Перейти к публикации

Ибуклин юниор для 3летнего ребенка


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, трехлетке же уже можно ибуклин? Пишут дозировка не более 3 таблеток в сутки. Не много ли 1 таблетка ребёнку такому мелкому? Старшему давала с 4 лет по половинке таблетки, и помогало нормально. Или лучше целую? Свечи нурофен и панадол сбивают плохо, 3 часа и опять 39,5. Ибуклин реально ядерный, старшему бывает даже в первый день болезни сбивает часов на 6-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут отговорили от него,  даже пятилетке не стала давать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в инструкции что написано? там разрешено его давать 3х летнему и какая дозировка указана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите ибуклин, то давайте нурофен сироп и через пол часа-час свечу парацетамоловую(цефекон например). Эффект будет тот же.

У нас был один раз, что от температуры ничего не помогало... ни отдельно ни в комбинации. Врач добавила нимесулид(нимулид суспензия, кажется). Помогло получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала в 10 месяцев  Брустан, препарат с таким же составом. Отличный. Жаль что его больше толи не выпускают, то ли не закупают. И Ибуклин купила, правда до него дело не дошло, так как добила оставшийся Брустан.  Кстати, ибуклин выписала педиатр, в случае несбиваемой температуры. Препарат очень хорошо сбивает температуру.  Я за.думаю, лучше дать ребёнку небольшую дозировку соответственн овозрасту, чем мучать его каждые два часа свечами и сиропами. Но это в случае трудносбиваемой и быстро поднимающейся температуры. Если сироп , свечи помогают хорошо и надолго сбить, то лучше  с них и начинать. Старшей дочери тоже давала с 1 года в случае высокой температуры. Никаких побочек и передозов не было. Помогал отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот препарат вредит печени, если вам нужна здоровая печень у ребенка, то давать не стоит. Одновременно парацетамол и ибупрофен давать нельзя! Только с разницей не меньше 4х часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...