Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

Мы вчера с мужем ходили в грузинский ресторан, налопались от пуза и посидели душевно: была живая музыка. Давно никуда не выбирались вдвоем, решили, что день Св.Валентина хороший повод, а так - тоже не отмечаем его обычно. Как-то не считаем особо за праздник ?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, а я в отдел кадров сходила, и опытный взор начальника меня заловил)))))) видимо, не получится скрывать больше ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Princessa_amk сказал(а):

@оли-вия сын сентябрьский, поэтому сейчас, да 7,5 почти. В школу ходит со слезами.

 

в принципе, все так, как я и представляла в своих ужасных снах) он октябрьский, на 1 сентября будет 6.10. умный, но поведение..........думаю, может надо отдать в 7.10. но для него это будет трагедия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... , ну считались друзьями. а при таком поведении о чем говорить.

@Матильда48 , на скрининге сегодня сидели по 12 нед девочки и у них уже живот хорошо видимый. Про себя молчу. Жиробас?жир весь на животе всегда. и сейчас все думают, что у меня недель 30.А потом прикалываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу про себя, у меня живот на 25 недель.... ?

Я в шоке просто. Неожидала никак, что в 16 недель может быть такой огромный животище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда будет очередной флешмоб животиков? в прошлый раз я выкладывала в 14+недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk У меня тоже огромный ,недель на 30 уже)))

Начинайте девочки.Фото животиков в студию!:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я , кстати, недавно фото в галерее смотрела. тесты свои. комменты от всех почти кто в нашей группе?только сейчас заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим днём влюблённых. Хоть и праздник продавцов открыток, все равно лишний повод порадоваться. Мы не отмечаем, у нас за пару дней до этого дата знакомства ) 

И  я опять с вопросом. На скрининге УЗИ консультации поставили 13 недель, хотя по дате от месячных 12 + 1 день. На первом УЗИ в частной клинике определили более правильно в 6 недель, даже меньше на 2 дня. Я точно знаю дату зачатия, овуляцию ловила тестами, знаю даже день и час прикрепления клетки (вышел сгусток бурый). И врач сегодня сказала, что если по крови для скрининга окажется тоже 13, поставят 13 недель...То есть мне почти неделю плюсуют, как так? И как это опровергнуть? Я, конечно, не против пораньше выйти в декрет, но рожать раньше никак не хочется. У меня срок реально точный по дате от последних месячных, хоть и овулька была на 17 день, но и цикл 30+/- 3 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня не 20 и нен на 30, конечно))) но вон видят уже опытные)))))

да и я не дюймовочка))) 

@Светка♥Конфетка флешмоб мой в отделе кадров был сегодня))) ты в 14 начинала и в 16 давай продолжай ☺️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все в первый раз, не опытная я )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно фото пуза попозже? Сейчас нет возможности зафоткать. Да и стремновато свое сало на общее обозрение выкладывать......

@Galili17 не-не, не переживай! Рожать раньше срока все равно не будешь. Малыш попросится наружу тогда,когда ЕМУ будет надо, а не всяким там условностям!))) Даже если приплюсуют недельку, ничего страшного, считай, что это просто общая информация для врачей ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 мне тоже поставили опережение на одну неделю. И здесь дело в росте ребенка, просто растет быстрее обычного. Если и дальше будут видеть опережение, то срок все равно не сдвинут - ты же не могла забеременеть раньше начала месячных))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибочки. Я сразу думать начала, что могут ведь и стимуляцию назначить, хотя далеко до этого ) А на основании чего они плюсуют срок, из-за размеров малыша? Мой сейчас чуть больше 6 см ))

2 часа назад, ~Лучик солнца~ сказал(а):

@Galili17 мне тоже поставили опережение на одну неделю. И здесь дело в росте ребенка, просто растет быстрее обычного. Если и дальше будут видеть опережение, то срок все равно не сдвинут - ты же не могла забеременеть раньше начала месячных))

