Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, нет, до берем не смотрели. После уже смотрела новый рубец, с ним все ок.

 

Masha//, поизучаю, спасибо! Всю жизнь только конечности мерзли, ничего более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оле-Лукойе, у меня тоже с детства руки/ноги вечно холодные. А лет 6 назад у мамы случилась клиническая смерть...... мы её вытянули, но я пережила колоссальный стресс. После этого ощущаю все прелести ВСД((((

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, мне тут клиника прислала ответ на мою выписку, что надо сделать МРТ малого таза, что бы исключить несостоятельность рубца на матке.....вот так, 3 раза делала- никто не требовал, сейчас попросили, записалась на 7 июня. По УЗИ всегда смотрели, говорили хороший, что сейчас не понравилось- не знаю :(.....вот теперь немного из-за этого переживаю ещё

Я тоже делала мрт рубца, выброшенные деньги. В заключении даже толщину не указали, хотя ходила именно в ту клинику , куда мой тогдашний ре направлял.

Лучше сделать экспертное узи, а еще лучше вообще не париться. Нет понятия несостоятельностьтрубца вне беременности. Рубец смотрят после 30 недель, наблюдают за истончением. Я даже к Зябликовой в мск по этому вопросу ездила.

Так что сделай для галочки, сама не переживай. Не знаю, вправе ли требовать для эко, стоит уточнить этот вопрос. Для естественной Б ведь ты не спрашиваешь разрешения на ПА, это только твое решение и твоя ответственность.

Согласна про выброшенные деньги. У меня, правда, рубец после миомэктомии.

Так в заключении вообще про рубец ни слова. А на мой вопрос ответили, что мы вообще на мрт его и не можем увидеть.

Может, это только у нас такие великие спецы, не знаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Masha//, нас на специализации, повышении квалификации, переквалификации и пр. учат-преподают, что ВСД всегда симптом тревожного синдрома. Вернее, один из симптомов тревожного синдрома. Это в международной практике по МКБ. У нас не знаю как медики квалифицируют. Я не медик.

Я уже эту информация встречаю на русском языке и могу достаточно информации на эту тему показать. Как, кто из специалистов русскоязычных это может успешно лечить.

Методы из доказательной медицины и психологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите , пожалуйста расшифровать результат АМГ. 14.8 пмол/л, (норма 1.1-53.3) Мне 35 лет.

Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите , пожалуйста расшифровать результат АМГ. 14.8 пмол/л, (норма 1.1-53.3) Мне 35 лет.

Это очень плохо?

 

если взять что 53.3 это 100%, то у тебя почти 28% из 100

 

плохо когда ниже 1, у тебя еще нормально)

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите , пожалуйста расшифровать результат АМГ. 14.8 пмол/л, (норма 1.1-53.3) Мне 35 лет.

Это очень плохо?

Нормальный АМГ, т.е он у тебя примерно 2 Нмоль. Урожай ЯК должен быть хороший:)

а FSH какой?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

singsong, FSH 9.4, максимум 12.5. Поэтому меня и отправили на АМГ, потому что подумали что FSH неважный.

 

Они рекомендуют попробовать DHEA и COQ10

Но сразу предупреждают, что это никак не отразиться на на фертильности, качество может быть чуть лучше и снизиться вероятность выкидышей, и то не факт, может быть, а можеть быть и нет. На количество влияния нет. Kak думаете? Кто-нибудь тут принимает это?

Изменено пользователем TaNyAbUk
Ссылка на это сообщение

singsong, FSH 9.4, максимум 12.5. Поэтому меня и отправили на АМГ, потому что подумали что FSH неважный.

 

Они рекомендуют попробовать DHEA и COQ10

Но сразу предупреждают, что это никак не отразиться на на фертильности, качество может быть чуть лучше и снизиться вероятность выкидышей, и то не факт, может быть, а можеть быть и нет. На количество влияния нет. Kak думаете? Кто-нибудь тут принимает это?

от ДГЕА как раз кол-во и может увеличится. И оба влияют на качество ++.

у меня, вероятно от дгеа кисты(

Ссылка на это сообщение

singsong, FSH 9.4, максимум 12.5. Поэтому меня и отправили на АМГ, потому что подумали что FSH неважный.

У меня ФСГ за месяц до прота был 11.8 (норма: ...-10) на 5 д.ц. АМГ - 3.75. Получилось 3 ЯК в 39.5 лет. Фолликулы даже антральные не реагировали. Из 6 антральных 4 отказались стимулироваться и не реагировали на изенения схемы в пределах одного протокола. Точнее 1 яичник так со своими 4 Ф просидел в этих пределах. Второй во время стимуляции добавил 2 Ф. Из всего этого получилось 3 ЯК и 2 Э.

 

Пишу и думаю, как повезло в том протоколе все-таки, что ребенок родился. Один из 2 Э тормозить начал и прилично подтормаживал на 3 д., т.е. на момент переноса.

 

Кстати, в повторном ЭКО врач отказала в июле 2017 неважно за страховые или собственные средства.

 

TaNyAbUk, да, у меня все эндокринологи и репродуктологи, которых я спрашивала сказали что ДГЭА не оправдал надежд и известно это уже давно. 3-4 года как точно.

Ссылка на это сообщение

Согласна про выброшенные деньги. У меня, правда, рубец после миомэктомии.

Так в заключении вообще про рубец ни слова. А на мой вопрос ответили, что мы вообще на мрт его и не можем увидеть.

Может, это только у нас такие великие спецы, не знаю. :sorry:

 

написала РЕ- ни в какую, придётся делать МРТ.

