Перейти к публикации

ЭКО, гематома и кровотечение на 10 неделе


Лилия Р.

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки, извиняюсь за днинный пост, но очень нужны ваши советы и просто поддержка.

Знаю что подобное обсуждалось не раз, но у меня особо печальная ситуция— я живу в Канаде, и здесь доктора не вмешиваются в беременность до 14 недель. По принципу естественного отбора. И даже, если это очень долгожданная береиенность с ЭКО. Никаких понятий «сохранение беременности» и госпитализации до 20 недели здесь вообще не существует :(((

А ситуация у меня такая. В 7 недель сделали первое Узи после ЭКО, все хорошо, хотя доктор очень спешила, наспех замерила размер плода и сердцебиение, и убежала. Ровно через неделю, в 8 недель, началось кровотечение, не сильное, прекратилось само через 3-4 часа. Но я сразу поехала в больницу, там приняли достаточно быстро, но это просто скорая помощь—гинеколога нет, смотрит врач-терапевт. Записал меня вернуться на следущий день на УЗИ. На Узи показало субхориальную гематому, чуть меньше размера самого плода, сердцебиение в норме. Сделали направление к гинекологу через 3 недели запись (тут такие очереди к врачам).

Пока ждала приема гинеколога, лежала дома дальше после кровотечения сама на сохранении. Из медикаментов только Прогестерон вагинально 600мг в сутки (назначен еще во воемя ЭКО), и таблетки Ношпы (нашли в русском магазине, так Ношпа в Канаде нигде не продается). Вдруг дома на 10-й неделе (вчера) опять пошло кровотечение, и в этот раз очень сильное. Дома была сама, вызвала скорую, пока они приехали и вытащили меня из дома (я не могла идти—кровь просто хлестала), пока привези в больницу, прошел час. К этому времени муж с работы приехал туда тоже и мы стали ждать когда меня примут. Как назло в этот день был большой наплыв пациентов, и я пролежала в приемной больницы 4 часа, истекая кровью. За это время муж меня относил в туалет пописать, и из меня вылился огромный круглый сгусток. Мы решили, что это было плодное яицо... через какое-то время наконец врач меня посмотрел и сделал быстрое узи, вроде как увидел на нем плод на месте, и даже сердцебиение. Но доплера на этом узи нет, просто определил на глаз... Кровотечение тем воеменем продолжалось. Я просила поставить кровеостанавливающие препараты—здесь этого не делают. Еще через час доктор поишел, почистил мне шейку матки от сгустков крови, сказал что это должно помочь остановить кровотечение немного. Я выпросила капельницу физ раствора хотя бы, т к была большая кровопотеря. Поставили карельницу, как закончилась, в 11 ночи сказали что можем ехать домой. К этому времени кровотечение замедлилось, поехали домлй, дома еще кровит по немногу и сегодня. Сегодня попала уже срочно к гинекологу, она ничего не сделала, медикаментов не прописала. Сказала что если суждено быть выкидышу, это не остановить. На завтра назначила Узи просто проверить, если плод еще жив, или если нет, то делать чистку...

Еще, не поверите, даже сказала что не обязательно соблюдать постельный режим, что можно ходить и физ. нагрузки как обычно, что это не повлияет на исход беременности...

В общем, чувствую что я просто брошена на произвол судьбы, здесь даже нет частных клиник, куда можно было бы срочно лечь на сохранение за деньги. А центр, где сделали ЭКО за огромные деньги, после этого не занимается приемом своих же пациенток...

Помогите хоть советом—возможно, есть какие-то он-лайн консультации в России где я могу проконсультироваться с врачом, может назначили бы медикаменты, я бы нашла кого-нибудь кто летит в ближайшее время из России, чтоб привезли...

И еще, у кого были подобные ситуации, как сохраняли беременность, и какой исход? Получилось ли у кого-то выносить, если была сильная угроза, но не лежали в больнице на сохранении?

Заранен всем спасибо!

Изменено пользователем Лилия Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была гематома на 10 неделе, ставили капельницы и пила транексам. У вас вряд ли такой препарат есть. Главное лежать и лежать, постельный режим сохраняет беременность.

