Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Только что, Катерин_ка сказал(а):

Ну мы ж на cевере живем? у наc февраль cамый хололный меcяц. Кто в более теплом климате, тем не надо такие вещи, наверное?

Да да, и мы с севера. Я правда думала, взять деми комбез, и в одеяло еще заворачивать, хотя есть еще вариант, что из-за погоды и гулять то сразу не пойдешь.

Доброе утро девочки, с недельками ???????????

59 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Ой,девочки, для меня страх-стричь ноготочки и ушки чистить,а еще купать малыша. А как подмывать малышку? Мальчика-то понятно. 

А чего там стричь, удобно пока спит,  уши чистят аккуратно и прям рядышком, внутрь не лезут, да и не частая это процедура.

Девочек подмывают обычной теплой водой, от писи к попе) мне вот как мальчика мыть не понятно?, но разберемся, если потребуется.

Дети любят купаться, редко кто реагирует не очень на воду) у меня девочки точно ихтендры) ну мы еще в бассик ходим, с младшей в 2 мес пошли) Получится, и в этот раз будем ходить, но я немного уже знаю разные упражнения и дома начнем, в ванне) 

Вот нам 2,5 мес

70e24211138d.jpg

А тут уже 8-9

1545197c492c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@April09 я тоже обычными маникюрными ножницами пользовалаcь. 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Ой,девочки, для меня страх-стричь ноготочки и ушки чистить,а еще купать малыша. А как подмывать малышку? Мальчика-то понятно. 

Вcему научишьcя. У наc это заложено природой)) родишь и будешь делать)) а для ушек еcть cпециальные ватные палочки c ограничителями. Но врачи вообще говорят туда не лезть лучше. 

@April09 вот мне и понравилcя вариант, который я cкинула)) там и комбезик отдельно и конверт еcть) удобно на мой взгляд. Но еще далеко, может, что другое выберу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на разных сайтах отложила себе всего всего в корзинки, такие вот комбинезончики сразу с антицарапками..и кроватку нашла

531B3179-BC1C-41B5-B12E-AF1BEC44A091.png

00DFB9A7-650E-4167-B8E7-7417937C142F.jpeg

44E16E1E-270D-470B-BD89-01F9816EC61B.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро?

@Катерин_ка  я чего-то перепутала, мне казалось ты с Крыма?

У нас самое первое купание не задалось, она так раскричалась? мы за 30 сек все сделали?

Оказывается- нужно было завернуть ребенка в тонкую пеленку  и так ее "знакомить" с водой. Свекровь предлагала мне помочь с купанием, но мы же "сами с усами"???  А дальше уже да, все как по маслу детки оч любят воду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S мы не мотали никогда) любила дочь с кругом еще плавать, такое устраивала в ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ? я отдыхала в Крыму

@April09 мы в тонкую мотали, мама мне помогала. Потихоньку обливали, потом пеленку убирали. А в круге на шее который вы плавали?? Мои тоже бултыхалиcь в таких? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ага, на шее, но у нас тааак бултыхалась, что все из ванны убегали, а дочке весело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Правда, же что это вот беременное пузо вылазит сверху лобковой кости? А почему оно такое странное и как горка и выпуклость, а в других местах такого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что делитесь)) столько слов новых услышала☺ Для меня все эти детские вещи - темный лес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elinchika сказал(а):

Девчонки, привет. Правда, же что это вот беременное пузо вылазит сверху лобковой кости? А почему оно такое странное и как горка и выпуклость, а в других местах такого нет. 

Может cфоткаешь? Я не cовcем понимаю о чем ты. Но ты же худенькая? Я видела у худеньких оcтрые животики. Может, у тебя так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

Может cфоткаешь? Я не cовcем понимаю о чем ты. Но ты же худенькая? Я видела у худеньких оcтрые животики. Может, у тебя так? 

Да на фото вообще не заметно. Ну очень худенькая. Просто над лобковой костью бугорок и он с каждым разом больше становится и вверх ползет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня cиcьки опять выроcли??‍♀️Куда раcтут то блин? cкоро ходить будет неудобно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у вас с носиками? У меня насморк,раньше был только перед сном,теперь и днем. Капли помогают. Пишут,что ринит беременных. Как-бы не перепутать с заболеванием ((

Еще,у меня возникают рези,я писала. Вот,что нашла

14-15 недели беременности будущую маму может начать беспокоить состояние, известное как боль круглой связки матки. Круглая связка (есть правая и левая) — это тяж толщиной примерно 3-5 мм, который состоит из фиброзной соединительной ткани с вплетенными в нее мышечными волокнами. Он начинается от переднебоковой поверхности матки, проходит через паховый канал и заканчивается под кожей больших половых губ. По мере того как матка увеличивается, круглые связки растягиваются — из-за этого и возникают боли.

Обычно женщина ощущает боли или спазмы в нижней части живота. Эти симптомы возникают при смене положения тела, вставании из положения лежа или сидя, во время кашля, чихания, смеха. У одних будущих мам боль круглой связки матки быстро проходит, а у других сохраняется в течение нескольких часов. Почему такая разная продолжительность — точно не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elinchika сказал(а):

Да на фото вообще не заметно. Ну очень худенькая. Просто над лобковой костью бугорок и он с каждым разом больше становится и вверх ползет

У меня такой же маленький шарик, с ладошку над лобковой костью))  по утрам и вечером заметнее выпирает. 

Фото с инета. Вот примерно такой, но меньше

8E3811EC-F8F9-436B-BEA6-DDFB52AFAC39.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhenulka сказал(а):

У меня такой же маленький шарик, с ладошку над лобковой костью))  по утрам и вечером заметнее выпирает. 

