Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Лапусёнок берешь инсулинки со съемными иглами.Оттягиваешь поршень на дозировку 0.4 например на нем,снимаешь иглу и через носик вливаешь туда до конца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мне тут посоветовали сюда вам написать.

Беременность 23 недели.

С гемостазом я не дружу, только в эту беременность стала отслеживать. По анализам есть отклонения от нормы. Фибриноген и АЧТВ. В инете уже страстей начиталась что при высоком фибриногене задержка в развитиии ( Очень боюсь потерять беременность, теряла ребенка в родах. Причину так и не выявили. 

Посмотрите у кого так было , что в итоге врачи говорили?

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на это сообщение

@julia_2014 Вам бы к гематологу, кровь густовата у Вас.Ничего для крови не принимаете?У меня даже на уколах нмг фибриноген растет со сроком бер.Сейчас уже 5 стал.Нормы на сколько я помню до 5.5.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

забыла добавить что колю клексан 0,4. К гематологу только в понедельник. 

Есть еще клексан 0,2 , грешу мыслью может в выхи его добавить?

@kseniya59

забыла добавить что колю клексан 0,4. К гематологу только в понедельник. 

Есть еще клексан 0,2 , грешу мыслью может в выхи его добавить?

Пью еще ангиовит, фемибион

ну и конечно еще дюфастон

Ссылка на это сообщение

@julia_2014 вообще лучше наверно сначала к врачу сходить.Но думаю,что добавят ещё 0.2.Я еще курантил пила ,вот мне он держал фибриноген ,но отменили в 34 недели его.

Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ со мной на ты))))

как все интересно у вас))) а это связано с генетическими поломками? ведь они тоже саме себе противоречат одни сгущают -другие разжижают!! я тоже обратила внимание, что не особо рассматривают, одни слова...все в пределах нормы и хорошо)

а вы сейчас постоянно на курантиле?

ИГ по каким анализам назначали? 

спасибо за подробную инфу

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 спасибо за совет! Тоже пила куралтил в начале берем, потом отменили. Спрошу про него еще раз у врача, может назначит

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@julia_2014 вообще лучше наверно сначала к врачу сходить.Но думаю,что добавят ещё 0.2.Я еще курантил пила ,вот мне он держал фибриноген ,но отменили в 34 недели его.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@_ЁжиК_ со мной на ты))))

как все интересно у вас))) а это связано с генетическими поломками? ведь они тоже саме себе противоречат одни сгущают -другие разжижают!! я тоже обратила внимание, что не особо рассматривают, одни слова...все в пределах нормы и хорошо)

а вы сейчас постоянно на курантиле?

ИГ по каким анализам назначали? 

спасибо за подробную инфу

Со мной тоже на ты ))) Поломки у меня есть, но не критичные, как говорят врачи (у меня фибриноген - гомо, интегрин - гетеро и Ф13 - гетеро, ну и в фолатном парочка). Врачи сами во мне запутались и перенаправляли один к другому ))). Последняя гематолог уже предположила, что сниженные факторы - это моя особенность, т.к. клиники кровотечений нет

ИГ назначили по результатам иммунограммы и hla сначала (у меня 2 совпадения с мужем + скл не очень хорошая). Но в эти hla я особо не верю, мне впаривали ЛИТы, я отказалась, а вот на ИГ согласилась.
Ну и из последнего, все-таки выявили АФС, а с ним тоже ИГ показан.
Курантил мне отменили сразу, как узнали, что ряд факторов свертываемости снижены. Сейчас назначили Вессел в комплекте с дигидрокверцетином принимать до Б для укрепления сосудов.

Ну и тут учесть надо, что разные гематологи делали назначения, к последней я прониклась, поэтому пью Вессел пока и надеюсь на положительный исход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ у меня фолатные 2 штуки гомо, паи 1 гетеро, интегрин 2 гетеро, 13 фактор гомо и мне врач сказала, что это  оже фигня все) ну я была только у одного врача, до другого добраться никак не могу) та категорически ничего не назначила, на тот момент я как раз пила тромбоаас она сказала ну пейте ))) 

а ты сама находила инфу, что есть такие особенностями со сниженными факторами?

