Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Мечтулька как ты там? Надеюсь завтрашний осмотр что-то даст, а может не дотянешь до него? ? 

Ира пока на связь не выходила, она говорила, что в больнице без интернета, правда, смс должна была написать девочкам, что-то нет, видимо, свяжется когда домой уже вернётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LeSSiK*** , поздравляю! Пусть сынок растет здоровым и сама скорее восстанавливайся!

@Мечтулька , ты не в гордом одиночестве, я тоже здесь тусуюсь и жду новостей))  

Сегодня легла планово в роддом, но так и знала, что слишком рано - малышка высоко, шейка твердая и без раскрытия, плацента нще только 2 степени... После осмотра на кресле весь день кровило, вышел маленький кусочек пробки. Вдобавок ко всему пришел высоченный белок в моче, хотя всю Б был идеальный анализ. Как же я не хотела заранее ложиться! А теперь говорю, может отпустите, раз родами и не пахнет пока, но нет, не могут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оличка 1202 сказал(а):

Мечтулька как ты там? Надеюсь завтрашний осмотр что-то даст, а может не дотянешь до него? ?

Может ночью зарожаю!

@Теперь я - Мама если белок в моче,это уже серьезно,лучше под наблюдением. Пусть все будет хорошо. 

Сегодня буду мужа просить "открыть дверцу волшебным ключиком", авось поможет,учитывая,что мы всю беременность ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька о, то папатерапию уже давно нужно было!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оличка 1202 сказал(а):

@Мечтулька о, то папатерапию уже давно нужно было!!! 

Он до этого боялся навредить и переубедить его было невозможно. У меня каждая беременность так проходит, фри секас тайм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я бы тоже от папатерапии не отказалась, но мужа сложно уговорить(

@Мечтулька , пересдала мочу, нет белка. Вчера просто сдавала в спешке, после осмотра, на котором все расковыряли, вот и попало что-то. Как у тебя, сдвиги есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без папатерапии. Но тут я боюсь, чтобы подольше проходить

@Мечтулька как ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька спасибо! Девочки всем спасибо за поздравления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Теперь я - Мама сказал(а):

Я бы тоже от папатерапии не отказалась, но мужа сложно уговорить(

Ага, мои планы рухнули вчера. Мой чёт как-то резко уснул. 

 

3 часа назад, Оличка 1202 сказал(а):

@Мечтулька как ты? 

Поэтому без изменений у меня. Маська совсем притихла. Сегодня еду к своей врачихе, посмотрим,что скажет . Потом уже отпишусь. 

@Оличка 1202  ,как там у вас в ватсапии? Как девочки с детками своими. Эллу уже выписали с малышками? Как у Маши,что-то она совсем пропала (здесь по крайней мере) у неё сегодня от ПДР +3 вроде.

 

@LeSSiK*** как карапуз? Молока достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька напиши, что скажут. Может, поковыряются там? ? 

Эллу сегодня выписывают, Маша ещё ходит, вчера была у врача, сказали, ещё ничего. Сегодня вроде никто не родил. Пока ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька привет дорогая. Мы не забываем о вас. Просто нет времени писать. Еду домой с моими крошками. Родились 2790 48см и 2910 51см.  Потеряли в первый день по 100 и 90 гр. Выписали на 4 сутки с весом практически как при рождении. Анна и Василиса. Совершенно разные на личико. Одна копия мужа, другая Я. Анализы хорошие, сделали прививки от гепатита и туберкулёза. Едем спокойно, в автокреслах. Девчонки спят. Я всех читаю, но ответить чаще всего проблема. Очень жду вас в Вотсап. Там хоть можно быстро написать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь , не любят врачи ,чтобы мамочка перенашивала, хоть и считается до 42 недель норма. И после 37 недель делают стриппинг шейки (лёгкая стимуляция с согласия мамочки), а с 39 недель предлагают на стимуляцию в роддом. Моя знакомая,когда была беременна от стриппинга и от всякого рода стимуляции отказалась, мол пусть само, природа пусть решит(сейчас многие придерживаются такого мнения). Ну врачи согласились,они не могут давить на маму в данном случае до 42 недель. Единственное что , они после 40 недель назначают рандеву ,каждые три дня ,чтобы слушать сердцебиение малыша. В итоге знакомая проходила от ПДР ещё два дня . Начались роды, все как обычно . Родила довольно быстро и легко. Но ребенок успел покакать внутри, воды были уже зелёные, ребенок наглотался этого и в итоге провел 10 дней в реанимации. Был в очень тяжело состоянии. Сейчас она мне говорит,что лучше бы ее тогда немного стимульнули, чем родить самой с такими последствиями. И сейчас у ее ребенка (ему всего 5 лет) слабое место лёгкие,предположительно после таких вот осложнений в родах. Уже три воспаления лёгких  было за все годы. Последний раз проходило безсимптомно и дошло до отека лёгких. Опять была реанимация и еле спасли.