 

В поисковике можно забить он лайн консультации. Но гематома "лечится" постельным режимом в основном. У вас же есть аналоги препаратов. Кровоостанавливающих .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была после ЭКО. Кровотечение,в последствии гемотома, потом гематома лопнула и опять кровотечение. Лежала всю Б. Дома на кровати ! В поддержке Утрожестан 600, Дюфастон 2т в день, когда кровило пила Транексам и капельница 3шт Транексам делали когда поступила с кровотечением. Мазало долго ещё... Всю Б на сохранение я была. Родила мальчика 3000кг 50см. Вам желаю выносить и родить здорового малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была отслойка как с первым, так и со вторым ребенком

С первым не лечили никак. По итогу гиперактивность, лечимся

со вторым госпитализировали: кололи но-шпу, дицинон, пила вит.Е 2 раза/день, утрожестан 600/день, амоксиклав 3 раза/день, капельница натрия хлорид

потом отмениили но-шпу стало вот так: амоксиклав, витамин Е, утрожестан, + фолиевая к-та, курантил, магне В6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 беременности было переодически кровотечение, не такое сильное, как у вас, правда, но много раз думала, что это уже все. Никакой поддержки не было, постельного режима тоже не приписыаали. Один раз даже полетела на самолете. Родились здоровые детки.

А врачи за границей не приписывают не потому что за естественный отбор, а потому что нет доказаной эффективности этих лекарств при лечении этого состочния, а просто так на всякий случай они не назначают.

Я представляю как вам нелегко и знаю, как это ждать и ничего невозможно сделать. Пожелаю вам родить здорового ребёночка в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какой ужас!!! А мы всё: "заграница, заграница"!Кроме нас самих мы особо никому и не нужны! Милая Лилия, от всей души желаю Вам благополучной беременности и рождения здоровенького малыша в срок!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть транексам, но его нужно обязательно. Это кровоостанавливающее. Без него, на одном утрожестане, сложновато, конечно. Попытайтесь его найти если такое возможно. Ну или хотя бы дицинон, но однозначно лучше транексам. И да, конечно лежать. Пусть Бог хранил вас и ребёночка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кровило весь первый триместр с дочкой, а в 10 недель было кровотечение практически в объеме М. Были огромные гематомы по узи. Периодически лежала в больнице, принимала дюфастон по 3 таблетки, а в день кровотечения еще 4 штуки однократно, кололи транексам или дицинон, либо пила то или другое в таблетках. Дочка здоровая и умная, правда есть аномалия одной из почек, но не факт, что это связано с угрозой при беременности, да и это не мешает жить нормальной полноценной жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Была в вашей ситуации. Эко. В поддержку прогестерон 600 и прогинова. На 7 неделе начались боли и спазмы внизу живота, открылось кровотечение. Вызвала скорую. Положили на сохранение. Дицинон вводили разово. Назначили транексам, но-шпу, оставили прогестерон, прогинову,ранее в6, фолиевая кислота, убрали ангиовит. И лежать, лежать,лежать. Вставала в туалет и покушать. Сохранили. Никаких физ упражнений, тяжестей. Желаю Вам сохранить ребеночка, доносить, и родить в срок здорового малыша.

Изменено пользователем Lvdenisenko
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, спасибо огромное за ответы! Аналоги Транексама и других препаратов здесь, возможно, есть, но проблема в том, что доктора их не прописывают, а в аптеке нельзя купить без рецепта! Это просто ад, через что сейчас приходится проходить. Кровить продолжает 3-й день, молюсь и верю в чудо. Буду искать кого-то кто летит сюда из России и просить привезти медикаменты. Может если случайно у кого-то из вас есть знакомые кто сюда летит, дайте пожалуйста контакт. Я живу в Канаде, в Ванкувере. Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас к сожалению можно только ждать и молиться, а на будущее... Не знаю, у меня мысль такая, что надо уезжать к родственникам в Россию, или где они у вас есть и пережидать здесь самый сложный период, а потом возвращаться, когда уже канадские врачи будут заниматься беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, желаю удачи, у меня крайняя б была тяжелая с кровотечениями, капали транексам, потом пила в таблетках, потом викасол пила сама, не знаю помогло ли нет, но останавливались, хотя и не один раз были,посл раз на 18неделях, потом все было чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется лежать. руки вверх не поднимать. не сидеть - высокая нагрузка на промежность. утрожестан попробуйте выс дозировку - я 800 долго ставила и прогинову пила, и масляный прогестерон колола - короче, поддержка была просто выше крыши. потом мне врач, кот, роды принимала, сказала, что это всё было не нужно, за границей вон вообще никаких поддержек. но я не понимаю этого подхода, ведь протоколы не все в естественных циклах. у меня с 6 недели начались выделения, потом кровило, но я легла и вылеживала. Если уж так случилось, надо предпринимать что-то, типа транексама, дицинона. кроверазжижающие убрать, если они назначены. молитва очень помогала.. чисто психологически становилось легче. недели 3 были выделения. потом гематома вышла и всё наладилось более-менее. настраиваться только на - я вынашиваю и рожаю здорового ребенка!

