Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

7 часов назад, TanR сказал(а):

@Acoolka в топе комплексе, что я пила, тоже с и б12 вместе. Из за этого комплексы и не очень люблю . Но так как кофакторов дофига хемаплекс как выход пропить и посмотреть, ну и с авторами выше согласна, про прокапаться. Но надо ещё найти кто выпишет и где караться ибо это тоже проблема.

Тест плювательно стаканный можно дома на кандиду сделать. Дёшево и информативно..

Да, заказала, попробую. Столько всего назаказывала, скоро буду питаться одними БАДами и витаминами)) ферритин ещё заказала по Наташиной ссылке. И буду искать кто и где прокачать сможет.. 

Тест на кандиду делала, подсмотрела ранее у Вас. Спасибо, не знала раньше про него! Делала 2 раза, один - сразу потянулись ниточки вниз, а второй на следующий день - осталось все на поверхности. А потом начала тержинан и дифлюкан, и больше не делала. Завтра попробую) 

При приёме железа кандида начинает переть, да? Сразу флуконазолами закупаться?) 

Ссылка на это сообщение

Флюканазол ее не возьмёте ибо она уходит под пленку, тут все таки лучше убирать воспаление как Юля описывала выше, есть противокандидные диеты, но там трудно выдержать, лучше начать постепенно убирать, а уж потом диета эта. Я пока на Гв, не рискну на нее сесть. Оценивается содержимое стакана в течении 10-15 минут вроде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka//  Наташа, подскажите, как в какой дозировке на каком сроке кололи мексидол с актовегином?

И подскажите, через сколько после укола сдавать анти ха. Мне врачи его не назначают. Но у меня антитромбин чуть уменьшился

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Кристиана сказал(а):

@podruzka//

И подскажите, через сколько после укола сдавать анти ха. Мне врачи его не назначают. Но у меня антитромбин чуть уменьшился

Вроде через 3 часа, но с помощью него вы только поймёте подходит ли доза. Ат3 на нмг и снижаются ибо нмг соединяется с ним, отсюда и снижение, если стал ниже нижней границы референсы, то пробовать на цибор перейти, если в аптеках найти удастся .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо. Да я поняла, что антиХа показывает подходит ли доза.

Завтра еще свои анализы получу, посмотрю антитромбин как за 2 недели изменился

Ссылка на это сообщение

@Кристиана я колола до переноса эмбрионов мексидол и актовегин в/м чередовала по 5 мл.И на сроке 6 недель где-то актовегин колола только.Анти ха через 3-4 часа сдается после укола.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 он так и называется? анти ха? Как его полностью называют?

@kseniya59 он так и называется? анти ха? Как его полностью называют? О, нашла. Мне почему.то не говорил врач его сдавать...это сразу после первого же укола сдается или ч.з какой.то период применения нгм?

Ссылка на это сообщение

Сдавала один раз анти Ха в протоколе ЭКО, когда на дозе 0,4 клексана Ддимер  был завышен. Ре сказала, что анализ показал, что доза подходит, а гематолог потом его раскритиковала, сказала, что явно неправильно сделали, потому что по нему у меня передоз, а Ддимер не падал, значит поздно отнесли кровь в лабораторию. Кароче, больше его не сдавала и так поняла, с ним много нюансов

@kseniya59 а актовегин и мексидол тебе для кровотока назначили? Не было аллергии на актовегин?

мне просто гематолог рекомендовала актовегин в протоколе, а Ре скептически к этому отнеслась. Хотя сейчас смотрю, некоторым назначает)))))) я пока мексидол кушаю, сама решила)))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Повышены тромбоциты в ОАК 345(150-450),на клексан 0,2( паи в гомо).Что лучше для понижения тромбоцитов Курантил или тромбо Асс? Сегодня 17 дпп

Ссылка на это сообщение

@Веселая мне не назначал никто, я сама себе назначила.У ре спросила,она сказала хочешь если коли,эффект не доказан.Аллергии не было.

@Лапусёнок можно в любой день сдавать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14.02.2019 в 13:09, Кристиана сказал(а):

@podruzka//  Наташа, подскажите, как в какой дозировке на каком сроке кололи мексидол с актовегином?

И подскажите, через сколько после укола сдавать анти ха. Мне врачи его не назначают. Но у меня антитромбин чуть уменьшился

Колола их пару раз до Б для улучшения кровотока в эндметрии (у меня он лысый, только в дне маленький островок), на раннем сроке недель в 6-7 и в 20, когда на доплере нашли ухудшение кровотока в маточной артерии 1А. Это самоназначение, но очень действенное. Мексидол кровоток разгоняет, у меня даже щеки краснели после укола, а Актовегин питает плод, он хорош и при отставании в развитии, ФНП, не дай Бог, ттт. Гематолога поставила перед фактом, она заинтересовалась.

