Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

до регистрации полгода Бп читала,тему сия изучила от корки до корки,плюс искала мед научные статьи,позднее,после,вопросов никаких не возникло.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

до регистрации полгода Бп читала,тему сия изучила от корки до корки,плюс искала мед научные статьи,позднее,после,вопросов никаких не возникло.

 

зарегистрировалась я тут еще в 2011 году

а информацию про связь омеги с фсг, только сегодня узнала(

не внимательная я бырышня(

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на это сообщение

HHAa, это просто чудо, что успела. не представляю, что могло случиться, если с кистой стимулировать, жесть какая-то. :shok9:

А что бывает?

Т.к. помощник, медсестра вроде бы тоже была не в курсе мне не понравилось. Я к 2-м специалистам сходила, на УЗИ и к Репр. Как бы ошибка исключаетмя. Но вот Оля выше писала, что при эндометриозе помогает и пр. Может помогло? У меня аденомиоз и я на учете у Г была по этому поводу. Ну миоматоз не считаю, их несколько, но они до 2 см.

 

Танюша, я спецом пропустила твое сообщение ((боюсь писать.

 

Но ты это.. не принимай все на себя. МАло ли у кого че посерело....

Спасибо за инфу!

Одна версия ,что он от вирусов, а точнее - ЦМВ.

К врачу попаду в течение недели. После твоего сообщения подруге звонила. Они высказывались, что прямой зависимости между пигментацией нет. Серый оттенок может давать обычные пигментные пятна расположенные более глубоко, возникающие по эндогенным причинам. Но в любом случае надо в КВД идти. Сначала схожу к ведущему дер.венерологу области, потом к дерматологу пойду.

 

Кстати, иммунолог наш городской увидела многое из узкоспециализированного. Атрофический фарингит и еще много-много интересного.

При обычном осмотре без условий.

 

Таня,гормоны фолликулиновой фазы-е2,фсг,лг,пролактин.ещё сдала тестостерон,дгеа.

О, представляю сколько других еще и какой список и итоговая сумма.

 

зарегистрировалась я тут еще в 2011 году

а информацию про связь омеги с фсг, только сегодня узнала(

не внимательная я бырышня(

Мне кажется мой ФСГ от приема омеги не зависел или наоборот только снижал. Я то себе наобъясняла кучу позитивных изменений Омегой и такое разочарование при прочтении :D .

 

Девочки,спасибо всем за ответы и поддержку!!!буду надеяться на чудо значит.

Желаю!

Я не сильна в протоколах. Мой врач говорила, что ей выбора не оставлено, но раз другим врачом был начат длинный пришлось из него делать ИК+протокол незнаюкакой. У меня из 2 эмбрионов, перенесенных на 3 день родился ребенок в результате. 1 Э тормозил и останавливался, срочно переносили на 3 д. Бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olkinna, ранее скидывала ссылку про диету и Фсг, и да и Омега и жир кислоты ведут к повышению.Сама уже полгода не принимаю Омегу и ограничиваю себя в жирах.

надо же......завязываем с омегой тогда. А витамин Д - его можно? он тоже к жирам относится и вроде полезен для качества яйцеклеток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо же......завязываем с омегой тогда. А витамин Д - его можно? он тоже к жирам относится и вроде полезен для качества яйцеклеток.

это вам решать,принимать Омегу или нет,и не забываем,что она откладывается в запасники,хватает 2-3 приёма месячных в год,про Д3,обязателен контроль его содержания в крови,может быть токсичным(передоз),кальцинаты,разрушать сосуды(инсульт,инфаркт,тромбоз),фанатично увлекаться бадами,витаминами,микро и макро элементами не стоит.
Ссылка на это сообщение

HHAa, ну как это что будет.. а если бы она лопнула? у меня от клоста 7см ф киста выдула, боялись разрыва или перекрута яичника, лечила 3 месяца. а если и дальше стимулировалась бы, тогда точно бы лопнула. вот бы что случилось :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки прочла какую то хрень...

мол ФСГ можно снизить диетой, исключить жирные кислоты, к которым относятся Омега..

а я пью омегу постоянно.

как это понять?

