Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Только что, Мечтулька сказал(а):

Вот и я все процедуры провожу из тех же соображений. Масло вот разве что не пила. Надо и это подсоединить. 

Если что - по столовой ложке трижды в день перед едой, оливковое или подсолнечное нерафинированное. Раз в день можно салатик овощной, чтоб ложкой не пить, тогда я и побольше могу налить маслица на всякий случай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пойду спички рассыплю и пособираю  и через верблюда (нарисованного) попрыгаю. Кошмар крыша едет не спеша ,громко шифером шурша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мечтулька сказал(а):

Да , личиком вверх и не совсем вертикально,немного под углом. Врач мне тоже порекомендовала коленно-локтевую позу, но пока она не помогает , к сожалению.

Ты не бросай, помочь может,  у меня соседка по палате в роддоме так стояла, потому что ребь по диагонали лежал. Через день или два спокойно родила самостоятельно, я ее на следующий день встретила, когда она на флюорографию в соседнее здание бегала так, как будто и не рожала накануне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Appel как вы там? Надеюсь,все хорошо!

5 минут назад, Теперь я - Мама сказал(а):

Ты не бросай, помочь может

Продолжаю, может до завтра развернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не в вотсапе, напишите свои даты пдр и пкс (если планируется), Айя добавит вас в табличку. Будем хоть знать, у кого какой срок точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька живот каменеет часто, раз 10 в час, вечером намного чаще, чем днём. Но никакой боли, просто напряжение.

Но если мочевой наполнен хоть сколько то, то схватывает особенно сильно, что шагать практически невозможно. Между ног никакого чувства распирания. Несколько раз были ощущения, как во время М

Я в прошлую Б практически всю Б пила по столовой ложке льняного масла каждое утро. Запивалась глотком кефира или чуток мёда съедала.

@Мечтулька

Нашла регламент: если беременность превышает 10 дней от пдр, то женщину отправляют на обследование в больницу, где оценивают состояние шейки матки, т.е. смотрят на кресле, ктг, узи и выносят решение.
Ну и везде стандартное «не забывайте, что пдр это приблизительная дата, что рамки 37-42 считаются нормой».

Читаю сайты роддомов.
Политика вызываемы родов такова:
- если шейка не готова, то ставят баллон в шейку, заполняют жидкостью и ждут. Сначала мониторят по ктг, потом могут даже домой отпустить, пока баллон не выпадет самостоятельно, это происходит на раскрытии 3-4 см. Цель - вызвать начало самостоятельных схваток.
- если шейка готова, то могут опять же начать с баллона, а могут или проколоть пузырь, или ввести окситоцин. 

«Баллон находится внутри матки, между мембранами почек и стенкой матки. Наполненный водой баллон создает давление на шейку матки, которое имитирует давление головы ребенка. Это дает матери сообщение о том, что пора начинать рожать. Предполагается, что баллон открывает родовой канал примерно на 3–4 см, а затем утекает.»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ого, очень страшно неопределённость. Может ещё раз поговорить насчёт кс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mooskoos сказал(а):

Сначала мониторят по ктг, потом могут даже домой отпустить, пока баллон не выпадет самостоятельно, это происходит на раскрытии 3-4 см.

У меня итак 3 см , только шейка не готова, она даже не выпрямляется ,как должна. Прошлую беременность было 4 см и пробки уже не было и ничего дальше не двигалось. Балон бы выпал уже по идее. Поэтому мне будут стимулировать окситоцином.

3 минуты назад, Оличка 1202 сказал(а):

@Мечтулька ого, очень страшно неопределённость. Может ещё раз поговорить насчёт кс? 

К сожалению здесь это невозможно.

Если сказали,сто будем рожать,значит рожать

2 часа назад, mariannn сказал(а):

Девочки, кто не в вотсапе, напишите свои даты пдр и пкс (если планируется), Айя добавит вас в табличку. Будем хоть знать, у кого какой срок точно.

Я заполняла табличку здесь на бэбиплане. Ты про эту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ох какие варианты . Пусть будет самый хороший и для мамы и для малышки :) 

вот так и живешь с беременностью -сначала ходишь лишь бы доходить до 9 месяца. А потом на каждую схватку радуешься как ребёнок .

