Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Я подарила уже футзалки за 10 000,теперь выбираю себе подарок на 10 000, у нас такая договоренность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, систраааа! я тоже пока мобиль не повесила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сейчас попу мыли, после этого дела выложила на животик на пеленальном. Подняла голову высоко (я решила засечь), продержала 10 сек, положила, потом ещё 20 сек и дальше забила уже. Но мне кажется, что раньше она так долго не держала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы. Что мы вчера пережили, никому не пожелаю. Оба с мужем поседели наверное.

В общем от колик посоветовал лучший друг мужа примадофилус, они обоим детям с рождения давали и колик не было. Типа давно уже надо было давать. Это полезные бактерии. Нужно растворить в 10 мл молока или смеси перед едой. Давать утром.

В обед сцедила и дала. Уснул. Через час проснулся, поел и срыгнул...ну и начался ужас. Стал плакать после каждого кормления, причем не плакать, а орать. Засыпал на ручках на 10-15 минут. К вечеру всё только усилилось. Орал без остановки. Колики-это ерунда по сравнению с тем, что вчера было.

В 10 вечера экстренно потащили в ванну, помыли. Даже в ванной плакал. И после ванны прокакался и уснул. До 6ти утра проспал, пукал,тужился, а покакать не мог. В 10 утра начал снова орать, быстро собрала ребенка, побежали на улицу. После прогулки покакал наконец-то. В общем сегодня тоже целый день на ручках, но сегодня гораздо лучше. Хотя бы спит, кушает, какает и не орет как вчера. Я очень боялась запора, в побочках у этого препарата запор.

Плакала вместе с ребенком, собственными руками чуть организм не испортила. Решили с мужем больше никаких экспериментов! Укропная водичка и саб-симплекс, они конечно мало помогают, но не наносят вред. Не факт что на бактерии такая реакция, скорее всего на доп.компоненты в составе. Но всё же. У всех детей прошли колики, надеюсь и у нас пройдут. Лучше 3 часа колик и всё остальное время спокойный, довольный жизнью ребенок, чем то, что было вчера(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,реально в качелях спит? Я вот призадумалась над покупкой качелек. Боюсь только как бы не оказались невостребованными к примеру как кокон.

 

<p>

Сегодня вышли с больницы- машины Нет, эвакуировали. Такого ступора у меня давно не было....

Нравится

Пипец, с малышкой были? У нас также увели машину около магазина, когда я Б. была Приперло беременной женщине капустного пирога называется ((((((

Вышли через 15 минут с пирогом, а машина тю-тю...подохренели. Мало того, что пирог дорогой вышел, так ещё и невкусный блин оказался.

 

 

<p>

Одна я похоже до сих пор мобиль не повесила? Надо установить мобиль, посмотреть реакцию.

И я ещё не повесила. Чет слышала, что не стоит раньше 1,5 месяцев вешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у нас вчера тоже самое было, только с обеда и до11вечера, но я не давала вообще ничего. Может у вас просто совпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,реально в качелях спит? Я вот призадумалась над покупкой качелек. Боюсь только как бы не оказались невостребованными к примеру как кокон.

 

Я взяла в прокат на неделю,посмотреть, будет лежать или нет. но они новые как раз, только приехали к ним. Прошло 3 дня и я хочу уже купить .

Качели и шезлонг 2 в 1 Pituso

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у нас вчера тоже самое было, только с обеда и до11вечера, но я не давала вообще ничего. Может у вас просто совпало?

Не думаю...так он ни разу ещё не орал, до хрипоты. Сразу после еды и без остановки. Да и в животе бурлило. Плюс проблема со стулом. В общем слишком много всего. Хотя питание своё я вообще не меняю.

Сегодня к вечеру только получше становится.

Если с коликами "включили" на 3 часа и потом ребенок засыпает и спит своё положенное время. То тут была полная жесть. Видно что плакал от боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я этой трубочкой пользовалась, когда мы после саб симплекса покакать целые сутки не могли. Но мы с неё так и не покакали (((

 

У нас Богдан заболел ((( вернее 3 дня назад папа наш заболел - мы его в другую комнату отселили. Сегодня ночью у меня горло прихватило. А под вечер у Богдана соплищи, прям захлёбывается. А я думаю, почему он не спит весь день, орёт, вроде и колик нет. Он, видимо, уже с утра себя плохо чувствовал, может горло тоже болело. Измучались мы все уже - не спит совсем, отрубается минут на 10 и опять орёт (( в носик закапали, сисю сосёт хорошо, а соску как будто что-то хрюкает, мешает, как слизь кака то... и спать хрюкает всё ему мешает... что делать-то? Кроме капель. Температуры нет - скорую вызывать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  сопли отсасывать

Промывать нос иногда, но не часто,а то может в отит уйти

 

Гриппферон в нос

 

Или деринат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы тоже перевороты делаем. я никаких лекарств не давала. вчера меня выскоблили. и назначили АБ. после приема таблетки через 3 часа сцеживаю и выливаю. дочке дала сегодня энтерерожермину. началось утро в деревне. пипец расстроена. я полгода от молочницы сидела на диете и теперь эти АБ. жуть просто.

