Перейти к публикации

Мутации гемостаза и заключение генетика.


Полезные сообщения

Девочки, кто сдавал на мутации, вы заказывали заключение генетика к этому анализу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала,  а потом пошла с результатами к генетику,  чтоб доходчиво все объяснил  и рассказал.  А то понапишут,  фиг поймешь,  страшно это или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mc kitty сказал(а):

Я сдала,  а потом пошла с результатами к генетику,  чтоб доходчиво все объяснил  и рассказал.  А то понапишут,  фиг поймешь,  страшно это или нет. 

а лечение тоже генетик назначал или надо к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом и к гематологу пошла,  он мне сказал что колоть надо,  он мне тогда единственный сказал что у меня  все хорошо.  Генетик просто рассказал  про мутации,  хотя гематолог мне тоже это рассказал. Может лучше  сразу к гематологу.  Чтоб не слушать одно и тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mc kitty сказал(а):

Я потом и к гематологу пошла,  он мне сказал что колоть надо,  он мне тогда единственный сказал что у меня  все хорошо.  Генетик просто рассказал  про мутации,  хотя гематолог мне тоже это рассказал. Может лучше  сразу к гематологу.  Чтоб не слушать одно и тоже?

Спасибо. Может кто посоветует хорошего гематолога в Москве по мутациям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP мутации сдавала, заключение не заказывала, оно + шло. Из гематологов подруга моя  Шаблий хвалила, а вообще темка здесь есть "Тромбофилия и беременность", там про врачей почитайте, к кому девочки ходят/ездят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу с результатами. Мне в свое время Мисюрина понравилась и рассказала все о моих мутациях. Но ее судили по странному делу, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

К гематологу с результатами. Мне в свое время Мисюрина понравилась и рассказала все о моих мутациях. Но ее судили по странному делу, увы. 

помню-помню эти судебные тяжбы с Мисюриной. Она же из 52 больницы. Я в то время как раз миндалины там удаляла. А вы платно к ней ходили?

меня больше волнует как с этими мутациями к эко подготовиться и выносить, т.е. хотелось бы профессиональных назначений.

Но как помню Мисюрину вроде оправдали и она вернулась к работе или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала,что на доследование направлено было,дальше не читала.

Я наблюдалась у нее ещё до ее перехода в 52ю, в платной клинике. Как раз она дала рекомендации и я с ними в 2 протокола пошла.

У меня PAI-1, начинала до протокола принимать препараты,в протоколе и после подсадки следила раз в неделю за кровью

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сейчас прочитала,что на доследование направлено было,дальше не читала.

Я наблюдалась у нее ещё до ее перехода в 52ю, в платной клинике. Как раз она дала рекомендации и я с ними в 2 протокола пошла.

У меня PAI-1, начинала до протокола принимать препараты,в протоколе и после подсадки следила раз в неделю за кровью

 

у меня тоже ПАЙ выявился, только сегодня узнала( и еще MTHFR, MTRP.

Вам помогли препараты, я так понимаю вы уже родили малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - но я сдала 2 основные мутации., в которых и была поломка, и я знала, что дальше делать. Гематолог мне требовался, чтобы дать письменное подтверждение - всё-таки гепарин не просто витаминка, в случае осложнений должна быть соответствующая помощь и документация. Я нуждалась ещё и в корректировке дозы на больших сроках - но все гематологи чуть не довели до греха со своими знаниями. Вероятно, в Москве дело лучше обстоит.

У генетика консультировалась, но случайно. Забирала рез-ты кариотипирования, показала и мутации гемостаза. Врач сказала, что в моей ситуации это единственная вероятная зацепка. И якобы аспирина будет достаточно. Увы, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...