 

 

вот тут https://ovariamin.ru...snizit-fsg.html

кроме того, снизить ФГС можно с помощью специальной диеты. Из повседневного рациона исключаются жирные кислоты, к которым относятся омега 9, омега 6, омега 3 (жирная рыба, подсолнечное масло, орехи).

 

В омега 9 входит, оливкое масло, авокадо, грецкие орехи, семечки, фундук, арахис..

Наоборот женщинам полезно авокадо, масло оливковое, грецкий орех..Ну естественно не в лошадиных дозах..

Я считаю, все полезно в меру из всех омег..Если включить в рацион как основное и повседневное, то оно понятно, что ничего хорошего.. Все хорошее в меру..

Ссылка на это сообщение

зарегистрировалась я тут еще в 2011 году а информацию про связь омеги с фсг, только сегодня узнала( не внимательная я бырышня(

Честно сказать я тоже. Хотя последнее время читаю по диагонали. Особенно когда про пиявок 51 страница, то пропускаю очень много. Хотя да, не спорю и про пиявок важно. Но читать мне про них ващще не интересно, поэтому наверное и важное пропускается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

есть анализ на Омегу 3,6,9 и др жир кислоты,Омега у женщин откладывается в животе,бёдрах и ягодицахпрводились исследования учёных о связи пышных нижних форм(попы) и интеллект ребёнка у будующих мам.

 

http://newsland.com/community/5652/content/chem-bolshe-popa-tem-vyshe-intellekt/5635537

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже честно сказать в таком возрасте что многое что помню. Часто взаимоисключающего. Последние лет 15 научно доказано было защита от УФ-излучения. Защитные средства +90 :D . Сейчас вроде как вит.Д надо получать.

 

Вит.С был панацеей. Потом бесполезным и даже вредным.

 

На Вит.Е беременности вынашивали лет 20 потом он оказался вредным для плода и пр. и пр.

 

Я могу еще много вспомнить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот и я льняное масло год бутылями пила,пока не прочла аналогичную статью,что Омега в раст усваивается плохо и тп.

 

ну хорошо,что и не навредила организму.,с лимоном пила,желчь гнал хорошо и кишечник работал,хотя и не жалуюсь.Думаю,что рекламный ход и все подсели на лм,думая о чудодействиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Пришли результаты моих анализов. Все печально, протокол отменяю. ФСГ 31, эстрадиол 38.

Хочу попробовать фемостон. Кто опытный в этом деле, помогите определить дозу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Пришли результаты моих анализов. Все печально, протокол отменяю. ФСГ 31, эстрадиол 38.

Хочу попробовать фемостон. Кто опытный в этом деле, помогите определить дозу.

я не опытная, но опыт имела. Принимала фемостон 2/10 2 месяца подряд, без перерыва на М. Ну мне так ре сказала, но в первый цикл я не допила 2 таблетки 2 фазы тк откровенно пришел конец цикла, началась мазня, бт упала до 1 фазы, но М не расходились из-за фемостона.. По результативность не могу судить. уже писала: в июне фвсг был 18, в августе я об этом узнала на приеме у ре, она назначила фемостон, на 1 цикл приема фсг 7 (успела выпить 2 таблетки и сдать фсг), на 2 цикл приема фсг 9, след цикл без фемостона (грубо говоря 3-4 дня) фсг 18..

 

Сейчас без фемостона фсг 10, при норме до 11.9. Буду мониторить до свежего прота каждый цикл.

Может пересдать в след цикле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё. У меня сегодня 2 дц. Фемостон уже поздно начинать. Что можно начать уже в этом цикле?

 

PoMiDoRk@УЗИ делала, сколько фолликов?

В этом цикле нет. Недавно было в ПЯ 3 шт, левый не работает.

Ссылка на это сообщение

Я не когда не пила Фемостон с 1 дня цикла. Всегда получалось с 3, потому что ловили ФСГ для вступления в прот по ОМС. Приходила на сдачу гормонов и УЗИ на 3дц, киста или большой фсг- пила Фемостон 2/10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, фемостон лучше принимать под контролем врача . а то последствия не айс. я принимала под контролем он мне помог.но мне его назначали .т.к. эндометрий не айс,амг,и фсг очень завышен был.

 

Gdy chyda, это оченььь хороший результат :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...