Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Наталья93 А во сколько старший в сад пошёл?  Моему сейчас 1.8, недавно вынужденно оставляли почти на 7 часов у знакомой в саду. Вообще не плакал и спал и ел... Когда хотела забирать, орал и не хотел уходить!))))) 
Воспитатель говорит отдавать им. А я как-то сомневаюсь... кажется, что рано... 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 у меня в детках большая разница: старшему 12, младшему 2... старший в школе и требуется время вечером, чтобы проверить уроки или помочь с ними. А с младшим как-то само собой, когда я убираюсь он мне помогает))) главное ему тоже дать орудие труда , например, тряпочку и он с деловым видом помогает. На кухне также со мной следит за всем ( могу дать миксер или ложку помешать) или с игрушками возится на кухне отдельно коробка стоит. Если нужно что-то сделать, чтобы не мешал - включаю мультик. Сейчас дали Детский сад , вообще лафа будет, только отводить и забирать)))) ну и старший с младшим помогает . Но пока плохо представляю как будут  мои вечера проходить после появления третьего))) так как всем будет нужно мое внимание. Пысы, муж много работает и часто приходит после того как я уложу детей

Ссылка на это сообщение

@Tanunya Ну да, когда старший уже более менее взрослый, то хотя б может немного с младшим помочь. Хотя тоже свои заморочки))) Мой как-то не любит помогать в готовке мне, постоянно тащит в зал играть в свои игры, когда я чем-то занята. Если не иду, ор начинается))) Мультиками конечно можно завлечь, но тоже не хочу включать так часто, как мне надо)))

Приходится бегать туда-сюда. Поиграла, побежала дела делать, пока обо мне не вспомнил)))))

Ссылка на это сообщение

@Nikol13  ну тут уже как темперамент ребёнка))) а так да, с одной стороны со старшим по-легче, с другой переходный возраст и все его прелести... А если его игрушки брать с собой на кухню пока готовишь?

Ссылка на это сообщение

@Наталья93 доче уже 9 лет ... в этот раз отказывали по причине длинной шейки,всю беременность я сейчас пролежала в больницах .. ицн не было,за то инсулиновый гесиационный диабет .. бедные диабетики ... там такая жажда усталость .. ужас ... как родила все прошло ,до срока доносила правда я до 33 нед была на дюфе 4р в день и утрике до 35  ... шейка в итоге не открылась даже на окситоцине ,экс спустя 9 часов после прокола пузыря

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я тут пошла в жк во вторник, дали направление в рд на снятие швов. Жк при рд да и рожать я в нем решила, думаю, дай полежу, разузнаю что к чему. А сейчас пойду в приемный покой запишусь на завтра послезавтра на понедельник ложиться. 

А в направлении мне оказывается написала моя жк врач что у меня поедвестники, хотя я ей сказала что ничего не болит у меня. 

Как только я зашла в приемное началась история которую я не могу пока переварить. Сначала дежурный врач, потом вызвали дежурного врача из родилки навалились на меня, типа у вас написано предвестники, у вас шов и у вас синус плаценты рядом с зевом. Снаяала наверх меня заманили, там аппарат ктг лучше, потом на ночь отсавили, завтра все придут и решат. Завтра все пришли, это было вчера начмед, завотделением, заслуженный узист россии и стали смотреть на мой сосуд рядом с зевом иипостановили что в пятницу будут делать мне плановое кесарево в 37+ 3. Иначе начнется если родовая, сосуд лопнет и все умрут. При этом никакой родовой деятельности у меня нет. Сделали за два дня 4 ктг. Тишина. Шейка 40! Внутренний зев правда открылся на 3 мл. 