желаю Вам доносить и родить в срок. берегите себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть транексам, но его нужно обязательно. Это кровоостанавливающее. Без него, на одном утрожестане, сложновато, конечно. Попытайтесь его найти если такое возможно. Ну или хотя бы дицинон, но однозначно лучше транексам. И да, конечно лежать. Пусть Бог хранил вас и ребёночка!

Возможно что-то из этих медикаментов тут есть, но врачи ничего не прописывают, а купить в аптеке без рецепта невозможно :(

Спасибо за поддержку!

 

Сейчас к сожалению можно только ждать и молиться, а на будущее... Не знаю, у меня мысль такая, что надо уезжать к родственникам в Россию, или где они у вас есть и пережидать здесь самый сложный период, а потом возвращаться, когда уже канадские врачи будут заниматься беременностью.

О да, я уже сама так подумала, что было бы неплохо уехать на первый триместр обратно на родину, и там сохранять. Но сейчас уже поздно, к сожалению. Молюсь выносить этого малыша благополучно, и больше я здесь не решусь беременеть, это просто страшно!

 

Вчера наконец-то попала на узи с гинекологом, малыш по ее словам в порядке, но место гематомы увеличилось... сейчас это не сама гематома, т к кровь из нее вытекла, а что-то типа синяка, врач сказала. И скорее всего, он опять будет набирать в себя кровь и кровить... Господи, лишь бы уже без такого сильного кровотечения, как было, лишь бы это выходило понемногу свернувшейся кровью...

Врач попыталась успокоить меня тем, что так бывает у 25% беременных, и что через 2-4 недели гематома должна рассосаться сама по себе... По прежнему никаких медикаментов, говорит, что для данной ситуации таких просто не существует... И мало того, даже сказала что можно уже отменить Прогестерон, что он уже не нужен, но я конечно его буду продолжать хотя бы до 12 недель. Хитростью получилось взять на него дополнительный рецепт у семейного врача пару недель назад—сказала, что потеряла пару упаковок на работе, и она прописала мне еще...

Еще гинеколог сказала, что надо двигаться как обычно, и, цитирую: «можешь бегать и играть в футбол, на гематому это не влияет»... Господи, как такое можно говорить женщине с угрозой?? Но невольно думаю, может есть в словах доктора смысл на счет движения— может умеренно двигаться действително лучше, чем вылеживать, возможно при движении крообращение налаживается и место гематомы лучше заживает??

Мамочки, как вы считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется лежать. руки вверх не поднимать. не сидеть - высокая нагрузка на промежность. утрожестан попробуйте выс дозировку - я 800 долго ставила и прогинову пила, и масляный прогестерон колола - короче, поддержка была просто выше крыши. потом мне врач, кот, роды принимала, сказала, что это всё было не нужно, за границей вон вообще никаких поддержек. но я не понимаю этого подхода, ведь протоколы не все в естественных циклах. у меня с 6 недели начались выделения, потом кровило, но я легла и вылеживала. Если уж так случилось, надо предпринимать что-то, типа транексама, дицинона. кроверазжижающие убрать, если они назначены. молитва очень помогала.. чисто психологически становилось легче. недели 3 были выделения. потом гематома вышла и всё наладилось более-менее. настраиваться только на - я вынашиваю и рожаю здорового ребенка!