У кумовей моей сестры дочка, первую девочку потеряла. Тоже ждала ,когда роды сами начнутся,хотя врач ей рассказывала о возможных последствиях. И когда она  пришла в 41 неделю на очередной прием , врач не обнаружила сердцебиение ребенка. Рожала к сожалению уже неживого ребенка со стимуляцией. Воды были зелёные с меконием. Ребенок был абсолютно здоров и мог бы жить и жить.

Я пишу это ни к тому ,чтобы кого-то пугать . Извините,если кому-то что-то омрачило. Но я просто хочу ,чтобы вы помнили, что есть вторая сторона медали таких ожиданий. 

Моя младшая стала вялая в конце беременности. Хотя срок был на 15 число. Шевеления стали редкими и активность ее сильно упала. Меня уверяли,что это из-за того, что места ей мало. КТГ всегда было в норме. Но моя врач,которой я жаловалась на это и беспокоилась ,что что-то не так ,все же отправила меня на стимуляцию в роддом 8 числа. Родила я 9 . И выяснилось,что в кровотоке был сильно снижен уже уровень кислорода(врачи делали анализ пуповинной крови ,т.к. я подписалась под донорстао.) И моя малышка уже начала испытывать нехватку кислорода. Поэтому они прибежали и резко моему ребенку надели кислородную маску. Потом ещё брали доп. анализы.  

И мне страшно подумать ,что могло бы быть,если бы мы ждали до ПДР.

Опять таки хочу уточнить,что никого ни к чему не принуждаю и не запугивают.  Просто пишу,какие могут быть последствия перенашиваний.

@EllaKa супер! Рада за вас с дочками! Поздравляю! Отличный вес для двойни! Пусть растут крепенькими и здоровенькими! Тебе молока побольше и спокойных ночей. С началом нового этапа! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa , поздравляю от всей души! Отличный вес для двойняшек и вы уже дома, это так прекрасно! Здоровья вам всем, пусть малышки Анна и Василиса растут на радость маме с папой!

Мы с Мечтулькой созрели для вотсапа, но не успели)) Ира супер-мамуля ушла рожать, а добавить может только она, так что мы ждем новостей здесь, не бросайте нас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ой, какие страсти... У меня сегодня 37 недель, мне ещё недельку нужно продержаться. Но сегодня давление... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Оличка 1202 сказал(а):

Но сегодня давление... 

Тоже конролируй этот момент обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 у меня, когда рожала сына в 37+5, тоже была гипоксия у ребенка. Сильно страдал в схватках и перед потугами стало затихать сердцебиение. Поэтому экстренно выдавливали, эпизио, вакуум и щипцы. Причины так никто точно и не знает, ктг показало только на схватках (когда раскрытие было до 5см) плохое сердцебиение, но точно что не помню (может, мне точно и не сказали). Родился синий, 5/7 по Апгар, в реанимации был до позднего вечера. Единственное, врач сказал, что плацента очень маленькая для такого срока и не известно, что было бы если бы доходила до 40 недель. То есть плацента уже начала не справляться со своими функциями. На узи ничего такого не говорили. Но я в ту Б болела сильным гриппом на 7-8 неделе, пила сильные противовирусные и антибиотики, и даже рентген делали (подозрение на пневмонию). Родился 3450 и 51см, то есть абсолютно доношенные размеры. 

