Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, ну мой гематолог болеет сильно( а к какому идти теперь не знаю(

 

Девочки ,у меня есть мобильный Сухановой,я не была никогда у нее..но написала ей по ватсапу.Она ответила,что смотреть нужно только на ддимер!

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  я не пойму зачем вообще клексан да еще в такой дозе при таком весе и при всех остальных нормальных показателях назначили? А если оргнизм на излишнее разжижение ответит повышенной свертываемостью защитной (может бред пишу конечно). Я бы вессел попила или курантил или вместе раз аггрегация еще была повышена. Если бы не помогло тогда бы уже нмг подключала. А то что агрегация снизилась это хорошо - она теперь в норме?

 

Беллон,  встречала рекомендацию гастроэнтеролога омегу принимать после ужина.

 

Copine, АЛТ 15,5 (до 38), АСТ 30,2 (до 31).

 

moon, я месяц пропила наталбен супра, сейчас начала ангиовит, этого мало будет?Анализы пока не сдавала, надо ехать в другой город сдавать.

Вы вчера тему читали? Надо выяснить чего не хватает фольки или в12. Фолька в больших количествах может скрыть дефицит в12. У меня лично на ангиовите так и было.

Гематокрит-то понизился на приеме кардиомагнила или нет?

Просто смотрю что гемоглобин и эритроциты снизились, может из-за разжижения. Но все равно мало эритроцитов, это плохо. Либо костный мозг их не производит либо чего еще, надо выяснить. При снижении вязкости гематокрит уменьшается, концентрация клеток (эритрооцитов, гемоглобина) в плазме может снижаться. Так в Б бывает, тк плазма крови по объему увеличивается, но и при анемии, поэтому ее исключают/подтверждают доп анализами в Б например.

 

Copine,  если вы передиваете за холестерин сделайте узи брюшной полости, пусть поджелудочную посмотрят. Я велась в Мать и Дитя, сейчас там это узи обязательно для Б, а вот холестерин не входил в список показателей биохимии по контракту. Его повышение нормально для Б, но конечно в том случае, если до Б не было с ним проблем. У меня скйчас приятельница после родов сдала контрольно холестерин, пришел 9, по узи нашли камень в ПЖ. Б может сповоцировать их рост.

 

Холестерин в Б

http://holesterinanet.ru/xolesterin-pri-beremennosti.html

Чрезмерное повышение плохо

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon Copine, в Б холестерин повышается, он нужен для плода. АСТ АЛТ в норме?

 

Спасибо! Да, печеночные ферменты в норме, слежу на ними пристально, а то в первую Б росли во много раз, вся чесалась, сейчас надеюсь не допустить.

Узи сделала, камень один есть в желчном, может и от сюда частично ноги растут. Думаю еще сделаю его развернутый.

 

Lilia@ Спасибо за ответ, вселяет хоть какое-то спокойствие.

 

 

podruzka// Спасиб, почитаю, что за препарат, не слышала про него ранее.

Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  просто интересно такое одновременное назначение и почему врач не сказал? Зачем транексам? Збесь уже встречалось такое.

неа) транексам вроде останавливает кровотечение, да? Сначала разжижающие, она предположила, что колоть клексан буду с утра, а транексам строго в 19-00), причём сейчас я пью детралекс в 19-00, так она написала. Странно!!! Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  скажите, ещё пожалуйста, у меня https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Plus-B6-90-Vcaps/14132, мне все равно их пить, ведь они с магнием, а он у меня в норме, или без разницы? Уже боюсь, вдруг будет лишнего). Сегодня выпила половинку метафолина 800 ( кто то из девочек написал, что этого достаточно, ведь у меня итак его в избытке) и В12 капсулу, а В6 ещё не пила. Или заказать просто В6?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Edmt, я у Хизроевой в МЖЦ, она гематолог-гинеколог, УЗИ входит в приём.

А как это расшифровывается и как часто вы к врачу ходите?

Ссылка на это сообщение

moon Copine, в Б холестерин повышается, он нужен для плода. АСТ АЛТ в норме?

 

Спасибо! Да, печеночные ферменты в норме, слежу на ними пристально, а то в первую Б росли во много раз, вся чесалась, сейчас надеюсь не допустить.

Узи сделала, камень один есть в желчном, может и от сюда частично ноги растут. Думаю еще сделаю его развернутый.

 

Lilia@ Спасибо за ответ, вселяет хоть какое-то спокойствие.

 

 

podruzka// Спасиб, почитаю, что за препарат, не слышала про него ранее.

А вообще терапевт еще сказала, что если надо разбираться будет с холестерином, то сдать следующие анализы ЛПНП, ЛПВП и триглециды, чтобы понять из-за чего повышение. Вдруг пригодиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Подскажите пожалуйста нормы гемостаза везде одинаковые?или в каждой лабе разные?

у меня брали в больнице и соотвественно там только результат

сравнить не с чем

вот результаты

 

АЧТВ 23,4 сек

МНО 0,90

фибриноген 3,6 г/л

Ссылка на это сообщение

Девочки, везде такие бешеные цены?? Сегодня сдала: ген.риск развития тромбофилии, протеины C,S, антитромбин, д-димер, рфмк, антитела:к кардиолипину,б2 гликопротеину, фосфолипидам, фосфатидил-протромбину, аннексину. Гомик не сдала, тк отправка должна быть в день сдачи, а она только завтра вечером. Короче получилось у меня 25400!!! Ппц..

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  жуть(( у нас в ситилаб мутации 12шт 3820 стоят, остальное тоже можно поискать, где повменяемее цены, есть выбор. В Эфисе например витД 1100 а в Инвитро 3500 чтоли, так же и с гомоцистеином и ДДимером, надо все смотреть.

Помню еще в ситилаб торш с Г и М было выгодно сдавать комплексом.

 

Lara`,  фибриноген хороший, первые два низковаты, но в Б же норма сгущение крови. Допплер в норме и плод сроку соответствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рюрюша, магний никому не мешает, он помогает хорошо засыпать вечером, я мужу на ночь его даю, убирает судороги, если руки ноги сводит, я бы пила Магнезию спокойно, так как раз суточная норма магния 400 мг. И сосуды он укрепляет.

 

Я- Ю л я, Медицинский Женский Центр на Таганке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon вот доплерометрия написанно нарушение маточно плацентарного кровотока не выяыленно, по срокам да соответствует

 

 

 

 

блин я сейчас выписку стала смотреть аж перепугалась , обычно у меня жидкая кровь была а тут так

 

как часто вообще ее смотреть?и что к ним еще посмотреть?

может типа курантила попить?

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я,  у меня до Б рфмк был высокий, все остальные показатели в норме, гемостазиолог ничего не назначала, в первом триместре колола Клексан 0,4, гемостаз был в норме рфмк опять высоким, врач сказала не обращать внимание, Клексан все равно работает. Не волнуйтесь так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...