желаю Вам доносить и родить в срок. берегите себя

Спасибо большое, я так и настроена! На счет того, что руки вверх нельзя держать—это так, у меня кровотечение открылось, прям как в моем самом страшном кошмаре, в душе, когда я мыла голову. Кое-как сполоснулась от шампуня, кондиционер не успела конечно нанести, обмоталась полотенцем, грохнулась на кровать и стала звонить в скорую... Теперь на голове от спутанных волос, от того что еще с мокрыми валялась в больнице, сбилась просто настоящая пакля, которую невозможно расчесать И даже сил на это еще нет. А в душ ходить—просто геройство, кое как за 2 мин моюсь и побыстрей выхожу...

 

Девочки, еще вопрос, вот уже 4-й день после этого сильного кровотечения, а у меня жуткий упадок сил, еле-еле хожу в туалет и поесть, и все время тянет дальше лежать. Весь таз будто затянут спазмом, ноги тяжело передвигать, поясницу сводит, хочется ее размять но просто не могу... У вас так было?

И еще на счет веса, он у меня с начала беременности долго не рос, немного даже упал на пол кило, потом на 9-й неделе вернулся в норму. А в 10 недель после кровотечерия упал на 1,5 кг, теперь меньше, чем до беременности. Токсикоза не было, не тошнило но и аппетита не было и нет, ем все время через силу и очень стараюсь есть хорошо и по возможности разнообразно, но почему вес все равно не растет? Пью понемногу гранатовый сок и кокосовую воду, поенатальные витамины конечно тоже... Что еще можно есть/принимать для восстановления крови и веса? Очень переживаю, что малышу в утробе чего-то может не хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какой ужас!!! А мы всё: "заграница, заграница"!Кроме нас самих мы особо никому и не нужны! Милая Лилия, от всей души желаю Вам благополучной беременности и рождения здоровенького малыша в срок!

Да не ужас это! При таком сильном кровотечении явно что-то не так с плодом! И организм хочет избавиться. Не спроста все это. Не мажет, а кровит. Могут быть различные нарушения у плода потом. Я уверена просто на своем опыте, что если так кровит сильно, это плохо. При норм беременности может мазать. Изменено пользователем Юрочкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ЭКО, на 14 неделе сильнейшее кровотечение. Сильные боли, кровь лилась рекой. У нас не Канада, но равнодушие врачей присутствует. Пока не сделали УЗИ и не убедились что ребёнок жив вообще не лечили. Пила дюфастон, транексам, можно дицинон колоть. Для укрепления сосудов аскорутин. Ношпу пила, но увлекаться не следует, она размягчает шейку матки. Постельный режим это главное!!! Гематома была огромная, больше самого плода. В итоге опорожнялась Гематома до 21 недели. Потом стала мазать меньше и в итоге рассосалась. Лежала всю беременность практически. Врачи прогнозов не давали. Потом стала открываться шейка, поставили пессарий. Доносила беременность до конца, путем КС родился мальчик. Удачи вам, надо надеяться на лучшее, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ужас это! При таком сильном кровотечении явно что-то не так с плодом! И организм хочет избавиться. Не спроста все это. Не мажет, а кровит. Могут быть различные нарушения у плода потом. Я уверена просто на своем опыте, что если так кровит сильно, это плохо. При норм беременности может мазать.

 

Вы в своём уме? Очень сомнительно после вашего поста. Ваш единственный опыт говорит ТОЛЬКО О ВАШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ! Но переводить его на "у меня так было и у вас не так что-то с ребёнком" - это верх безумия и неуважение к автору поста, у которого и так нервы не на месте. Вы не можете знать что и как с ребёнком у автора. Сотни женщин на бебиплане вам может рассказать, что лило чуть ли не всю беременность и на поддержке родились здоровые детки. Зачем нести такой бред ((

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elarda, Я с своем уме! И выразила свое мнение. Пейте дальше свои таблетки, сохраняйте...Никакая таблетки не сохранит, если с дитя что-то не так. Почему наши мамы ничего не пили? Знаю, что и выкидышей в те времена было много. Это нормально как и сейчас. Природе видней.

Автору желаю только хорошего исхода.

Изменено пользователем Юрочкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес не растет у плода по узи или Ваш вес не растет? это 2 разные вещи. он может из вас высасывать соки по ка что. чем больше вес плода - тем больше нагрузка на шейку.

