Перейти к публикации

Не могу понять сама для себя: хочу или не хочу второго...


Полезные сообщения

@***[email protected] ну так бы и писали, что не хотите ребенка второго, потому что не готовы себе ни в чем отказать.

На море можно и с детьми ездить. Про косметику, фитнес промолчу. Т.к. на фитнес никогда не ходила. мой фитнес - это огород, сжигание лишних калорий, солярий, плюс покушать своего домашненького. Косметики у меня минимум. На маникюр и парикмахер вы же ни каждую неделю ходите.

Ребенку можно выбрать одну секцию по душе.

Не знаю как у кого, но с появлением одного,второго третьего ребенка у меня ничего не поменялось. Может потому, что мне многого не надо)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создалось впечатление,что Вы просто ищите отговорки,чтобы не рожать.если Вы не хотите-не рожайте...

и да-32,это не поздно  для второго ребенка и разница между детками не важна.Главное,чтобы было желание рожать и любить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2019 в 18:11, zvezda731 сказал(а):

Старшая сразу станет самостоятельнее. И будет у Вас не в первом, а во втором классе как минимум. Это хорошая разница! У меня между старшей и младшим 10 лет. Сейчас мелкому 1,4 года - бывает остается с ним на пару часов. Это такая помощь! А была такой маменькиной дочей, купала ее, с утра помогала собираться и т.д. Сейчас все она сама делает. Утром встает сама, завтракает и будит меня, чтоб я ее заплела. Я иду потом досыпать с мелким, а она сама в школу, на все кружки-секции. Контроль только по телефону. Сейчас ждем третьего... Вот здесь я переживаю, т.к. разница всего 1,7 будет...

Ну я еще и мужа припрягаю. Полы в беременности не мою, привлекаю и к другим делам.

Тут спорный момент: не хочу напрягать свою дочуру с мелким. У нее детство, не она же рожала ляльку чтобы возиться с ней. У меня у мужа с братом разница 8 лет была, так там такая ревность, брат мужу на голову пакет целофанновый одевал и завязывал, типа игра такая) Моя вот тоже очень ревнивая. Боюсь даже подумать что она может сделать.

22.03.2019 в 19:13, kacandra сказал(а):

@***[email protected] ну так бы и писали, что не хотите ребенка второго, потому что не готовы себе ни в чем отказать.

На море можно и с детьми ездить. Про косметику, фитнес промолчу. Т.к. на фитнес никогда не ходила. мой фитнес - это огород, сжигание лишних калорий, солярий, плюс покушать своего домашненького. Косметики у меня минимум. На маникюр и парикмахер вы же ни каждую неделю ходите.

Ребенку можно выбрать одну секцию по душе.

Не знаю как у кого, но с появлением одного,второго третьего ребенка у меня ничего не поменялось. Может потому, что мне многого не надо)

 

Когда есть хотя бы помощь дедушек и бабушек. У нас этого нет. Так что с детьми целыми днями буду сидеть одна. Не с кем их будет оставить. Фитнес конечно не главное в жизни, но мне это нравится) Дети цветы жизни, но женщине надо много отдать чтобы их вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам надо на консультацию к психотерапевту. Вы в желание иметь ребёнка свалили трагедии в семье мужа, ваше тяжелое финансовое положение, напряженные отношения со свекровью и ещё начинающийся кризис среднего возраста. Вообщем, вам для начала в себе надо разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 родила первого, в 31 второго, сейчас мне так же как и вам- 32. В перспективе родить третьего, но чуток позже. На второго ребёнка решилась, даже не думая, надо не надо...

Если у вас сомнения, наверное подождите немного, но смотрите, чтобы не жалели потом (когда родится ребёнок, о его рождении жалеть точно не будете! А вот если не родите, то тут уже можете потом жалеть сильно). И вообще я бы лучше свою интуицию слушала, что так сказать сердце вам ваше подсказывает ?

