Перейти к публикации

Кому-нибудь делали биопсию ворсин хориона


KsuMur

Полезные сообщения

Планирую делать биопсию ворсин хориона, в связи с возрастом (36 лет).

Есть дочка 7 лет, здоровая.

В эту Б хочу узнать чем раньше тем лучше, что с ребенком всё хорошо и ходить спокойной беременной. 

Так вот нужны реальные истории кто делал эту процедуру, как сама процедура и не было ли осложнений после. Статистические данные прочитанные из интернета и % выкидешей после процедуры меня не интересуют. Только реальные истории. !!!Заранее спасибо;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматриваете НИПТ? К примеру? Или другой какой неинвазивный тест. Да, дороговато, но просто сдать кровь как стукнет 10 недель. Бонусом пол:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала в 13 недель. Риск СД был 1:16 из-за возраста (44) и хгч высокий был при первом скрининге. Абсолютно безболезненная процедура. Намазали живот чем-то и вообще не почувствовала прокол. Все под контролем узи. Немного неприятен был звук всасывающий от насоса. Все продлилось пару минут. Потом даже не лежала, все сидели в коридоре ещё около часа. Живот не болел, не тянул, на месте прокола Маленькая точечка была. Вечером для успокоения своего выпила нош-пу и свечку папаверина поставила. Все?. Тяжелее было ждать результата  неделю. Но все замечательно. Вот ползает моё чудо слюнявое ?, уже 9 месяцев сыночку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 неинвазивные тесты не рассматриваю,т.к. они не такие точные как биопсия. Для моих нервов лучше инвазивный сделать.

@Алёнка 73 О да,наверное самое ужасное в этом анализе, так это ожидание результатов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала плацентоцентез. Кстати, биопсия ворсин тоже не даёт 100% гарантии.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала. Риск СД - 1:6. У нас укладывают на эту процедуру в стационар на 3 дня. Первый день - подготовка, свечки папаверина и лежание, на второй день с утра отвели в кабинет, там 2 врача и медсестра, один врач контролирует ход процедуры по УЗИ, второй собственно орудует инструментом. Без всяких обезболивающих воткнули в живот иглу (не больно) и стали отсасывать ворсины. Нужно максимально расслабиться, тогда быстро наберут нужное количество ворсин. Ощущения не самые приятные, но не больно. Когда процедура завершена, перекладываешься на кушетку минут на 10 - и всё, потом идёшь в палату. В палате папаверин и лежать. На следующее утро УЗИ, выписка и недельное ожидание результатов. 

У нас с сыном все хорошо, он здоров, скоро роды :) Не жалею, что пошла, после получения результатов я спокойно и легко носила здорового ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore я это понимаю, но по информативнее чем неинвазивные тесты.

@Xenos вот и я хочу спокойно отходить беременность и знать что с ребенком всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве без показаний врачи направоят на прокол??? Хороший НИПТ, выполненный за границей (США Панорама или Кипр Верасити, к примеру) даст Вам не меньше гарантии, чем прокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна в Италии кому за 35 ,это уже показание к биопсии(конечно всё по желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх,на моих глазах была история с плохим исходом. у девочки были подозрения на лишнюю хромосому,ей сделали прокол,взяли материал и что то пошло не так и плод замер,исследование показало,что плод был здоров. вот так иногда бывает,и кстати,она подписывала документы на добровольное согласие на эту процедуру,и что доктор ответственности за это не несет.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали, осложнений не было. Процедура не из приятных, но терпимо. Вечером сделали, утром домой пошла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там таких формулировок, что врачи ответственности не несут, е-мое. Перечислены осложнения, которые могут быть. Замирания там нет, кстати. И генетика не единственная причина замирания.

Я делала на сроке 13+5, хорион по задней стенке. Больно( но я такая, плакса, можно сказать. Без осложнений, но плохой НИПТ подтвердился, беременность прерывала.

В 17 нед другой Б делала амниоцентез, небольно! Все ок.

Моя биопсия в профиле, в графике от какого-то августа или сентября 2016 года (старею, уже не помню: D), он там с плюсиком, беременный..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* замирания нет,однако при нас в палате это было,её привели ,а она в слезах...сказала остановка сердца у плода в момент взятия материала. Сразу повезли на чистку.  Потом она в инете писала,что ребёнок был без потологий..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной в один день процедуру делали ещё 8 человек. Мы на следующее утро все вместе на УЗИ ходили. У всех все хорошо было, без осложнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в 37 лет на сроке 12.4, на скрининге риск сд был 1 :1 только по узи. Ощущение в процессе как в вену вставили иглу и возят там ею, длится это ну минуту. Через час ушла, заболел живот, выпила ношпу с папаверином, через часик прошло. Никаких проблем с б типа мазни/отслойки/выкидыша. Разве что сд подтвердился и узнала я это через день. Поэтому успела прервать хирургическим абортом еще через пару дней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала плацентобиопсию-показала ложноположительный результат. Хорошо додумалась переделать уже кордоцентез, всё хорошо. Не больно, просто страшно и немного неприятно. Главное расслабиться. Ничего не болело, не тянуло. Встала и поскакала на работу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала Нипт в Германии, тут считается, что точность 99.8 %, биохимический скрининг тут до 35 лет только платно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я думала биопсия ворсин хориона это уже 100%результат,так врачи говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мариша Марина 100% нигде нет, 99.8 обычно дают или около того) У меня получается взяли клетки в процессе делених и вышла мозаичная форма синдрома тёрнера. А у другой девушки синдром дауна ошибочно выдало. Но это именно по плацентобиопсии, считаю что кордоцентез самый достоверный, всё-таки пуповинная кровь берётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали Амниоцентез на сроке 14 недель. После на следующий день отошли воды. Но независимо от этого плохой результат подтвердился. Делали в Москве в Мониаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 меня генетики в свое время убедили,что результат 100%, буду знать что чудо может быть и в таком случае,рада,что у вас всё хорошо оказалось❤

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад делала амнио на сроке 16 недель.  Риск был 1 к 50. В 10 утра сделала, в 10.20 поехала домой. В 12 уже таскала старшего во всю. Переодевала и мыла. Процедура совершенно безболезненная.  С ребенком все хорошо в  итоге. Родился 4070 и 54 см, 9/10 по Апгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
27.05.2019 в 11:12, Nataly9 сказал(а):

Делала плацентобиопсию-показала ложноположительный результат. Хорошо додумалась переделать уже кордоцентез, всё хорошо. Не больно, просто страшно и немного неприятно. Главное расслабиться. Ничего не болело, не тянуло. Встала и поскакала на работу

Как это бвх положительный? Такое бывает? Говорят что сд, но он не прааильеый? 

@Nataly9 здравствуйте, как у вас с малышом? Бвх получается не 100!%?

Очеень интересует про ложноположительный результат бвх, может есть такая тема? 

@Felicecuore почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Камимар сказал(а):

Как это бвх положительный? Такое бывает? Говорят что сд, но он не прааильеый? 

@Nataly9 здравствуйте, как у вас с малышом? Бвх получается не 100!%?

Очеень интересует про ложноположительный результат бвх, может есть такая тема? 

@Felicecuore почему? 

Бывает . Проверяют на кордо, если есть сомнения , но это уже позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Плодожор сказал(а):

Бывает . Проверяют на кордо, если есть сомнения , но это уже позже. 

У нас бвх плохое, сд, но меня еще смутило, что они пол не посчитали, сначала ьыстренько узи сделали и приписали пол, 47хх,вот и начала соменеватся, и все таки может есть шанс после такого бвх, муж на аборт не пускает ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...