Перейти к публикации

Не нашли плодное яйцо. Страшно


Alenr

Полезные сообщения

Здравствуйте! 38 дц. Слабо полосатые тесты. ХГЧ сегодня 318. Вчера на УЗИ увидели внутри матки гематому а плодное яйцо нигде не увидели. Назначили контроль УЗИ и ХГЧ в динамике. Подозрение на внематочную. Я не сплю второй день, муж в командировке, так страшно одной. Вдруг разрыв трубы будет.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хгч 318 никакое узи не найдет ПЯ, еще 4-5 дней как минимум нужно подождать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой длины у вас цикл, когда была овуляция и прочие нюансы. А так, тут многие знают, что на УЗИ плодное яйцо видно только после ХГЧ 1000

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы овуляцию отслеживали в этом цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция была 24. 05. Я ее чувствую. Цикл 32-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет чувствования овуляции, это не 100% все же. И потом, Вы не знаете ведь, когда конкретно произошло зачатие и прикрепление ПЯ, поэтому пока не паникуйте. Можно сдать через пару дней ХГЧ в динамике, посмотреть, растет ли, как растет (в норме должно удвоиться). Если предположить, что была овуляция чуть позже, чем Вы думаете (или имплантация), то сейчас может быть третья эмбриональная неделя, и еще просто рано. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Попробую успокоиться и послезавтра сдам ХГЧ опять

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alenr сказал(а):

Спасибо большое! Попробую успокоиться и послезавтра сдам ХГЧ опять

Удачи Вам, надеюсь, все обойдется хорошо:kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenr у меня цикл 30-32 дня был, овуля всегда на 15 ДЦ, но в эту Б она была на 11 дц. Почему, так и не поняла. Наш организм, особенно его репродуктивная функция, это большая загадка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот врачи, я с них валяюсь...... Сразу пугают внематочной, нет чтоб занять выжидательную тактику хотя бы пару, тройку дней а потом уже диагнозы ставить..... Сил вам и здоровой беременности!!!!!!!

И с дочкой, а это 8,5 лет назад мне тоже внематочную при ХГЧ 330 подозревали, я отказалась от всех манипуляций, а через 3 дня нашли ПЯ  на экспертном УЗИ в частной клинике там где нужно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alenr сказал(а):

Спасибо большое! Попробую успокоиться и послезавтра сдам ХГЧ опять

у меня при 640 примерно не увидели, через полтора дня еле насмотрели крошку. А у вас значительно меньше. Тоже был длинный цикл, при обычных 32хдневных на тот момент.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки правы, с таким ХГЧ ещё ничего не видно. Надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenr очень рано вы ПЯ ищите. И ещё совет от "бывалой" : даже при ХГЧ больше 1000 или не спешите делать или ищите отличного узиста. Мне первое УЗИ делал врач (репродуктолог, не узист), ХГЧ был ого-го (не помню точно, много), ПЯ не нашли. Повтор назначили через неделю. Переживала очень. За эту неделю 2 раза хгч сдавала, значения росли, это немного успокаивало. Через неделю на УЗИ и ПЯ нашли и сердцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только контроль ХГЧ. Как только 1000 перевалит идти на УЗИ, раньше не видно ПЯ. Так что не пугайтесь, пока ничего страшного не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При внематочной должны УВИДЕТЬ ПЯ вне матки. А то, что при маленьком хгч ещё ничего н где не увидели- это вообще ни о чем не говорит кроме того, что ещё слишком рано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Redbreezz сказал(а):

При внематочной должны УВИДЕТЬ ПЯ вне матки. А то, что при маленьком хгч ещё ничего н где не увидели- это вообще ни о чем не говорит кроме того, что ещё слишком рано

Девушка, вы не правы. Трубы на УЗИ вовсе не видны.

А вам, автор, хочу сказать...Вы внематочную не спутаете ни с чем. Это больно. Болит весь низ живота и отдает боль в прямую кишку. Почувствуете такую боль, вызывайте скорую. А еще должны быть кровянистые выделения. Поэтому раньше времени не парьтесь. У нас в городе ни один УЗИст не сделает заключение раньше, чем через неделю задержки. Если у вас цикл более 32 дней, а вы делали на 38...о чему тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пережила МСГ при  реальной внематочной ПЯ в трубе видно ещё как.  Оно трубу разбарабанивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz ее видно, когда уже реально ого го... Мне только на 4м, УЗИ в отделении в больнице перед лапорой увидел врач. Трубный аборт уже начался. Трубу не сохранили. Нужно смотреть хгч в динамике. У меня тоже по предполагаемым данным был маленький хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пя маленький хгч,  сдавйте в динамике,  смотрите на рост,  потом уже УЗИ от 1000 лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 так о том и речь- при хгч около 300 ПЯ не видно нигде- ни в матке, ни вне матки. И пугать женщину ВБ без доказательств узи и без динамики хгч полный бред

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч 700 увидели в трубе плодное яйцо. И всё там видно будет, потому что в любом случае присутствует увеличение трубы и воспаление. В норме они на узи не визуализируются, а тут видна становится. Для вас ещё просто рано. Надо потерпеть и всё будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Redbreezz сказал(а):

@Пережила МСГ при  реальной внематочной ПЯ в трубе видно ещё как.  Оно трубу разбарабанивает. 

Разрывает да, но трубу на УЗИ увидеть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Пережила МСГ сказал(а):

Разрывает да, но трубу на УЗИ увидеть невозможно

Нормальную трубу не увидеть. «проблемную»- например с плодным яйцом- Да. Она  становится видима- из-за проблемы. 

Потому что ПЯ -вкрапление( на рисунке Узи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж его найдет при таком хгч . Не надо так рано на УЗИ бегать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрение на ВБ ставят всегда под ?,  если не доказано обратное,  например пя в матке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...