Перейти к публикации

ЭКО, гематома и кровотечение на 10 неделе


Лилия Р.

Полезные сообщения

Лилия Р.

И ,кстати, по поводу образа жизни при гематоме это только лежать и лежать. Никаких там прогулок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо вам всем огромное за то, что поделились своим опытом, и за поддержку!

На 5-й день у меня выделения наконец-то стали коричневыми, значит кровь сворачивается, очень надеюсь что больше не будет набираться свежей крови опять на месте этой гематомы, хотя понимаю, что еще всякое возможно...

Была сегодня у семейного врача, она русская, мед. образование получила в России и потом подтверждала здесь... Поговорила на счет Транексама, но даже она не может выписать—говорит, его здесь не назначают, т.к. считается что он кроме того, что останавливает кровотечение, может спровоцировать образование тромбов, что тоже может быть плохо... Кроме покоя и обильного питья, больше ничего не рекомендует. Говорит перетерпеть еще пару недель в таком режиме, и можно будет вздохнуть свободней... Вот такие дела ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elarda, Я с своем уме! И выразила свое мнение. Пейте дальше свои таблетки, сохраняйте...Никакая таблетки не сохранит, если с дитя что-то не так. Почему наши мамы ничего не пили? Знаю, что и выкидышей в те времена было много. Это нормально как и сейчас. Природе видней.

Автору желаю только хорошего исхода.

А зачем вы лежали на сохранении?При сильном кровотечении?

Вы ж за естественный отбор, я так понимаю?

 

И будьте, пожалуйста, немного повежливее к собеседнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогестерон вставляла вагинально до 20 недели. С 16 недели потихоньку отменила. Прогинову до 12 недели пила. Вела меня врач с 30 летним стажем на тяжелых случаях. Пейте прогестерон. Не отменяйте. Вы не знаете, может быть у вас прогестерованная недостаточность , и отмена его сейчас может сделать только хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогестерон вставляла вагинально до 20 недели. С 16 недели потихоньку отменила. Прогинову до 12 недели пила. Вела меня врач с 30 летним стажем на тяжелых случаях. Пейте прогестерон. Не отменяйте. Вы не знаете, может быть у вас прогестерованная недостаточность , и отмена его сейчас может сделать только хуже.

Мне с сегодняшнего дня приходится снижать дозу прогестерона, чтоб к 12-й неделе постепенно его прекратить. Врачи больше не дают на него рецепт, уверенны, что теперь плацента вырабатывает достаточно прогестерона. И даже не хотят проверить его уровень по анализу крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес не растет у плода по узи или Ваш вес не растет? это 2 разные вещи. он может из вас высасывать соки по ка что. чем больше вес плода - тем больше нагрузка на шейку.

 

да, сразу почти начало поясницу тянуть. ношпу колола примерно на ваших сроках, когда потягивало поясницу (но она запрещена за пределами РФ, возможно неспроста). следите за шейкой обязательно после 14 недели. если вдруг что, у нас шьют или ставят пессарий (я шила). Магне B6 у нас еще назначают.

 

А те, кто тут пишут - наши мамы тогда ничего не пили - конечно, экология и продукты питания были другими, беременности естественными, поколение более здоровым. На нас к сожалению уже сказывается всё, что только мы смогли в своих организмах накопить. А беременность - большой стресс и нагрузка. Эко беременность - вдвойне тяжела и непроста. Всё индивидуально - моя мама выносила двоих и падала во время беременности и бегала и нормативы сдавала. Я же пролежала вплоть до 30 недели. Всё слишком индивидуально. И лучше перебдеть.

 

Всем добра и здоровья!

 

 

 

У меня и мазало и кровило. Итог - родился сын точно в срок. И я молилась и верила в нас, что мы выдержим и вырастем.

Не надо таких поспешных выводов и ярлыков - пусть у автора всё будет хорошо. Если суждено, он прикрепился как следует - то обязательно всё будет хорошо. Давайте не будем плодить негатив. Ваше мнение сейчас отразится на авторе, которой и без того тяжело.

Надо к любому исходу быть готовой.

 

А зачем вы лежали на сохранении?При сильном кровотечении?

Вы ж за естественный отбор, я так понимаю?

 

И будьте, пожалуйста, немного повежливее к собеседнику.

Я нормально общаюсь. И за естественный отбор я уже после последней беременности, которая, к сожалению, прервалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо вам всем огромное за то, что поделились своим опытом, и за поддержку!

На 5-й день у меня выделения наконец-то стали коричневыми, значит кровь сворачивается, очень надеюсь что больше не будет набираться свежей крови опять на месте этой гематомы, хотя понимаю, что еще всякое возможно...

