Перейти к публикации

Условно патогенные микроорганизмы. Как с ними бороться?


Полезные сообщения

Я сейчас разревусь. В апреле месяце сдала бак посев с чувствительностью к а/б. Высеяли следующую гадость.

Klebsiella pneumoniae 10*6

Streptococcus agalactiae 10*8

Врач прописал мне 2 вида а/б. Я их пропила. Далее целый месяц принимала пре- и пробиотики.

Сдала контрольный мазок и у меня вновь высеяли заразу, но уже другую.

Klebsiella pneumoniae 10*5

 Escherichia coli 10*5

Enterococcus faecalis 10*6

Ну как так может быть? Может это не мой мазок? Или антибиотики напрочь убили мою хорошую флору и теперь во мне растут только патогенные микроорганизмы? Естественно ко врачу пойду, уже записалась на субботу, но боюсь пить очередные таблы, боюсь, что на следующем контроле выскочит другая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунитет поднимайте и вагинально суппозитории используйте с метронидазолом типа нео пенотран.Аб только хуже сделают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima

Как поднять иммунку? Сейчас кушаю травки с огорода. Фрукты жую. Или лучше принимать лекарства типа виферона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализы не лечат. я б вообще не лечила, если никаких болей, выделений и прочего нет. у меня наоборот посевы чистейшие, а все болит. лучше уж чо-нить нашли бы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Не болит, но к вечеру появляется запашок

И если не лечить, то как идти на ЭКО, как вынашивать ребеночка? Что то у меня голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик не виферон не надо.я полиоксидоний использую.мне гинеколог и гастро советовали именно его.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травками с огорода и фруктами пытаться "поднять" иммунитет - смешно)
Полиоксидоний - хороший препарат. Еще из непосредственно местных, не только ректальных - кипферон, генферон.
Пробиотики вам длительно надо пить, прям по месяцу. Ну а сейчас опять комплекс АБ и противомикробных внутрь и местно. ПА с барьерным предохранением на время лечения. Мужу - сдать посев тоже.
Ну про гигиену писать даже не знаю - надо ли... вроде не пещерные люди, водопровод есть, руки-зубы-причиндалы перед постельным применением приводить в порядок, а причиндалы еще и после.
И еще надо бы уровень эстрогенов проверить: если он низкий, то сколько в себя пробиотиков ни пихай, без нормального количества эстрогенов слизистая будет неспособна обеспечить нормальное питание для правильной флоры (лактобактерии питаются гликогеном из эпителия, который при низких эстрогенах становится тонким). Иногда достаточно фитоэстрогенов в меню добавить - мяту, липу, сою, виноград, лён, б/а пиво...
Лично от меня совет: когда принимаете пробиотики, пейте их одновременно с чем-то пребиотическим, чтоб им было чем кормиться и в чем жить - хоть лактулозу, хоть отруби, хоть фитомуцил/эубикор и иже с ними - что ваш кишечник легче воспримет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы биотики эти орально принимали?

Вам надо убить палочки по результатам посева, тем же нео пенотран и обязателно пролечить мужа т.к. он вам их обратно и подсаживает. Исключить АС без чехольчика. А после лечения восстановить флору свечами с лактобактериями (вагинально)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ Спасибо огромное за подробное описание. Я месяц принимаю нормофлорин Д, там и лакто и бифидобактерии и пребиотик. Так же долгое время принимаю псилиум (аналог фитомуцила), инулин и пектин и все это запиваю хлорофиллом. Так же пью витаминД, омегу и витамины группы В. По поводу эстрогенов по лабораторным показаниям у меня норма, но эндометрий действительно очень тонкий. Были 2 чистки подряд и третье вмешательство рассекали синехии. В связи с чем с января принимаю дивигель и прогинову, но и на их фоне не хочет расти Э. По поводу гигиены все делаю, каждый вечер подмываюсь лактоцидом. Думаю может на эпиген перейти. Когда увидела анализ, аж перед собой стыдно стало, ощущение, что я грязнуля.

Еще у меня закралась мысль, мне участковый врач из ЖК (не репродуктолог) прописал пропить дексаметазон, не понравился тестостерон. вроде и в границе нормы, но на самом пределе и еще по паре волосинок вокруг ореолов. А он подавляет иммунку. Может нафиг бросить его пить?

 

@Tpям Да, пью по 2 столовой ложки  2 раза в день. И самое интересное АС не было уже очень давно. И бумажкой от пипи к попе провожу. Вот от куда они могли взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, может, помнишь, сколько дряни у меня якобы в анализах находили? Ничего ведь не подтвердилось. Поэтому я с большим подозрением отношусь к такого рода анализам, если нет жалоб. Рост условных патогенов обычная история. Тут только нормальную микрофлору поддерживать, завязывать с а/б, принимать пробиотики. Могу посоветовать ещё полностью исключить стринги и подобное бельё, чтобы самозаражение совсем исключить. И да, декса гасит иммунку. И показаний к его приему, я считаю, не было (кстати, избыток вит.Д повышает и тестостерон). По факту вы просто лечите анализы из раза в раз. Вам надо заниматься эндометрием, и без антибиотикотерапии.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол года пыталась это вылечить различными антибиотиками, перед эко. А потом мой врач сказал, что хватит себя мучать. Что это особенность моего организма 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синевич Олеся Дмитриевна И вас с такими анализами взяли в протокол?

@Полярный_Песец Ох, Катюша, как все тяжело. Не хочет эндометрий расти . Не могут его рост гасить эти гадкие организмы? И еще думка меня посетила. Я пиявки во внутрь ставлю. Может он них это цепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик да, взяли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

@Синевич Олеся Дмитриевна И вас с такими анализами взяли в протокол?

@Полярный_Песец Ох, Катюша, как все тяжело. Не хочет эндометрий расти . Не могут его рост гасить эти гадкие организмы? И еще думка меня посетила. Я пиявки во внутрь ставлю. Может он них это цепляется?

Здесь причина проблем - частые вмешательства. В любом случае с а/б ты по кругу будешь ходить, от одних патогенов к другим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...