Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Наденька_К,  у нас на резинке бант красивый и одеяло под цвнт банта. Вместе покупали. Но банты и отдельно продаются, там же где и комплекты на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, тогда без санации) но у меня мазки хорошие, я пару недель назад сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight

Ничего себе! Уже пробка отошла!)))) Самое интересное всё ближе и ближе)))

 

Привет всем! Что-то давно не заходила, не читала. А вы тут уже почти все на низком старте :)

Так интересно и волнительно!!!!

 

Лиддс

 

Мы на одном сроке :) у меня сегодня 33+1. Будем дохаживать вместе, когда все уже с ляльками будут :) блиииииин! Не верится! :)

 

А у меня нет треников. Вернее, может и есть, да я не знаю что это такое? Болей нет никаких... вот думаю, нормально ли это?

У вас всех уже что-то да есть, какие-то признаки... у меня глухо как в танке. Только танкистка чересчур активная :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.ну что заключила контракт .

Сходила на УЗИ . Деть где то 3500. Шейка короткая на осмотре, но упругая. Дали неделю походить. Возможно раньше бомбанет.

Неделю сидеть на кабачках на пару и ничто не жрать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight

2640! Готовый человек!!! :)

 

Mary__Lu

У меня тоже еще не было тренировочных. Или я не понимаю, что это они... читала, что должны быть безболезненными. Но как их тогда вообще определить? Типа живот напрягается? Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.ну что заключила контракт .

Сходила на УЗИ . Деть где то 3500. Шейка короткая на осмотре, но упругая. Дали неделю походить. Возможно раньше бомбанет.

Неделю сидеть на кабачках на пару и ничто не жрать

да уж. Вес хороший))). За то сразу карапузик)))

А то как вспомню свою 2900- одни косточки, пальчики худенькие

 

Подруга родила 4200- КС, так там сразу мужичок)) ) видно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня

Сплю и очень хорошо. В туалет не бегаю ночью. Только перед сном и утром часов в 9-10. Отеков нет. Но есть ночные судороги((( вот из-за них просыпаюсь по 1 разу за ночь. Неприятно....

 

 

Сегодня утром заметила, что на ногах на икрах появились вены. Они не выпирают, но они большие и синие. Раньше не было. Расстроилась прям. Что делать надо? Больше ходить? Меньше ходить? Какие-то витамины принимать? Или уже бесполезно все это?((((

У меня еще есть чулки компрессионные. На операции их надевала. Может, их носить дома?

 

Танюхер,  здоровья мамочке!!! Мама под контролем врачей. Ты ей не поможешь больше, чем квалифицированный персонал. А поможешь ей тем, что у тебя будет всё хорошо и мама за тебя волноваться не будет! Так что береги себя и малыша! Это наша главная задача)) :)

 

nady72 // многодетная мамочка

Как я рада за вас!!! Ох, принцесса скоро будет дома! :) невероятное чувство наверное! Ура ура ура!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В ночь на воскресенье забрали по скорой с подозрением на стенокардию, уволокли на другой конец Москвы: с Филевского парка на Каширку в 7 роддом. А там пипеееец. В приемном покое завис комп, мы там сидели 5,5 часов всей толпой, кто с предвестниками, кто с угрозой, и я со своим сердцем, которое резко прошло. Сделали ЭХО сердца, ЭКГ, кучу анализов, вообще все в норме, но не отпустили. Вчера выпросилась домой, почти в слезах. Я к такому не привыкла - палата на 6 человек, напротив палаты столовая с жутко вонючей едой, кто храпит, кто стонет, я в ужасе была. Все ок с нами, КТГ все время делали, там студенты, им тренироваться надо, ну пусть, зато КТГ хорошая.)) Зоя моя ровно по линейке по сроку, вес 2 кг. Но я теперь не поеду в роддом заранее, к черту, я там насмотрелась.