мы улыбнулись сегодня впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мы больше 4 недель не выдерживаем)) аккуратно медовый месяц у нас далее ну и к обычному графику через день)) муж мой без кекса и дня прожить не может, говорит род я тебя виду и сразу тебя хочу)) мне 2 раза в неделю вполне)) в этом плане мы с ним не схожи,но без кекса мой звереет. Он же скорпион)) <br />

Ого!! Вот это да! Юль, а сколько вы вместе? Круто я тебе скажу)) но выдержала бы я ?!?! Врятли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ой, ничего себе(( сгустки были???

 

А у меня сегодня свекровь жестит.

 

сказал Ксюне, что скоро мы переведем жить обратно к ним. Так теперь Ксюша не хочет идти домой, хочет туда к бабушке, а дома ей скучно и не интересно якобы. Пришла сегодня за ней в сад, она меня увидела и в слезы, уходи, за мной бабушка придет, я буду жить у нее. я в шоке. Просто в шоке. Приходит сверковь сейчас, ей Андрей говорит, мам, ты зачем так Ксюшу настраиваешь?? А она в ответ-мол, такого не было, я всего лишь сказала, что дом ваш, достанется вам и вы тут будете жить потом. Ну в целом понятно да, что четырехлетний ребенок конечно все понимает о наследстве и тд и тп. Ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки а как у вас умелки? Хочется понять насколько сильно мои недоношенные отстают. У меня дети держут голову секунд 10-15. Пока без рук, просто лежа полнимают. Взгляд фиксируют. Сын может повернуться со спины на бочок. Но скорее машинально вотвремя плача. <br />

Хороший вопрос, интересно как у всех! Пошла читать...

Мои лёжа на спине не поднимают голову ( на животе выгибаются дельфинчиком, но когда захотят, чаще ленятся (( но педиатр сказала что это мышцы спины.

На игрушках взгляд фокусируют, не надолго... на друг друга больше любят смотреть )) когда разговариваю с ними , меняя интонацию голоса - внимательно смотрят и мимику меняют ) вот все ...

 

Кстати - помылись мы в душе ) не пикнули ) тоже смелые )) сын даже капли ртом ловил )) приходилось отворачивать ))

 

Я чуть на пару дней пропала...работы поднакопилось (( все свободные минуты работе просвещала. Детки позавчера не спали - по очереди, сегодня дрыхли без задних ног... что влияет не понятно...

 

Лена (Апельсинка) как у тебя бифиформ? Я со вчера использую, доче лучше стало, Во всяком случае мне так кажется. А сыну, не знаю от этого или нет, но хуже – часто стала какать, очень часто даже на попе из-за этого раздражения, как у Полины было ((( я фанат баниоцина видимо стала - им присыпаю. Так что оставим только доче. Для сына поела риса, надеюсь на дочь не сильно повлияет... как под обоих подстроиться?!?!?!

 

Сходили на приём, все отлично по 3,5 кг уже ) считайте почти по кг прибавили ) на 2 см выросли)

На счёт УЗИ головного мозга сказали ничего страшного, т.к. Мы считаемся условно доношенными, если бы при рождении вес был бы 3 кг, то мы доношенными считались бы . Но прописали (Невролог) препарат попить - Элькар, почитала - крутой препарат !!! Педиатр нахвалила этот препарат.

 

Я все таки сожрала всю шоколадку)) не батончик, целую плитку))

Я по чуть чуть, но ем шоколад и конфеты)) и сгущёнку ))

А сегодня даже стыдно, муж предатель принёс домой БигТейсти и я половину съела ... Сказала ему, что если что он со мной ночь спать не будет ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, остатки плаценты)

 

шоколад) о боже. не ела полгода)))

я пока только мандарины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

Элькар это хрень. Обыкновенный лкарнитин. Врачи все поголовно тащаться им. Не знаю почему они его так любят и так восхволяют. Мои пропили его полтора месяца. С первым реб отказалась его пить, знала что хрень, в этот раз меня просто уломали. Не понимаю воообще любовь наших педиатров к нему. Что пили, что нет. Какие то энергетические обменные процессы улучшает...господи ну и чушь. У меня экс муж проф бодибилдео был. Они там в питании эту витаминку использовали, это самое безобидное у качков для улучшения энергетического обмена. Но его там тоннами пьют в компоексе, как мы витаминки.

