Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, NatiDiSpir сказал:

Да ппц...((((

девы, линеечки с ноутбука и пк видны, так что дело времени, появятся и на мобильной версии.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, NatiDiSpir сказал:

А моя кабачок после третий ложки сама начинает требовать. А вот капуста не пошла зажимает рот и все тут....

Прикольно, неужели не понравился вкус?)  Ну или консистенция... У нас так было с брокколи из вкусавилл, там какой-то пластилин вместо брокколи был? ни ей, ни мне, ни мужу не понравилось, домашнюю брокколи и из банок Агуши уминает только так. Но мы и сами всегда часто ели капусту разную, вкус ей по околоплодными водам знаком?

А вообще у Полины я пока так и не поняла, какие предпочтения, кушает все, пока не наестся. Новое пробует с опаской, но если я ем, то и она пробует ещё и входит во вкус.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Varvara-krasa сказал:

Интересно спросить, у вас с грудью также? У нас дошло до такого, что ест 2-3 раза в день , больше накормить не могу. Не хочет. Только после сна если не упущу момент, если хоть и нута прошла и отвлекся - не поест. Что делать ума не приложу

Вроде наладилось с грудью, я не нарадуюсь! Теперь кушает, когда захочет. С прогулки возвращаемся, раздеваю, грудь даю - ест. Перед засыпанием кушает. То есть не сонный, с открытыми глазами ест, а то ведь только во сне накормить можно было несколько месяцев. Я так парилась по этому поводу, а как рукой сняло проблему когда мы с мужем хотели накормить его смесью, так как сил больше не было на ночь усыплять голодного ребёнка. Ему так не понравилась смесь, даже рвотные позывы были, заплакал, есть не стал смесь! С тех пор мамино молочко слаще всего показалось! Не знаю это сработало у нас или перерос.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кабачок и моему нравится. А вот как на счёт аллергенов типа цитрусовых и тд? Где-то давно читала, что до года нужно их давать микро кусочками, чтобы в дальнейшем не было аллергии. По принципу прививки. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, jamка сказал:

Девочки,  всем привет!  Тоже пишу с телефона,  не вижу подписей,  жаль,  не удобно(((.  У нас со сном начались проблемы,  стало сложно уложить,  может до  23.00 куролесить,  просыпается в одно и тоже время,  в 8 где-то.  Приболели,  и у меня и у дочки насморк,  пока только аквамарис капаю.купили соплеотсос,  у меня не получилось отсосать,  у нас который ртом,  дочка орёт,  не даёт.  А вы пользуетесь им,  если да,  то каким?  Читаю,  есть которые к пылесосу,  но пока страшно представить как это. 

Капаем по 3 капли Аквамарис,  ждем минут 10 и зажимая одну ноздрю, из другой отсасываем. С 1 месяца юзаем.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, kartika сказал:

Кабачок и моему нравится. А вот как на счёт аллергенов типа цитрусовых и тд? Где-то давно читала, что до года нужно их давать микро кусочками, чтобы в дальнейшем не было аллергии. По принципу прививки. Что думаете?

Я пока не буду, уже есть два отложенных на вторую пробу продукта - тыква и яичный желток, какие-то мелкие высыпания под глазками были, вот как с ними разберемся, и говядину и рыбу введем если без проблем, тогда и экспериментировать с цитрусовыми будем.

У вас если ни на что высыпаний не будет, то конечно стоит попробовать.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, *Зайчонок* сказал:

Девочки, у кого детки сами засыпают на ночь, вы их покормите и в кроватку? А соску даете? Не играет с ней? Я просто неделю уже на ночь усыпляю на груди, а она поест, бросит сиську и начинает играть, разговаривать в общем никакого сна и так час может играть, потом засыпает с соской или грудь даю. Думаю может её покормить и в кроватку переложить))) Вроде как она не плачет))) хотя одна может и заплачет))) и с соской еще играет постоянно. Но вот думаю смогла же она утром без соски обратно уснуть, значит может)) 

А так моя тоже просыпается каждый час как по будильнику и даю грудь, сегодня раз 6 просыпалась))) ночью иногда так и засыпаю пока кормлю, но все равно конечно это часто, надеюсь, что скоро пройдет)))

Я грудью кормлю, он иногда так и засыпает, я просто ухожу, бывает начинает активничать, я ухожу и слежу за ним по видеоняне, обычно через 10-15 минут махания руками он засыпает сам, иногда через 20 минут начинает кричать, я прихожу чуть-чуть докармливаю и он вырубается. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NatiDiSpir сказал:

У меня так же кушает днём. Бегаю за ней с сисей на перевес.... 

Я уже перестала бегать, это бесполезно. Просто жёсткий отказ. Редко бывает плачет от голода, тогда качаю, укачиваю, белый шум включаю, чтоб хоть немного поел.  И да, спать ложится голодный, но ничего , потом в полусне две груди сразу съедает. Вот переживаю за грудь, чтоб застоев не было и криза, с такими длинными перерывами.

 

 

Шшшшикал

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, In8 сказал:

Капаем по 3 капли Аквамарис,  ждем минут 10 и зажимая одну ноздрю, из другой отсасываем. С 1 месяца юзаем.

