Перейти к публикации

это СПКЯ?


valioshka

Полезные сообщения

Чем больше читаю про СПКЯ, тем больше у меня вопросу к Г, которая поставила мне этот диагноз. Картина на 3 день такая: пролактин повышен 37.7 при норме до 28.3 ФСГ понижен 3.27 ( норма  3.5-12.5 мМЕ/мл) ЛГ понижен 2.35 (норма 2.4-12.6 мМЕ/мл) эстрадиол понижен 8.6 (норма 12,4-233 пг/мл) тестостерон в норме 17ОН повышен 1.04 (норма 0.10-0.80) ДГЭА сульфат в норме ИСА в норме АМГ в норме глюкоза и инсулин в норме индекс НОМА повышен 3.1 (норма < 2.7) Месячные идут регулярно через 30 дней (правда сейчас чуть сбились на фоне антибиотиков), предожирение.  Врач назначила 3 месяца пить противозачаточные для ребаунд-эффекта. Не помогло. Форметин по схеме.  А у меня вопрос: это точно СПКЯ
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спкя или нет, а пролактин большой, и диету нужно. М это супер, а что с О?

ок вряд поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спкя с детства. повышен сильно лг, немного тестостерон, дэгэа-с, 17-оп, нет никогда овуляции, гирсутизм. бесплодие, нет вообще месячного цикла с подросткового возраста. По узи мелкокистозно изменены яичники. Пила ок диане 35,но на отмене цикл не установился, беременность естественно не наступила. Пробовали стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня:) пока еще нет, сказали после ОК попытаться самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@valioshka советую ходить на узи, смотреть рост фолликулов. Мне доктор не сказала об этом, я 4 месяцев после ок колола овариум композитум и верила "врачу", которая до ок говорила, что мои андрогены высокие, после ок точно такие же результаты через месяц отмены и все типа нормально. А то, что цикл 50 и больше дней после ок, типа тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...