Я говорю нет, извините. Подождите, я не согласна. Я хочу выписаться, сходить на консультацию к другому спецу, заключить контракт и на крайняк в среду в 38+1 пкс. Нет, мы вас не отпустим. Зовите родственников. Вы не в себе. Вызвала отца мужа и его жену. Это прикол, потому что муж младше меня намного. И его отец лет на 5 меня старше всего. Сели втроем прослушали лекцию, что я на грани жизни и смерти и не только я. Мы то с мачехой мужа слушаем и фильтруем, а отец мужа охренел конечно. Вышли в коридор, целый час там совещались. Муж на работе по телефону. Короче, оставили меня еще на ночь. Сегодня решили выписаться и съездить к другому спецу, который по телефону сказал, что все скорее всего не так страшно. И уже потом принять решение.

Мужики конечно впечатлились и охренели. Муж вчера сказал, что поедем на платной скорой. Поругались. Потом сказал, что я не должна шевелиться и непрерывно находиться в стационаре...

Вообщем светит мне пока пкс в ближайшее время. Я расстроена из за этого, что все так неожиданно, из за конфликтной ситуации с врачами, типа я  непослушная дура, из за того что мужики не зная что такое кесарево и вообще ничего решили что я хочу ребенка сгубить. Но муж правда за послушать еще одно мнение и возможно поменять роддом.

 Я не уверена, что я совсем права, но че то мне кажется, я должна хотя бы что то сделать, чтобы удостовериться, что надо пкс. И сделать это спокойно и с уверенностью, что это хорошо для всех. 

Пока жду выписку. 

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@лиляли привет ? ого как. Не знаю вот я лично тоже бы пошла перепроверила у другого врача! Ладно вот у меня смотрит на УЗИ всегда сама заведующая и все показывает, ей я поверю сразу)) а так может они и хотят побыстрее просто тебя прокесарить и все. Им то проще!!! Им по барабану 37 или 38. Выписывайся и едь в другое место к хорошему специалисту☺️☺️☺️  мы держим за тебя кулачки) шейка огромная прям ? давай там если что ещё недельку держись, 2 раза табличку жду от тебя!!!!!! Рано тебе эстафету табличную отдавать☺️☺️☺️

Я для себя сохранила нашу табличку в телефоне))) после@// Счастью быть // договорились мне перейдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья93 спасибо!!!! Важна поддержка мне) все таки непросто куче врачей, говорить нет

Про табличку классно, что такая эстафета) если что и кесарево будет 25, передам заранее )

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли привет. А ты категорически против КС? Раз отпускают, то можно послушать мнение другого врача. Если есть возможность подождать недельку, я б, наверное, выждала. Но я ещё и паникер страшный! То, что говорят эти врачи - не веришь? А если правда опасно? Зачем рисковать? Я читала, уже нарушалась(( Если другой врач скажет, что всё нормально, поверишь и будешь пробовать сама?

@лиляли да, табличку приму с огромным удовольствием потом. Что @Наталья93 потом занимала очередь - помню) Это нам как доп. надежда)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // нет, конечно не против. Я ж не сумасшедшая совсем. Хотелось бы ер, но если надо кс, то значит надо. Они отпускают через выписку только. Поэтому так неприятно все это. 

Я не то что не верю, но есть нюансы. 

Если скажет другой врач, что все нормально, станет еще хуже, не хочу принимать решение.  лучше бы он подтвердил) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли а ты к другому врачу завтра? Или сегодня ещё успеешь сходить

Там кстати сильно не торопись, как время будет выложишь табличку))) нам не срочно ???

Ссылка на это сообщение

@лиляли  А что изменит мнение другого врача для вас? Вы уверены, что он компетентнее? 100% даю, что если бы вы сказали, буду у вас рожать, тот врач бы вам КС предложил тут же. А так, ему все равно, не у него же рожать, не его проблемы будут.

А нельзя лечь в РД и ждать? Если что, сразу на стол?

Лично я уже лежала бы на столе, имхо)

Ссылка на это сообщение

@Наталья93 сегодня до 14 надо успеть) табличка! сегодня же четверг! Я думала завтра!