что такое ЛИТы? :confusion:

а что такое hla? можешь мне ссылки на анализы дать и иммунограмма? я хоть посмотрю, такое я точно не сдавала

сдавала как то волчаночный антикоагулянт и был нормальный, а на афс полностью не сдавала, надо как то заняться этим вопросом))

кварцетин заказала-жду

вессел я месяц пила сама себе назначала)) потом денег пожалела)) 

кровь у тебя на весселе хорошо себя ведет?

пришли мои анализы и я вообще не понимаю ничего, т.е получается я склонна к кровотечениям или это влияние курантила?

протеин s 114.7 (54,7-123,7)

протеин с 142 (70-140)

 

 

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Мамочки, кто рожал, зная о своей тромбофилии (это, скорее, вторые роды) - на какой неделе рожали или на какой кесарили?

В первую Б не знала о тромбофилии, и мне сделали ЭКС в 33 недели из-за преэклампсии. Тогда впервые выявили, что гемостаз и другие параметры поплыли, фраксипарин назначили после родов. С малышкой все ок! Никаких задержек в развитии, никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог всем деткам быть здоровыми!

Читаю в интернете, пишут сроки 35-37 недель родоразрешение при ТФ.

Я вот пытаюсь понять, на что ориентироваться, на какие сроки. От этого зависит, будет ли у меня шанс родить самой (в 35, думаю, это нереально, а в 37 можно попробовать), и надо ли мне заключать договор с акушеркой/доулой.

Плюс у меня шов от кесарева, а это значит, что медикаментозно роды стимулировать не будут, да и вообще не будут стимулировать - шов может лопнуть от неестественно сильных схваток.

Короче, вероятнее всего будет КС, но все же мечтаю о ЕР, и хочу узнать ваш опыт.

К слову, до 40 недель сама не хочу ходить, 37 меня бы отлично устроило. 35 - край в случае КС, раньше рожать точно не хочу, одного раза достаточно.

 

Ссылка на это сообщение

всем привет. прошу помощи.

Эко-беременность, один ребенок, 20 недель.

Мутации в генах гемостаза: ПАИ в гетерозиготе. Мутации фц: в гетеро. Гомоцистеин до протокола снизила до 4,25.

Сегодня сдала гемостаз и на афс.

АФС меня капец как расстроил и испугал.

В теме афс-не шарю, знаю, что плохо. В первом триместре все были в пределах нормы.

Девочки, что это за зверь, что делать, как срочно, чем спасаться, как часто мониторить? Любой информации буду рада.

АФС.jpeg

Мутации.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Goosel// ну для начала не нервничать, это вообще ни разу не полезно. По гемостазу не подскажу, но по АФС не вижу причин панику поднимать, один показатель чуть выше нормы. Сходи к гематологу, самолечение в Б не лучший выход не зная всего анамнеза. Но показатели НЕ критичны!!! Говорю как человек, у которого В2 гликопротеин больше 200

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая спасибо за поддержку?, я прислушалась. немного выдохнула, прочитав, что чаще все равно назначают НМГ, иногда метипред, плазмаферез, иммуноглобулины.

Клексан колю, вопрос, что и как дальше будет на упреждение, наверно... Кровотоки, правда, еще не смотрели, но вот после ответов моих врачей-думаю, уже пора записываться на допплер сосудов матки и в плаценте, пуповине. Такое, да, надо проверять?

Вот с другого ресурса девчонки пишут, что можно и нужно добавить к клексану моему метипред 1 таб.

 

Очень важно ваше мнение тут?

Ссылка на это сообщение

@Goosel// я бы без консультации с врачом на твоем месте такие неоднозначные и сильные препараты, как метипред при таких низких антителах не принимала. Потом вирусы замучаешься лечить. Плазмик не твой случай. ИГ возможно, но тоже только с полным анамнезом и по назначению врача. Многие придерживаются терапии клексан+аспирин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая ?, нееет, завтра уже к врачу иду, записалась. я информацию набираю, чтобы вопросы задавать и варианты обсуждать.

