение. При осмотре врач сказала "матка дыбом от тонуса" и пя по УЗИ такое же сплюснутое. Из назначений Магне Б6, папаверин, постельный режим. Остальное вам не нужно. Берегите себя и малыша! Здоровья !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...