мее вчера тетя звонит-«слушай уже королевская жена родила , пора и тебе»-как -то в ее голове увЯзалось , что я после неё должна срочно успеть родить :) 

у меня вот написано -10 мая придти в роддом на предродовом осмотре в 38 недель. Но я чего -то так и не поняла -с вещами идти или просто так пока. Решила прикинуться валенком и просто так придти :) не хочу на выходные ложиться .... уж тогда в понедельник лучше лечь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nutra ну да, на выходные в России ложиться = 2 дня потерять впустую. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька я не знаю, какая тут, в вотсапе айя ведёт табличку, и все переносятся, кто родил, снизу вверх. Там пдр, когда родил, кого, как. Мы, не родившие, пока внизу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nutra сказал(а):

@Мечтулька ох какие варианты . Пусть будет самый хороший и для мамы и для малышки :)

Спасибо огромное. Молюсь об этом!

 

3 часа назад, Nutra сказал(а):

вот так и живешь с беременностью -сначала ходишь лишь бы доходить до 9 месяца. А потом на каждую схватку радуешься как ребёнок .

100  %

 

1 час назад, Оличка 1202 сказал(а):

Мечтулька я не знаю, какая тут, в вотсапе айя ведёт табличку, и все переносятся, кто родил, снизу вверх. Там пдр, когда родил, кого, как. Мы, не родившие, пока внизу)

Ааа,понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька Оля тебе, в принципе, объяснила о табличке. Так удобно смотреть, у кого когда пдр и кто следующий по списку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mariannn сказал(а):

Девочки, кто не в вотсапе, напишите свои даты пдр и пкс (если планируется), Айя добавит вас в табличку. Будем хоть знать, у кого какой срок точно.

пдр на 15 мая, хочу в табличку)) Много у нас еще не родивших вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама а как имя твоё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Маша ночью родила, очень быстро. Мальчик. Лєна родила близнецов сама, мальчиков. И вообще попёрло. Появилась Ира, но сейчас не в сети, продублируйте номера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariannn , Наташа)

4 часа назад, Оличка 1202 сказал(а):

Девочки, Маша ночью родила, очень быстро. Мальчик. Лєна родила близнецов сама, мальчиков. И вообще попёрло. Появилась Ира, но сейчас не в сети, продублируйте номера. 

Ох, какие молодцы! Мои искренние поздравления всем девочкам!

Мой номер +79068925696 Наташа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама в табличку тебя добавили. Как Ира появится в сети, добавит тебя. Я ей в личку написала телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariannn , спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Мечтулька? Может рожает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.возьмите и меня в болталку если можно +79787897106 Наташа.

Читаю вас с самого начала. Пдр 20.05.

14.05 ложусь планово,а там будут смотреть т.к. первое было кесарево на раннем сроке.

Всех кто уже с малышами поздравляю .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Оличка 1202 сказал(а):

А где Мечтулька? Может рожает

Ага! После продолжительной стимуляции с 11 дня до 22.01. Родила 9 мая . Девочка 3 935 кг 52 см.  Родила без разрывов, но когда ребенок выходил два раза что-то хрустнула. Педиатр лишь завтра будет осматривать. Переживаю,чтобы ничего не сломали.  Роды были немного экстремальными,расскажу чуть позже. Всем родившим молочка побольше, а тем ,кто в ожидании лёгких родов!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька поздравляю! Пусть всё будет хорошо, будем держать кулачки✊?✊?✊?

@СНаташаС Ира, которая добавляет в болтанку, без интернета пока. Как появится, думаю, добавит. Пока выходила на связь после КС только один раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька , ура-ура, поздравляю! Надеюсь, с малышкой все хорошо, напиши обязательно. Ты молодец, девочка крупная такая, почти 4 кг)) Здоровья вам с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька о, супер, как я угадала. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Думаю все хорошо. Видишь, а ты за роды переживала))) 

Напиши свое имя, как назвали малышку, внесём в табличку))) Пока Иры нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...