Перейти к публикации

Муж не хочет идти к врачу


Полезные сообщения

Привет, всем девонки! Планируем с мужем малыша больше года. Я уже устала от неизвестности и ожиданий, твердо решила, заняться вопросом планирования беременности. Надо к врачу идти, конено. Пока не знаю куда, к кому и т.д. Проблемы начались еще на подступах. Муж просто категорически отказывается идти к врачу. А смысл без него обследоваться? Говорит, что у него все хорошо, дело во мне типа. Он до ужаса боится врачей, когда у него воспалился зуб мудрости он пошел тогда, когда он три дня есть не мог и не спал. Сказал не пойду и точка. Вот что с ним делать?! Ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Как его убедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с себя. авось и не понадобится ему обследоваться.

ну и задуматься - хочет ли действительно ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо ему к врачу. Пусть сдаст спермограмму для начала - в этом процессе врач не задействован. Может этого и хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите обследуйтесь сами и скажите, что ваш гинеколог отправляет мужа к андрологу.

Мой тоже не шел. Говорил, понимаю, что надо, но пока не готов. Очень долго так было. Потом со временем начал более-менее нормально ходить к врачу сам без моих пинков. Просто видел, что время идет, а ничего не происходит.. У меня гинеколог ничего не нашел на тот момент, так что мужу было некуда деваться.

Так что начинайте сами, муж в итоге подтянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж также говорил на первом году планирования. И на втором. На третий начал немного беспокоится, сдал спермограмму. На четвертом году уже готов был делать все что угодно, посетил андролога, сделал УЗИ простаты, вставлял свечи. А потом я забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его никак не убедите, пока он сам не захочет ребенка также как вы и не поймет, что и от него тоже многое зависит. Мой муж первый год тоже не хотел идти. Через год попыток сам пошел и сдал СГ. Я с ней по врачам хожу, его тоже к андрологу отправляют. Он идти пока не хочет, т.к. у меня проблем куча. Сказал что когда у меня все норм будет, тогда и он пойдет. Ну это и правильно отчасти - его лечение быстрее по времени, чем мое.

Так что ждите, говорите что от его анализов тоже многое зависит. Ну либо собирайте документы на ЭКО - там ему все равно придется СГ сдать и ко врачу сходить.

И кстати, вам достаточно СГ - нормальный гинеколог или репродуктолог способен дать ее оценку и без его личного похода ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не серьёзно, ребёнок ему вообще нужен?

Я бы задумалась, стоит ли с таким жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо ему к врачу. Пусть сдаст спермограмму для начала - в этом процессе врач не задействован. Может этого и хватит.

 

спасибо за совет. Надеюсь его немного успокоит тот факт, что от него много не потребуется.

 

Идите обследуйтесь сами и скажите, что ваш гинеколог отправляет мужа к андрологу.

Мой тоже не шел. Говорил, понимаю, что надо, но пока не готов. Очень долго так было. Потом со временем начал более-менее нормально ходить к врачу сам без моих пинков. Просто видел, что время идет, а ничего не происходит.. У меня гинеколог ничего не нашел на тот момент, так что мужу было некуда деваться.

Так что начинайте сами, муж в итоге подтянется...

 

Конечно, я сама начну пока, не хочу уже тратить время на уговоры и мольбы. Итак, уже много времени потеряли. Спасибо

 

Мой муж также говорил на первом году планирования. И на втором. На третий начал немного беспокоится, сдал спермограмму. На четвертом году уже готов был делать все что угодно, посетил андролога, сделал УЗИ простаты, вставлял свечи. А потом я забеременела.

 

ой нет мы планируем больше года и мне кажется. что целую вечность, за четыре года я раньше с ума сойду, наверное. У вас выдержка, конечно, железная

 

Это не серьёзно, ребёнок ему вообще нужен?

Я бы задумалась, стоит ли с таким жить

Ребенка он очень хочет, но врачей боится до жути, хуже, чем дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда купите сперотон и пусть пьёт 6 месяцев, это витамины, подняли количество активноподвижных с 19 до 48% за 4 месяца, плюс ещё омега 3 пил и вит д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам очень сложно это все, для них это слишком интимный вопрос их состоятельности мужской, сами понимаете...поэтому сначала вы, потом и он подтянется потихоньку, время нужно для осознания необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, если бы мой муж сразу пошёл сдавать спермограмму, а не ждал 1,5 года, сейчас все было бы гораздо проще и лучше! Проще начинать с мужчины - сдал по крюгеру анализ, плюс MAR-тест, тестостерон и все. Женщину гораздо дольше обследовать, плюс это большей частью сопровождается вмешательством в матку (гистеры, лапары).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно планируете ребенка? В принципе до года делать у врачей нечего. Я вот тоже была раньше паникершей, все по врачам скакала, диагнозы сыпались как из рога изобилия, то одно, то второе. Гинеколог тяжело вздыхала и по ее взгляду я понимала, что дело дрянь, что меня надо лечить. Мужа естественно тоже хотела срочно "лечить".