А вон оно что ) Ой, спасибо большущее за ответ и поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 не я начинала, а Катюшка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у моего голова ближе к верхней границе нормы, а все остальное на уровне срока, плюс 1-2 дня. Моя врач сказала, что не будет корректировать срок по узи, так как если рост ребенка станет ровно по месячным без опережения, то не придется паниковать про отставание в развитии:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 стимуляцию родов назначают при наличии показаний. Конечно, могут и тебе просто так предложить, но без твоего ведома и разрешения никто этого делать не станет, т.к. манипуляции не детские все-таки при этом совершают. Срок по УЗИ ставят исходя из намерянных ими параметров. Чуть больше малыш по показателям - и срок больше ставят. А размер малыша может и от наследственности зависеть, например, если родители высокие, или, не дай Бог, у матери диабет

@Galili17 А вообще все эти УЗИшные размеры очень условны и далеко не всегда правдивы. Мне, например, в первую Б дочку мерили постоянно много больше размерами и весом, чем есть на самом деле, под конец она у меня, якобы, на 2 недели  опережала, пророчили не менее 55 см и 4200 гр! А родилась всего 3240 гр и 51 см. Вот это ошибочка! Так что, можно не обращать внимания на то, что они там тебе намерили. Кроме маркёров на патологии, конечно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amour... сказал(а):

@Galili17 стимуляцию родов назначают при наличии показаний. Конечно, могут и тебе просто так предложить, но без твоего ведома и разрешения никто этого делать не станет, т.к. манипуляции не детские все-таки при этом совершают. Срок по УЗИ ставят исходя из намерянных ими параметров. Чуть больше малыш по показателям - и срок больше ставят. А размер малыша может и от наследственности зависеть, например, если родители высокие, или, не дай Бог, у матери диабет

Ясненько, спасибо огромное. Я не крупная, 48 кг, родилась вообще 2500. Может в папу малыш(ка) будет )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Amour... сказал(а):

Девочки, а можно фото пуза попозже? Сейчас нет возможности зафоткать. Да и стремновато свое сало на общее обозрение выкладывать......

Люба? ну повеселила)))))

@Светка♥Конфетка ой, точно)))) совсем плохая стала)))

@Galili17 Да никто тебя стимулировать просто так даже не подумает!!! срок всегда по циклу ставят. Сегодня малыш опережает, завтра выравнился с нормами... сроки маленькие еще у нас для паники по поводу размеров?

12 минут назад, Amour... сказал(а):

не дай Бог, у матери диабет

А он как влияет? интересно просто))) 

@Amour... Вот-вот, мне дочку наоборот малюткой мерили, говорили 2800, а родилась 3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 с диабетом (имеется ввиду гестационный) ребенок чаще всего сильно опережает или наоборот отстает (2 недели и больше). Поэтому и направляют на ГТТ, если такая картина просматривается, или в анамнезе он есть, или по наследственности был много у кого в семье

А чой-то повеселила? Проблемы с лишним весом - мой бич. Всю сознательную жизнь с ним приходится бороться. У меня такой живот был в 24 недели в прошлую Б. Страшно подумать, что будет к 40 неделям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... мне ГТТ назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка а по причине чего? не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... родственники с диабетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка пусть твой анализ будет отличным!

@Galili17 не переживай) никто не будет насильно стимулировать роды. Даже если тебе будут срок считать неправильно, то в их 40 недель (и твои 39) тебе дадут направление в РД, но тебе необязательно бежать туда на следующий день - можно лечь и позднее. А вообще, ещё и срок не раз скорректируют, и роды могут в 39 начаться сами - пока не забивай этим голову) тем более, это врач у тебя упертая, а в РД другие врачи, всяко сможешь объяснить, когда у тебя были М

@mushka// поздравляю с хорошим скринингом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка вот и у меня полный набор: родственники и ГСД в прошлую Б. Тоже назначили. Пойду скорей всего в следующую пятницу. Теперь специально сладкое есть не буду за дня 3-4 до анализа. А то в прошлый раз как раз перед анализом наелась пахлавы и зефира, а наутро - ГТТ ужасный :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...