Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, blizzardis сказал(а):

Понимаю... страшно, да. Ну ничего, тебе немного осталось. Скоро порадуешь нас четырехзначным хгч! 

 

 Спасибо!Очень надеюсь, что напишу сюда хорошие новости) 

Ссылка на это сообщение

@Айлин1616 ой, как здорово! Напиши обязательно, как узи пройдет!

У тебя в поддержке какие-нибудь препараты есть? Если да, кто назначал? В моей клинике, насколько я поняла, беременность не ведут даже на начальных стадиях ((( а ведь наверное надо? Ведь эко-беременность требует особого внимания...

Подсадка на четверг назначена

Ссылка на это сообщение

@blizzardis я вообще ЭКО как бы делала именно у определённого доктора , она работает в нескольких клиниках , так что она меня ведёт .Я делала в Турции , сразу напишу , здесь все по -другому , а именно если на ранних стадиях кровотечение и так далее , никто не спасает и кладёт в больницу , максиму дают уколы которые останавливают кровотечение . Они здесь считают что в начале должен быть как бы естественный отбор ???‍♀️??‍♀️ Прогестан 200 - 3 раза в день , Эстрофем -2 раза в день , Coraspin , Clecan 0,4 , ну и витамины ? все препараты опять же назначает строго мой доктор 

@blizzardis вот именно потому что ЭКО , надо беречь себя , потому что насколько я знаю самые важные первые 3 месяца , потому что мы же искусственно поддерживаем беременность .. а потом уже плацента все сама начнёт вырабатывать и тогда я думаю можно считать беременность более ли менее стандартной . Нам нельзя «прыгать , бегать « как при нормальной беременности ?

Ссылка на это сообщение

@Айлин1616 Это хорошо, что у одного доктора. Мне наверное придется искать кого-то по ходу событий...

Какой тут уже естественный отбор ? у меня по крайней мере с ИКСИ  и ПГД. Вообще все от человеческих рук зависит.

Ссылка на это сообщение

@blizzardis а что такое ИКСИ и ПГД , объясните мне )) а то везде читаю не могу понять разницу от ЭКО ??‍♀️ Обязательно поищите хорошего доктора . Вы главное ничего не бойтесь , все в нашей голове !!! Все получится , буду держать в чт за вас кулачки ☀️☀️☀️

@blizzardis а тот доктор который будет делать подсадку , почему он хотя бы первые недели не будет контролировать как и что ? ?

Ссылка на это сообщение

@Айлин1616 икси это когда эмбриолог сам под микроскопом выбирает лучших спермиков и при помощи микроиглы внедряет их в яйцеклетки. А пгд это  генетический анализ эмбриона перед подсадкой - отсеивают бракованных и сажают только генетически здоровых.

Так что в моем эко вообще ничего натурального нет... даже гонки между сперматозоидами не было ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

Моя Агата всем желает вООООт таких  животиков)) У нее сегодня пдр, но она как обычно растягивает удовольствие и рожать не хочет ?

20190415_124612.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, я после переноса. Сегодня перенесли 2 наших снежинок. Такое чувство странное) осталось ждать дня Х и пока отвлекаться на работу 

всем кто в протоколе и готовится - огромной удачи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Akita1308 держу кулачки. Скорейшего и крепчайшего прикрепелния. ?Ой, девченочки, как это все трогательно. Я щас прям расплачусь. Это все действие ОК? Настроение вообще дурное... 
Я сама чаще всего думаю о двоих. 
Итак, на сегодняшний день, у нас двое уже после переноса? @DasikDasik  и @Akita1308
Следующая у нас @blizzardis ? Девченки, очень желаю всем нам, чтобы все у нас получилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Akita1308 сказал(а):

девочки, я после переноса. Сегодня перенесли 2 наших снежинок. Такое чувство странное) осталось ждать дня Х и пока отвлекаться на работу 

всем кто в протоколе и готовится - огромной удачи.

Пускай крепко  держатся за мамочку!! ?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, вижу, что нас тут прибыло. Становится интереснее. Всем удачи и веры в лечшее.

Я отлеживаюсь после пункции. Жду информацию от эмбииолога. 

А ещё у меня лёгкий шок был со слезинкой. РЕ сказала, что взяла 10 клеточек. Ждём с ней дозревшие ли они. И это при наилучшем прогнозе 5 фолликулов. А я не могу понять как они так за три дня взялись. В правом только два под вопросом были, на какие рукой махнули. Остальные вообще не просыпались. Вот действительно организм мудреная штука. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

Привет девочки, вижу, что нас тут прибыло. Становится интереснее. Всем удачи и веры в лечшее.

Я отлеживаюсь после пункции. Жду информацию от эмбииолога. 

А ещё у меня лёгкий шок был со слезинкой. РЕ сказала, что взяла 10 клеточек. Ждём с ней дозревшие ли они. И это при наилучшем прогнозе 5 фолликулов. А я не могу понять как они так за три дня взялись. В правом только два под вопросом были, на какие рукой махнули. Остальные вообще не просыпались. Вот действительно организм мудреная штука. 

Привет! Как здорово, хороший урожай) Желаю самых красивых зрелых  клеточек!! Удачи огромной!  Как  самочувствие? Как тебе наркоз?)

Ссылка на это сообщение

@blizzardis от радости и неожиданности. Я за те два маленьких переживала чтобы не пустые и созрели, с тут такая новость.

@DasikDasik наркоз такой мутный был на гистере, меня от него качает сильно. Я предупредила анестезиолога, но все равно такое укололи. Тянет немного низ живота. Сразу кровило, хотя вчера и сегодня уже не пила аспирин. Очнулась с тампоном, шарик маршевый. Сказала сестричка вынут , качалась в туалет, потом выпила немного чаю с термоса, потому что икота напала. Оказалось икота и у других после этого наркоза. 