Была сегодня у семейного врача, она русская, мед. образование получила в России и потом подтверждала здесь... Поговорила на счет Транексама, но даже она не может выписать—говорит, его здесь не назначают, т.к. считается что он кроме того, что останавливает кровотечение, может спровоцировать образование тромбов, что тоже может быть плохо... Кроме покоя и обильного питья, больше ничего не рекомендует. Говорит перетерпеть еще пару недель в таком режиме, и можно будет вздохнуть свободней... Вот такие дела ☺️

 

Пусть всё у Вас будет хорошо!

Я вынашиваю и рожаю здорового ребенка - думайте так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

 

Как ваши дела? Как чувствуете себя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пусть всё у Вас будет хорошо!

Я вынашиваю и рожаю здорового ребенка - думайте так.

 

Да-да, спасибо—я эти ваши слова каждый день себе по сотне раз повторяю :)

Еще хотела поделиться: на прошлой неделе сдала генетический анализ на возможные хромосомные отклонения у плода. Сегодня узнала результат—все в порядке! Плакала от радости. Это лишний раз доказывает, что гематомы в матке не имеют отношения к генетическому здоровью малыша. Да и, конечно, все перечисленные выше примеры женщин, которые с гематомами выносили здоровых деток, уже тоже все это доказали... Но я хотела лишний раз убедиться :) Теперь точно знаю, что есть смысл бороться дальше за своего малыша в утробе и беречься как только можно.

Девочки, еще вопрос: после того, как у вас прекращались кровотечения и коричневые выделения, как долго еще вы сохраняли постельный режим? Или почти сразу возвращались к нормальным нагрузкам? Я не знаю, что делать с работой—на этой неделе заканчивается больничный, и больше мне его не продлят, если, как тут врачи считают, «нет показаний». А у меня всего дишь 12 недель срока, и я очень боюсь после месячного лежания дома выходить обратно на полную ставку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, спасибо—я эти ваши слова каждый день себе по сотне раз повторяю :)

Еще хотела поделиться: на прошлой неделе сдала генетический анализ на возможные хромосомные отклонения у плода. Сегодня узнала результат—все в порядке! Плакала от радости. Это лишний раз доказывает, что гематомы в матке не имеют отношения к генетическому здоровью малыша. Да и, конечно, все перечисленные выше примеры женщин, которые с гематомами выносили здоровых деток, уже тоже все это доказали... Но я хотела лишний раз убедиться :) Теперь точно знаю, что есть смысл бороться дальше за своего малыша в утробе и беречься как только можно.

Девочки, еще вопрос: после того, как у вас прекращались кровотечения и коричневые выделения, как долго еще вы сохраняли постельный режим? Или почти сразу возвращались к нормальным нагрузкам? Я не знаю, что делать с работой—на этой неделе заканчивается больничный, и больше мне его не продлят, если, как тут врачи считают, «нет показаний». А у меня всего дишь 12 недель срока, и я очень боюсь после месячного лежания дома выходить обратно на полную ставку... ������������

 

Автор, я Вам желаю не думать о плохом.

Ретрохориальная гематома при ЭКО - это частое явление, не связанное с генетикой скорее всего. Ни один врач ничего вам не скажет, потому что они не знают ничего. Это реально судьба и на всё воля Божья.

но мой опыт был таков - я пролежала почти всю беременность. на больничных, отпусках и т.д.(( просто нужно расставить приоритеты. (я тоже вышла на работу после долгого больничного, тоже снижала поддержку, потом на 16-й неделе было узи, короткая шея, возможно, перестраховались, но ушили ее и поддержка утрожестаном до 34 недели я оставила, в основном лежала дома, начала расхаживаться после 30-й недели потихоньку. Швы сняли аж на 37-й неделе, хотя в меня не верили:)) Сказали, что в ту же ночь рожу. Ан нет, рожать начала уже 39+5 аж. И то бегала по лестницам, чтобы вызвать мальчика наружу поскорее, дабы избежать стимуляции). если беременность началась так непросто, надо беречься. Сидение на стуле - большая нагрузка на шейку. Вам теперь за ней надо следить. Если всё ок - понемногу можно ходить. По дому нагрузки убирайте, пусть кто-то помогает убирать и прочее. Вы - священный сосуд. Представьте себя аквариумной рыбкой) Примерно так. И обязательно верьте в малыша, в себя, и в Бога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

 

Как ваши дела? Как чувствуете себя?

