Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Мурленка  дома же ботиночки не нужны. Те же инстаграмщики так вещают по крайней мере - не надевать дома обувь, а на улицу не надевать жёсткую фиксирующую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама2018 да рост вроде средний у него. Родился 53, и дальше несколько раз мерили - по средним значениям шёл. Может мне кажется худым по сравнению со старшим, тот на килограм тяжелее был в этом возрасте - пузо, щеки, на руках - ногах перетяжки. 

 

@Мурленка у старшего сына высокий подъем, до сих пор не всю обувь может надеть. Спасали сандалики с регулируемыми застежками сверху, над пальцами. ну и вся обувь должна расстегиваться практически до пальцев. 

@Naudachu есть мнение, что не нужны только в том случае, если ходит не по полу, а по неровностям (ортоковрики, камушки, песок и тд). 

Я тут попробовала надеть сандалики. Каааак он орал, мамадарагая. Сел на попу, пытается снять, при этом аж заходится криком. Сняла, тут же успокоился и стал ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я не про дом, я про улицу. Дома он у меня босиком рассекает, да и чаще в одном подгузе.

@Bита да, жаль только не лето сейчас. Более закрытая обувь у нас не одевается. К лету я надеюсь припухлость сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оооочень маленькая стопа. И очень пухлая  и с высоким подъёмом.  Размер наверное 16-17. Как у новорождённого почти. Не знаю как с обувью будем вообще.  Пока, когда тепло было, и надевали штаны без ножек на улицу, купила дешёвые кроссовочки на липучках.  Просто чтоб стопу закрыть. 19го размера.  Меньше крайне редко попадается обувь с подошвой.  Стоили как пинетки с  мягкой подошвой...но я подумала, эти может к осени нормально будут.  Может, хоть потопает в них немножко. Дочка конечно очень любит эти кроссовки стянуть и посмоктать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита  по неровностям да, тоже читала, что полезно их создавать, если их нет. 
А про обувь - что дети редко просто ходят и присаживаются на стулья. Они садятся на пол, залезают на диваны, слезают, в общем обувь при этом подвижность стопы ограничивает. А там уж не знаю.
Кто-то вообще считает, что надо жесткие ботиночки с супинатором на первые шаги... Нам правда пока такое непосредственно врачи не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от самых младших) 

Нам 8,5 сейчас, 74 см и 8300 веса. Ест всё что стащит с тарелки, есть с ним на коленях невозможно, весь в тарелке с головой.

В 7,5 поползли по пластунски, недели через 3 пополз на четвереньках, сейчас уже отлично ползает, вставать пока не пытался.

Вот вчера купили ранний старт, может у него начнет вставать

Зубов нет совсем:think1: куда дел, непонятно. Слюни ручьем, спит как уж, грызет всё, а никаких зубов.

Говорит на своём и без привязки к ситуации) зато отдаёт по просьбе вещи, подползает, если позвать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  а что вам в итоге помогло со сном? Что-то делала сама?

@Bита в чем лютый характер проявляется у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu  питание изменили, оказывается мы днем не наедались. Ввели полноценный ужин-кашу с мясом и начали спать. Сейчас у нас на обед и на ужин каша+мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  прямо мужичок, без мяса не еда)))

А в каком виде мясо ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu даем пюре, но это в силу того что няня кормит в основном. А так кусочки у меня из тарелки. Тефтельки вообще за милую душу грызет. Сырники даю. Легкие супчики типо куриный с вермешелькой кушает, тода мелко рублю куриное филе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu он какой-то яростный в достижении своей цели. Если не по его, то это не просто плач обиженного младенца, а свирепый крик, ещё и в глаза смотрит пристально. Не, он конечно и смеется и ластится ко мне и чаще всего в хорошем расположении духа, но в критические моменты это ярость.

Просто про старшего мне хотелось сказать - любознательный, доброжелательный, ласковый, хотя были и психи и крики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита  интересно как, я пока не поняла, какой характер у сына. Он конечно как приспичит что-то - будет рваться к этому, не удержишь, но в моем представлении так и бывает обычно, а в нюансах ещё не разобралась

@Мурленка  а он хорошо прожевывает? Я просто не пойму. Лёша кусочки любит, вроде даже какие-то жевательные движения делает. А в подгузах постоянно нахожу кусочки, морковку и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну вроде да, в подгузниках вроде кусочков не видела. Вот сейчас стащил мандарин, чищенный, понадкусал, попытки отобрать прям истерика была. Дала финистил. А так в подгузнике нахожу кусочки коврика, это чудовище младшее откусывает свой коврик и ест его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка додумался же, коврик есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вот-вот, и главное он делает это втихаря. Если вижу, отбираю, достаю изо рта. А так он может играть, откусить и бросить в игрушки, а потом, через время в рот, стоит на секунду отвернуться. Хитрый, до жути

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка он тебе сюрпризы устраивает, старается, а ты не ценишь))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита очень ценю, каждый день прям ценю))) сегодня вот 3 раза оценила)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  надо же, какой молодечек))) Мне прямо нравится эта малышковая хитрость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже смеялись долго. Егор воды пьет мало 120мл за день. Предлагаем воду постоянно. Пришла соседка с дочкой, им 1.3г сейчас. Она воды хлещет, ну бутылок 10-12 за сутки по 200мл.  Егор глядя на нее тоже от бутылочки не отрывается. Правда нам это аукнулось, начал срыгивать. И игрушки, вот дома один, не нужны, но стоит Кате взять, все, целая истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  надо такую Катю к нам пригласить, похоже. Мои демонстрации, как я пью с удовольствием, не действуют... Лёша иногда вообще за день не попьёт, изредка попьёт несколько глотков. Памперсы правда регулярно наполняются, может, в молоке воды хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну пампы и у нас мокрые нормально. Да и голопопить когда пускаю, только успеваю за ним с тряпочкой бегать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого бы нам в гости позвать, чтобы сын начал есть ))

Всем привет! Как хорошо, что форум чуть ожил ))

Вес и рост наш сообщать не буду, чтобы никого не пугать. Через недельку 10 месяцев: у опоры бегает, за одну ручку ходит. Шесть зубов с нового года, 7 и 8 мучают меня уже третью неделю (у сына кожа такая - растяяячгивается, но не рвётся. Зубы уже большие, высокие, а всё порвать не могут). Немного начинал кушать куриный бульон, тыкву и бифилайф. Но теперь и это не могу уговорить хоть гр 30... только грудь.

В чате несколько деток из наших пошли уже! Время бежит просто неумолимо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а чего пугать не хочешь? вы стройняшки или наоборот?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bита сказал(а):

@nanmzyf а чего пугать не хочешь? вы стройняшки или наоборот?)) 

Наоборот, кабанчики )) тут раньше были наши «собратья», а теперь все на прикорме, схуднули. А мы только грудь едим, так что нам не светит )) сегодня вот снова пыталась хотя бы кашей накормить - после вытирания третьей выбитой ложки на полу сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  так наверное поэтому и не идет прикорм - хорошо наедается. Я тут уже убеждалась пару раз - залог хорошего аппетита - кормить ребёнка голодным ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...