 

да, сразу почти начало поясницу тянуть. ношпу колола примерно на ваших сроках, когда потягивало поясницу (но она запрещена за пределами РФ, возможно неспроста). следите за шейкой обязательно после 14 недели. если вдруг что, у нас шьют или ставят пессарий (я шила). Магне B6 у нас еще назначают.

 

А те, кто тут пишут - наши мамы тогда ничего не пили - конечно, экология и продукты питания были другими, беременности естественными, поколение более здоровым. На нас к сожалению уже сказывается всё, что только мы смогли в своих организмах накопить. А беременность - большой стресс и нагрузка. Эко беременность - вдвойне тяжела и непроста. Всё индивидуально - моя мама выносила двоих и падала во время беременности и бегала и нормативы сдавала. Я же пролежала вплоть до 30 недели. Всё слишком индивидуально. И лучше перебдеть.

 

Всем добра и здоровья!

 

Да не ужас это! При таком сильном кровотечении явно что-то не так с плодом! И организм хочет избавиться. Не спроста все это. Не мажет, а кровит. Могут быть различные нарушения у плода потом. Я уверена просто на своем опыте, что если так кровит сильно, это плохо. При норм беременности может мазать.

 

У меня и мазало и кровило. Итог - родился сын точно в срок. И я молилась и верила в нас, что мы выдержим и вырастем.

Не надо таких поспешных выводов и ярлыков - пусть у автора всё будет хорошо. Если суждено, он прикрепился как следует - то обязательно всё будет хорошо. Давайте не будем плодить негатив. Ваше мнение сейчас отразится на авторе, которой и без того тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрочкина

Не вы явно не в своем уме, какое отношение гематома имеет к генетике ? Зачем писать такие вещи человеку,который и так страшно переживает ? Сказала бы больше,да воспитание не позволяет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое, я так и настроена! На счет того, что руки вверх нельзя держать—это так, у меня кровотечение открылось, прям как в моем самом страшном кошмаре, в душе, когда я мыла голову. Кое-как сполоснулась от шампуня, кондиционер не успела конечно нанести, обмоталась полотенцем, грохнулась на кровать и стала звонить в скорую... Теперь на голове от спутанных волос, от того что еще с мокрыми валялась в больнице, сбилась просто настоящая пакля, которую невозможно расчесать ������ И даже сил на это еще нет. А в душ ходить—просто геройство, кое как за 2 мин моюсь и побыстрей выхожу...

 

Девочки, еще вопрос, вот уже 4-й день после этого сильного кровотечения, а у меня жуткий упадок сил, еле-еле хожу в туалет и поесть, и все время тянет дальше лежать. Весь таз будто затянут спазмом, ноги тяжело передвигать, поясницу сводит, хочется ее размять но просто не могу... У вас так было?

И еще на счет веса, он у меня с начала беременности долго не рос, немного даже упал на пол кило, потом на 9-й неделе вернулся в норму. А в 10 недель после кровотечерия упал на 1,5 кг, теперь меньше, чем до беременности. Токсикоза не было, не тошнило но и аппетита не было и нет, ем все время через силу и очень стараюсь есть хорошо и по возможности разнообразно, но почему вес все равно не растет? Пью понемногу гранатовый сок и кокосовую воду, поенатальные витамины конечно тоже... Что еще можно есть/принимать для восстановления крови и веса? Очень переживаю, что малышу в утробе чего-то может не хватать...

вес с начала беременности до 2 триместра минус 3 кг(диета после переноса, токс) только потом начала набирать...может имеет смысл попить препараты железа после анализа крови...

Сил, терпения и веры вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

Препараты железа. У вас они по рецепту тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

Препараты железа. У вас они по рецепту тоже ?

Спасибо, я железо пью, и в пренатальном комплексе, и дополнительно. Здесь есть хороший выбор препаратов железа без рецепта, пока обхожусь такими, хотя знаю что есть здесь и те, которые можно только по рецепту купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия Р.

Препараты железа. У вас они по рецепту тоже ?

интересно а в Канаде можно солгаровское железо заказать? Это же из Америки? Идёт как биодобавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...