Перейти к публикации

НИПТ Панорама


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер!

скажите, кто делал этот анализ, если все ок, риски низкие, вы делали амнио?

поговорила с генетиком, вроде и успокоила, а вроде и насторожила... возраст все-таки(((

скриннинг ок, узд тоже все ок... успокоиться или рыть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делала, зачем? Поздравляю вас:-)

Я потом и второй скрининг только ради интереса делала, для себя узнать какие риски мне скрининг выдаст в моем возрасте. 

Не высокие, кстати, были

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Sammyfish а сколько лет вам было?

39 исполнилось в день полосочек:-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После хорошей панорамы зачем амнио?? Не делала, после неё выдохнула и расслабилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала.  Скрининг не делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы получили результат именно панорамы? А генетик чем насторожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi после панорамы амнио? Был плохой результат панорамы?

@Naudachu да, панорамы... сказала, что все-таки это не 100%гарантия, и что там не все генотклонения входят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  а, ну это да, не все. Но и амнио не всё проверяет. Если уж делать амнио, то нет смысла на панораму тратиться, поэтому вряд ли кто-то так делает 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Jasbi после панорамы амнио? Был плохой результат панорамы?

@Naudachu да, панорамы... сказала, что все-таки это не 100%гарантия, и что там не все генотклонения входят...

Не все, поэтому надо делать хорошее УЗИ. Я делала Панораму, чтобы убедиться, что нет поломок на самом раннем этапе, до УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// не так написала) 

Делала панораму. Не делала ни скрининг , ни амнио.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu может смысла и нет)))) я конда делаоа панораму, думала, что получу результат и точно успокоюсь, но генетик как-то насторожила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Naudachu может смысла и нет)))) я конда делаоа панораму, думала, что получу результат и точно успокоюсь, но генетик как-то насторожила...

А есть показания для амнио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Naudachu может смысла и нет)))) я конда делаоа панораму, думала, что получу результат и точно успокоюсь, но генетик как-то насторожила...

Может, к другому генетику сходить? ? Чтобы успокоил. Ну правда, панорама хорошая - можно немного расслабиться))

А от всего не застрахуешься и не проверишься, есть к сожалению и другие заболевания, не генетика. И УЗИ тоже не все увидит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читала про эти исследования ( сама в 37 лет ничего делать не стала, риски низкие были, только по возрасту высокий. Самый точный анализ- это конечно амнио, но он  уточняет то, что не очень понятно по цифрам и УЗИ в других исследованиям. Если все хорошо- зачем делать амнио? Ведь все не проверить никак, психика, генетика во многом- просто не проверяется, нет таких возможностей. А основное в порядке- вот и хорошо. Желаю спокойно носить до пдр!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* показания только возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет показаний, сдалать только Панораму для своего успокоения, ну и экспертные УЗИ. Если есть что-то, то нет смысла делать НИПТ, идите сразу на амнио с ХМА (хромосомный микроматречный анализ). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

@НезалежнаЯ//  а, ну это да, не все. Но и амнио не всё проверяет. Если уж делать амнио, то нет смысла на панораму тратиться, поэтому вряд ли кто-то так делает 

Всякие параноики типа меня так делают) еще и расширенный микроматричный анализ, чтобы как можно больше аномалий можно было выявить.

Не всегда возможно сделать амнио (при угрозе выкидыша, например).  а заранее не прогнозируется.

Панорама в этом случае гарантия хотя бы чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, панорама это ведь низкие или высокие риски? Больше вариантов нет? У меня написано низкий риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант: невозможно рассчитать риски ввиду патологического паттерна (в половых хромосомах). Так и пишут примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@*Лёсик* показания только возраст

Я просто чего спросила... Подозрительный генетик )) он случайно не заинтересован материально? Просто я сколько читаю и сталкивалась, так параноики - это только сами беременные. А чтобы от врача такая настойчивость исходила на ровном, практически, месте - так это впервые. Я бы поняла ещё, если сомнительные результаты скрининга. Вы же экспертное узи делали, не обычное в ПК? Ничего хоть мало-мальски подозрительного эксперты не увидели?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Да нет, генетик - очень хорошая... с именем... мы еще целый вечер по телефону общались, она очень душевная... она мне еще перед панорамой говорила про то, что не очень ей доверяет... 

узи делала в платном центре, на хорошем аппарате... ничего не напрягло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

@*Лёсик* Да нет, генетик - очень хорошая... с именем... мы еще целый вечер по телефону общались, она очень душевная... она мне еще перед панорамой говорила про то, что не очень ей доверяет... 

узи делала в платном центре, на хорошем аппарате... ничего не напрягло..

Ну тогда не знаю даже. Что касается меня, если есть доверие к врачу, то пошла бы делать, скорее всего. Советовать тут, конечно, сложно. Если червячок грызёт, то лучше перебдеть. В любом случае, что бы Вы ни решили, желаю носить дальше спокойно и родить здоровенького в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@*Лёсик* Да нет, генетик - очень хорошая... с именем... мы еще целый вечер по телефону общались, она очень душевная... она мне еще перед панорамой говорила про то, что не очень ей доверяет... 

узи делала в платном центре, на хорошем аппарате... ничего не напрягло..

А чему тогда доверять можно? Амнио тоже не 100%, помню здесь несколько лет назад девушка рассказывала, как делала амнио, результат положительный на какое-то заболевание, а затем сделала кордоцентез, и он уже был отрицательным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...