Перейти к публикации

Гармоны первой фазы цикла


Полезные сообщения

Добрый день!

По своей инициативе сдала гармоны первой фазы цикла. Результаты во вложении. Причиной послужил медленный рост эндометрия - на 9 ДЦ 0.5 см, к 16 ДЦ 0.91см. овуляция произошла. Все это отслеживала на фолликулометрии.

Прошу дать оценку результатам анализов как в отдельности так и в соотношении. Сама я правильно прочитать не могу.

Заранее спасибо!!!

-1817954331.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите на какой день цикла сдавались гормоны.

Толщина эндометрия по УЗИ для второй фазы нормальная, из дополнительных анализов могу рекомендовать - сдать прогестерон и эстрадиол через неделю после овуляции.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна

Биоматериал был сдан на 3 день цикла.

Прогестерон на 21 день предыдущего цикла 41,41 нмоль/л

У меня регулярные месячные, без кровотечений в течение цикла.

Теперь стала переживать из-за гармонов. В рамках планирования сдавала липидный профиль, на тромбориск, кариотип, гомоцистеин...все эти анализы хорошие. Если необходимо, могу приложить к сообщению .

И ещё, посмотрите, пожалуйста, мои графики

 

Дополню. На 3 день цикла было УЗИ органов малого таза. Смотрели эндометрий, без потологий и каких-либо образований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все что вы описываете - вариант нормы. Пока придраться не к чему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день. Все что вы описываете - вариант нормы. Пока придраться не к чему....

Спасибо! Хотела бы уточнить, что покажет эстрадиол во второй фазе?

И все же тестостерон немного понижен , это все относительно? Не нужно наблюдать?

Изменено пользователем Анастасия36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как прогестерон хороший (на 21 день цикла), эстрадиол отдельно можно не сдавать. Значимость тестостерона относительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...