Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Иринка 88 и у нас сс ,либо рядом в своей спит но все равно проставлена к нашей и все время на Подсосе .. или потом к себе ложу с другого бока удобнее и не боюсь детскую кровать раздавить..

у нас 2 дневных сна 

встаем в 7 (+\-) 1 сон на улице с 10:50 до 12 ,потом с 15:16:40 

в 20:45 спать .. это все примерно Конечно ...

сейчас с зубами удобно что рядом и что есть ГВ -хотя бы как то я высыпаюсь ..

Не знаю как приучать спать самому .. часть просит меня то грудь то просто рядом ищет меня -видит рядом дальше спит .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Baby_be это надо укладывать после кормления, но когда ещё не спит в кроватку, метод высиживания.тоесть, чтобы заснула сама-не брать на руки, успокаивать только словами, поглаживаниями. Если просыпается, а кушать не положено, то не давать грудь, снова высиживать пока не заснёт. Мне сказали, что 8 часов должна выдерживать уже с 8 мес без еды. Это я марафон по сну купила. Щас приедем начну заниматься. Есть ещё интервальная методика, но там выходишь из комнаты и заходишь через определенное время, если плачет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 спасибо !!!

я просто не выдерживаю его плача и хныканья -сначала хныкает если не взять и не дать то плачет -я понимаю надо тренировать !!!! Но блиииииин капец как сложно !!!!!! Пару раз бы так получилось потом легче ... сисечник мелкий ...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Как дела? Что-то вообще тишина тут. Мы пробовали учиться сз. Дней 5 было хорошо, в кроватке засыпала без особых истерик, кормила ночью 2 раза, остальные разы получилось шишиканьем уложить и поглаживаниями, когда просыпалась. Потом как переклинило, жутко орала по часу, никак не ложилась, ко мне выползала. Короче, я пока сдалась и у нас совместный сон снова...

ходили к педиатру, рост 74, вес 8355. Сделали 2 прививки-гепатит и пентаксим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Да у нас тут как то «тухло». Другие веточки кипят общением и советами. 
А мы уже отметили годик доче. Тихо, по семейному. Приезжала моя мама, приходила племянница с парнем своим. И мы с мужем и именинница. 
Особо ничего не устраивали. Заказала фонтан из шаров и циферку. Но Дочу шарики не впечатлили. Сначала испугалась, даже не хотела их трогать. Потом свыклась с тем, что они появились дома ? 

Нарядили ее в красивое беленькое платье. Пофоткались. 
 

Ходить пока так и не хочет сама. За руку хорошо топает, а отпуститься побаивается. Ходит между мной и мужем. Прям сама просит чтоб сели напротив друг друга и она начинает шлепать от меня к нему. Так ей очень нравится. Но равновесие ещё не держит толком. Заваливается то на один бок то на другой. Страхуем ее. 
На улице в коляске сидеть ни в какую не хочет. Только водить ее нужно. Так и гуляю с ней попой кверху ?  

Со сном у нас свистопляски. То один то два. Но я прям вижу, что на один сон она ещё не готова перейти. Если один сон, то вечером она капризная. Ноет. Плохо засыпает. А если два то укладывается поздно. Аж в 23. И утром спит потом до 9-9,30 

и не знаю пока как нам наладить режим. С этими плавающими дневными снами. Спит со мной, в кровать ни в какую не хочет. Кладём, вылазит из неё. И вцепляется в меня. Плюнула уже. Пусть спит со мной. 
Девочки, кто нибудь приучает своих малышей к горшку. Поделитесь опытом.У нас никак он не заходит. Только сниму с неё трусики, посажу. Она выгибается, плачет, кричит. 
Пока оставила попытки, боюсь выработать неприязнь к горшку. Но как то же нужно учить ее ходить на горшочек. В общем, жду советы от бывалых мам. И может быть уже у кого то получилось научить ходить на горшок. 

@Иринка 88 а сколько доче сейчас? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 спасибо! 

Вы молодцы! Прям путешествуете с дочей. А мы чёт, как доча родилась перешли в разряд домоседов. Один раз только ездили к бабушке в гости. Летом. А больше пока никуда не выбираемся. 

