Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет) я все еще на больничном, температура 37 держится, но я думаю что это уже не от простуды. Как вы думаете, из-за того что я много пила жидкости все эти дни и соответственно часто в туалет бегала, укол ХГЧ может быстрее выйти? Овитрель уже на 7-8 день не показывался на тесте, но там 6500 а тут 10000

 

И овитрель в живот колется, а этот в мышцу, а из мышцы дольше и медленнее высвобождается, плюс дозировка другая. Купи дешёвые тесты и не мучайся догадками.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, да я бы делала тесты если бы их могла купить) я ж не знала что заболею и буду дома валяться( у меня было 2 и я их сделала на 1 и 2 дпу, чтоб посмотреть есть ли вообще реакция на укол. Думала, что потом еще куплю и тут простуда меня свалила(((( может завтра выберусь из своей берлоги. Пока я дома была у нас тут все снегом замело)))

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  Мариш, правильно, что на УЗИ не торопишься. Хоть и говорят, что это не вредно, у меня сразу на след.день после каждого (!) УЗИ легкая мазня. Никто теперь меня не разубедит, что это абсолютно безопасно. Лучше уж тесты ) АПЧХИ на то, что малыш крепко держался и развивался правильно!

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Ну и хорошо, что ничего не мучает. И дай Бог чтобы отлетала беременность!!!

 

А я с узи. Сегодня 9 дц. Эндометрий 8 мм, левый яичник ДФ 15, правый яичник 12.

Так что в понедельник-вторник укол.

Еще метформин выписали. Вот.

Если опять пролет, то в отпуск врач отправляет предварительно до февраля.

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение

Vinnys, Вик, вот и я не верю в безвредность. Хоть и говорят, что частота там минимальная, но это не проверишь никак и никто не знает какое влияние на конкретный организм эта частота оказывает. Поэтому, от греха подальше.

 

philia//Юлия, а на УЗИ когда следующий раз? В понедельник?

Ссылка на это сообщение

Латышечка

Ну я тоже сторонник лишний раз не делать. Как говорится, береженного Бог бережет.

А частое узи вообще не понимаю. Тут только если реальная угроза и вред от неделания сильнее, чем лишний раз сделать...

 

Латышечка

Вот в понедельник работаю. Если убегу, то да... но вроде картина неплохая. За эндик переживала...а он уже 8 мм+ по идее еще подрасти должен.

 

А метморфин же нельзя бросать если вдруг случится б.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olya4love, вчера вот только в статье читала следующее: (Прегнил) внутримышечно в дозе 10 000 МЕ. Через 36-42 часа после введения Прегнила рекомендуется искусственная инсеминация или половой контакт, а через-42-44 часа произойдет овуляция.

Соответственно, при искусственной инсеминации Прегнил вводят вечером, чтобы провести процедуру ИИ в первой половине дня через 1,5 суток.

При естественном зачатии Прегнил вводят в утреннее время, половой контакт рекомендуют в вечернее время через 1,5 суток.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,

Ну я тоже сторонник лишний раз не делать. Как говорится, береженного Бог бережет.

А частое узи вообще не понимаю. Тут только если реальная угроза и вред от неделания сильнее, чем лишний раз сделать...

 

Латышечка,

Вот в понедельник работаю. Если убегу, то да... но вроде картина неплохая. За эндик переживала...а он уже 8 мм+ по идее еще подрасти должен.

 

А метморфин же нельзя бросать если вдруг случится б.?

 

Нет, не отменять. Вот только утром врач звонила, спрашивала отменила я или нет. Вчера была конференция у них, уже набрали необходимое количество исследований, чтоб доказать, что метформин не влияет на Б и ребенка. Скачки сахара страшнее.

 

Мурмушка, не сказано только при каком размере фоллика такая схема работает. Скорее всего +/-18мм. Иначе может быть гораздо раньше овуляция.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, да все верно при 18 мм и эндике не менее 8 мм, не захватила, когда копировала.

Изменено пользователем Мурмушка
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, а сколько у тебя циклов стимуляций было? И в какой дозе? Я вот боюсь немножко, если нужно будет дозу до 100 увеличивать.

