Перейти к публикации
РоМаШкА букашка

Западение БТ во второй фазе.

Рекомендованные сообщения

7d5b7fc429b7d21f6c91a4c5b831ccd1-full.pnДевочки подскажите от чего могу быть такие западения во второй фазе? Практически в каждом графике они есть то в середине второй фазы то перед месячными дня за 2-3 потом опять подъем и перед месячными снижается. 

Поделиться сообщением

Просто колебание БТ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ни от чего конкретно. Просто колебание. Кто-то говорит, что это ИЗ, но как показывает практика, в 99 %  о беременности речи не идет. Поэтому не обращайте внимания, если подобные колебания не на протяжении всей фазы. 

Поделиться сообщением

Спасибо девочки. В ИЗ тоже особо не верю. Просто думала может ещё что связанно с такими западениями. 

Поделиться сообщением

@РоМаШкА букашка а что с гормонами? сдавали когда-нибудь прогестерон по 2й фазе?

Поделиться сообщением

@bastik_1989 Да сдавала в 2017 году он 13,7 нг/мл , норма лаборатории 0,95-21 , а в 2018 летом был 11,6 норма лаборатории 0,95-21. Маловат? 

Поделиться сообщением

@РоМаШкА букашка что-то большой разбег нормы у лаборатории! там вообще долгна быть норма для 1й фазы, для середины цикла и 2й фазы - вот это на мой взгляд хорошая лаборатория. а если норма одна на все дни цикла-это лажа

Поделиться сообщением

@bastik_1989 конечно это для второй фазы, я его сдавала на 7 день после О, и там каждая фаза свои нормы. По другому и быть не может. Мне нужно было сдать во второй после О я и сдала. Где и получила свои результаты и нормы в этой фазе. 

Поделиться сообщением

@РоМаШкА букашка ну меня лично смущает нижняя граница...для лютеиновой фазы (когда и происходит имплантация) норма 6,95-56,63 нмоль/л., а у ВАС 11. 

я просто спросила к тому, может всё и получается, но удержать Б не получается из-за нехватки прогестерона. а 

Поделиться сообщением

Хгч день на 12 по в таких циклах не сдавали?

22.12.2018 в 16:35, bastik_1989 сказал(а):

@РоМаШкА букашка что-то большой разбег нормы у лаборатории! там вообще долгна быть норма для 1й фазы, для середины цикла и 2й фазы - вот это на мой взгляд хорошая лаборатория. а если норма одна на все дни цикла-это лажа

Глянула в моей лабе- после О норма 1.5-20. И тоже у меня был 13.8.

Судя по 2 фазе автора все норм с прогом.

19 минут назад, bastik_1989 сказал(а):

@РоМаШкА букашка ну меня лично смущает нижняя граница...для лютеиновой фазы (когда и происходит имплантация) норма 6,95-56,63 нмоль/л., а у ВАС 11. 

я просто спросила к тому, может всё и получается, но удержать Б не получается из-за нехватки прогестерона. а 

Нг/мл

Поделиться сообщением

@РоМаШкА букашка давно планируете?

все остальные гормоны в норме? к гематологу ходили?

Поделиться сообщением

@bastik_1989 Нгл расчёт у лаборатории. Сдавала и другие гормоны год назад всё в норме. К гематологу не ходила. А к нему зачем заходить? Планируем год. 

@Ola-la-// нет не сдавала, надо ехать в другой город, в нашем не делают селе. Тесты делала после 10 дня О , с / полоской. 

Поделиться сообщением

Мы когда планировали и исключили другие причины,почему может не получаться,следующий этап это гематолог. Проверка тромбоцитов,отторжения мужских клеток и т.д. А что с эндометрием?какой размер после овуляции?

Поделиться сообщением

3 часа назад, bastik_1989 сказал(а):

Мы когда планировали и исключили другие причины,почему может не получаться,следующий этап это гематолог. Проверка тромбоцитов,отторжения мужских клеток и т.д. А что с эндометрием?какой размер после овуляции?

И как результат? Посткоитальный тест делали?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// результат можно увидеть в графиках)))нет не сдавали

Поделиться сообщением

3 часа назад, bastik_1989 сказал(а):

@Ola-la-// результат можно увидеть в графиках)))нет не сдавали

С беременностью поздравляю!! Легко доносить до 40 неделек.

Вывод только я не очень поняла, какой можно сделать. Гематолог конечно хороший врач. Но чем он может помочь. И всем ли он нужен.

Поделиться сообщением

@bastik_1989 тромбацыты когда то года два при операции сдавала норма, эндометрий 11 .  Меня ещё смущает что сперма бывает как клей свернутая кусочками шариками маленькими, даже незнаю как описать, что это такое? Спермаграмму не сдавали. 

Поделиться сообщением

А мне кажется, вы ещё и с ПА не попадаете. Большинство уже после О :)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, РоМаШкА букашка сказал(а):

@bastik_1989 тромбацыты когда то года два при операции сдавала норма, эндометрий 11 .  Меня ещё смущает что сперма бывает как клей свернутая кусочками шариками маленькими, даже незнаю как описать, что это такое? Спермаграмму не сдавали. 

У нас такая сперма была, когда был воспалительный процесс, причём лейкоциты были в норме, повышен РН был, я б описала это как кусочки силикона в сперме, она «сворачивалась». После лечения такого не было больше. 

Поделиться сообщением

@KirYan@ да да как кусочки силикона, да тоже вроде как лейкоциты в норме, у Вас получилось после лечения забеременеть? 

@KirYan@ А PH у меня будет повышен или у мужа? 

Поделиться сообщением

Если трубы проходимы,овуляция есть,эндометрий хороший,гормоны в норме у обоих,спермограмма хорошая,то отправляют к гематологу. У нас в городе так. А потом уже к репродуктологу.

Поделиться сообщением

@РоМаШкА букашка пока не получилось. Но после лечения показатели СГ стали лучше и визуально по внешнему виду вижу😁Вопрос про РН не поняла... в спермограмме мужа был повышен РН. А у меня свой РН. Я если честно даже не знаю, что происходит со спермой внутри меня. Я эти кусочки замечала, когда не в меня заканчивал, так сказать Прер ПА был.

Поделиться сообщением

@KirYan@ так и я замечаю когда в меня кончает, но бывает сразу вытекает и видно что сперма шариками ( кусочками ). 

@bastik_1989 Единственное я трубы не проверяла и сперму. По своим гормонам норма. В первую беременность у нас был только в начале акт и в конце и всё, когда забеременели и сами не поняли. Сейчас какие то проблемы, муж говорит не пойдёт по врачам чуму быть того не миновать, будет будет, нет нет. Ему есть дочь и ладно, а мне хоца и вторую дочку. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.