Перейти к публикации

Красивая мама после родов


Миляга

Полезные сообщения

Девочки привет :wave: У меня вопрос : многие говорят чтоб грудь не обвисла нужно постояно носить лифчик и даже ночью в нём спать :sorry: вы чтонибудь можете скозать по этому поваду? Я к примеру в лифчике споть не могу это ужас для меня и при кормлении неудобно(я пробовала), ночью сидеть играца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ostap, я постоянно лифчик ношу. Ношу специальные для кормления. Ночью можно топик одеть. Суть в том, что при кормлении грудь постоянно меняется в размере, вот и требуется доп. поддержка. Мне и сестра троюродная так советовала, из личного опыта, начиная с беременности и до конца кормления - всегда в лифчике. У нее форма груди не изменилась, хоть кормила она долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли спосибо за ответ :) не знаю поможет ли сеичас но начну носить постояно лиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Полли, ostap, а я с 20 недель лифон не носила вообще - мешал, и ничего не обвисло, у меня правда аж 2 размер. Во время кормления где-то до 5 месяцев лифчик носила постоянно, так как молоко могло протечь на одежду. Позже, не смотря на ГВ, перестала носить, одеваю, только когда иду куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если женщина здорова, нет проблем с обменом веществ, малыша кормит грудью, то добеременный вес вернется довольно быстро. Единственная на мой взгляд актуальная проблема - это животик, вот чтобы он стал плоским и перестал морщиниться, нужно заниматься :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь обвисла :cray: и довольно сильно... Но у меня и размер 4 сейчас. А вот остальные части тела даже намного лучше, чем до Б, и живот в том числе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ульяна, у меня третий стал, до беременности был второй. Грудь конечно менее упругая и немного провисает :rolleyes: Видимо полгода на ГВ сделали свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, может кто подскажет? Почему после кесарево так долго сходит живот? Моя подружка до сих пор пузатенькая, а уже прошло месяца 3. Ну животик не как на 9м, понятное дело, но все-равно очень заметный. Причем и до беременности и во время она делала гимнастику, да и вообще очень за собой следила...Это индивидуальная особенность или вообще есть такая тенденция после такой операции? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, это индивидуальная особенность, уменя на 2 день после кесарева живот был как на 5 месяце, а у подружки - как будто и не рожала совсем! сейчас прошло 11 месяцев - живота почти нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это особенность... у меня прошло 3 месяца - есть небольшой животик над швом, это даже растянутая кожа, но надеюсь после спорта все придет в норму.... плюс я носила утягивающие трусики, очень помогло, а так животик наверно через две недели втянулся после кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого индивидуально, но вообще после кесарева до 2-х лет в норму приходят а вы на 3-й месяц чего-то хотите. у меня до сих пор кендюшок над швом висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки , кто уже кормил скажите , что стало с грудью ? :) Сильно отвисла ? Подруга сказала , что сначало у неё были извеняюсь как уши спаниэля :doh: а потом вроде столо получше :)

Я кормлю уже полгода и ещё столько же собираюсь не жалею совсем . Первого ребёнка кормила 1,5 месяца и грудь осталась как была , сейчас у меня грудь стала 4го размера ,вот и думаю до пупка отвиснет :lol: так смешно хоть плачь . :Crazy:

п.с. Модераторы ,если такая темка уже есть, прошу направить на путь истенный :lol: извеняюсь сама не нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь после кормления сдулась и обвисла. не скажу что сильно, но изменения есть. Кормила недолго, 4,5 месяца. Во время кормления грудь тоже значительно увеличилась, а потом вернулась к своему прежнему размеру (2). Но, к сожалению уже не столь аппетитна :(

Но несмотря на это нисколько не жалею что кормила хотя бы столь недолгое время.

