Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

МамаMilady_81,  Актовегин в вену самое то,гиня должна направление в процедурный кабинет выписать или найти медсестру платно.

 

Девочки,у кого нет ответа на стиму проверяйте печень,холестерин,глюкозу+ир),вычитала,что взаимосвязано.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Совулька, Вера, а эф сразу или накопительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, а эф сразу или накопительный.

А кто ж его знает, как твой организм отреагирует?пробуй,я колола с Церекардом(Мексидол)в/м 10 дней по 5 мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Для статистики отчитываюсь: после одного цикла приема эстровела и циклим и плюс пол цикла чай с травками эстрадиол 215, ФСГ 15. В прошлом цикле эстрадиол был 41, а ФСГ 21. Вот теперь интересно ФСГ ещё понизиться, продолжаю всё пить и надеяться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, а что такое ир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  Результат хороший,продолжай прием далее,а какие травки пила?Работают фито на благо.Телефоша шалит,озорник)

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  это как?)))) Вера, ты когда в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса))О протоколе новом рано говорить,только от ноябрьского,свежака,заведомо провального востанавливаюсь(лечила сильное воспаление),две недели принимаю помогайки,да и финансово надо подготовиться,ремонт вот решила затеять.

 

Совулька, а что такое ир?

Инсулинорезистентность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  утром чай со смесью шалфей+липа+хмель, а вечером чай с липой) наконец кожа на лице очистилась от прыщиков, а то полгода мучилась, не знаю что помогло но результат очень радует). Ремонт это хорошо), а я вот сейчас на физиопроцедуры хожу, первый раз сделала озон, и всё не могу решить когда идти в протокол, морально как то не готова(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), шалфей+липа+листья малины+пустырник 6 недель пила,эндометрий нарос хорошо,месяки обильные и самочувсвие улучшилось,сейчас с айхерба могучую кучку принимаю.

 

Через пару месяцев приема сдам анализы,узи,по итогам и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за чаи фито? Из обычной аптеки в пакетиках или с айхерба? Ссылку не дадите на конкретные чаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), Отлично! Видимо нет единого рецепта счастья...На меня фитогормоны не подействовали совсем... наоборот, даже кисты повылезали на правом яичнике... Забили

Я. так, что фолликулярный аппарат не выявляется...Ре когда услышала про Ци-клим, Эстровел и Климодинон сказала: "Тебе рано это пить, подари маме!" :)

Изменено пользователем PANDORA21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поделиться своей маленькой радостью. У меня на фоне понижения ФСГ произошла овуляция, правда на 17дц, но тем не менее. У меня давно своей овуляции не было.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за чаи фито? Из обычной аптеки в пакетиках или с айхерба? Ссылку не дадите на конкретные чаи?

Травы сама собирала,можно в аптеке купить,фитогормоны-фитоэстрогены,фитогестагены,смотря,какой дефицит,на айхербе-женская,гормональная смесь на травах-капсулы.

 

Ранее,неоднократно скидывала подробную информацию о фитоэстрогенах,не ленимся,листаем,ищем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик глупей старой женщины. Пью фемостон, осталось 3 таблетки. М должны как начаться? (Хотя наверное это индивидуально). Но все же, если вдруг до окончания таблеток второй фазы, их надо бросить пить или допить до конца и начать новую пачку? Или как начались М начинать новую пачку? А если наоборот, М ещё не придут на окончании таблеток? Ждать М и потом начинать новую или без перерыва начинать новую?

По симптомам живот вроде тянет, сегодня 26 день, грудь самое интересное чувствительная, бока покалывает (но у меня так бывает и перед М и в протоколе было). Ну по ощущениям на фемостоне овуля похоже не на 11-12 была, а на 16 день, либо двойная... надеюсь главное не киста.

В общем как то так.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, почитай мои графики в прошлом году за август, сентябрь, два цикла пила фемостон 2/10. В первом цикле мазало за несколько таблеток до конца пачки, в результате я не допила 2 таблетки, подумав, что это М. Начала пить таблетки первой фазы и только на 3 таблетке начались М. А на второй цикл приема, допила полностью пачку и М пришли через два дня, на третий после последней таблетки.. Не угадаешь тут. При чем по графику БТ (базальная температура) О была в обоих циклах, но вторая фаза удлинилась из-за фемостона.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  скажите, пожалуйста, вы чай с травами принимали в первой половине или весь цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик глупей старой женщины. Пью фемостон, осталось 3 таблетки. М должны как начаться? (Хотя наверное это индивидуально). Но все же, если вдруг до окончания таблеток второй фазы, их надо бросить пить или допить до конца и начать новую пачку? Или как начались М начинать новую пачку? А если наоборот, М ещё не придут на окончании таблеток? Ждать М и потом начинать новую или без перерыва начинать новую?