 

Привезли одну ненормальную, ей 26, третья беременность, старшему уже 9 лет. Скорую вызвал МЧ, потому что она била себя по животу. Вся прокуренная, ужас, прям вонь от застарелого табака. Но с ребенком все ок, ее домой отпускали. Блин, ей бы опеку вызвать и психиатричку заодно.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, ого. Хорошо,что все обошлось

 

Я так в первую Б попала-думала сердце, а оказалось -межреберная невролгия. Продуло или защимило нерв. В общем неделю почти сидя спала. Страху натерпелась тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  Ой, пусть все хорошо у вас с Лерочкой будет!! Если будут новости, давай знать обязательно! Не пропадай)) удачи вам!!!!!

 

~拉~Lana~娜~,  не волнуйся! Мы тоже отставашки)) вчера было 33+0 и весили мы 2008гр. А вот рост... 47 см уже. Вот думаю, не много ли? Стройняшка будет высокая? Или сейчас рост чуть замедлится и детки идут вширь?)))

 

~拉~Lana~娜~

Мне ктг с 24 недели начали делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  не знала что на таком сроке рост возможно определить и что ктг с 24 недели делают ... там же плохо слышно

 

Лиддс,  ох Нифига себе я представляю сколько нервов . Слава богу все позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс

Ну ничего себе... И таким ненормальным Господь детей дает... ужас ужас(( малыш еще не родился, а мамаша уже над ним издевается! Бедный(((((((((((

 

Пряня

Я не разбираюсь в этих тонкостях)) у нас ктг делают при каждом посещении врача. Это прям в праксисе, тут же врач смотрит результаты и говорит что хорошо, что не очень. Пока всё хорошо было. Про рост тоже не знала, что его с какого-то срока нельзя определить. От оборудования зависит наверное.

 

Кстати, мочу у нас тоже сдают в день посещения врача. Через 5 минут готовы результаты. Т.е.никуда ходить не нужно. У врача медсестры сразу берут мочу, кровь, взвешивают, мерят давление, делают ктг. Потом зовут в кабинет врача, где она делает узи, говорит что по анализам. И домой)) прием в итоге на 1,5-2 часа растягивается. Зависит от количества пациенток, иногда мало, иногда вся комната ожидания забита, присесть негде.

 

А! Еще мне иммуноглобулин вкололи. Т.к.резус отрицательный. Хотя я говорила, что у мужа тоже отрицательный. Но у них это не зафиксировано было, поэтому настояли на уколе((

Мой резус был известен с момента постановки на учет, т.е.с 5 недели!! И за все время не могли попросить принести справку о резусе мужа? Я все ждала, когда спросят. А вышло так, что прям край нужна была эта справка или укол, т.к.сроки поджимали. Пришлось ставить его((

 

Еще буду ставить прививку от гриппа на следующем приеме. Надеюсь кашель пройдёт к тому времени. У Агатки на зиму тоже будет иммунитет. А то вдруг она в маму... А мама от каждого чиха заражается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а разве можно при Б прививки делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//

От гриппа даже нужно. А так да, есть ряд прививок, которые советуют именно в беременность сделать. Тогда у ребенка тоже будет иммунитет и ему не нужно будет делать эти прививки после рождения. По крайней мере так в Германии и в Польше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  в Германии возможно, у нас в России я бы побоялась хоть какую прививку делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер

Ну я не противник прививок в принципе. Я сама привита с детства ото всего)) и Сейчас делаю ревакцинацию по возрасту. Очень не хочу заболеть всякой заразой...

В прошлом году у нас тут была эпидемия кори. Болели и дети и взрослые, писали в газетах, бесплатно всем желающим делали прививки в мобильных станциях. А все почему? Потому что тут прививки - дело добровольное. И есть, к сожалению, те, кто отказывается от них. Потому и появляются вспышки болезней, о которых мы давно не слышали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у меня тоже отрицательный,мне ничего не вкалывали и по ходу даже не собираются ...Сдала в 31 на резус конфликт кровь ,антител не обнаружили ,типо сказали что и не появятся значит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и в Польше, и в Германии есть ярые противники прививок. Думаю, не хуже чем в России. Только если российские противники пишут, что заграничные вакцины безопасны, то немецко-польские противники против своих вакцин. В общем, как-то оно странно)) я в споры не влезаю, в суть не вникаю)) каждый может выбирать, конечно. Единственное, иногда думаю, что такими темпами недалеко до вспышек дезинтерии, холеры, чумы и прочего... просто надеюсь, что не на наш век это выпадет. А наши дети и внуки что-то придумают и хотя бы себя и своих родных обезопасят.

