Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

Есть у нас во дворе девочка, которая демонстративно кушает всякие вкусности при других детях. Живём в одном дворе, дети пересекаются-общаются между собой, девочке лет 6-7. То мороженое облизывает, говоря при этом ой как вкусно, смотри что у меня есть. Вчера её родители при нас зашли с ведёрком клубники домой, та через 5 минут уже чавкала с домашней тарелки на лавочке - в присутствии компании детей человек 5 помимо неё. Пришла при мне на нашу лавку и сидит ест, дети конечно же вокруг хотят - не хотят смотрят на неё, а та не делится. Родителей я так понимаю всё устраивает, гуляет она без присмотра.

Имею ли я право вмешаться? Сказать ей, что это как минимум не красиво? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сами то решить не в состоянии?

кста, девочка - не дочь той ужасной подруги случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а сами то решить не в состоянии?

кста, девочка - не дочь той ужасной подруги случаем?

Нет не дочь. Хочу послушать мнение других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она не обязана делиться. Это ее клубника. ну и что дети во дворе? вы идете по улице там может идти куча чавкающих детей и они тоже не будут делиться. это их право.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

нет не имеете, вы кто такая, чтобы воспитывать чужого ребенка? Девочка ничего криминального не делает

От Вас иного ответа и не ждала. Не я, так другой сделает замечание, спасибо за мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чужих детей воспитывать не лезу, и вам не советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

она не обязана делиться. Это ее клубника. ну и что дети во дворе? вы идете по улице там может идти куча чавкающих детей и они тоже не будут делиться. это их право.

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитайте другие мнения, если я дла вас дьявол)))

я даю вам 200% сейчас скажут, что вы ку ку если пойдете делать девочке замечания

потому что нормальному человеку такой вопрос даже в голову не придет, так что задумайтесь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

и?

лучше алкашей погоняйте, которые пиво на улице пьют или мусор выбрасывают мимо урны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну почитайте другие мнения, если я два вас дьявол)))

я даю вам 200% сейчас скажут что вы ку ку если пойдете делать девочке замечания

Я не пойду к ней, т.к она приходит ко мне на лавочку,  дети - её же " друзья " играют, она приходит, садиться на лавку и ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю из за чего сыр бор...ну ест, она же свою еду ест? Ну и что, что другие видят и тоже хотят. Что за принцип - или ешь дома или со всеми делись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

ко мне на лавочку

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

даже если специально. пусть сидит и ест. приучайте своих детец своих что им ни кто и ни чего не обязан. так всем будет легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прогоните ее, раз так невыносимо ее терпеть.

зачем темы на форуме создавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

частная лавочка? вы ее подписали? ну вот сидите вы на лавочке. Подвалила тетка в кульком клубники села ест. Вы ее заставите ее делиться.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MillerO сказал(а):

не понимаю из за чего сыр бор...ну ест, она же свою еду ест? Ну и что, что другие видят и тоже хотят. Что за принцип - или ешь дома или со всеми делись?

 Мы тоже в детстве таскали еду на улицу, но всегда ею делились. И было стыдным - есть при всех, чтобы тебе в рот заглядывали. Я не хочу чтобы она делилась, я хочу чтобы она как минимум не проявляла наглость и понимала, что дразнит летей.

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

Я сказала образно, которая находится около подъезда, где мы живём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Я не пойду к ней, т.к она приходит ко мне на лавочку,  дети - её же " друзья " играют, она приходит, садиться на лавку и ест. 

она ж не отбирала у вас клубнику. пусть ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ведро клубники и отнесите на площадку. А девочку прогоняйте?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

даже если специально. пусть сидит и ест. приучайте своих детец своих что им ни кто и ни чего не обязан. так всем будет легче. 

Не нужно путать мимо проходящего и человека и ребёнка - заранее знающего как на неё будут смотреть окружающие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоутверждается ребенок как может.  Вопросы к родителям. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 Мы тоже в детстве таскали еду на улицу, но всегда ею делились. И было стыдным - есть при всех, чтобы тебе в рот заглядывали. Я не хочу чтобы она делилась, я хочу чтобы она как минимум не проявляла наглость и понимала, что дразнит летей.

Я сказала образно, которая находится около подъезда, где мы живём. 

это было в нашем детсве....  В нашем детстве с дач ведрами клубнику перли и соседям давали. забудьте. сейчас все по другому.  Может ей за дорого на рынке купили и она не должна ее давать ни кому. Ей купили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Не нужно путать мимо проходящего и человека и ребёнка - заранее знающего как на неё будут смотреть окружающие. 

Ребёнок -заранее знающий... у вас с ребёнком явно разные мысли и цели преследования....

как по мне вам просто самой клубники захотелось вот вы и обиделись :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...