P.S. Муж говорит, что грудь осталась такой же как и прежде. Врет наверно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1 ребенка чуток похуже стала выглядеть, но всё равно форма очень хорошая сохранилась. Второго ребенка кормила очень долго и отлучала очень постепенно. Так что грудь вообще не изменилась. А через год-два я набрала несколько кг, и грудь вообще стала выглядеть шикарно.Сейчас заканчиваю с кормлением третьей дочи.Тоже очень очень постепенно. Уже практически не кормлю, грудь выглядит как до беременности, ничуть не хуже . Мне врач сказала, что если постепенно отлучать, то грудь практически не потеряет форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, да советы как сохранить грудь нам нужны :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 19 месяцев, грудь как была еле-еле первого размера, так и осталась. А я все надеялась, что от кормления увеличится - ничего подобного, как не было сисек так и нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю полгода уже, и еще столько же планирую. А грудь.......... уже отвисла.... она у меня была 3р, щас 4, и когда молока нету в груди после кормления она висит :( :banghead: :doh: Это больная тема, надеюсь что все таки когда закончу кормить все не останется таким унылым. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первую кормила 10 дней, и никаких изменений с грудью не было.

Второго кормила 2 мес, и мой "минус первый" еще умудрился и сдуться. Слава Богу что висеть нечему. Вообщем два прыща. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 7 месяцев, грудь, хоть и вернулась к прежнему 1 размеру (во время ГВ был 5 :shock: ), но все ж таки не такая, как до бер-ти (ну хотя бы потому, что ее раньше никто не разгрызал до крови по 20 раз на дню :spiteful: ). И тем не менее так как она выглядит сейчас, мне тоже нравится)) Как говорит муж, стала более чувственной. Хотя, по определенным причинам, молоко ушло в течение месяца (это ж не постепенное отлучение, так?)

 

SkySoul, у меня тоже грудь сразу после кормления висела, не переживай, прошло полгода после окончания ГВ и грудь 1)уменьшилась 2) стала, как бы сказать, более полной, а не пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра замуж выходила тышногрудой красавицей :) откормила 2х , сейчас такой вид будто вообще груди нет :pardon:

Я наеюсь мне повезёт как маме у неё после нас с братом остался её 3тий размер даже не помятым :pardon: она говорит , что секрет в бюстгалтере надо насить такой чтобы грудь не отвисала :scratch: О как :pardon:

Катуся, Мне подружка тоже разказывала , что после её 0го со вторым был 4тый я оболдела . Она 2х тоже откомила вообщем сиски на нулю как и были до кормления :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 1 красивый, стал 1 висячий, кормила 14 месяцев. За полгода ничего не изменилось - так и висела, забеременнела - тут же все исправилось, красивый 2 размер, уже не такой стоячий и упругий, но вполне приемлемый после того, что было :)

Испортится сильно грудь - всегда можно еще раз забеременнеть, чтобы все исправить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 19 месяцев, грудь как была еле-еле первого размера, так и осталась. А я все надеялась, что от кормления увеличится - ничего подобного, как не было сисек так и нет. :pardon:

У меня титьки тоже в одном размере остались - в двойке. :D Объём был 86 до родов, сейчас 90 - это очень незначительно, по-моему. Не знаю - отвисли или нет, но всю жизнь ходила без бюстгальтера, сейчас тоже особо не ношу. Пока кормлю грудью и мне форма нравится, посмотрим что будет дальше.

Вот вес до беременности был больше - 54 кило, а сейчас вообще 50-51 при росте 170 см. Я и на теннис хожу, и в бассейн - а всё никак. :pardon: Лицо тоже похудело, мне до Б я нравилась больше, была хоть с щеками... :( Живота вот нет, растяжек тоже, талия уже 65 см стала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, упражнения для груди хорошо помогают для подтягивания. Хотя бы простые отжимания и упражнения с гантелями. Где-то натыкалась на блог с отличными упражнениями, но не гарантирую что найду его. Пока не разобралась с новым видом сайта. :Crazy:

 

Для талии - кручу хулахуп по 20 минут каждый день. Упражнения для пресса - нерегулярно, к сожалению. От растяжек рекомендую антицеллюлитный массаж с маслом. Плюс, крем после массажа. Если нужны подробности - пинайте меня, я напишу подробности :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после родов проблема с кожей - сухая-сухая стала буквально в одночасье. Причем очень резко - на ногах самое ужасное (голень, коленки, попа): в роддоме как наждачка была. Сейчас немного получше, но все равно не восторг....

Я мажусь детским маслом бюбхенским (от кремов не вижу эффекта).

Может быть, у кого-то была похожая проблема и можете что-то посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, А масло помогает? Я тоже заметила, что у меня сухая кожа. Сейчас я списываю это на то, что зима и активно пользуюсь увлажнителем воздуха. Детское масло мне помогает лучше чем любые крема. Иногда даже детским вазелином мажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...