Метипред при цмв в мазке страшно... и при траблах с щитовидкой (в Б ттг поплясал, на тироксине сижу).

Предварительно своим врачам написала: ведущему меня репродуктологу и гематологу второму, ибо первый сказал: "пересдать при след.гемостазиограмме, метипред не принимать, ИГ и т.п. не капать и вообще ничего не делать".

Я сейчас вопросы задаю чисто гипотетически, мне важно понимание того, кому и что назначают при подобных результатах, чем чревато, что делают в других регионах и в случае чего, на чем у врача настаивать или не настаивать, что мониторить и т.д.

Ссылка на это сообщение

@Веселая  вот только пришла.

Так-с, девчат, сходила я к гематологу, потом зашла к своей ре. Обсудили.

Из обсуждения следующее: клексан с 0.6 снижаем до 0.4 (0.2+0.2), добавляем тромбо асс 50х1 р/д. Курантил мне не помощник по моим показателям. Через неделю сдаю снова гемостаз и антитела только к кардиолипину и дальше смотрим варианты.
Есди снизились/пришли в норму, то отлично и продолжаем все, как есть. Он думает, что такое у меня возможно, потому что: перед сдачей у меня несколько дней болело и было красным горло, даже белые пробочки какие-то отходили, повышение незначительное.

Если же кардиолипин остается, то отправляет к ревматологу за диагнозом "афс", после чего начинают глушить антитела: либо плазмик+иммуновенин (он склоняется к этому), либо метипред+иммуноглобулины (говорит, что боятся гематологи в россии назначать метипред беременным, потому что бывают повышения давления. Но у меня есть резерв, давление низкое). Озвучил также плаквенил, но сказал, что это прям крайний случай и не при таких титрах.
Настаивала оставить клексан 0.6 и добавить туда тромбо асс, категорическое "нет", поскольку тромбо асс "сильный препарат"
Как-то так.
Потом зашла к своей ре, показала назначения. Вкратце обсудили. Поддержала пока такое назначение. Через неделю пересдача и будем еще и с ней смотреть.

Сыкотно снижать клексан до 0.4

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! я новичиок в этой теме, активно читаю ёё сейчас . Подскажите, насколько принципиально сдавать показатели гемостаза во 2-ую фазу?

Я буду сдавать коагулограмму в 1-ый раз, назначила сама себе , т.к. у мамы было 4 выкидаша, причина мне неизвестна(((

у самой проблем по гинекологии много (хэ, удалена труба, с гормонами не ах, прижгли очаги эндомитриоза, пила визанну), хочу все тылы прикрыть. Собираюсь сдавать следующие показатели,  посмотрите, пожалуйста, вдруг что-то еще посоветуете: 

ачтв, тв, ПВ, ПИ, фиброноген, МНО, РФМК, антитромбин III, д-диммер, волчановый антик.

Нужно ли сразу сдать мутации или стоит дождаться результатов коагуограммы? Помогите, пожалуйста, советом, буду очень признательна)

Ссылка на это сообщение

@freshfish , еще сдайте афс, гомоцистеин, мутации.

Мутации и коагулограмма - это разные анализы, поэтому дожидаться результатов коагулограммы не стоит. 

Мутации показывают Ваши риски по тромбофилии или фолатам на всю жизнь, они не меняются.

Коагулограмма показывает состояние крови на данный момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sweet August, спасибо за ответ. Поняла, что нужно сдать. Сегодня 28 дц. я решила не рисковать и не пошла сдавать коагулограмму , т.к. побоялась что месячные не сегодня-завтра начнутся или надо было? Можно ли все это сдать после месячных сразу или лучше дождаться 2-ой фазы?

Ссылка на это сообщение

@freshfish , советуют во 2 фазе, т. к. кровь "спокойнее". Но в М и болезнь/после болезни точно не надо. Результат будет не достоверный. 

Мутации можно в любое время. 

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...