Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ляля ферапонтовна//, ты ж наше чудо естественнобеременное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это обстрел с самого утра!)))спасибо за чихи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, помним, помним, и про попытку имплантации в длинном с 2хдневкой и про просроченный тест беременный :).

Очень радостно видеть что все хорошо у вас с малышкой! Продолжайте в том же духе, легкой беременности и родов в срок здоровой девчушкой!

За персональный чих огромнейшее спасибо! Поймала, обмазалась с головы до ног!

 

kseniya59,  твои чихи тоже поймала! Обмазалась, вдыхаю полной грудью. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька,  сууупер,,не увидела но рада за тебя, удачи@@@@@@@

Спасибо большущее, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  мне не совсем понятен ваш ответ - что значит каким образом увеличивает шансы перенос двух эмбрионоа? Таким же образом,как и подбросив дважды монетку,выше шанс что выпадет орёл за вторым разом. Вы переносите два непроверенных эмбриона - выше шанс,что один из двух один окажется здоровым и всё закончится беременно. Возрастным обычно переносят два и даже три,я сама лично подписывала на это согласие. Не станут же они в мои 40 с плюсом заведомо навязывать мне многоплодную беременность. Видимо есть этому какое-то объяснение,просто у меня его нет. И потом,вопрос экономии - не последний вопрос. Ведь здесь идёт речь не только о деньгах - неужели так безболезненно даются стимуляции,крио на згт?! Килограммы лишние не прилипают?!

Я же никого не убеждаю переносить по одному. У меня в любом случае слишком мало клеточек. Мой выбор - перенос одного Э. Да, я понимаю, что перенос по 2-3 - это экономия ресурсов. Это на поверхности. И мне действительно интересно, есть ли другие причины или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, читала версию,что перенос 2х увеличивает шансы всего на 5% вроде,но и опять же с двойней это такие риски выносить...

На последнем приеме у Г девушка со мной сидела в очереди.Ей 40 лет,переносили 2х Э,по итогу один поделился и у нее тройня.Сейчас 15 нед ,на шейке швы уже и после узи сказали ей что всё равно укорачивается шейка,срочно ее госпитализировали.Вобщем страшно это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же никого не убеждаю переносить по одному. У меня в любом случае слишком мало клеточек. Мой выбор - перенос одного Э. Да, я понимаю, что перенос по 2-3 - это экономия ресурсов. Это на поверхности. И мне действительно интересно, есть ли другие причины или нет.

нет, других нет. сказать, что один эмбрион другому помогает - нет такого)))))

кстати я читаю журнал по репродукции американский, они все больше начинают склоняться к переносу одного эмбриона, все-таки

но у них и пгд на другом уровне....)

 

ну а это уже дело личное - можете и не ходить, насильно заставлять никто не будет.

Я вообще перестала кого-либо в чём убеждать здесь, но девочки, тусующие в этой темке не первый год всё прекрасно понимают и никому ничего не доказывают.

Кто-то считает, что ФСГ не надо снижать, кто-то не верит в закладку фолликов- да ваше дело.

Но если б вы хотя бы почитали тройку предыдущих тем, то многие вопросы бы снялись сами по себе

это не личное дело, а обычная логика.

Если бы кто-то внимательнее читал, то прочитал бы, что я говорила не о "закладке фоликов" а о том, что фолики видно на узи.

если бы все фолики, которые пойдут в рост, видели в конце цикла, то мы бы ходили к Ре на первый прием в конце цикла, а не в начале.

Но логика доступна не всем, поэтому если у вас видят на 21 ДЦ на узи фолики, которые в следующем цикле вырастут - ну бога ради

 

и не надо мне "если бы вы хоть прочитали и бла бла бла", или "девочки тут по многу лет" у меня профиль с 2007 года и сколько я уже перечитала за 10 лет, Вам и не снилось. И не только в этой "темке"

Вопросов у меня, кстати не так уж и много, если что, не понятно про какие идет речь "многие вопросы бы снялись сами по себе"

 