Мне кажется это каким-то не правильным, что рождаться должны раньше пдр. Но после 40 недель мне однозначно было бы стрёмно, но это только из-за моего опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ну да, тут контролирую. Начала опять допегит

@mariannn вот и я о том, не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю кто родил :) я вот только читаю. У меня на 11 мая пдр. В роддом пойду 10 мая. На осмотр. Сына уговариваю выходить уже с 4 мая. Но мой упёртый телец сидит  . Меня пугать стало , что он теперь гораздо менее активный-раньше то стабильно 3 часа каждые я его чувствовала . Приходится есть сладкое , когда уж сильно переживаю.

и ноги у меня вот опухли в последние два дня ужасно. Белка нет, давления нет, но жара стала на улице под 30. А я уже и забыла про такие отеки. Раньше я сапоги уже на 7 месяце не могла одеть. А тут уже на последней неделе получила ноги как у слонёнка.   Впервые за три беременности стала читать как ускорить роды -но просто прочту и закрою-не помогает особо людям)))

у меня тенденция перенашивать всегда. И родня вся также -все переходили своих детей. Но в этот раз сказали не дадут -напугали кесаревым .... что типа большой малыш ожидается .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ?

Я перехаживаю, да. Сегодня 40+5. В понедельник делала ктг и узи в больнице. Сегодня был обычный приём в жк, последний. Говорят, что всё хорошо. Должны на пн или вт назначить посещение больницы, завтра позвонят или смс напишут с датой и временем. Там осмотрят шейку на кресле, ктг и узи сделают и решат, что делать дальше. Но я, если к тому времени не рожу, то 100% соглашусь на начало стимуляции. 

Почитала истории от @Мечтулька, попереживала немного. Хорошо, что дома доплер есть, можно слушать сердечко каждый день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня сегодня выписали на праздники, я очень рада)) из назначений только пить масло, анализы все хорошие, узи и ктг тоже, просто изначально рано положили. Теперь в понедельник надо вернуться в рд, там уже 39+5 будет. Очень не хочу вмешательств и стимуляций, так что в выходные буду уговаривать малышку поторопиться)))

Хотя, если честно, в роддоме мне было комфортнее, у нас очень жарко +30, там окна в палатах на озеро выходят, прохлада есть. А дома окно в комнате на дорогу, душно((( но все равно дома лучше, конечно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nutra сказал(а):

Впервые за три беременности стала читать как ускорить роды -но просто прочту и закрою-не помогает особо людям)))

Да, там если гормонально не готово все, то фиг чем возьмёшь,кроме лекарственных препаратов.

Я вот три дня уже  финики ем, миндаль  и ананасы,  соски кручу(болят уже),  врач вчера с пристрастием смотрела (уже 3 раз стриппинг шейки делала) , перед поездкой к врачу клизму сделала(тоже пишут ,что стимулирует), вчера ночью и мужа подключила. Все без толку. Схватки как обычно, живот сегодня с утра немного потянуло и все. Оооооох...

36 минут назад, Mooskoos сказал(а):

Почитала истории от @Мечтулька, попереживала немного. Хорошо, что дома доплер есть, можно слушать сердечко каждый день. 

Извини,никого не хотела пугать. Это для информации,чтобы были начеку.

А я вчера была на последней консультации со своим врачом,которая вела беременность. Ну что сказать, расстроила она меня. Вес уже 78!!! Кг( как я их потом скидывать буду?!! Привыкла жрать как слон.) Маська моя очень высоко, вообще не опускается и расположена не правильно, от этого видимо и не опускается в таз. Шейка лишь на половину укоротилась и отклонена кзади . Врач сказала,что схватки у меня по ночам потому что гормонально я готова рожать, но физически из-за шейки и положения ребенка не идёт дальше. Хотела меня прям вчера направить на стимуляцию ,но позвонила в роддом и они сказали,что сегодня нет мест и сказали перезвонить им послезавтра.  Врач в очередной раз сделала мне стриппинг шейки( небольшая стимуляция шейки пальцами и вроде как там делают небольшую отслойку мембран ,чтобы провоцировать начало родов). Затем сказала съездить в больницу на КТГ( куда я поехала сразу после клиники и где мне сказали,что все ок). 