 

Аксиньюшка,  у меня тоже отрицательный,мне ничего не вкалывали и по ходу даже не собираются ...Сдала в 31 на резус конфликт кровь ,антител не обнаружили ,типо сказали что и не появятся значит уже

А беременность первая? В первую беременность укол этот можно и после родов сразу поставить. Если конечно у мужа +.

 

 

А так я не читала сильно на тему резус-конфликта, т.к.у нас с мужем обоих -

Прочитала, что конфликта не будет, у малыша 100% отрицательный резус и успокоилась на этом)) так что подсказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный резус, но с меня еще на 7 неделе потребовали справку о группе и резусе мужа. Оказалось, что у него тоже первая отрицательная группа крови, для меня это стало приятным сюрпризом.

 

Себя противником прививок не считаю и ребенка буду прививать как положено. Но вот столько случаев знаю, когда после прививки от гриппа люди заболевали, что будучи беременной побоялась бы. Добавлю, что если бы это была импортная прививка и в Германии, возможно я бы по другому отнеслась.

 

Хотя очень страшно сейчас заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, беременность вторая,первая была замершая ,после неё только вкололи иммуноглобулин.У меня первая отрицательная,у мужа третья положительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, мне тоже сказали, что у меня длинноногая будет ))) правда весит на 34+3 уже 2500 ) но не сказали, что много.

 

Пряня, мне ктг начали делать с 28 неделе. и сейчас каждые 2 недели на прим и всегда делают.

 

Аксиньюшка, а зачем прививку? я не буду делать, мои сделали, а мне и врачи и в аптеке сказали, не надо. к тому же после кашля как минимум через 2 недели надо ставить, т.к велик риск заболеть изза ослабленного оргнизма. а в конце октября это уже поздно для прививки. Это я по опыту говорю. И то, что от прививки во время Б у ребенка будет иммунитет первый раз слышу, хотя я медик. я в этом году буду вит C иммунитет держать.

 

//Lenchik скоро пуз//, вот именно, что в конце 3тего триместра уже не желательно, в начале 3тего еще можно

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер

Да, после прививки можно заболеть. Как и после любой прививки. Этого и тут врачи не скрывают. Но болезнь легче переносится.И сразу она не действует. Нужно 2 недели минимум, чтобы выработался иммунитет.

К сожалению, я не успела поставить прививку от гриппа. Простыла.

Но в прошлом году у нас такой страшный грипп был, что больницы были переполнены, много летальных исходов было... Я не работала как раз и даже боялась в магазин выйти, т.к.сразу схватываю с первого чиха. Когда пришлось ехать на автобусе и рядом мужчина кашлял, то я убежала в другой конец автобуса, а потом не выдержала и вышла на следующей остановке. Паника такая у меня случилась. Соседи все болели, у мужа на работе... не знаю как я продержалась, если бы заразилась, меня бы убил тот грипп. Двое соседей рассказывали потом, что думали, что не переживут ту зиму. Коллегу мужа на работе скорая в 3 больницы отвозила, все были забиты, не могли принять. Он тоже говорил мужу, что распрощаться с жизнью, не мог поверить, что это из-за гриппа, думал, что умирает. Я прям так боюсь этих простудных, а теперь еще больше. Мне нельзя будет болеть. Муж на работе. Родственников у нас тут нет. Дома будем: я и детка. И если я слягу, то... ой, даже представить страшно.

 

 

 

Аксиньюшка, мне тоже сказали, что у меня длинноногая будет ))) правда весит на 34+3 уже 2500 ) но не сказали, что много.

 

Пряня, мне ктг начали делать с 28 неделе. и сейчас каждые 2 недели на прим и всегда делают.