К вечеру тогда только получиться ее скорректировать и отправить. Она на компе дома в вордовском документе...

@Habi писала выше, что лучше бы мнения совпали. Врач естественно не первый попавшийся.

Нельзя лечь и ждать в том и дело, они хотят срочно. Даже до среды не хотят ждать. Чтобы я на выходные не оставалась.

 

Ссылка на это сообщение

@лиляли пусть всё сложится наиболее благоприятным образом. Столько пройдено. Пусть мнения врачей или совпадут, или хотя бы второй будет склонен к такому же. Да, оставлять решение за беременной, пусть и адекватной - вообще плохой вариант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли решать тебе конечно,но  я бы не была столь категорично к КС., срок хороший. А по весу малыш как? Ты с табличкой не торопись не до неё сейчас вы с малышом важнее. ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikol13 привет! Помнишь меня? Вместе малышей вылеживали, моему старшему уже 1.9)) вот мы уже за вторым сходили, мелочи через три дня 4 месяца) тоже ицн и тоже была в этой темке, конечно, но до пкс в 39+2 долежала.... муж уже за третьим предлагает сходить))

Девочки, вы все умницы и молодчинки, что стараетесь ради малышей! Такое счастье стоит этих мучений! За всех держу кулачки))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Наша табличка

1.      BudyMamoj – 37+3 (арабин с 18 недель)

2.      Лиляли – 37+2 (шов с 15 недель)

3.      kristinaT82  - 34+4 (шов с 23 недели)

4.      // Счастью быть // - 30+5 (пессарий с 24 недели)

5.      Упрямая Ю – 30 недель

6.      KirYan@ - 28+5 (шов с 16 недели)

7.      Наталья93  26+2  (пессарий с 21 недели)

8.      Кристина))) 26 (пессарий в 22+4)

9.      С БАНТИКОМ 24 (шов в 19+5)

10.   Lisichka_//  23+6 (шов и пессарий в 20+5)

11.   Jdutebya 22+2 (шов в 14 недель)

12.   Lyudmylal 19+5 (шов с 17 недель)

 

Победили ИЦН:

1.      Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2.      Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3.      Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4.       Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5.       Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6.      Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС 13 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА (Арабин с 16 недель)

7.       Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8.      Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9.      Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10.    Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 

11.    Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12.    Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13.   Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14.   Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15.   Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

16.   СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)

17.   Окsанка – 39, ПКС, мальчик (шов с 17 недели)

18.   krasnababa - 41+2, мальчик (Арабин с 27 недели) – нет сведений.

19.   Alena33-84 – 39, девочка (пессарий с 24 недель)

20.   Businka - 36+4, ПКС, мальчик (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

21.   VitaminaZ – 36+2, ЕР, королевская двойня (Юнона с 18 недель)

22.   Львица в доме – 30, ЕР, мальчик  (Арабин с 25 недель)

23.   Margosha_13 – 39, ЕР мальчик (шов с 14 недели, пессарий с 34 недель)

24.   Лерхен – 36+4, КС, двойня (шов с 18 недель)

25.   Анастасёк - 38+5, ЕР, мальчик (ампутированная ШМ без швов/пессария)

26.   Kaveria – 32, КС, девочка (Арабин с 20 недель)

27.   АlёnаYus – 33+4, КС, мальчик (Арабин с 14 недели)

28.    ***Liliya*** - 39+5, ЕР, девочка (шов с 20 недели)

29.   Anna051193 -  40+1, ЕР, девочка (Арабин с 20 недели)

30.   Elena8686 - 36+5, КС, двойня - мальчик и девочка (Арабин с 14 недели) 

31.   Galinc@ - 36+6, КС, двойня - девочки (шов с 19 недель)

32.   ЕкатериИна – 35+6, двойня мальчики (пессарий с 18 недель)