А у вас какой марки?  Мы купили отривин,  по отзывам читаю,  что пиджион не плохие,  вот думаю,  стоит ли его покупать или особо отличий нет 

Ссылка на это сообщение

у нас мир детства, сначала давался отсасывать  и закапывать , я физраствор покупаю намного дешевле, смысл тот же и на ингаляции использую, а в 4,5 месяца , когда заболел никак не получалось подступиться к носу ворочался, выгибался, иногда полусонному и то капли без соплеотсоса

На счет обновления, тоже возмущаюсь,(( у веб дизайнеров и программистов своя логика , крайне неудобно((, а еще утром зашла, увидела, что обрашения все от мужского рода, на женском форуме, уф)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jamка сказал:

А у вас какой марки?  Мы купили отривин,  по отзывам читаю,  что пиджион не плохие,  вот думаю,  стоит ли его покупать или особо отличий нет 

Тоже аквамарис, как и капли.  Другие пока не пробовали. Расскажете, когда купите? 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

А мне понравилось обновление сайта ))

В основном с планшета захожу - стало лучше и линеечки видны на андроиде. 

 

Купили робот -пылесос xiaomi ))) правда пока еще не было времени освоить. Вас почитаешь - куча полезных идей )) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, RinaK сказал:

у нас мир детства, сначала давался отсасывать  и закапывать , я физраствор покупаю намного дешевле, смысл тот же и на ингаляции использую, а в 4,5 месяца , когда заболел никак не получалось подступиться к носу ворочался, выгибался, иногда полусонному и то капли без соплеотсоса

Да,  про физраствор тоже читала,  но муж взял в аптеке,  что было.  

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, In8 сказал:

Тоже аквамарис, как и капли.  Другие пока не пробовали. Расскажете, когда купите? 

Да,  конечно,  у нас правда насморк уже на спад пошёл,  но все равно куплю,  ещё пригодиться,  я думаю.  Подружка купила,  завтра узнаю у неё. 

Ссылка на это сообщение
15.11.2018 в 22:24, Masyusya сказал:

Мне уже можно начинать консультировать по прикорму, столько инфо начиталась уже. Вам можно еще попробовать картошку, морковь, в 8 мес зеленый горошек, шпинат, стручковую фасоль, репу, свеклу, огурец без шкурки, болгарский перец, кукурузу, вареный лук, макароны из полбы жевать учиться, из каш - киноа, мясо: индейку или кролика сначала, потом говядину, цыпленка, желток 2-3 раза в неделю по 1/4 можно смочить молоком/смесью, можно так давать, моя ела нормально, пока на 4й день ввода сыпь под глазками не появилась( Глютеновые каши рекомендуют сейчас с 9 мес, но это как хотите, можно и раньше. Молочные каши вообще с 12 мес, опять-таки многие игнорят эти рекомендации и вроде не жалуются. Творог с 10 мес только по последним веяниям.

 

Овсянку можно самим делать, мне пока лень, купили беби ситтер, стоит, ждет своего часа.

 

Про фрукты не было вопроса, с ними все ясно?

 

katyushka_m,  они слова могут отрабатывать ночью как остальные умелки)) хотя странно, что днем не говорит дай...

Моя хоть бы выбрала что полегче, первые слова - цветы и часы, повторяет за мной или отвечает на вопрос "что это?", ну хоть ночью их не использует, и то хорошо)))

А картошку вымачивать? Морковку прям моно и на пару и блендерить?

Фрукты мы странно едим. Если даю полизать, то она может откусить кусок. Я боюсь подавится и достаю у нее изо рта. Теперь в ниблер даю. Еще не совсем сообразила доча как им пользоваться. Но вроде уже вникает, ест там чего то, чамкает.

И еще вопрос как учить жевать?

Ссылка на это сообщение

Я всегда с телефона захожу и теперь жаль что линеек не вижу...

У нас опять какая-то фигня со сном. Вертится, руками-ногами машет, очень беспокойно спит, плачет. Хз что опять беспокоит.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, /Lena/ сказал:

Привет, девочки!

А мне понравилось обновление сайта ))

В основном с планшета захожу - стало лучше и линеечки видны на андроиде. 

 

Купили робот -пылесос xiaomi ))) правда пока еще не было времени освоить. Вас почитаешь - куча полезных идей )) 

Я тогда сразу купила. В основном, довольна. Включила, по ходу какие-то вещи поднимаю, чтоб не мешали, он работает, под кроватью теперь , которая стоит в нише, всегда чисто))). Ребенок его обожает, залипает надолго, руками ловит))). Но пока пылесос проворней, чем он. С влажной уборки посмеялась, это просто тряпочка, которую надо смачивать), не использую ее. И ковры он не пылесосит. У меня два коврика, один у входа плоский, безворсовой,типа палас, его пылесосит, а второй, на котором ворс, небольшой ворс, его не пылесосит, съезжает с него и ни  в какую не хочет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Varvara-krasa сказал:

У нас сегодня ночь прошла нормально. Только переворачивается постоянно, надо контролировать

У меня так же. Но бывает (прошлую ночь) просыпалась в 4:30 и час кувыркалась по кровате и в 6 утра полчаса кувыркалась ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал:

У меня так же. Но бывает (прошлую ночь) просыпалась в 4:30 и час кувыркалась по кровате и в 6 утра полчаса кувыркалась ?

Я вот, честно, не представляю, как при таких раскладах спать отдельно. И хотелось бы, но все равно придется возле кроватки сидеть, обратно его переворачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может, погода сейчас какая странная или давление? Мы тоже ночью спим плохо... Блин, у меня на телефоне ос андроид, но линеечек не видно совсем... как поздравлять...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...