Перейти к публикации

Как повысить качество яйцеклеток


elena-h

Полезные сообщения

@elena-h привет) ну вообще, если подключить логику...

вот в моем случае. Как я не могла уразуметь зачем мне эко, мне что только не говорили врачи, известные с именем, Бобров например, сказал, вы один раз в окно вышли и не разбились и думаете теперь так можно всегда??? Это на мой вопрос, если у меня год назад в 43 была нормальная б. Получившаяся с первого цикла, то зачем мне сейчас дя и эко? А сейчас врачи на дородовом, удивляются, а каким боком говорят у вас тут эко затесалось??? Вам зачем оно надо было?

Ну вот делала эко и жалею теперь, на это тоже много времени уходит. 

В твоем случае, логично предположить, что дело не в тебе, если запас в 40 отличный! И есть двое детей. Дело в сг мужа . Потому что стало получаться, как его подлечили. Начали же вообще в твои 36 - детский возраст) 

Много клеток, значит есть среди них хорошие, ну не может быть, что все ущербные тотально.

Согласна? Или не?)

 

@elena-h и дозы еще небольшие стимуляции... 

Немного по другой теме. У нас в россии врачи назначают прогестерон всем в виде дюфастона, утрожестана. Единицы не назначают, иногда говорят, как аргумент, что в европе не применяют прогестерон, не зря же. Ну вот а ты пишешь, что европа не образец, мне отменили, я только за, но червячок  сомнения гложет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  теоретически согласна, а практически получается, что они все ущербные.

Проблема  муже изначально, этом мы знаем.

Но получается, естесственно я не могу зебеременнеть из-за него, а при стимуляции проблемы из-за меня. Один врач выдвинул предположение, что стимуляция мне портит яйцеклетки. Хотя в этот раз была инсеминация и яйцеклетка вызрела всего одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena-h я по мужскому фактору, не очень знаю, перед инсеминизацией выбирают лучших же, но проверить их нельзя же на 100 процентов? Он может быть ущербным  и все таки оплодотворить як.

Вот и замершая. 

Я бы пробовала еще таким же способом. У меня такой характер.  Подлечить его еще и пробовать. Потому что пгд все равно не делают, эко не имеет смысла, стимуляция не полезна, а результат не стоит рисков - одна як, как и при естесственном цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  в идеале было бы лучше всего ЕБ (но была уже такая и тоже замерла), чтоб я моей природно созревшей яйцеклеткой.

А мужа уже итак подлечили, вылечить же полностью невозможно. Мы итак подтянули показатели и для нас это шикарный результат. Если исходить из того, что в этой долбаной фрации анрологов почти нет, проблемами мужчин занимаются гинекологи и они все  водин голос говорят, что нет клинических доказательств того, что на качество спермы можно повлиять. И что если у нас здоровое питание и правильный образ жизни - а я уже просто не вижу что еще можно улучшить - то пищевые добавки ничего не сделают.

Представьте, как мне сложно было убедить мужа принимать хоть что-то в то время, как мое неавторитетное мнение расходится с мнениями 4 репродуктологов, к которым мы ходили. Я поставила ультиматум, что или ты пьешь то, что я тебе даю, или я портить свой организм почем зря стимуляциями не буду.

Но это все лирика, спасибо, что выслушали. Я пошла на и-херб скупляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю врачей, которые списывают неудачу на возраст!
сама родила почти в 40 и в 41 не планируя..
моя сестра родила в 45.5 лет, здоровую девочку спустя 18 лет после последних родов, не планируя.
очень важен образ жизни, питание..очень плохо на зачатие влияет стресс.
никогда не думала что и мне придется планировать, но уже почти год как живем не предохраняясь и малышка к нам не идет, но у меня в последний год было не мало стрессовых ситуаций, поднялся вес.
прошли полное обследование и я и муж, у меня все в порядке, у мужа спермограмма плохая..
не сдаемся, мы еще поборемся и это в 43 года! начали пить витамины, следить за питанием..я бы не была столь категорична.
спасибо девочкам за ссылку выше.
а вам, удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena-h вы не отчаивайтесь! Продолжайте лечить мужа. А в себя верьте. Себе добавите витаминок и будет хорошо. Кстати, у нас ещё мода на овариамин. Это конечно тоже препарат с недоказанным действием цитаминов))) Но кроме этого в нем ударная доза нужных витаминов. Ну и эффект плацебо тоже никто не отменял. Многие после приёма беременеют, типа как раз улучшается качество яйцеклеток. И говорят его перед эко назначают. Мнения разные о нем, но почитайте. 

У подруги тоже беременности с новым мужем наступают, но срываются на разных сроках. Через год все же сказали, что в ней нет проблемы--виновато качество спермиков. Могу попозже написать, какой ему анализ рекомендовали сдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...