Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

С Новым Годом! Счастья, здоровья всем богатырского!

 

Давно не звглядывали, читать сил нет). Надеюсь у всех все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Schatzinsel,  у нас очень любит помять еду) из руки в руку переложит, половину потеряет, остальное помнет, остатки в рот)) что падает на столик-сразу размазывает. И с таким интересом рассматривает)) и так даже если голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, девочки, я снова загорелась идеей иммиграции. Каждый день страшно читать новости, я люблю свою страну, но то что с ней сейчас делают просто без бутылки принять нельзя. Не говоря уже о качестве продуктов, экологии и т.д.

И вот с одной стороны своё жильё, приличный доход, родители хоть и в 500 км но в одной стране, а с другой - шанс дать ребенку (да и себе) возможность жить качественнее, интереснее, здоровее ну и проч., но конечно не без рисков, нервов и т.д.

Что бы выбрали вы? И почему? Главная проблема у меня - расшевелить мужа, он консерватор, к тому же ненавидит учить иностранные языки. А так - профессии есть, деньги есть - хоть завтра бери и едь.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  как расшевелить мужа-ребенком! Он же хочет для него лучшего будущего-вот мотивация. Вы же в Украине сейчас? Моё сугубо Имхо-развал полнейший и в ближайшее время вряд ли что-то кардинально изменится.

Если есть деньги я бы переехала. Какие то есть варианты у вас? Куда именно хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Если есть план куда как и на что, тогда шевелить мужа. Кто знает может и родители потом за вами поедут. Мотивация только ваше и ребенкино будущее. И квартиру пока не продавать, чтоб был шанс на всякий случай,вернутся. Мы тоже рассматриваем вариант переехать, но просто поменять города( экология у насполная ж..а, онкология и т.д.) но вот куда? И тут место насиженное,друзья работа связи,самое главное родители и ребёнок старший устроен...Но хочется природы чтоб лес был и хотя бы небольшие горы, мечта небольшой уютный городок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот именно, развал, еще и через пару лет с большой долей вероятности мужа в ато - ну нафиг, мне он живой нужен, это не наша война, а драка олигархов за ресурсы.

Мы подавали заявки на гринкард, результаты в мае, хотим до мая усиленно учить английский, если лотерея не выстрелит, то двигаться в сторону Канады, сейчас вроде ускоренный процесс, главное баллов хорошо набрать.

 

Маняша1982, забрать родителей - голубая мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим! Наши новогодние:

f8bccdabad6e.jpg

2f7dbe4536f1.jpg

 

Сейчас отдыхаю с детьми у мамы в Твери. Были первый раз со старшим в цирке сегодня, сама уже не была лет 10-12, понастольгировала) Младший тут тоже у бабушки развивается, какие-то новые умелки неожиданно повылезали, но это часто бывает при смене обстановки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Переезжайте в Славянск на Кубани)))

Мы со временем тоже туда.

Районный центр. До чёрного моря 50 км, до азовского 50 км

До Краснодара 70 км по четырем полосам

Кубань по городу...

Горы рядом - фундук, грибы.

Рыба. Фрукты, овощи.

Школы есть, кружки.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Какие вы славные) мальчишки конфетки и очень похожи))) мы наконец-то в кино сходили и в пиццерию))) бабушка с малым сидела.

 

*АлЁшка*

Спасибо за наводку))) тем более у нас много родственников в краснодарском крае, хорошая идея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  если уверены, что с вашими профессиями вы будете работать по специальности, то нужно ехать. Главное, чтобы "полы мыть" не пришлось, чтобы социальный уровень не упал, это важно. Тщательно выбирайте страну.

Как расшевелить мужа -не знаю. Есть легкие на подъем, а есть корнями врастающие. Со вторыми сложно, у меня папа такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, как расшевелить мужа не подскажу, тк сама жопой к месту прирастаю. Имела 100500 возможностей что то поменять, а сижу тут, лошара этакая.

Но в вашей ситуации это не прихоть, а необходимость, бежать ради ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ну уверенными в нашей жизни ни в чем нельзя быть на 100% :) муж программист, я тестировщик, вакансий мульон, надеюсь не пропадем, главное английский подтянуть.

 

Веселый_йож, блин вот и он такой, а я как перекатиполе-таракан, вечно закачусь в какую-нибудь даль и выживаю там :D

 

Девочки, а энтерол можно давать, если диареи нет? Малая животом мучается явно, пукает много, плачет постоянно.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лойсберри

Энтерол это антибактериальное средство.Темпа нужна, цвет,запах и т.д.

А может у дочки физиологическое расстройство пищеварения- еда непривычная, ферментов не хватило и т.д.