На Клосте одна стимуляция была. 2 таблетки в день с 5 по 9. В жар резко бросало, были приливы к лицу (как при климаксе у женщин), сухость влагалища.

Вторая и третья стимуляции на Гонале-Ф. Никаких побочек вообще и на третьей стимуляции я забеременела.

 

Девочки, как думаете, на УЗИ могут увидеть будет ли в ближайшее время менструация или нет? Или, допустим, воспаление увидят по УЗИ, если таковое имеется?

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, я помню что мне как-то гиня говорила, что эндик отходит и скоро начнутся дела. По поводу воспаления -после бхб я ходила на узи чтоб как раз посмотреть есть ли воспаление (опять же так гиня сказала) Может она имела ввиду посмотреть все ли вышло с месячными...

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, я помню что мне как-то гиня говорила, что эндик отходит и скоро начнутся дела. По поводу воспаления -после бхб я ходила на узи чтоб как раз посмотреть есть ли воспаление (опять же так гиня сказала) Может она имела ввиду посмотреть все ли вышло с месячными...

Спасибо за ответ :reverans: Девочки мне тож написали, что по УЗИ могут предположить, что будут М и возможно увидеть воспаление. Пойду завтра на УЗИ. Посмотрим, что увидит там... :think1:
Ссылка на это сообщение

Хочуха48,

Вот это да...это я про сухость. У меня, прости за подробности, там постоянно сыро, чуть ли не хлюпает....

Вот и у меня так же в обычной жизни. А при приёме Клоста было вообще сухо.. :sorry:
Ссылка на это сообщение

Хочуха48

Ну вот видимо на всех по разному.. я утром принимаю и потом полдня за рулем. У кого-то эндик не растет...у меня через раз. У кого-то сухо, а у кого-то муж думает, что его постоянно хотят)))))

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, не у меня сухости не было, только головные боли жуткие, и со зрением разлады. Нужно было за рулем ездить, так вечером вообще жесть была, так тяжко было и голова, и глаза... Учитывая, что ЛГ мой высок, думаю идти к репродуктологам и просится на гонал

Ссылка на это сообщение

Девчата, по поводу УЗИ, у вас стальные нервы. Я бы без него не выжила бы, тем более первый триместр. ХГЧ после определенного срока не показатель, а сидеть и пытаться себя не накручивать - это выше моих сил было. В 5 недель подтверждала маточную беременность, в семь слушала сердцебиение, а в 10 пошла для собственного успокоения, до первого скрининга с ума бы сошла. Ну, а дальше уже показания были - вот и делала каждые 2-3 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочуха48

Ну вот видимо на всех по разному.. я утром принимаю и потом полдня за рулем. У кого-то эндик не растет...у меня через раз. У кого-то сухо, а у кого-то муж думает, что его постоянно хотят)))))

Ну Эндик у меня итак тонкий, а на Клосте был, как асфальт. И Дивигель мне не прописывали ((( На Гонале норм Э растёт )))
Ссылка на это сообщение

Эх, а у меня в месяце отдыхе, на фемостоне месячные пришли на 22 день, это прям крайне неожиданно( придётся как то экстренно к врачу записываться на понедельник и начинать новый цикл стимуляций

 

Как то я прям совсем их не ждала(

Ссылка на это сообщение

ИннулЯ32

Не расстраивайся!! Бери себя в руки и в новый цикл. У меня гинеколог кстати сказала, что у нее есть одна девочка которая с 9 стимуляции заБ.

Я не знаю, как у меня сложится этот цикл, но если пролет, то январь перерыв, а в феврале в новый цикл стимуляции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Ходила сегодня на УЗИ. Всё как было 10 дней назад, так и осталось (сегодня 31дц). Т.е. Э - 4мм, в ПЯ фоллик - 6мм, а в ЛЯ видимо совсем мизерные. Врач гинеколог в отпуске.

Ждать нет смысла (вспоминая мои циклы раньше при СПКЯ...могли придти и через 2 мес. пару капель), поэтому начинаю сегодня уколы Прогестерона 2,5% и буду очень ждать М :dash_kolob_girl: Сейчас, кстати, СКЯ под ? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...