Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня так - в этот раз выходила на фемостоне 2/10 второй фазы,плюс овариамин начала принимать за 5 дней до конца цикла,плюс Г мастодинон назначила,- я сначала скептически отнеслась,но приливы были ужасные,поэтому от бессилия и отчаяния стала принимать и его,плюс мелатонин в дозировке 3 - итог ФСГ заоблачный,страшно даже произносить такую цифру вслух. До этого было пару циклов,выходила просто на дюфастоне,ФСГ был 41 и 35.

У меня в этот раз тоже был овариамин до М и мелатонин давно уже принимаю...

Выше 17 не было ФСГ никогда до этого...я в шоке, если честно((

Ссылка на это сообщение

Я исследование во Франции смотрела. Аналогично пишут. Все образцы с продуктами распада, которые наносят больше вреда, чем польза масла. Уже молчат, что только 15% населения могут извлечь

Омегу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59, в том году у нас уже были проблемы с квотами. Тупо не закупили лекарства, до мая не брали в проты. Но когда мы написали в минздрав, пришел ответ, что все, кто обращался в клинику, после обследования и подготовки получили квоту и делают эко. И написали смешное число, что - то в районе 30. Это был март месяц. У нас реально, когда появились лекарства в месяц делали около 150 человек. Они с мая по ноябрь освоили 1200 квот. Так что все у нас завязаны.. В письме минздрав отправлял к заведующей центра эко,у которой девочки были на приеме и которая говорила, лекарств нет..

Просто хотела узнать, это наши в очередной раз свои правила устанавливают..

Ссылка на это сообщение

У нас в теме Марина в начале 2016 г вроде бы естественно забеременела и родила 4-го ребенка с АМГ 0.01 и 0.15 в разных лабораториях. Вроде ей 43 было. Может 42. Возраст не помню точно на тот период времени.

Перечитала. Нужно уточнить.

в начале 2016 г вроде бы ("вроде бы" относится к дате)

ТОЧНО "естественно забеременела"

 

Девочки, здравствуйте!

Сообщение выше Вам написала. В целом непонятно кому, как, когда повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я с узи.38 дц,киста (жт?) аж 3 см,эндик 8-9мм.Назначения:норколут на 10 дней,а с 4 дц дивигель аж по 3 гр в день.Это мы к крио готовимся или будем вступать,как пойдет.Уф,киста,а я то уже думала климакс прописался...

Ссылка на это сообщение

будумамойдвойнивэтомгоду, Так писали же,что задержки обычно при фолликулярной кисте.У меня позапрошлый цикл 45 дней был,задержка 15 дней,на узи фол киста,прогик ваг"но на 7 дней помог.

Ссылка на это сообщение

Че то какая-то ерунда. А если я к примеру пойду в прот первый раз за год в октябре?то второй только через пол года-это уже следующий год получается.Попробуй на сайте Минздрава задать вопрос,они отвечают по электронке обычно.

Когда была у врача перинатального центра в июле она мне об,яснила что именно так и происходит. Имею право на 2 попытки: в этом и следующем году, если АМГ от 1 и ФСГ до 11. У нас финансирование региональное и поэтому дополнительные ограничения есть.

Я ее слова на законность не проверяла.

Репродуктолог бывший критиковала меня-нас.

На повторный прием не пошла. По требованям влезла бы в заявленные рамки на тот период времени. ФСГ в момент сдачи был 10 на 3-5-6 дц.

Ссылка на это сообщение

Задержки и про кисте жт тоже ! У меня было, на 50дц месячные пошли.

 

Я пила фемостон 2/10 , после него были прям очень хорошие фолликулы , но получилось так что пошли в протокол через цикл после отмены , так что совет после отмены лучше сразу идти в протокол . Сейчас мне другой Ре назначила циклопрогинова, говорит что он лучше для молодого возраста .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, у нас такого нет.Есть ограничения не более 2х раз в год.А сколько между этими попытками пройдет не оговаривается,хоть месяц.Насчет крио точно не знаю.Но вроде тоже 2 раза в год.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого в регионах начали делать крио по омс. Какие у вас ограничения введены? У нас в регионе ввели, что квота на крио равно квоте на свежий и можно сделать в год одно крио и один свежий с разницей в пол года.. Вот я попаду в лучшем случае в крио в июле. В результате они лишают меня права на свежий протокол.. Ввели такое правило совсем недавно. Я в начале мая была у ре, был разговор, что в случае пролета в свежий через цикл, пока обновим анализы.. А сегодня уже все поменялось..

Конечно, пойду в платный крио, но дело не в деньгах, а в том, что на местах свои законы почему-то :(

у нас также. т.е. в год можно сходить 2 раза по омс, можно 2 раза свежих , можно 1 свежий и 1 крио, или 2 крио. но только 2 раза в год. Я например 2 раза ходил по омс в свежие , один в июле , второй в феврале. Пока мне до крио как до луны пешком , но тем не менее вопросом интересовалась.

 

Че то какая-то ерунда. А если я к примеру пойду в прот первый раз за год в октябре?то второй только через пол года-это уже следующий год получается.Попробуй на сайте Минздрава задать вопрос,они отвечают по электронке обычно.

имеется ввиду , что разница между протоколами 6 месяцев, т.е. 2 раз в год, а не в одном , например, 2018 году 2 раза.