Попробуйте смекту и Креон, Эспумизан ..... диету небольшую, может кисломолочную пишу дать

 

Маняша,у меня все в Краснодаре,но туда двигать не хочу.

Пробки писец и вообще- не мой город.

В Анапе жила- ох,суетно там,а близлежащие станицы- обнять и плакать, только что море рядом,магазины типа магнит- все.

Для пенсионеров пойдет ,для ребенка нет.

В Новороссийске- мне климат не нра.

Сочи - мочи.. хз...там такие цены на продукцию,на жизнь,что если ничего нет( пенсия) то очень трудно жить.

Остальные места - либо до моря далеко,либо классно по природе,но медвежий угол.

Решили Славянск на Кубани рассматривать.

Все близко,главное трасса хорошая на Краснодар.Есои работа сменная,туда ездить можно

 

Переедем - дружить воочию будем))

Мы пока этот вариант с переездом на 6 лет отложили- до пенсии до есть.

А потом что терять? Дом свой охота наконец то.

В квартире коммуналку зимой 8 тыщ надоело платить

И это юг, отопление еле еле.,у нас плюс на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  мне пришлось загуглить, что такое тестировщик)))

Хорошие профессии. Надо ехать, имхо. Найдете себя. На грин кард возможно придется много раз подавать. Но не отчаивайтесь. С канадой тоже не быстро получится, даже если займетесь этим прямо сейчас. В сети есть очень классный блог одной девушки о том, как она иммигрировала в Канаду с мужем. . Все описывает с нуля, как они решили иммигрировать, как она французский учила (я собственно так и нашла этот блог) и тп. Читала? Очень полезный, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Прям мои мысли про города и жизнь. Мой болеет своим домом,и я хочу свой уголок. Конечно будем дружить это же здорово. Сказала мужу, он обязательно поедем посмотрим.

 

*АлЁшка*

Ужас комуналка чуть меньше чем в Сибири, у нас сейчас -30)

 

loisberry

Ого да ты крутая)))) а что тестируешь? Игры программы и т.д.? Я думаю что с работой не будет проблем.

Мои родители точнее мама и отчим, тоже вросли. Но мама говорит что пока живы бабушка и дедушка она не поедет. А отчим мол куда мы поедем тут все лежат. Я сильно не давлю так как сами ещё думаем где будем жить. Опять же и о работе думать надо как и где.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, та у меня такое чувство что еще зубы на подходе и живот болит от большого количества слюны, +облизывает всё вокруг

 

ТаNя, не читала, а ссылки нет?

 

Маняша1982, та не очень крутая, судя по зп ) в банке работаю, с платежными системами, после декрета очень хочу другое место найти, зп побольше и задачи поинтереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberryhttp://canadadreams.blogspot.fr/2008/05/tef.html

 

Полазь там по дневнику, там не только о том, как она учила французский, там много чего было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лойсберри, может из за зубов конечно,если на это грешите,газы есть,можно Эспумизан,я на ночь Нурофен давала..

b

b]Маняша1982[/b], 

Посмотрите обязательно, понравится думаю.

Зарплаты конечно южные,но и цены проще на еду.

Можно загуглить фото в нете.

Очень хорошо у нас на кавминводах,но ..хотим ещё теплее

Хотя я сама запросто в Осетию бы переехала,во Владикавказ...там горы,мои любимые, ущелья, вершины снежные...и дома прямо напротив хребта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, спасибо, залипла)) всё перечитала, интересно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок периодически идёт на носочках, это плохо или он просто пробует разные способы хождения? В начале такого не было, у невролога были в 1,1, она сама спросила ходит на носочках или нет, но не ходил. А через пару недель начал. Идёт идёт, встал на носочки, шагов 3-5 прошел, опять опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, думаю, это больше а-ля новая умелка, чем повод для беспокойства. У меня старший с начала стояния и лет до 1,5 на носочках частенько ходил, невролог сказал норма, ну может чуть повышенный тонус у него был. Само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Заинтересовала нас))) решили если в этом году доберутся до родни то обязательно посмотрим)))

Ах горы, реки леса, поля.. Тут гор нет прям тоска по природе.

 

Девочки всех с рождеством. Пусть святые оберегает вас и ваших семьи.

 

@konfetka@

Думаю что тренировка новых способностей, у нас было и сейчас иногда бывает. Думаю если был бы дискомфорт то по ребёнку было бы видно, можешь для профилактики массажик стоп поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ходим на носочках..когда бегает радосный туда-сюда, то встаёт на носочки и как беллерон)))) когда психует или плачет, то бежит ко мне нормально..значит это - умелка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш хромает. В четверг идем на узи суставов и рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, а что?..просто стал хромать..или оступился, подвернул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...