Перейти к публикации

Красивая мама после родов


Миляга

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой теме делиться, какими способами вернуть себе форму. Имею ввиду не только проблему лишего веса, но и растяжки, упругость груди...

Я наткнулась на такие статьи, возможно кому-то будет интересно:

http://www.gen.su/node/4701 Как укрепить грудь

http://www.gen.su/node/4220 Избавляемся от стрий (растяжек)

http://www.gen.su/node/4978 Красота после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я считаю, что легче всего вернуть форму, если ее не терять. Я во время Б ходила 3-4 раза в неделю на фитнес, в баню и в бассейн - и так до 40-ой недели. Последний раз сходила за несколько дней до родов. Размер какой был - такой и остался. Немного надо убрать в области талии - но все еще впереди, нам еще нет и полутора месяцев ;)

Так что профилактика и еще раз профилактика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Профилактика это конечно здорово, но беременности протекают поразному: вот я с 7-ми недель лежу на сохранении. Мне не то что фитнесом, гулять не более часа разрешили только неделю назад (а уже экватор...). Поэтому мне придется после родов делать ставку на БОРЬБУ, а не на профилактику ;) (хоть у меня пока прибавка 3 кг, но "лучшее конечно впереди" :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, согласна !

меня ,к примеру, рвало ежедневно по несколько раз в день с 8-ой недели.....какой тут фитнес :shock:

 

вот думаю бодифлекс попробовать.....надо как-то от 15 лишних кило избавляться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! конечно я имела в виду - если все ок!!!

я хочу сейчас попробовать специальные процедуры по восстановлению фигуры после родов. Потом расскажу - есть ли смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я считаю, что легче всего вернуть форму, если ее не терять. Я во время Б ходила 3-4 раза в неделю на фитнес, в баню и в бассейн - и так до 40-ой недели. Последний раз сходила за несколько дней до родов. Размер какой был - такой и остался. Немного надо убрать в области талии - но все еще впереди, нам еще нет и полутора месяцев ;)

Так что профилактика и еще раз профилактика :D

Это же все от особенностей организма зависит. Я, когда была беременная, тоже ходила и на фитнесс, и в бассейн, и в баню, но тем не менее поправилась на 25 кг. Сразу после родов я весила уже на 12 кг меньше, а еще через 3 месяца я весила на 5 кг меньше, чем до беременности. Я думаю, что все мои запасы, накопленные за время беременности, ушли благодаря грудному вскармливанию по требованию (особенно ночью) и правильному питанию. Правильному в том смысле, что я не ела тех продуктов, от которых у ребенка могла бы возникнуть аллергия. Но правда ГВ и диета кормящей мамы, к сожалению, не спасают от растяжек на ягодицах и бедрах. Хотя они у меня и до беременности были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, организм у всех разный, поэтому фитнес, а тем более баня, не всем беременным подходят. У меня был жудкий токсикоз, и угроза, поэтому боялась лишний раз пройти. Из набранных 14 кг, 6кг ушли сразу после родов, еще 4кг, спустя месяцев 5-6, как перестала кормить грудью, с остальными 4-мя кг борюсь уже на протяжении 7 лет, они то уходят, то вновь появляются))

Как-только немного пришла в себя после родов, начала заниматься дома, по полчаса ежедневно, в минусе только 2 кг, зато подтянула живот. Но, не смотря на достаточно плосский живот, у меня куча растяжек :cray: Я уже молчу про бедра и грудь, самые страшние растяжки на животе, располосовало вдоль и поперек, причем на последних днях беременности. Потом чем только не мазала - бесполезно, а так хочется иметь красивый ровный животик :) Девочки, если кто-то победил растяжки, поделитесь, пожалуйста, методом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то победил растяжки, поделитесь, пожалуйста, методом.

Насколько я знаю, избавиться от них можно лишь при помощи пластической операции. Сделать менее заметными, наверное, помогут всякие крема, но это же надо мазать постоянно. Мне вот например терпения не хватает. Правда у меня на животе ни одной растяжки не появилось, несмотря на склонность к этим самым растяжкам (тоже странная особенность организма - там, где особо растягиваться нечему они появляются, а там, где растянуто было по самое некуда - их нет). Если может еще в салоны красоты ходить на всякие процедуры, то наверное толк будет, но на это время нужно, которого у меня до сих пор нет, хотя ребенку уже скоро 5 лет. Может кто-то дейсвительно знает действенные рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь рецептом плоского животика? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот у меня волосы лезть стали, около месяца уже, прям целыми клоками :( Боюсь такими темпами можно лысой остаться :shock:

У кого такая проблема, как боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт после родов http://www.gen.su/node/5924

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот у меня волосы лезть стали, около месяца уже, прям целыми клоками :( Боюсь такими темпами можно лысой остаться :shock:

У кого такая проблема, как боритесь?

У моей подружки, мамы погодок, такая же ситуация была. Она сдала кровь на микроэлементы и выяснила, что у нее почти нет магния и цинка (детки забрали), доктор ей назначила препараты с микроэлементами, и вроде потом все восстановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Злата, ты знаешь, у меня волосы тоже клоками прям лезли, у меня свекровь админ в фешен студии, ну думаю чем нить полечат.... полечили, а все равно... Потом одна девочка там сказала" репейное масло" купи и час до мытья. ТТТ, волосы мало того что лезть перестали, так еще и блестят как в рекламах про шампуни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gen.su/node/5705Не допустить обвисания груди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Меня мучает вопрос, если в первую Б грудь полопалась, то во вторую тоже ждать сюрприза или больше уже такого не произойдет? У кого уже двое детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, что значит полопалась ? ..не понимаю... :scratch:

растяжки что ль ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну да. Растяжки появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, растяжки могут появляться вообще в течении всей жизни :bye: ,а не только от кормления и Б..

( у меня растяжки от гормонального изменения р-ра между М....)

Если есть уже такое, то мазаться надо кремами чуть ли не с 1-го дня Б ;) и всё кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а каким кремом от растяжек можно мазать грудь во время кормления???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а каким кремом от растяжек можно мазать грудь во время кормления???

вот тут обсуждение косметики д/беременных viewtopic.php?f=23&t=5336

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а каким кремом от растяжек можно мазать грудь во время кормления???

вот тут обсуждение косметики д/беременных viewtopic.php?f=23&t=5336

ASwan, но ведь кормление уже ПОСЛЕ родов ;) меня просто тоже специфика ухода за грудью при кормлении интересует... или там все тоже что при беременности, только исключать область соска?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, специфики нет...

препараты одинаковые....главное не затрагивать сосок ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, вопрос исчерпан :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я купила для груди крем от растяжек Мустеллу 9 месяцев на котором написано что можно использовать во время Б и после родов когда кормишь грудью - и очень удивлена - у него сильный(но оч.приятный) запах!Вот и думаю,а как же кормить когда от груди идет посторонний запах,малыш то может отказаться! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, не откажется...

я и витаоном мазала...он ваще ядрёный !

но пупсу пофиг - лишь бы сиська была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...