Между мной и братом 11,5 лет. Не то что друзья, но и не враги мы с ним. Нормально ладим ? В детстве он помогал родителям с нами (мной и сестрой, сестра-погодка). И достаточно самостоятельный был уже тогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первую родила в 24 , из роддома не успела выйти муж спросил когда за вторым, через год он перегорел в своем желании, но я понимала что не смогу остановится на одном ребенке и настояла. Вторую родила в 26 и не разу не пожалела муж был в командировках, дома появлялся только по воскресеньям, бабушек рядом нет, илом боокой и ещё огород, за всем успевала, да морально тяжело иногда, и то когда все комом наваливается и надо срочно сделать, а силы на исходе, но дети как заводка в будильнике. И очень хочу родить сына, но муж пока котигоричен в этом плане, а у меня желание с каждым годом все сильнее.

Думаю не стоит пока, рожать второго пока у вас не прошло желание жить для себе, в свое удовольствие, желание появится , вам не важно будет маникюр- педикюр и косметологи с фитнесом. Кому первый ребенок быстро достается не понимают как некоторые живут в ожидании // и пиночков в пузике и рождении здорового ребёночка, который своем одним безубой улыбкой  сподвигнут на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***[email protected]  не додумывайте за свою дочь. 

Вы сами не хотите ребенка, поэтому оправдываете любыми способами.

Если у вас была ревность, это не значит, что и у ваших детей такая же ревность будет. Главное, не огораживать старшего от младшего, типа, не хочу напрягать старшего ребенка и прочее. Заботится о слабом, младшем это не напряг, а воспитание. Это сугубо мое мнение.

У моих детей тоже проскакивала ревность. Это повод лишний раз прижать к себе своего ребенка, поцеловать и сказать, что ты любишь всех одинаково.

Я старшую всегда благодарю, когда она за младшей присматривает, хвалю и называю помощницей.

Не поверите, одевания мешка на голову, это "развлечение" почти у каждых детей (своих ловила на такой "игре")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы расписываете.  Не хочет человек. Материального жалко, а там и моральное подключится. Насильно мил не будешь и нельзя заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не могу понять, поэтому и не рожаю, но у меня и муж не настаивает. С одним ребёнком тоже классно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела эту тему) Наверное, ничего не бывает случайно. Ребенка хотела лет с 20, замуж вышла в 26 и сразу планировать) борьба на протяжении 4 лет.  В 31 родился сын. Второго захотела через 4 года и забеременела с первой попытки. В 10 недель беременности расстались с мужем.  В 36 родился дочь. Сейчас 38: сыну 6,5 лет, дочери 1.4 года. Люблю их безумно  и совершенно не жалею о том, что решилась рожать сама. В браке, кстати были 11 лет. Но это жизнь, все бывает. По поводу возраста: если бы была полная семья, решилась бы на третьего лет до 42) Дети - лучшее, что со мной произошло))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, какие могут быть напряги  с практически взрослой дочерью, и еще одним малышом.. Дочка уже не младенец, сама одевается, кушает, моется.. Может за малышом присмотреть.. Причем не обязательно напрягать прям.. Просто взглядом следить, пока мама в др комнате.. Это уже огромная помощь. И фитнес возможен, и все остальное.. Было бы желание. единственное что мне бы не понравилось это переезд свекрови..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е мое... тут бы в 30 лет первого родить дай бог...
Вам ВСЕГО 32 года...
Если бы Вы на самом деле хотели ребенка, у Вас не было бы никаких отговорок, хочу и точка на этом, тем более у Вас какая уже взрослая помощница есть.
А так думаю второго Вы не хотите...Без обид.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не думаю, что вам тут кто-то поможет... Ребенка вы явно не хотите. Можно привести кучу доводов в сторону родов, но у вас найдется еще больше отговорок. Я считаю, что дети должны быть желанными!!!! А мучать себя, потому что муж хочет - бред! Носить, рожать, сидеть не мужу! А если не дай бог развод, то его вообще и след простынет!!! Живите для себя, пока есть желание и возможность! Родить еще успеете. И как уже писали выше, вопросов посторонним задавать не станете, когда сами захотите ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...