Девчонки, ещё скажите какие комбезы на зиму взяли деткам. 
нам родственники мужа отдали Рейма тэк, но как по мне он тонкий. Пока в нем ходим, но смотрю какой нибудь толстый тёплый комбез. И чёт глаза разбегаются что выбрать. Из обуви взяли сапожки на натуральном меху и демары на овчине. 

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// так приходится, все хотят понянчиться))

У нас комбез/трансформер на овчине, белорусский. Заказывала на багли ру, вроде не мёрзнет. Но не поворотливая в нем, ну она и маленькая была тоже не поворотливая.)) пока не бегает, как истукан в нем??

Я брала 68 размер(как поняла),68 он был конвертом. Сейчас в комбез переделали, мы 74, влезаем. Пинетки и варежки тоже на овчине, но я носки ещё одеваю плюшевые и шерстяные на ноги, руки тоже подмерзают, поэтому другие варежки носим. На эту зиму хватит, думаю. На следующую купим 

А вообще рейму хвалят очень 

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// Успеете ещё на горшок ,пока значит не готова .показывать горок Конечно нужно -чтоб понимала зачем .))

у нас комбез gusti размер 74 немного запас есть на наш рост ,в Лэсси и рейма даже 74 великоваты так как они идут +6см.

а я не хочу чтоб Лев в нем болтался -лушче  потом куплю больше если из густи вырастет .я брала на авито -в идеальном состоянии . Там если что и следующий размер возьму .

сапожки новые куплю ,нам сейчас 10. 5 дома У опоры ходит -вот пусть научится стоять без и так далее и тогда куплю -а то вдруг нога вырастет )))

В коЛяску постелила от нашего конверта lodger подкладку через ремешки фиксируется ,а сверху сына накидка на ножки.

так время быстро летит к годику .... 

Спим в приставленной рядом кроватке без стенки ,кормлю Грудью на сон и ночью .

спим 2 раза :утром в коЛяске ,днём дома .

на месте не сидит туда сюда к опоре ползёт и встаёт и ходит вдоль как шилопоп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 кроватка приставлена к нашей без стенки -то есть сын лежит у себя а я рядом На своей на стыке кроватей так сказать , и так его и подкармливаю. Получается что в своей засыпает но на моей груди ))) .. ложимся около 21 ,сегодня в 21:30.бывает в 20:40.. встаёт как по будильнику в 7:30. Иногда в 8

за ночь раз4-5 Но еще вот зубы все лезут И никак .это тоже даёт о себе знать .. после 5 утра плохо спит  крутится вертится висит на груди .. и отучить хочется но это надо набраться сил и терпения .. а пока правда удобнее грудь в рот и дальше сплю дремлю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be понятно. У нас трансформер. Неудобная... тоже приставляю, но сейчас там не спит. И кормить не получается, чтобы дочь там лежала, а я на диване. Буду продавать, как вырастет. Красивая, но не практичная 

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки!) 

@бусинка в животике// с годиком дочу))

@бусинка в животике// я взяла рейке. Теплый, даже пока жарко в нем. У нас качели по погоде, не знаешь как одевать. Рейке большемерит, я взяла 74, плюс 6. В итоге 80 размер. 

Нам 9 месяцев, рост 74, вес 11600))) Дима пошел вдоль опоры приставными шажочками,ползает не догнать. Ввела овощи, фрукты, каши молочные и безмолочные, творожок, печеньки, сок, морс и чай. Понемногу даю супчики и рагу. 

Сегодня поставили превенар, с обеда сопли ручьем, чихает без конца и глаза слезятся. Вызвала врача из пу, тк соплей ни разу не было, а приехала неотложка. Завтра наша участковая придет. Пока орви поставили предварительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// мы сидим на горшке. Обычно писаем туда. Но ей это как игра . Она не понимает ничего. Говорят после 1,5 только понимание приходит.

Нам тоже уже годик!!! Не отмечали. Болели. Обе причем. Ротовирус. И меня заразила. Как вспомню.....ужас. вот так отметили годик

Едим хорошо каши и фрукты. Овощи никак. Это прямо больная тема. Кусочками тоже давимся. Вообщем, еда пока проблемная у нас тема. Не ходим. У опоры можем постоять, но в целом ей это неинтересно.