Только потом не говорите тут: ой, в конце прошлого цикла видели 5 фолликулов, а в протоколе на 2 дц увидели 2, как так случилось". Для меня абсолютно понятно, как так случилось, тк никакой прямой связи между тем что видели в конце и в начале нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была в екб на дне открытых дверей клиники, где я буду делать следующее эко. Было несколько докладов, розыгрыши 5 сертификатов эко и в подарок скидка на услуги в эту клинику. Некоторые доклады были оч интересными. Я все записывала на диктофон)))

Про переносы более одного эмбриона, однозначное нет сказали. В Америке на какой-то из последних конференций были приведены результаты исследований всяческих.. результат-не повышает шансы перенос двух эмбрионов. А скандинавские страны провели расчеты расходов на эко с переносом по 1 эмбриону и на лечение больных мам и детей, рождённых в результате эко с переносом двух эмбрионов, и выяснили, что дешевле тратить больше денег на больше циклов эко с 1 эмбр, чем на лечение потом.. это огромные риски

 

Надо будет послушать запись и ещё с вами поделиться.

Протокол мой будет не в след цикле, а через цикл..то есть в декабре..а хотела ещё летом.. начала вообще в мае.. как ни старайся, ничего запланировать не получается((

Девочки, скажите, если я врачу предоставила выписку и направление на эко по ОМС.. выписку с анализами, то сами анализы я ему тоже должна предоставить?

 

Выступали с докладами врачи Питера и Казани, не только Екб. Из Казани мужчина докладывал про саермограмму. А из Питера привел таблицу с результатами из питерских клиник. По многим параметрам результаты.. основные - переносы с успехом и роды. Короче по этой таблице можно посмотреть успешность питерских клиник. Сказал что подтасовать не обсуждается даже вариант, ТК результаты каждого дня туда вписываются. Таблица для того, что в Питере клиник очень много и пациентам определиться оч сложно.. по-моему муж у меня фоткал ее, если фоткал, то постараюсь ее тут выложить

 

Муж у меня был рад, что большая часть инфы ему известна))) смешной такой)

 

Девочки, несколько раз вчера прозвучало, что перед лапароскопией, точнее перед манипуляциями на яичниках и перед любым вмешательствам на яичках мужчин, сначала нужно морозить у женщин ткань, а у мужчин сперму! Вот какого х.. нам никто не советовал это в наших клиниках раньше???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, в каждой клинике есть свой список анализов, которые ты должна привезти, вступая в протокол. большинство анализов для направления и для протокола совпадает, нужно по срокам годности еще смотреть. анализы, которые ты вписывала в выписку, в клинику не нужны. ты сама их можешь привезти, если сроки не вышли, чтоб заново не сдавать.

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какого х.. нам никто не советовал это в наших клиниках раньше???

Потому что раньше они толком не умели морозить, а главное размораживать ЯК ну и сперму. Сейчас у них это лучше получается и они резво принялись впаривать эту услугу населению.

 

Про перенос более 1 эмбриона вообще молчу. Удивляюсь только окуда это в Штатах восьмирняшки, шестереяшки, пятерняки берутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, здорово, что есть у вас такие дни открытых дверей. Почему решили перенести протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что положено по приказу, я сдала в центре, где дают направления. Мне там дали выписку с результатами анализов в ней же, то есть не отдельно результаты, а в ней прямо перечислены. Я эту выписку вчера отдала своему врачу, который будет вести прот. Он сказал привезти анализы и те, которые надо обновить, их пересдать. Дал список с анализами по приказу и сроками. ТК, что надо обновить это итак понятно. А действующие.. мне их забрать надо из центра, где квоту давали? Или выписки с результатами должно быть достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, я всегда предоставляла полностью все анализы по списку клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, от клиники зависит. Я вот в платную клинику принесла выписку с приема с клиники по омс, им было достаточно этой выписки с результатами анализов. Не предъявляла ни оригинала, ни копии, хотя все на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Оля, не то чтобы перенести.. просто не объяснил, что прот будет не след а в послеслед цикле. Я его так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, ясно. Ну а про нашу долю, участь говорили на дне открытых дверей? Прл сияшниц я имею ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  эстрогенов прайминг будет в след цикле.. и потом в прот..