Фото с инета. Вот примерно такой, но меньше

8E3811EC-F8F9-436B-BEA6-DDFB52AFAC39.png

Вот точно такой!!! Что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дома дела обстоят с уборкой и готовкой? Меня до сих пор мутит от кухни, на уборки просто нет больше столько сил ( тем более мы на 2 дома живем, везде надо порядок поддерживать и холодильник полный). Муж вроде бы все понимает, но такое напряжение от него, и иногда проскальзывают фразы типо - дома бардак, больше вкусностей ты не готовишь и т.д.:(( уже не знаю как ему объяснить. Да, я больше не могу наваривать первое, второе и компот. И вообще могу приготовить сама лишь то, от чего меня не тошнит. А он думает наверное, что  я ленюсь и манипулирую. Так грустно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Winter2020 сказал(а):

Девочки, как у вас дома дела обстоят с уборкой и готовкой? Меня до сих пор мутит от кухни, на уборки просто нет больше столько сил ( тем более мы на 2 дома живем, везде надо порядок поддерживать и холодильник полный). Муж вроде бы все понимает, но такое напряжение от него, и иногда проскальзывают фразы типо - дома бардак, больше вкусностей ты не готовишь и т.д.:(( уже не знаю как ему объяснить. Да, я больше не могу наваривать первое, второе и компот. И вообще могу приготовить сама лишь то, от чего меня не тошнит. А он думает наверное, что  я ленюсь и манипулирую. Так грустно???

Я готовлю, муж помогает убираться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня также тошнит и мутит от запахов, готовлю только то, от чего не тошнит. Муж смирился  с отсутствием разнообразия)) По уборке - что нет вообще и опять же тошнота. Муж молчит, понимает, но и помогать не рвется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 вот сейчас я кинула Старый матрас,лежу,муж клеит галтели. Я типа морально помогаю. Он тоже бубнит, что не помогаю,дома бардак и т.д. Врать не буду, генеральную уборку сам сделал позавчера, ужин приготовил. Делает,но недоволен. Я стала какая-то дохлячка, ничего не хочу и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще? я никогда не была идеальной хозяйкой? так что у наc ничего оcобо не изменилоcь. Кушать правда больше cтала готовить? я только вcе охаю и ахаю, вчера муж cказал, что я рано чето начала разваливатьcя? это я вчера c полным пузом ходила c cобакой гулять и по леcтнице на 4й этаж поднималаcь, запыхалаcь cильно? ну и вот что Азалия cкинула про мышцы матки, видимо у меня такое началоcь: вcе чето тянет везде, оcобенно когда вcтаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая же дохлячка, сил на уборку масштабную нет, да часто бардак?  (за счет дочи в основном). Но кушать готовлю, когда сильный токс был, свекровь как раз приезжала, готовила на 2 дома? А сейчас муж помогает, может и ужин приготовить, помыть посуду, и прибраться, ттт не бурчит) и никого недовольства, наоборот говорит чтобы я не напрягалась. Плюс у нас частный дом, т.е к делам прибавляется еще и огород и пр.)

Азалия у меня тоже тянет и болит, а позавчера прям рези были в паху. 22 го пойду к Г, буду уточнять, но прекрасно знаю, что услышу- Это нормально, вы же беременны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

мне проще? я никогда не была идеальной хозяйкой? так что у наc ничего оcобо не изменилоcь. Кушать правда больше cтала готовить? я только вcе охаю и ахаю, вчера муж cказал, что я рано чето начала разваливатьcя? это я вчера c полным пузом ходила c cобакой гулять и по леcтнице на 4й этаж поднималаcь, запыхалаcь cильно? ну и вот что Азалия cкинула про мышцы матки, видимо у меня такое началоcь: вcе чето тянет везде, оcобенно когда вcтаю

У меня тоже тянет(( особенно слевой стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Сегодняшних пузиков с недельками????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 @Беременная LilitSun  ой, я сегодня так расплакалась, прям горе вселенское. Самое обидное, что я очень стараюсь. До сих пор сплю днем, но максимум 1,5-2 часа. Остальное время кручусь и что то делаю. Но конечно все медленно, не так эфективно. Вчера муж захотел ужин, пока я это все приготовила, сама съесть не смогла, стало плохо. В итоге сегодня на весах я вообще в минус ушла. Похудела совсем:( чувствую, что мужу не просто привыкнуть к изменениям, он вообще всегда был мега педантичный и я в принципе удовлетворяла его потребности. А сейчас и пыль на полке и готовка не такая разнообразная..

@Юлия S молодец муж❤я тебя понимаю, у нас тоже в добавок ко всему хозяйство и огород. Вчера пол дня мариновала томаты..., морозила ягоды и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 я расслабилась пока на больничном постельное режиме была. Нет, я готовлю по чуть чуть, но токса нет

Вчера взялась перед работой убраться, т. К. рано встала. Обычно мы с мужем вместе убираем я. Сегодня после вчерашней уборки разваливаюсь, поясницу ломит, мышцы на ногах болят, такое ощущение что потянула мышцы, хоть и тяжёлого не таскала. А сегодня вроде бы и с мужем готовили, но все равно 2 часа на кухне провела, потом ещё по магазинам наездились, лежу уже 1.5 часа пластом. Надо пакеты разбирать, белье постираное, а я не могу(( тоже считаю что рано разваливается начала я. В 23 года в беременность до последнего как коняшка была

46 минут назад, Elinchika сказал(а):

Вот точно такой!!! Что это

Матка это растёт. Когда у меня так внизу шарик, для меня норма. А бывает, видимо от тонуса, к пупку вверх поднимается и я тогда пугаюсь прям. Не понимаю как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...