@ludmiladru соки не рекомендуют вообще. Личное дело каждого, но сейчас считается, что соки портят зубы сильно. И рекомендуют после 3 лет давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем ! Нам сегодня 11 месяцев . Ходим вдоль опоры . Едим каши ,овощи ,мясо -чаще всего все мну вилкой и даю .стараюсь перед этим дать кусочки .жует потом устаёт перехожу на мятую еду .а вот корочку хлебную кусал и жевал как положено . Мы ещё на Гв на ночь и утром .. и бываает на второй сон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Нам скоро 11. Время летит... я соки не даю, только компот иногда, но развожу водой на пополам. Морс ещё стоит. В основном пьёт воду. Давала чай ещё попробовать. Мы ходим вдоль опоры, иногда отпускает пуки и стоит , но недолго, на кровати секунд 5, на полу 2-3. Сегодня сама сползла с дивана, да так шустро)) начала складывать фигурки на дощечку (у меня геометрические фигуры куплены) или друг на друга. Пирамиду пока не очень получается собирать, но уже понимает) . Едим то очень хорошо, то непонятно как. Любит яблоки, огурцы, помидоры, курицу. Ложкой не ест, только вываливает все. Кусочки руками лопает. Хлебцы полюбила мои вафельные) Со стульчика своего все вышвыривает, что игрушки, что бутылки, что еду. Вчера кота вот курицей накормила ?? 

@Baby_be поздравляю!! Растите большими и не болейте!!???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 спасибо !это класс что вы слезаете с кровати -мы только летаем с неё поэтому глаз да глаз -буду учить .

наш лев тоже все со стульчика швыряет и ждёт когда подниму смотрит чтоб дали .. приучили ему то ложку то чашку то Магнитки .. а сегодня с утра ел плохо кашу .. я поставила ему тарелку и ложку и думаю будь чтоб будет .. как ребёнок радовался размазывал кашу по столику по себе и ляпа все руками ... такой счастливый ! Потом все отмыла под нервный тик свой ... пробует вставать с четверенек упирается на руки попой вверх и распрямлять корпус ,в общем готовится человек к самостоятельной ходьбе чувствую . 
Едим все по немногу и по настроению . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be да, тик точно??. Я пока морально не готова все отмывать, она и так иногда все уляпывает))

моя встаёт на одно колено с честверенек, потом полностью, одной рукой придерживается правда за стул или стенку. Руки стала чаще отпускать, тоже все движется к тому, что пойдёт скоро. Вдоль опоры уже увереннее топает), на Четвереньках так вообще летает?

Ещё любит в позе собаки лицом вниз стоять))

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 @Иринка 88 вот я и имела ввиду позу собаки не знала как это явление описать ) да это все позывы к ходьбе )))

поделитесь рационом питания !

а от мы от кабачка брокколи и тыквы устали ..

супчик с чечевицей крошеным мясом и картошкой зашёл на ура - делали для себя без приправ . А сыну я мясо мелко крошила и ложкой помяла картошку и чечевицу .

но сейчас аппетит в принципе ухудшился .приходится изощряться чтоб накормить .. слава богу есть грудь которую он ест на ночь и под утро ...

зубы беспокоят и подкашливать начал пойдём слушаться к платному педиатру 

Ссылка на это сообщение

У нас утром каша, в основном из пачек, Нестле молочная или Хаинс, иногда с желтком, фруктовое пюре или творожок. Иногда в перекус творожок и фрукт, хлебцы, баранки, печенье не очень ест. В обед суп или куриный с макаронами, либо с говядиной, макаронами и картошкой, либо рисовый куриный, пшенный ещё делала. Вечером макароны и котлетой или мясом, или баночное рагу(мясо с овощами), своё не понравилось.еще можно рис, гречку на гарнир 

говорят можно запеканку, сырники, оладушки давать. Но у нас как-то не очень заходит пока

Нам сегодня 11)) время летит!)

спать плохо стала, на груди висит. Забираю, начинает плакать. Уже дня 3-4 так. Тити болят.. может на погоду, на улице черти что творится. Лужи кругом и гололёд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 да зубы это жесть у нас штук 6 лезет одновременно .. 

врач послушал -лечимся а то кашель сильный ...

а по питанию ПонЯла -в среднем как и у нас .. плюс минус .. сын любит то что мы себе с аппетитом в рот кладём ))) 

прям руки тянет и «дай»

с 11 месяцами вас ! Время и правда летит !!!!!

погода даааа -не очень. ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...