 

Аксиньюшка, а зачем прививку? я не буду делать, мои сделали, а мне и врачи и в аптеке сказали, не надо. к тому же после кашля как минимум через 2 недели надо ставить, т.к велик риск заболеть изза ослабленного оргнизма. а в конце октября это уже поздно для прививки. Это я по опыту говорю. И то, что от прививки во время Б у ребенка будет иммунитет первый раз слышу, хотя я медик. я в этом году буду вит C иммунитет держать.

 

//Lenchik скоро пуз//, вот именно, что в конце 3тего триместра уже не желательно, в начале 3тего еще можно

 

Ну странно, конечно, что первый раз слышишь... ну человек и не может всего знать))) я тоже не знала об этом)) может, твоя работа связана с чем-то другим, не с прививками?

Мне дали памятку у гинеколога. Могу тебе в вотсап выслать))) Там все хорошо написано. Мало того, т.к.беременные в группе риска, то страховка даже перенимает стоимость прививки.

И потом читала польский журнал о беременности, там тоже как раз тема прививок была. И тоже говорилось о иммунитете у ребенка после нее.

 

Хорошо вы весите! Не много! В самый раз :) длинные ноги это красиво)) будут балеринками наши девчонки)))

 

dinotka

А может, напомнить врачу? Так, на всякий случай... может и не нужен этот иммуноглобулин?

 

//Lenchik скоро пуз//

 

Прививку от гриппа (И не только от гриппа) не ставят в 1 триместре. А именно в 3 триместре её и рекомендуют! :) Я уже не один источник прочитала, и не с одним врачом говорила. Именно в 3 триместре их и ставят! :) до 30 недели смысла ставить нет. Если только это время не выпадает на период заболевания.

В Германии в вакцине используются НЕ ЖИВЫЕ вирусы. И она никак абсолютно не может навредить ребенку и тем более маме.

Конечно, нужно говорить с врачом о том, какая вакцина используется. Возможно, у российских есть какие-то противопоказания? Я просто только о европейских вакцина читаю, т.к.мне это актуально...

Еще прививка от гриппа не защищает от простуды. Только от вируса гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня шейка 1.5 см уже. Вчера треники с интервалом в 10 минут 4 часа подряд фигачили )))

Врач в жк дала направление в РД. Подъеду утром. Посмотрим, что скажут )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight

Ого, а сегодня схватки тоже были? В принципе, после 37 недель уже считается малыш полностью доношенным.

Чувствую, половина ноябрят станут октябрятами)))

Удачи в РД!! может, еще посидит детка в животике?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В ночь на воскресенье забрали по скорой с подозрением на стенокардию, уволокли на другой конец Москвы: с Филевского парка на Каширку в 7 роддом. А там пипеееец. В приемном покое завис комп, мы там сидели 5,5 часов всей толпой, кто с предвестниками, кто с угрозой, и я со своим сердцем, которое резко прошло. Сделали ЭХО сердца, ЭКГ, кучу анализов, вообще все в норме, но не отпустили. Вчера выпросилась домой, почти в слезах. Я к такому не привыкла - палата на 6 человек, напротив палаты столовая с жутко вонючей едой, кто храпит, кто стонет, я в ужасе была. Все ок с нами, КТГ все время делали, там студенты, им тренироваться надо, ну пусть, зато КТГ хорошая.)) Зоя моя ровно по линейке по сроку, вес 2 кг. Но я теперь не поеду в роддом заранее, к черту, я там насмотрелась.

 

Привезли одну ненормальную, ей 26, третья беременность, старшему уже 9 лет. Скорую вызвал МЧ, потому что она била себя по животу. Вся прокуренная, ужас, прям вонь от застарелого табака. Но с ребенком все ок, ее домой отпускали. Блин, ей бы опеку вызвать и психиатричку заодно.(((

 

Оооо..это рядом со мной роддом. Но я в него ни за что, никогда!!!хоть и говорят, что он сейчас стал очень хорошим.все равно не верю. У нас женские консультации относятся к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...