Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Латышечка мне репродуктолог, у которой я год лечилась после неудачных 4х стимуляций (не росли фолликулы на летрозоле) сказала, чтоб я искала врача и делала дриллинг. Потом типа если о не появится, то снова стимулироваться буду. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка мне репродуктолог, у которой я год лечилась после неудачных 4х стимуляций (не росли фолликулы на летрозоле) сказала, чтоб я искала врача и делала дриллинг. Потом типа если о не появится, то снова стимулироваться буду. 

А почему врач направление не даёт ??? Если хочешь, то платно в любом перин.центре можно сделать

Ссылка на комментарий

@Виолончель а вам резекцию или дриллинг делали? Получилось забеременеть?

@йошечки_матрешечки это частный медицинский центр. У них не оперируют. Это вообще была не репродуктивная клиника, а типа диагностический центр, но у них репродуктолог есть. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка мне репродуктолог, у которой я год лечилась после неудачных 4х стимуляций (не росли фолликулы на летрозоле) сказала, чтоб я искала врача и делала дриллинг. Потом типа если о не появится, то снова стимулироваться буду. 

А, т.е. вот так сразу. А гормоны скорректировать не пробовали? А версию, что препарат не подходит (при условии, что стимуляция проводилась правильно) не рассматривали? 

Операцию то сделать можно, но если в этом есть необходимость,  а не от балды. Все-таки это не витаминки попить, а потом окажется что причина была совсем другой. И хорошо, если операция пройдет без последствий, а если (ттт) спайки потом или еще чего....

Недообследована ты, а уже под нож готова....

Ссылка на комментарий

@Аня:) дриллинг. Может резекция была бы более эффективной, кстати. Но я не сдала амг, и хирург был максимально осторожен )) Не забеременела, и даже цикл не восстановился. И овуляции не было. Единственный рез-т - появился ответ на клостилбегит. Но я не жалею, хоть и ожидала конечно другого (((( 

Ссылка на комментарий
Только что, Аня:) сказал(а):

@Латышечка я ж уже и клост пропила два цикла и тоже нет ответа. Тоесть лучше мне сейчас снова нового репродуктолога искать? 

Врача:) а распиши подробно все свои схемы стимуляций и какой был ответ. Интересно стало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка последнее: вызвала м дюфом, с 5-9 клост. На 13 дц дф 12 мм. Вызвала м дюфамтоном и клост с 5-9 150 мг. На 8 дц дф 11 мм, на 12 дц дф сдулся и стал 10 мм. Пью дюфастон. В прошлом году с лета три месяца ок джес были без отмены на месячные, потом сразу летромаоа с 4-8 и с 3-7 пила в разные циклы. И по две, и по три таблетки. В первый цикл даже дольше пяти дней доктор назначала, а эндометрий тонкий был. Но желтое тело узистка нашла, но маленькое совсем. Второй цикл летромары овуляция была, но не забеременела, потом ещё цикл летрмары и фолликул не дорос. Потом трубы по УЗИ проверила. Потом ещё цикл с 4-8 летромара на 8 дц дф 12 мм. Потом с 9 дц назначили дивигель и 11,12,13 день гонал 75. На 14 дц дф 2 шт по 12 мм. На этом доктор сказала, чтоб я делала дриллинг. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Аня:) сказал(а):

В первый цикл даже дольше пяти дней доктор назначала, а эндометрий тонкий был. Но желтое тело узистка нашла, но маленькое совсем.

?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Аня:) сказал(а):

Второй цикл летромары овуляция была, но не забеременела

Это уже другой вопрос

25 минут назад, Аня:) сказал(а):

Потом ещё цикл с 4-8 летромара на 8 дц дф 12 мм. Потом с 9 дц назначили дивигель и 11,12,13 день гонал 75. На 14 дц дф 2 шт по 12 мм. 

Вот тут запороли стимуляцию однозначно

Ссылка на комментарий

@Латышечка тогда УЗИ я делала не в этом центре, так что не знаю, вообще было вообще это жт или нет. У меня нет выбора куда ехать. Я из села. До города 250 км и то там сомнительные репродуктологи, многие пишут, что в этом городе нет хороших ре. В другом городе война. Ехать недалеко, но блокпосты. И там доктор тоже говорил, что надо будет операция скорее всего. Все. Ближе нет городов. Не знаю, что делать(((. 

@Латышечка девочки мне уже писали, что рано эстрадиола назначили. Но она понадеялась, что на след. день дф уже 14 мм будет. А он не вырос. Или дальше надо было колоть уколы?

Ссылка на комментарий

@Аня:) так а обычная поликлиника с обычным гинекологом есть? Что ж вы все рветесь сразу к этим горе-репродуктологам в час назад открывшиеся медцентры?

Ссылка на комментарий

@Латышечка не хочу даже писать, как в наших жк относятся. Мне доктор прямым текстом в жк сказала, чтоб я в какой-то центр ехала в город. Направлений никуда они не дают. Сама ищи и лечись. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аня:) сказал(а):

У меня нет выбора куда ехать. Я из села.

Я тоже из села, одна горе-узистка за 50км, остальные еще дальше. Была у всех гинекологов в радиусе 200км, в итоге в своей же поликлинике нашла "свою". 

Ссылка на комментарий

@Латышечка в нашей жк два доктора. Пенсионного возраста и им ничего не надо. Лишь бы сплавить. Рядом город, там есть клиника, где и роддом, и врачи и все, и многие мне туда советуют ехать, так там война. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка в нашей жк два доктора. Пенсионного возраста и им ничего не надо. Лишь бы сплавить. Рядом город, там есть клиника, где и роддом, и врачи и все, и многие мне туда советуют ехать, так там война. 

Печально. Тогда самой разбираться только и остается. Тот самый случай, когда "Гугл вам в помощь". Ну и форум еще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка по всем симптомам и тому, что я сдавала, похоже на спкя. И в Донецке я была, там доктор дал огромный список анализов как на Эко (все гормоны, инфекции,...) и сказал, что спкя у меня и так ясно, но анализы сдать нужно. Я больше к нему не ездила. Но уже две девочки забеременели у него, пока я тут сижу. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...