Перейти к публикации

НИПТ Панорама


Полезные сообщения

@Йуля да у него.... не советую, может он и спец, но хамоватый очень... а я не привыкла к такому общению... могу посоветовать Лелюх, она умничка и тоже экспертный узист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а в какой клинике она принимает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля в центре святой Параскевы на русановке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельник Юрий Николаевич 'главный генетик и перинатальный узист 'очень мягкий человек 'интеллигентный 'Пидченко Тарас 'спец'ну маньяк тот еще'Соловьев мания величия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто слышал о НИПТ -

VISION - Future Health Biobank ?

Надежные, стоит им доверять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Йуля сказал(а):

Девочки, а кто слышал о НИПТ -

VISION - Future Health Biobank ?

Надежные, стоит им доверять?

 

Я не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я не слышала

в Киеве  нарисовались , отзывов не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Йуля а где делают?

Юлия, добрый день,Наша лаборатория - Eurofins Biomnis UK

Representative Office of Future Health Biobank SA, 2 Kahy Bendukidze str., Kyiv, 01103, Ukraine

вот, так они мне ответили

какие-то мутные

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля мне моя Г говорила, что если делать, то в крупных репрод клиниках, типа Исиды... в Лелеке тоже есть, но не панорама... я в Исиде делала...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исида работала через синево 'которое в свою очередь работает с Natera это отличная программа нипта в США 'я лично сдавала в Синево 'если через сайт у них заказать то еще и 10% скидка была'что очень радовало))))за все там что-то 11000 гривен получилось 'ответ пришел мне на почту 'ровно на 11 день))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sorento сказал(а):

Исида работала через синево 'которое в свою очередь работает с Natera это отличная программа нипта в США 'я лично сдавала в Синево 'если через сайт у них заказать то еще и 10% скидка была'что очень радовало))))за все там что-то 11000 гривен получилось 'ответ пришел мне на почту 'ровно на 11 день))) 

Мне была важна консультация генетика до и после теста... это входило в стоимость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там в принципе предельно ясно))) или пан или пропав ...стремненькие времена ожидания неделю...бррр....я даже начала читать помню как воспитывать таких деток 'с чем придётся столкнуться 'много в Киеве таких семей 'очень много...и знаменитых и не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sorento  вы на сайте Синево заказывали за 11 тыс грн?

п.с. нашла

Сейчас там в перечне ниптов - Панорама, Верасити - чем отличаются?:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала простую панораму по показаниям 'расшире6ная твп'со скидкой муж заплатил 11 тыщ'было дело в весеой 18 года.ответ был риски по 3 основным патологиям менее 99 %'плод мужского пола'в 12 нед делала. Родился здоровый мальчик с Толстой шеей))))Скоро ему годик. Ну и 37 мне было'а принципе живя сейчас за границей я понимаю что с 35 тут всем нипт делают)))

Там когда будете заполнять бумаги то смотрите внимательно на вопросы 'они полностью на английском кстати 'спрашивают или 0отите пол узнать? Галочку надо ставить 'а то не напишут пол))американцы они такие)) все по инструкции))))кстати модно им и зарнить напрямую 'в лабораторию Natera 'дошла ли кровь и в она в работе'ой вспомнила как я развлекалась)) я зануда'все проверяю 'они открыты к общению. 

@Йуля разные лаборатории в разных местах)) у меня когла то сравеительнвя таблица была'самый высокодостлверный это матернити 21'ну в Украине его не делали тогда'он же и самый дорогой.Нипт это тема отличная'ну мозаики и транслокации и различные делеции не словит'они редко ну бывают...пока по моим знакомым у кого нипт был хороший то и все хорошо и наоборот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sorento сказал(а):

Я делала простую панораму по показаниям 'расшире6ная твп'со скидкой муж заплатил 11 тыщ'было дело в весеой 18 года.ответ был риски по 3 основным патологиям менее 99 %'плод мужского пола'в 12 нед делала. Родился здоровый мальчик с Толстой шеей))))Скоро ему годик. Ну и 37 мне было'а принципе живя сейчас за границей я понимаю что с 35 тут всем нипт делают)))

Там когда будете заполнять бумаги то смотрите внимательно на вопросы 'они полностью на английском кстати 'спрашивают или 0отите пол узнать? Галочку надо ставить 'а то не напишут пол))американцы они такие)) все по инструкции))))кстати модно им и зарнить напрямую 'в лабораторию Natera 'дошла ли кровь и в она в работе'ой вспомнила как я развлекалась)) я зануда'все проверяю 'они открыты к общению. 

@Йуля разные лаборатории в разных местах)) у меня когла то сравеительнвя таблица была'самый высокодостлверный это матернити 21'ну в Украине его не делали тогда'он же и самый дорогой.Нипт это тема отличная'ну мозаики и транслокации и различные делеции не словит'они редко ну бывают...пока по моим знакомым у кого нипт был хороший то и все хорошо и наоборот....

Ну, транслокации и микроделеции, наверное, и амнио не обнаружит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля обнаружит 'ну если нет показаний то вам амнио никто и не сделает!Нипт можно от себя сделать'у меня даже с показаниями на амнио никто не гнал'твп спорный вопрс'у плодов с СД по опыту генетика узиста 1'8  уже часто ему встречались 'а у нас был 2'7 .они даже сейчас носик не берут во внимание 'а биохимия крови это вообще ни о чем 'так что всем 35+' советуют даже без показаний пройти панораму.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветики!
Сдала сегодня НИПТ VERACITY мин+пол+анеуплоидии половых хромосом.
Результат по плану написан на 01/10/19, но надеюсь- будет по-раньше чуток.
У меня вопрос. Сдавать теперь обычный биохимический скриннинг или можно забить и делать только УЗИ плановые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Йуля сказал(а):
Приветики!
Сдала сегодня НИПТ VERACITY мин+пол+анеуплоидии половых хромосом.
Результат по плану написан на 01/10/19, но надеюсь- будет по-раньше чуток.
У меня вопрос. Сдавать теперь обычный биохимический скриннинг или можно забить и делать только УЗИ плановые?

Я делала и нипт и все скриннинги узи и кровь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля НИПТ это и есть скрининг  только более информативный 'после него биохимия это ни о чем.Узи надо делать в 12-13 и в 18-22 нед.Кроме хромосомных аномалий есть и нехромосомные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала НИПТ расширенную панель в 9 недель, чтобы успеть до стандартного скрининга. Пришли низкие риски, зато на первом скрининге по биохимии крови - высокий риск синдрома Дауна. Возраст -39 лет).УЗИ хорошее. Было пофиг, тк на руках уже были результаты НИПТа. Итог - все хорошо, родила девочку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Йуля Привет! А Veracity Синево в Киеве делает или отправлят за границу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...