 

Девочки, и цены на дя у них подняли. 70 за 4 штук. А было 50

 

БеременнаяMilady,  конкретных докладов на эту тему не было))) сложные мы)) никто не хочет видимо нами заниматься

 

По поводу саермограмм.. сравнивали здоровье современных мужчин и здоровье мужчин по-моему 30 лет назад.. и это конечно, кОшмар

 

Еще мысль посетила, что может по квоте сейчас эко сделать без для, а с дя отдельно.. девочки, пожалуйста, напишите свои мысли на этот счёт.. а то что-то разброд и шатание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, если дя не исключаешь, покупай сейчас дя, пусть по омс оплодотворят и заморозят на 5 сутки. Заберешь, как будешь уверена на 100проц.

 

Т. Е тебя пусть стимулируют и потом оплодотворяют и твои и дя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступали с докладами врачи Питера и Казани, не только Екб. Из Казани мужчина докладывал про саермограмму. А из Питера привел таблицу с результатами из питерских клиник.

По Питеру и их результатам - на сайте (если я не ошибаюсь), Мариинской больницы все результаты клиник, которые делают по ОМС за предыдущие годы и за текущий есть в виде таблицы ексель.

Когда я выбирала, где делать эко по омс, в 2016 и 2017 гг, я ориентировалась именно на эту таблицу. Ее можно скачать, там все видно - сколько квот, сколько в работе, сколько с каким результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  я так и планировала, только вот уже думаю, стоит ли в целях экономии мешать одно с другим. И ещё думаю, может узнать на счёт транспортировки.. потому что хотела брать 12 клеток, а сейчас это уже 210000.. уже на пикси на хватит. Правда врач сказал, что зачем пикси? Говорю, что потому что сперма не оч хорошая

 

Сказал, что не факт, что понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль посетила, что может по квоте сейчас эко сделать без для, а с дя отдельно.. девочки, пожалуйста, напишите свои мысли на этот счёт.. а то что-то разброд и шатание.

Если у тебя все готово, и есть квота, и ты идешь в этом году, то расходуй со своими, а если вдруг неудача, что в следующем сразу в январе-феврале получай квоту и иди с ДЯ. (если нет проблем с ожиданием и получением квоты).

Ну а вообще, если возможно и своих взять и культивировать, и добавить ДЯ - то так было бы идеально. ДЯ эмбрионы морозь, своих переноси (или морозь), думаю, что так можно, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  наверное она и есть. У нас в городе вообще выбирать не из чего))))

 

osya//,  проблемы с квотами огромные. Поэтому дальше мне рассчитывать только на свои деньги, а их нет.. я эти донорские беру сама не знаю как буду рассчитываться, а тянуть нельзя, поэтому как с обрыва с закрытыми глазами шагаю и надеюсь, что полечу, а не упаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, наверное она и есть. У нас в городе вообще выбирать не из чего))))

С учетом того, что ты написала, 12 як-210 т.р. - все-таки не хочешь рассмотреть в крайнем случае тот вариант, который я использовала? Я ни разу не ездила в клинику (но у меня ДС), и заплатила около230-250 т.р. с доставкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  уверенна что морозить мои не удастся, нечего будет морозить.. два эко и в первый раз еле дохлые были два на перенос, во второе одного переносили..

 

osya//,  так и почти тоже и выходит. У тебя сколько клеток вышло у донора? Помню, что примерно столько сколько я хочу покупать..

 

 

Если у тебя все готово, и есть квота, и ты идешь в этом году, то расходуй со своими, а если вдруг неудача, что в следующем сразу в январе-феврале получай квоту и иди с ДЯ. (если нет проблем с ожиданием и получением квоты).

Ну а вообще, если возможно и своих взять и культивировать, и добавить ДЯ - то так было бы идеально. ДЯ эмбрионы морозь, своих переноси (или морозь), думаю, что так можно, ?

Честно, ничего не поняла))))) т9 видимо вносит свои коррективы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, можно про дя решать уже в момент стимуляции, ближе к пункции? Чтобы понимать, какие свои шансы? Если с квотой проблемы и делать потом за свой счет по-любому, то почему бы сейчас не заморозить эмбрионы от дя? Потом платно когда будешь делать, сама тоже будешь стимулироваться или только дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...