 

~Mira~,  как проявляется аллергия?

Ну лицо шершавое, как нождачка. И в какой то сыпи, ну и пару пятен красных. Был педиатр у нас. Сказал диатез. По фоткам в инете похоже. Вот доча кароче гемморойная. Вся в меня с контактной аллергией. Я в ее возрасте вся в диатезе была безвылозлно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ой, девы. Что мы вчера пережили, никому не пожелаю. <br />

Нам его советовали, как хороший препарат ) он под заказ только, поэтому купили что в наличии... вот и хорошо получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, как ты какахи такие жидкие для анализа собирала?

подкладывала пеленку, с нее собирала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  сыну прописывала заведующая в инфекционке. Мы в 3,5 месяца с ним попали туда с кровавых поносом. Там обследовали, ничего не нашли, и мы дома еще три недели в норму приходили. Вот этот препарат и пили. Вроде бы помог. А может само восстановилось. Но, по крайней мере, не хуже было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мыина гв. Но кормлю одной грудью. С другой были проблемы. Временно не крмила ей, потом сын отказался брать ее. Теперь она почти пустая.

Интересно, возможно ли что однрй груди не хватает? Мой деть ооочень мало спит. Почти все время на сисе, и на ней засыпает. Перекладываешь и тут же минут через 5 просыпается. Кажется будто голодный. 1 раз в день спит 2 часа. Остальгое время урывками. То 30 минут, то 10.

Менч не покидает чувство что он голоден. Раз после полуторачасового висения на груди дпла 60 гр смеси. Он съел, и о чудо.. уснул. И целый час проспал.

В общем не знаю что и думать. Устаю жутко. Сейчас вот с 8 вечера, и до сих пор.Висит на груди, с перерывами на 10 минут. Сил нет уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком почитать не успеваю. Начали по врачам и узи ходить. Узи мозга отличное, все хорошо, ни чего не увеличено, ни кист. В общем несмотря на то что на глазках сосуды лопнули и голова 38 при рождении, все прошло хорошо и ребенок с отличным узи!

 

Про умелки . Держит голову когда лежит, когда ношу. Практически никогда её страхую если вертикально несу. Долго держит в общем. На бок может перевернутся на твердой поверхности. Взгляд давно в фокусе, за погремушками следит, во сне хохочет, любит за тенями на стене у столика следить. Лежа на животе голову из стороны в сторону перекладывает.

 

А и сегодня агу, агу раз 6-7 сказал. Я сначала сомневалась. Потом я ему, он мне, старший тоже обрадовался)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли говорить что поесть удается не всегда и не часто. Еще и старшая дома, усиленно начала привлекать к себе внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

А ты сцеживала молоко ? Чтобы хотя бы примерно понять сколько там ?

А вес как ? Контролировала ?

 

Мне второй педиатр говорит, худенькая девочка у вас )), хочется "поднакормть" )). Родилась 3400, 50 см. Наконец стала прибавлять, сейчас 3800.... Какая худенькая, не пойму ?! Что уж тогда про старших, которые двухкилограммовые родились, говорить )).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, мой ест и спит точно также. Старшая была такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  Юль, я бы давала грудь и смесь. Лактацию любыми способами активизируй, но чтобы ребенок был при этом сыт и ты не в таком загоне. Это же очень тяжело, когда дете на груди висит часами. Если есть весы, посмотри на прибавку. У меня тоже молока не много, требует каждые 2 часа грудь. Но она очень хорошо прибавляет ттт Сосет 10-15 минут. Если я уезжаю по делам, молокоотсосом больше 60 мл с обеих грудей за раз не получается сцедить. Мама одно кормление дает ей сцеженное и смесь. Сегодня как раз мы со старшим ездили по делам. Так мама ей дала 40 сцеженного и 90 смеси. Ребенок СЫТЫЙ спал 3 часа и я ее будила. Предполагаю, что из груди за раз она высасывает гораздо меньше, вот и требует часто сисю. А я мечтаю кормить раз в три часа.

Девочки, какой кайф уехать из дома на 3 часа. Хоть мы с сыном как загнанные лошади по всем местам сегодня проездилм, но не дома )) Если она плачет, я в самый последний момент прикладываю. Девочки, ну почему у меня ГВ вызывает такой негатив, злюсь на себя. Сегодня сын взял бутылку со сцеженным молоком и спросил, можно ли попробовать. Меня чуть не вывернуло. Может и дочь чувствует это и очень беспокойно на груди ведет себя. А сын просто начинал кричать во время ГВ. Короче, и я и дети мои странные с этом плане.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...