В итоге мне это все жутко надоело, я махнула на это рукой, просто расслабилась и занималась с мужем любовью. Без высчитывания "правильных дней" и ожидания чуда на тестах.

Вот тогда и все получилось.

Автор, как бы банально это не звучало, но вам надо расслабиться и переключить мысли. И все получится. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем девонки! Планируем с мужем малыша больше года. Я уже устала от неизвестности и ожиданий, твердо решила, заняться вопросом планирования беременности. Надо к врачу идти, конено. Пока не знаю куда, к кому и т.д. Проблемы начались еще на подступах. Муж просто категорически отказывается идти к врачу. А смысл без него обследоваться? Говорит, что у него все хорошо, дело во мне типа. Он до ужаса боится врачей, когда у него воспалился зуб мудрости он пошел тогда, когда он три дня есть не мог и не спал. Сказал не пойду и точка. Вот что с ним делать?! Ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Как его убедить?

 

Все обследование начинается с женщины. Сначала вам надо самой обследоваться, вообще не надо мужа дергать. Рано слишком. Вот если у вас все нормально, тогда подключать мужа придется к обследованию, но это в том случае, если он хочет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сдаст СГ с морфадогией по крюгиру и март-тест.К врачу сами можете сходить с результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обследование начинают с женщины, но самые простые.

Анализы на гормоны двух фаз + УЗИ.

Далее обследуют мужа. Лучше параллельно. Выше вам написали что нужно сдать мужу.

И только потом исключив мужской фактор обследуют снова женщину. Если не нашли проблемы по гормонам.

Это мне в своё время врач говорил. Просто все дальнейшие обследования неприятные и даже болезненные. А сдать СГ не так и сложно. Да и проблема по мужскому фактору не редкость.

Постарайтесь поговорить с мужем, вы знаете его лучше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже отказывался, даже спермограмму, но у нас на тот момент уже были дети.

Я просто купила ему комплекс витаминов - спермаплант, селцинк. Потом другие витамины тоже пили. Еще на отдых съездили. Вот после курса витаминов и отдыха на 2 цикл получилось.

Да, еще четко выслеживала овуляцию (тестами)

Изменено пользователем olenka2002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже не могла заставить. Так и не пошел. Но тогда нам повезло))) Пусть и вам повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его-то тащить к врачу, вот когда подтвердится, что у Вас все хорошо, тогда и надо с ним разговаривать. Начните с себя, а он увидев Ваши старания тоже подключится.

 

Тогда купите сперотон и пусть пьёт 6 месяцев, это витамины, подняли количество активноподвижных с 19 до 48% за 4 месяца, плюс ещё омега 3 пил и вит д

Зачем заранее что-то пить, может и нет никаких проблем, мы почти год не беременели, при отличных анализах, а потом один за другим пошли выкидыши, то есть дело было не в муже, и только после третьего выкидыша нашла хорошего врача, которая быстро выяснила, что вся проблема в большом количество тестостерона у меня. После этого родила двух погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его-то тащить к врачу, вот когда подтвердится, что у Вас все хорошо, тогда и надо с ним разговаривать. Начните с себя, а он увидев Ваши старания тоже подключится.

 

 

Зачем заранее что-то пить, может и нет никаких проблем, мы почти год не беременели, при отличных анализах, а потом один за другим пошли выкидыши, то есть дело было не в муже, и только после третьего выкидыша нашла хорошего врача, которая быстро выяснила, что вся проблема в большом количество тестостерона у меня. После этого родила двух погодок.

Я не предложила ему пить гормоны, а предложила витамины, раз он делать ничего не хочет! Это лучше чем сидеть сложа руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда купите сперотон и пусть пьёт 6 месяцев, это витамины, подняли количество активноподвижных с 19 до 48% за 4 месяца, плюс ещё омега 3 пил и вит д

Просто мы не знаем пока какая у него ситуация там. Но вреда же не нанесут эти витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не советовала ничего ему пить, хоть витамины вреда и не принесут, но и польза сомнительная от пития наугад, а у него будет чувство, что он "тоже что-то делает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас такая же ситуация. Муж упертый, считает, что все у него все отлично. Единственное, что я заставила правдами и неправдами делать, так попить комплекс витаминов, которые он так и не допил, бросил((( Еще один раз загнала сдать спермограмму. Как бы еще раз загнать? А малыша он очень хочет. Просто такой сложный человек((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не хотел по врачам ходить и таблетки пить. Созрел только после того как я сказала, что со мной ни один врач не будет разговаривать без его анализов. пока правда ничего не помогло и детей у нас нет. И уже думаю, что дети ему не нужны, не вижу ни поддержки, ни какого желания, ни переживаний по поводу отсутствия детей. Поддержка мужа очень важна в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел только после того как я сказала, что со мной ни один врач не будет разговаривать без его анализов.

Кстати, не плохой довод. Надо попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...