Анти Ха обычно через 4 часа после укола смотрят, на пике эффекта. Можно по д-димеру оценивать подходит ли дозировка, смотрела кровь через 12 часов после укола.

6 часов назад, +Mamo4ka+ сказал(а):

Всем привет. Повышены тромбоциты в ОАК 345(150-450),на клексан 0,2( паи в гомо).Что лучше для понижения тромбоцитов Курантил или тромбо Асс? Сегодня 17 дпп

Если нет поломок в интеринах, то можно начать с аспирина 100, если дней через 10 не начнут падать, то добавишь Курантил 50.

14.02.2019 в 13:48, Кристиана сказал(а):

Завтра еще свои анализы получу, посмотрю антитромбин как за 2 недели изменился

На разных препаратах, даже с одним действующим веществом, антитромбин по разному реагирует. У меня на Клексане падал, на Анфибре и Эниксуме рос. Действующее вещество у обоих эноксапарин.

13.02.2019 в 21:36, Acoolka сказал(а):

Сразу флуконазолами закупаться?) 

Мня до Б кандида мучала, пила дешевый Флуконазол курсами, причем начинала в 1 дц и каждые 2-3 дня выпивала по таблетке, всего 5 таблов на курс. Эффект отличный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
13.02.2019 в 01:54, podruzka// сказал(а):

 

Сейчас убирайте его или совсем малюсенькую дозировку пейте, он может быть токсичен для плода в высоких концентрациях.

.

То есть, при Б. Гомоцистеин Резист нельзя? Гомоцистеин 8,2 был осенью

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер. Кто принимал какой прогестерон при АФС, гиперкоагуляции, тромбофилии? Дюфастон или Утрожестан? Мне в прошлую неудачную Б, врач назначал утрик, я потом прочитала в противопоказаниях, что у кого густая кровь, его нельзя. У меня небольшая задержка, сегодня сдала прогик и ХГЧ, так прогик пришёл результат, но низковатый, а ХГЧ ещё нет. Но я хочу начать принимать прогестерон. У меня дома и дуфастон и Утрожестан есть. А  с чего начать не знаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@TanR про кандиду можно попросить написать. Пролечила в новый год и вижу снова те же появления, не сдавала анализ пока, ТК эти дни..

А, что писать то. Кандида питается всеми сладульками которые мы в себя закидываем. Молочница это уже крайняя степень разрастания. Все   , что назначается врачами действует мало, так как уходит под пленку. Надо первое это питание чистить. Тест можно на ютубе посмотреть как делать. Ссылки давать не буду ибо меня уже, как спамера на модерацию стали вешать..

 

Все в ИГ

Тут есть схемы по кандиде sdr.stories

много писала о этом  cardiodok, ну и liliia.voronkova тоже писала
Наверное много кто писал, но я как то на них ориентируюсь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 мне назначали после переноса крайнон. Он дорогой, но его один раз в день на ночь и не изголяться с вводом утрика по несколько штук на работе - он же вытекает (крайнон гель густой, с ним попроще). И когда нужен прог, а со свёртываемостью проблемы, то уже к этому времени нмг работают во всю и без разницы, каким прогиком Вы накачиваетесь. Я ещё и подкалывала в уколах, правда, на них иногда случалась аллергия на оливковое масло(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ivlena сказал(а):

@Irinkka111 мне назначали после переноса крайнон. Он дорогой, но его один раз в день на ночь и не изголяться с вводом утрика по несколько штук на работе - он же вытекает (крайнон гель густой, с ним попроще). И когда нужен прог, а со свёртываемостью проблемы, то уже к этому времени нмг работают во всю и без разницы, каким прогиком Вы накачиваетесь. Я ещё и подкалывала в уколах, правда, на них иногда случалась аллергия на оливковое масло(((

Спасибо. Посмотрела,что за гель такой, так у нас он по-моему и не продается.

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@Irinkka111 у меня был и утрик и дюф и в уколах прог.Но и уколы НМГ были.Любые гормоны кровь густят.

Спасибо за ответ. Уже дюф приняла. В понедельник у гематолога буду спрашивать.

Ссылка на это сообщение
31.01.2019 в 17:16, Жаннуська сказал(а):

В последнюю б гомоцистеин был 8 на фемибионе , по нормам Лабы беременные до 8. Получается что великоват !?

Сейчас пью метлфолат и метилкобаломин так, как гомозигота MTRR. Надеюсь гомик снизится

Привет! Нашла твою запись про гомоцистеин равный 8. Как протекала эта беременность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...