Я ей задала пару вопросов по поводу того,как проходят роды,когда ребенок так расположен. На что она мне ответила,что есть три возможных исхода: 

- ребенок сам разворачивается в процессе родов и рождается как обычно, либо выходит развернутым со своими сложностями.

- ребенок доходит до определенного места и засоряет,тогда его тянут вакуумом и выдавливают .

- ребенок не идёт и делают ЭКС. 

Я спросила зачем рисковать,может сразу кесарево и все. На что она мне ответила,что в большинстве случаев детки рождаются сами(кого тянут, кто сам оставляя за собой множество разрывов).  Поэтому это не показание для ПКС. 

Она описала мне ход моих родов. Сначала мне подключат капельницу(питоцин),чтобы стимулировать схватки и раскрыть шейку. Далее на определенном этапе проткнут пузырь,если он сам к тому времени не лопнет. Дальше когда раскрытие будет 10 см и ребенок немного опустится, ее попробуют развернуть вручную внутри меня . Если не получится , тогда буду пробовать вытуживать так как есть. А дальше три варианта событий , которые описала выше. Я очень расстроена и переживаю. Муж сник, он не любитель экстрима и вижу, что не хочет из-за этого ехать со мной, потому что боится. Девочки мне так страшно! Очень переживаю за масечку мою!

@Теперь я - Мама дай Бог пусть само все начнется! И в роддом ты уже вернёшься со схватками! Никто не хочет стимуляцию. Я тоже мечтала,что хоть в этот раз само все пойдет. Каждый раз ,как чувствую схватку или боль в животе или пояснице радуюсь как ребенок и сникаю, когда все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька , действительно очень тревожно, я понимаю твои чувства сейчас( А что значит, неправильно расположена, личиком вверх? Т.е. головкой-то вниз она у тебя лежит, если я правильно поняла. А позу кошки у вас не советуют? У нас рекомендуют стоять, и вроде даже кому-то помогает.

Спасибо за пожелания! Тоже финики ем, соски крутить буду и мужа постараюсь в эти дни подключить, пока дома. Еще вот масло пью для размягчения шейки, врач посоветовала, хотя говорят, что нифига это не помогает, но попытка не пытка, лучше чем таблетки глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька вот я сегодня купила себе финики и свежий ананас, сижу жую. 

Меня в понедельник отказались на кресле смотреть, сказали незачем. А я тоже рассчитывала, что поковыряют там и может начнётся что ?‍♀️

@Теперь я - Мама супер мамулька пока не появлялась ещё, с утра воскресенья. Ждём всем чатом! 

Как только придёт, так сразу и добавим вас обеих ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos , спасибо! Надо будет нам телефоны повторить, чтоб не искать на предыдущих страницах.

А пока ждем и дружно жуем финики и крутим соски)) Ох, девочки, удачи нам всем и здоровья нам и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Теперь я - Мама сказал(а):

попытка не пытка, лучше чем таблетки глотать

Вот и я все процедуры провожу из тех же соображений. Масло вот разве что не пила. Надо и это подсоединить. 

3 минуты назад, Теперь я - Мама сказал(а):

что значит, неправильно расположена, личиком вверх

Да , личиком вверх и не совсем вертикально,немного под углом. Врач мне тоже порекомендовала коленно-локтевую позу, но пока она не помогает , к сожалению.

1 минуту назад, Теперь я - Мама сказал(а):

жуем финики и крутим соски

?ага  , вприсядку и запивая оливковым маслом???

@Mooskoos а у тебя что-то тянет, схватывает или глухо? Мужа используешь в нужных целях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...