 

У меня следующий всежий по омс в сентябре - октябре

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовна//, до этого года у нас вообще только раз в год в свежий брали. Квот мало, очереди как таковой нет, пришла , анализы сдала, кист нет, эндик норм -вступила. Но только 1 раз в год.

И тут появился крио по омс. И сначала ограничений никаких.. И вот в апреле наши умники придумали такое правило. Причем я не по своей вине так поздно попадаю в крио. В Январе в их центре просмотрели полип. Я феврале готовилась: физио, плазмик, гематолог, все это платно. В марте вступила в крио и сняли. В апреле я не смогла записаться на гистеру, в мае сделала. Теперь ре назначила два цикла на дюфе.. Хотела вообще три.. И вот ориентировочно июль я вступлю в крио. В свежий уже не успею.

Причем одна девочка у нас решила не идти в крио, а пойти в свежий (в крио потом сходить решила), столько она о себе услышала "добрых" слов от ре..

Ну короче, как обычно, вроде как и получилась что-то новое бесплатно, но не все это получат. Мне конечно, выгоднее сделать крио платно и сохранить квоту на свежий на этот год (при условии, что не начнут меня опять проверять, лечить и тд). А в январе мои планы были такие: крио (если пролет) , то сходить в два свежих платно и по омс.. А июнь на носу, я еще не в одном не была... :(

Ссылка на это сообщение

HHAa, у нас такого нет.Есть ограничения не более 2х раз в год.А сколько между этими попытками пройдет не оговаривается,хоть месяц.Насчет крио точно не знаю.Но вроде тоже 2 раза в год.

не пустят по омс в свежий через цикл после свежего, у нас по крайней мере ( приморский край),

У нас даже документы не принимают через месяц после свежего протокола. Крио может быть, а свежий строго через полгода друг от друга.

Ссылка на это сообщение

Совулька, т.к. планируется крио,назначили норколут.Мне он нормально,в отличае от клоста.

Только возник такой вопрос:регрессирующая ф.киста не помешает имплантации малыша?По мнению ре-нет

Ссылка на это сообщение

не пустят по омс в свежий через цикл после свежего, у нас по крайней мере ( приморский край),

У нас даже документы не принимают через месяц после свежего протокола. Крио может быть, а свежий строго через полгода друг от друга.

у нас в крио после свежего 3 месяца и не важно, что крио за свой счет. Они якобы действуют в интересах нашего здоровья. В свежий так же 6 месяцев между, но не больше 1 р в год. Так было в прошлом году. В этом году не уверена, что можно сходить в свежий два раза.. Мне это не грозит, потому не спрашивала..

У них квоты выделяются на календарный год и лекарства закупаются так же.. Сейчас вот девочки говорят нет дивигеля. Сами покупают. Куда он делся, как так? Не понятно. Алтайский край, Барнаул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, я тоже думала в свежий сбегать за деньги после второго пролета, меня за мои деньги отправили до августа типа восстанавливаться. А в сентябре мне омс светит, и зачем мне платный спрашивается?

Ссылка на это сообщение

 

не пустят по омс в свежий через цикл после свежего, у нас по крайней мере ( приморский край),

У нас даже документы не принимают через месяц после свежего протокола. Крио может быть, а свежий строго через полгода друг от друга.

 

У нас можно сразу после пролета подавать доки на квоту.Но через цикл чисто физически вряд ли получится вступить.Очереди и к врачу и в Минздраве.У нас же немного другой порядок.Мы сами в Минздрав ездим за квотами.Но таких ограничений нет,что только раз в пол года.Можно например сделать в марте и в июне,а потом сидеть.

 

Но у меня не получалось все равно никогда так быстро вступать.Всегда перерывы большие.Ни морально ни физически не могу собраться))

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

Девочки ответьте пож.фемостон 2/10 с 8дцикла можно начинать?

здесь принимать решение или под свою личную ответственность,или после консультации с врачом. В любом случае только после УЗИ - если есть на сегодняшний день ДФ,то с момента когда он достигнет 14-16 мм и до О таблетки первой фазы,потом 10 таблеток второй фазы. Если доминанта нет,Э тонкий - 11 таб. 1 фазы + 10 таблеток 2 фазы. Ничего критичного в фемостоне нет,это чистый эстроген плюс дюфастон,не контрацептив. Многие начинают принимать эстрогены при стимуляции и с 9-го ДЦ. Надо ориентироваться на реальную ситуацию по УЗИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что значит железо 17 (6-26), а ферритин 18 (10-120), гемоглобин норма? Получается железо в норме, но маленький запас?

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение

Совулька, т.к. планируется крио,назначили норколут.Мне он нормально,в отличае от клоста.

Только возник такой вопрос:регрессирующая ф.киста не помешает имплантации малыша?По мнению ре-нет

не поняла связи между клостом и норколутом,ф киста не помешает,её нельзя на стиме,но у тебя же крио.
Ссылка на это сообщение

Девочки, что значит железо 17 (6-26), а ферритин 18 (10-120), гемоглобин норма? Получается железо в норме, но маленький запас?

запас очень мал,срочно копить,так как долгий это процесс,начинай сейчас,минимум 50 хотя бы,ещё по весу норма 70 кг=70(пример)

 

7 день мен цикла максимальный,когда можно принимать кок или згт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, спасибо) хороший пример привела - практически мой, только ещё +3 кг набежало после прота) думаю из-за ферритина так волосы и сыплются

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...