33.   Danaya1985 – 36+5 (ампутированная ШМ, Арабин с 24 недель)

34.   Katrin_Harasova – 39+1, КС

35.   ТерриF – 39+2, ПКС, мальчик (Юнона с 26 недель)

36.   Лина84 – 37, ПКС, мальчик (швы с 15 недель, пессарий с 23 недель)

37.   Рени – 37, ЕР, мальчик (Арабин с 17 недель)

38.   Alennu6ka – 40+2, ЭКС, девочка (шов с 16 недель)

39.   Perchik&Chili – 40+3, ЕР, девочка (пессарий с 25 недели)

40.   Marinkas1 – 38+5, ЕР, девочка (шов с 13 недели)

41.   Iony4// - 40+6, ПКС, девочка

42.   Annabell11 – 37+6, ПКС, мальчики двойня (пессарий на сроке 20+4)

43.   Fennec – 32+6, ПКС, девочки тройня (шов с 20 недели)

44.   //Evita// - 38+3, ЕР, девочка (шов с 15 недель)

45.   Osya// - 34 + 3, ЭКС мальчики двойня (арабин с 25 недель)

46.   SvetikA// - 40 +3, ЕР, мальчик (шов с 14+6 недель)

47.   Эля МО – 33+1, ЭКС, мальчик (пессарий с 20 недели)

48.   Оли-вия – 36+4, ЕР, мальчик (шов с 16 недель)

49.   ЖенечкаВ – 40+5, ЕР, девочка

50.   Valerika7 – 40, ЭКС, девочка (шов в 28 недель)

51.   НаташкаБеремняшка – 38+5, ПКС, мальчик (швы с 18 недель)

52.   NAT@@ - 40+5, ЕР, девочка

53.   i.zefirka – 39+4, ЕР, девочка (шов с 23 недели) 5 сентября 2019

54.   Счастливый Эльф – 40+4, ЕР, мальчик 11 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА за год в нашей болталке 49 победивших ИЦН мам и родились 58 малышей

55.   Gdyn – 40+3, ЕР, девочка 3740 мг, рост 53 см,  (арабин с 20 недель) 17 сентября 2019

 

 Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, на следующей неделе я вас добавлю.

ukhod-za-novorozhdennoj-devochkoj.jpg

@Lisichкa_// спасибо, я согласна на КС, уже приняла внутренне, КС так КС, даже и лучше может быть, но... есть нюансы с этим сосудом не все его видят. И так просто делать КС с бухты барахты не хочется.

@jdutebya вес у мальчика в 36 недель был 3600, голова и живот на 39 недель уже. Я в 6 роддоме, с Снегиревке была. 

Сейчас ездила в Алмазова. Смотрели три узиста. Один из них врач из 1 роддома Олег Борисович, лучши из тамошних врачей, начмедом был в первом, сейчас в Алмазова. 

СОСУДА НЕТ! плацента высоко

Сегодня завтра сделаю у Лебедева узи еще, это вообще узист всея Руси. И приму решение. 

Я если честно, уже ПКС хочу) 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, лиляли сказал(а):

Я если честно, уже ПКС хочу) 

:) вот оно - беременное постоянство)))

Но уже хорошо, что хоть сосуда нет. Но как так.. одни видят, другие нет... Я б, наверное, для своего спокойствия выбрала КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 @Tanunya Да, раньше так и делал, играл под ногами. Теперь ему просто не нравится, что я ещё чем-то помимо него занята!!! Иногда даже прокатывает, если тупо буду сидеть и смотреть как он играет. Но при этом особо ничего делать нельзя)))) 

Ссылка на это сообщение

@лиляли внесите, пожалуйста, меня. Точный срок сейчас 14 нед 5 д, постановка пессария назначена дата а 26.09, а там как пойдёт))

@Nikol13 у меня так со старшим было.... а с этим проще, более самостоятельный)  все будет нормально найдёте свой ритм и все будешь успевать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...