Спасибо большое, я вроде получше. Сегодня ровно 2 недели с последнего, сильного кровотечения. Еще есть коричневые выделения, иногда почти заканчиваются, а на следущий день могут пойти больше... Стараюсь не обращать на них сильно внимания, но это тяжело, конечно, особенно когда целыми днями сижу сама дома, только и думаю, чтоб не начало кровить сильней... Завтра иду на узи проверить не скопилась ли опять гематома .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сделала опять УЗИ, в 12 недель. С ребенком все хорошо, плацента сформировалась нормально и в хорошем месте, длина шейки нормальная (но в 20 недель будут опять проверять, говорят, к тому времени может измениться). Все равно есть повод для беспокойства, т. к. гематома еще там же. Одно утешает, что она не выросла в размере. И не уменьшилась, к сожалению, по сравнению с 2-мя неделями назад. У меня все еще идут коричневые выделения каждый день, иногда уже еле, иногда сильней... Доктор сказал не обращать на них внимания, модно идти на работу. Но я не пойду, не хочу рисковать... Итак заплатили большие деньги за ЭКО, и мне уже 35, так что я настроилась выносить этого ребенка, иначе больше не решусь :)

Еще на счет постельного режима спросила доктора. Сказал (как и другие врачи до этого) что надо двигаться, что лежать нельзя, из-за этого застой крови происходит и вероятность что гематома дольше будет рассасываться. Говорит, что это раньше всех беременных при угрозе заставляли лежать, а терерь доказано, что это только вредит, что надо наоборот лежать как можно меньше... У меня есть основания этому доктору доверять, он зав. клиники где я делала ЭКО, проводит многочисленные процедуры, плюс обследования плода в первом триместре. У него и рейтинг один из самых высоких в Ванкувере. Так что возможно, на счет лежания/движения он прав... Так, все, вот сейчас полежала, пока пост писала, а теперь надо идти походить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

Я тоже такие мнения слышала, что при угрозе бесполезно лежать и постельный режим не спасет. В России просто немного по другому относятся к беременности и с любой угрозой лежишь. Я сама с гематомой лежала месяц. Только в туалет и на анализы, но это либо муж возил либо такси. Но все равно слушай исключительно своих врачей. Иначе просто запутаешься. Но все равно старайся больше отдыхать ,километры точно не наворачивай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лилия Р.

Я тоже такие мнения слышала, что при угрозе бесполезно лежать и постельный режим не спасет. В России просто немного по другому относятся к беременности и с любой угрозой лежишь. Я сама с гематомой лежала месяц. Только в туалет и на анализы, но это либо муж возил либо такси. Но все равно слушай исключительно своих врачей. Иначе просто запутаешься. Но все равно старайся больше отдыхать ,километры точно не наворачивай.

Да, я так и делаю, если и хожу—то совсем понемножку, сажусь часто отдыхать. По дому стараюсь не напрягаться, семейный врач сказала прям не убирать, у плиты не стоять, по лестницам не ходить... Но мне все равно приходиться все это по немножку делать, только я стараюсь очень осторожно и медленно. Спина ноет и все связки таза и мышцы, не могу понять от чего—от того, что не хватает нормальной двигательной активности, или наоборот что слишком большая нагрузка... Как вы себя чувствовали после месяца лежания, спина и мышцы не беспокоили?

Еще вот на днях начались непонятные боли во в?@#$%&, то колит, то жжет. Семейный врач сказала что это раздражение от кровянистых выделений и еще от капсул прогестерона, что скоро должно пройти само по себе... А я от этого дискомфорта внизу переживаю, чтоб это не было каким-то симптомом угрозы выкидыша, вдобавок к гематоме... В общем, «весело» :)

Изменено пользователем Лилия Р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я так и делаю, если и хожу—то совсем понемножку, сажусь часто отдыхать. По дому стараюсь не напрягаться, семейный врач сказала прям не убирать, у плиты не стоять, по лестницам не ходить... Но мне все равно приходиться все это по немножку делать, только я стараюсь очень осторожно и медленно. Спина ноет и все связки таза и мышцы, не могу понять от чего—от того, что не хватает нормальной двигательной активности, или наоборот что слишком большая нагрузка... Как вы себя чувствовали после месяца лежания, спина и мышцы не беспокоили?

Еще вот на днях начались непонятные боли во в?@#$%&, то колит, то жжет. Семейный врач сказала что это раздражение от кровянистых выделений и еще от капсул прогестерона, что скоро должно пройти само по себе... А я от этого дискомфорта внизу переживаю, чтоб это не было каким-то симптомом угрозы выкидыша, вдобавок к гематоме... В общем, «весело» :)

После месяца лежания я разввливалась если честно, заставляла себя ходить. Болела и спина и ноги. А по большей части у меня всю беременность что то болело или ныло. Живот ныл часто. Так что это все индивидуально. Но двигалась и до сих пор двигаюсь мало (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия Р., пусть у вас все будет хорошо! искренне кулачки за вас держу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия Р., пусть у вас все будет хорошо! искренне кулачки за вас держу

Спасибо большое! :) Вы тоже сейчас вынашиваете, да? Тогда и вам всего самого замечательного до конца срока !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...