Конечно, деньги не малые, у нас стоит 4900+ 3000 за контрастное вещество.

Буду спецом их просить , что бы заострили внимание на рубце и получше его рассмотрели.

 

Девочки а какие препараты магния селена и цинка принимаете?

 

всё тот же Айхеб, там их много

Ссылка на это сообщение

TaNyAbUk, ой-ой. Я об увеличении количества фолликулов писала. Про качество ЯК не знаю совсем и их не спрашивала. Я еще в плацебо верю и фактор веры.

 

написала РЕ- ни в какую, придётся делать МРТ.

Конечно, деньги не малые, у нас стоит 4900+ 3000 за контрастное вещество.

Буду спецом их просить , что бы заострили внимание на рубце и получше его рассмотрели.

 

 

 

всё тот же Айхеб, там их много

Извиняюсь, но мне врач кажется с-у-ч-к-о-в-а-т-о-й.

Поддавить уже нельзя? Мотивировав, что ЭКО не всегда получается и лучше деньги на последующие попытки? И сказав, что пришла оплачивать МРТ а описывающий врач сказал что УЗИ почти так же информативно. Ну я придумываю по ходу сценария.

Ссылка на это сообщение

Они рекомендуют попробовать DHEA и COQ10

Но сразу предупреждают, что это никак не отразиться на на фертильности, качество может быть чуть лучше и снизиться вероятность выкидышей, и то не факт, может быть, а можеть быть и нет. На количество влияния нет. Kak думаете? Кто-нибудь тут принимает это?

 

DHEA тоже принимала 3 месяца, увеличило количество антральных, но в протокол тогда не получилось попасть, о чём очень жалею.

COQ10 пила, потом заменила на убихинол- считается лучше. Как по мне- не особо повлияло на количество, качество не - знаю. Хотя в последнем проте получили 2 морулы отличного качества, их и подсадили, но всё равно пролёт ( хотела до 5 дня дотянуть, но у РЕ выходной, пришлось подсаживать т.к по ОМС особо не поспоришь)

 

TaNyAbUk, ой-ой. Я об увеличении количества фолликулов писала. Про качество ЯК не знаю совсем и их не спрашивала. Я еще в плацебо верю и фактор веры.

 

 

Извиняюсь, но мне врач кажется с-у-ч-к-о-в-а-т-о-й.

Поддавить уже нельзя? Мотивировав, что ЭКО не всегда получается и лучше деньги на последующие попытки? И сказав, что пришла оплачивать МРТ а описывающий врач сказал что УЗИ почти так же информативно. Ну я придумываю по ходу сценария.

 

вчера вечером с ней переписывалась- ни в какую, ответ один - без МРТ не сможем делать ЭКО. Мне кажется она даже злиться начала на мою настойчивость.

Ссылка на это сообщение

У меня ФСГ за месяц до прота был 11.8 (норма: ...-10) на 5 д.ц. АМГ - 3.75. Получилось 3 ЯК в 39.5 лет. Фолликулы даже антральные не реагировали. Из 6 антральных 4 отказались стимулироваться и не реагировали на изенения схемы в пределах одного протокола. Точнее 1 яичник так со своими 4 Ф просидел в этих пределах. Второй во время стимуляции добавил 2 Ф. Из всего этого получилось 3 ЯК и 2 Э.

 

Пишу и думаю, как повезло в том протоколе все-таки, что ребенок родился. Один из 2 Э тормозить начал и прилично подтормаживал на 3 д., т.е. на момент переноса.

 

Кстати, в повторном ЭКО врач отказала в июле 2017 неважно за страховые или собственные средства.

 

слушай, с таким АМГ действительно мало клеток получили, может препарат нужно было другой подобрать. Хотя, главное- ребёнок родился!!!!!!!!!!!!!

 

а почему отказала- не захотела возиться?

 

у меня вот закрадывается мысль, что не хотят со мной проблемной возиться, всё-таки это их статистика, а 3 неудачных прота для них не гуд.

Ссылка на это сообщение

Девочки а количество фоликулов можно увеличь?

 

можно попробовать прайминги - андрогенный и эстрогенный, но желательно под контролем врача. Хотя и тут никто не даст гарантии, всё методом проб.

Мы ж не можем сидеть на месте ровно ;)

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

Masha//, нас на специализации, повышении квалификации, переквалификации и пр. учат-преподают, что ВСД всегда симптом тревожного синдрома. Вернее, один из симптомов тревожного синдрома. Это в международной практике по МКБ. У нас не знаю как медики квалифицируют. Я не медик.

Я уже эту информация встречаю на русском языке и могу достаточно информации на эту тему показать. Как, кто из специалистов русскоязычных это может успешно лечить.

Методы из доказательной медицины и психологии.

Если не сложно - поделись информацией, а то замучилась я совсем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello:

Получила гормоны, вот что этот ФСГ скачет :girl_mad: в прошлом цикле был ФСГ- 10 сдавала платно, Потом колола Овариум, в этом цикле продолжаю уколы.. В этом цикле сдала бесплатно на гормоны по ОМС, ФСГ пришел 11.28 , ЛГ- 4,59

Ну вот как снижать его еще?!

Закончу в этом цикле курс Овариума, пересдам в новом цикле снова..

Ссылка на это сообщение

оксанометр, есть прайминг на эстрогенах и андрогенах. Предполагает прием соответственных препаратов перед протоколом.

В зависимости от уровня такого гормона в организме.

Мне хорошо подходит прайминг на эстрогенах (10 дней до М).

После андрогенного прайминга был провальный протокол(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...