Перейти к публикации

Новая мама


Дарья1988

Полезные сообщения

Как реагирует ребенок младшего школьного возраста на изменение привычной обстановки в семье? На новую жену, которая стала "мамой", на появление маленького братика или сестрички? Как наладить контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Ей 12 лет тогда было. Девочка восприняла меня в штыки. Но , я старалась наладить с ней контакт...и.... все получилось , девочка уже прекрасно ко мне относится...а почему ты новая мама ? у ребенка нет родной матери ? Если есть- постарайся просто стать ему\ей подругой,тем более разница в возрасте не велика...не стремись заменить маму...а вот по поводу братика\сестрички пока ничего не могу сказать...:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама то у него есть. Но она ушла от них несколько лет назад. Он почти ее и не видит и живет с папой. Дети ее практически не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я думаю у тебя все шансы стать настоящей мамой ему. Если бы дело было в том, что папа бросил маму и ушел к другой злой тетке :banghead: , тогда пришлось бы постараться!!!!! А так, думаю нужно просто проявить тепло и заботу к ребенку!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья1988 как правильно написала Настя21 постарайся стать ему другом, наладить контакт. А потом уже видно будет. Не обязательно заменять ребенку маму, все равно не получится, а вот хорошее дружеское общение очень даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья1988

Тебе и ребенку просто нужно время... не торопись...не делай сразу из себя "маму " этому ребенку...пусть привыкнет и он к тебе , и ты к нему

кэт

В моем случае семья распалась гораздо раньше , чем мы встретились , но ребенок по началу все равно резко негативно ко мне отнесся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...