По симптомам живот вроде тянет, сегодня 26 день, грудь самое интересное чувствительная, бока покалывает (но у меня так бывает и перед М и в протоколе было). Ну по ощущениям на фемостоне овуля похоже не на 11-12 была, а на 16 день, либо двойная... надеюсь главное не киста.

В общем как то так.

 

принимай до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), Отлично! Видимо нет единого рецепта счастья...На меня фитогормоны не подействовали совсем... наоборот, даже кисты повылезали на правом яичнике... Забили

Я. так, что фолликулярный аппарат не выявляется...Ре когда услышала про Ци-клим, Эстровел и Климодинон сказала: "Тебе рано это пить, подари маме!" :)

Можно спросить о цели приема?

Что врач альтернативного предложил или ничего не предложил вместо ци-клима, эстровела и климадинона?

 

У меня запрет на тайм-фактор из-за МКБ. Усиливается образование камней. Еще не сдавала анализы после приличной дозы вит. Д. Там тоже аналогичный риск есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить о цели приема?

Что врач альтернативного предложил или ничего не предложил вместо ци-клима, эстровела и климадинона?

 

У меня запрет на тайм-фактор из-за МКБ. Усиливается образование камней. Еще не сдавала анализы после приличной дозы вит. Д. Там тоже аналогичный риск есть.

Причина приёма - печальное соотношение ФСГ\Е2... Хотела поднять Е2 и тем самым приглушить ФСГ, у девочек здесь был положительный опыт, я думала на меня тоже подействует...

По поводу рекомендаций: я "выпрашивала" Фемостон, Прогинову, Циклопрогинову, Климару, Дивигель. Ответила однозначным нет! "Да, Е2 низкий, но М. регулярные, эндометрий растёт хорошо, значит, тебе его хватает". Так что мне посоветовали пить йодомарин, аквадетрим, фольку. При этом она одобрила Хеллевские препараты, которые мы все тут так любим, положительно отозвалась об Инофертеи моих витаминах Профертил фимейл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morela,  пила весь цикл кроме менструации, но я сейчас не ловлю О.)

 

Диль,  травки покупала в аптеке, просто россыпью, и добавляю в чай

 

Совулька,  самочувствие у меня тоже улучшилось, но вот месяки совсем скудные, полторы прокладки и ежедневник. Хочу завтра у врача спросить почему так, почему то мне кажется это важно. А результатах тоже напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня со вчерашнего дня периодически накрывает, хочу с вами посоветоваться.

У меня нет диагноза СИЯ, но мне уже 39 лет и за 2 года планирования не было ни одной беременности. В феврале хочу вступать в протокол.

Что меня тревожит- мой врач (Ре) категорически против ГС. У меня тонкий Э, не больше 8 мм вырастает. Вчера на 7 ДЦ на узи Э был 4 мм. На мой вопрос почему такой тонкий при нормальном уровне эстрогенов, Ре ответила: "в крови эстрогена м.б. норма, а рецепторы Э его не принимают". И все. Никакого лечения, ничего опять... ждем конца цикла, поднимаем гемоглобин после пиявок и идем в конце февраля в протокол.

Мне кажется или это действительно немного пофигистичное отношение Ре ко мне и моей проблеме? Или наоборот, все нормально и в протоколе мне нарастят Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis,  я тоже в раздумьях, в протоколах мне нормально наращивали Э, а так он у меня не больше 9 и беременность не наступала и прикрепления тоже не было(( Вот всё равно мой Э вызывает мои сомнения, хотя гистероскопия была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, к сожалению рецепторы коварные. И от этого и не растёт. Большинство борется с такой проблемой. Пациентка по очереди в клинике ЭКО (в коридоре познакомились), сделала 6 ЭКО, но ее эндометрий никак не могли нормально дорастить во всех случаях. К сожалению ей пришлось сурмаму взять, тк он не только не рос, но и вообще был невосприимчив к имплантации эмбриона. Девочку всем чем можно залечили.

У меня тоже тонкий эндик после гистероскопия стал, и в крио тоже особо не рос. Теперь вот надеюсь в сведём протоколе отреагирует лучше...

 

Девочки спасибо за ответы по фемостону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  но это хоть как-то диагностируется? Я бы может сейчас и не стала тратить деньги на протокол, а сразу бы начала копить на сурмаму.

Мне никто ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...