Там всего два часа провела. Потом визит с РЕ, укололи прогестерон. Выдали лекарств. Наконец-то счёт только с тремя цифрами. Утром колоть, а на ночь вставлять Утрожестан 600. День лежать, ограничения сегодня в еде. Пью йогурт, чай, запекла яблочки. Типо чтобы после наркоза запустился кишечник. Ну я б не сказала, что он у меня прям встал... Кушать охота и там бурлит и кипит деятельность в кишках.

Спасибо всем за поддержку, жду дальше новостей.

И ещё у меня сложилось ощущение, что я в последний вагон вскакнула. В палате были девочки приблизительно моего возраста. На пару лет старше и всего два фоллика, вобщем наши резервы катастрофически быстро потом иссякают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, нетеряюнадежду сказал(а):

@blizzardis от радости и неожиданности. Я за те два маленьких переживала чтобы не пустые и созрели, с тут такая новость.

@DasikDasik наркоз такой мутный был на гистере, меня от него качает сильно. Я предупредила анестезиолога, но все равно такое укололи. Тянет немного низ живота. Сразу кровило, хотя вчера и сегодня уже не пила аспирин. Очнулась с тампоном, шарик маршевый. Сказала сестричка вынут , качалась в туалет, потом выпила немного чаю с термоса, потому что икота напала. Оказалось икота и у других после этого наркоза. 

Там всего два часа провела. Потом визит с РЕ, укололи прогестерон. Выдали лекарств. Наконец-то счёт только с тремя цифрами. Утром колоть, а на ночь вставлять Утрожестан 600. День лежать, ограничения сегодня в еде. Пью йогурт, чай, запекла яблочки. Типо чтобы после наркоза запустился кишечник. Ну я б не сказала, что он у меня прям встал... Кушать охота и там бурлит и кипит деятельность в кишках.

Спасибо всем за поддержку, жду дальше новостей.

И ещё у меня сложилось ощущение, что я в последний вагон вскакнула. В палате были девочки приблизительно моего возраста. На пару лет старше и всего два фоллика, вобщем наши резервы катастрофически быстро потом иссякают.

Отдыхай сейчас, побольше водички пей) Думай о хорошем,  у тебя замечательный урожай получился. Ой тампон этот?, мне медсестра сказала его вынуть как встану уже одеваться после пункции,  я пошла в туалет, а он зараза не вынимается, думала помощь буду звать_)))), но еле вытащила, не очень то это приятно было))  Постарайся больше белка кушать и поменьше газообразующих продуктов, чтобы кишечнику легче было, я до сих пор на ней сижу,ну не строгой прям конечно, но стараюсь.. Держи в курсе как там твои крошки!!  Будем ждать)?

Ссылка на это сообщение

@DasikDasik да да, я хотя и почти сразу вынула, но та зараза успела присохнуть к слизистой. Тоже думала ковылять на пост. Они свернули бомбочку такую с расширением... Подстава 

Да, урожай приятно такой в подарок получать. И как всегда теперь ожидать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня не тампон был, а лед в презике ? зато хоть не кровило...

 

3 минуты назад, нетеряюнадежду сказал(а):

 

Да, урожай приятно такой в подарок получать. И как всегда теперь ожидать

Очень приятный сюрприз. Вот и не верь после этого в чудеса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да да. Теперь я знаю точно, чудеса бывают. Иногда необъяснимые. Главное верить. 

Так же и с этими ихними маркерами фолликулярного запаса. Фигня все это. Гормоны прыгают, количество антральных тоже. Непредсказуемый биологический процесс. Теперь оказывается, что и на стимуляции могут вот так вырасти спящие... Один раз УЗИ сделать и можно расстроится, что антральных почти нет, на другой раз больше десяти. Лишний раз убеждаюсь, что все относительно. 

Девочки, а когда вам эмбриологи сообщили ? Мне до завтра расслабиться?

Ссылка на это сообщение
Только что, нетеряюнадежду сказал(а):

Да да. Теперь я знаю точно, чудеса бывают. Иногда необъяснимые. Главное верить. 

Так же и с этими ихними маркерами фолликулярного запаса. Фигня все это. Гормоны прыгают, количество антральных тоже. Непредсказуемый биологический процесс. Теперь оказывается, что и на стимуляции могут вот так вырасти спящие... Один раз УЗИ сделать и можно расстроится, что антральных почти нет, на другой раз больше десяти. Лишний раз убеждаюсь, что все относительно. 

Девочки, а когда вам эмбриологи сообщили ? Мне до завтра расслабиться?

До завтра точно расслабиться, мне позвонили через день где - то сообщили что все оплодотворилось,  дальше уже назначили день переноса сразу. Кому - то каждый день звонят на каждом этапе говорят как развиваются,  всегда по разному, но сегодня не будут звонить точно! Отдыхай) у тебя важный день был сегодня, эмоционально затратный, надо силы восстанавливать, готовиться к переносу масиков)

Только что, нетеряюнадежду сказал(а):

@DasikDasik да да, я хотя и почти сразу вынула, но та зараза успела присохнуть к слизистой. Тоже думала ковылять на пост. Они свернули бомбочку такую с расширением... Подстава 

Да, урожай приятно такой в подарок получать. И как всегда теперь ожидать

 Охх. кошмар.. мне кажется у меня тоже там присохло,  а я еще боялась сильно тянуть)) ощущения непритяные)думала не выну, а там шарик такой приличный да)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...