Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал плазмофорез?

в медхелпе на варейкиса есть физиокабинет (магнит и лазер там делала, должен быть и плазмофорез) и ещё в медстаре на 20лет октября (между строяком и сол.раем) тоже есть, там дешевле было чем в медхелпе , но мне было далеко.

а вообще, меня от ЖК по бесплатному направляли в стационар этой ЖК. но эт направление надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В областной видела прайс, там 1 процедура плазмофереза стоила 2600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там 1 процедура плазмофереза стоила 2600.

:mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: нифигасе

правда чтоли так дорого?

 

аааааааа.....наверное говорите про очищение крови, а я попутала с УФОК! сорри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной видела прайс, там 1 процедура плазмофереза стоила 2600.

Правда что-то очень дорого((( процедуры минимум 3 надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что-то очень дорого((( процедуры минимум 3 надо сделать.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?#ixzz2PQxURofH

 

Вообще то я это написала, мол смотрите, там дешевле... Так как кажется в "Медике" видела цену в 5 с чемто на плазмоферез... Вот

Ссылки скрыты.

еще рекламу видела за 1000-1800, но как на самом деле дела не в курсе.

 

Попробуйте направление взять у врача на бесплатный, если есть показания. Вдруг дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, где у нас в Воронеже делают анализ ЦС на АСАТы? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, я делала в Диагностике+

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!-ИринКа-МамульКа-,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, я вас почитала- так, на заметку, что АСАТ (антиспермальные антитела) в ЦС нужно сдавать раза 3, т.к. это очень капризный анализ!

Если тест сразу показал, что спермии проходят сквозь ЦС, повторять его не нужно- антител точно нет.

Но бывает , что показывает несовместимость, когда на самом деле всё хорошо (связано с вязкостью спермы и ЦС). Т.к. сдаётся этот анализ строго +- 1 день в О. , то соотв. надо сдавать месяца 3. При этом правила насчёт СГ (воздержание дня 3) тоже соблюдается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, я вас почитала- так, на заметку, что АСАТ в ЦС нужно сдавать раза 3, т.к. это очень капризный анализ!

Если тест сразу показал, что спермии проходят сквозь ЦС, повторять его не нужно- антител точно нет.

Но бывает , что показывает несовместимость, когда на самом деле всё хорошо (связано с вязкостью спермы и ЦС). Т.к. сдаётся этот анализ строго +- 1 день в О. , то соотв. надо сдавать месяца 3. При этом правила насчёт СГ (воздержание дня 3) тоже соблюдается.

спасибо, учтём. Как там сдают? Оплатил в рег. и сдал или нужно сначала к врачу? Меня не конкретно совместимость интересует, а антиспермальные антитела. Хочется и то и другое сразу.

На антитела в ЦЖ обязательно сдавать после ПА или просто воздержание и сдаю только я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, если вас интересуют просто антитела в ЦЖ, то приходите-оплачиваете и в кабинете где мазки у вас берут анализ- почти как мазок. В дни овули.

Если нужен тест совместимости (Курцрока-Миллера)- это когда на стёклышке сперму смешивают с ЦЖ и смотрят- то вы сдаёте типа мазка, а муж сперму в отдельном кабинете. Говорите, что вам спермограмма не нужна, только тест на совместимость. (они просто предлагают Сг вместе сделать).

Мы делали оба анализа одним разом (т.е. у меня взяли слизи на 2 анализа просто,а муж сперму сдал).

 

Антитела у женщины сами по себе могут появляться и исчезать в разных циклах.... очень сомнительный тест (по словам моего Г), на совместимость худо-бедно покажет наличие шеечного фактора.

 

На антитела в ЦЖ обязательно сдавать после ПА

ды нет! без ПА. это вы путаете с посткоитальным тестом (это на совместимость после ПА берут ЦЖ).

 

что-то я перечитала, поняла что запутала вас))))

 

дело в том, что сами по антитела в цервикальной жидкости могут присутствовать, но не мешать прохождению спермиков в матку. А могут и мешать. Поэтому рекомендуется делать анализ не только на наличие антител в ЦС, но и на степень их агрессивности- т.е. тест на совместимость ( посткоитальный или Курцрока-Миллера) где смотрят- насколько спермики сильны и смогут ли пробиться через антитела (если они есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лизюкова :)

аватарка зазывает детку :)

А у меня муж с ул. Лизюкова)) Скучаю по коту))

 

Девчки, меня зовут Ирина, я всю жизнь жила в Воронеже, а прошлым летом уехали в Сочи с мужем до 2014 года....очень скучаю по нашему городу... Не подскажите, у Бывальцевой кто-нибудь планировал? Какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж с ул. Лизюкова)) Скучаю по коту))

 

Девчки, меня зовут Ирина, я всю жизнь жила в Воронеже, а прошлым летом уехали в Сочи с мужем до 2014 года....очень скучаю по нашему городу... Не подскажите, у Бывальцевой кто-нибудь планировал? Какие отзывы?

мне многие её рекомендуют. Сама не была ни разу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем Вам девочки!!!Хочу поделиться своей историей, может кто увидит для себя что-то полезное.)))

С самого детства я знала, что в будущем хочу деток))) Стала "почетной нянькой" в своей семье, сначала двоюродный брат, потом 2 деток тети от 2 брака, моя любимая племяшечка))) Вообщем я всегда очень заботилась о своем женском здоровье, регулярно посещала гинеколога, сдавала все, что требовалось)))

Последние 7 лет, а мне сейчас 27, моим гинекологом была Вавина Лариса Викторовна из Диагностики+.

Всегда помогала мне, доктор достаточно грамотный, пока не начались проблемы более серьезные, чем молочница и аднексит. Я 4 года пила Новинет, предохраняясь от беременности и с лечебным эффектом, т.к. время от времени бывали функциональные кисты, которые как известно рассасываются сами. Однако потом познала прелести приема гормональных ОК.

Два года назад, я бросила пить Новинет и в принципе уже думала, что скоро пора приступать к сотворению ЧУДА и тут начались мои проблемы((( Сначала я вся покрылась прыщами, хотя в подростковом возрасте их не было, цикл сбился, грудь болела, вообщем чувтвовала я себя как-то не очень(( Пошла к Вавиной обследовалась вроде бы все более менее в норме, попила кое-что, вроде бы лучше.Год назад решили, что все, точно пора за детками...А цикл, 2 менструации нормальные, третья с задержкой, мазня регулярно, вообщем по ощущениям что-то не так. Причем, сразу после отмены ОК узисты говорили о том, что фолликулов много, возможно что двойня. А в ноябре на узи впервые не обнаружили овуляции. Вавина направила сдавать все гормоны и тут, опаньки - АМГ 0,232, ФСГ, ЛГ - в норме. Сдаю в следующий цикл АМГ -0,178, ФСГ-зашкаливает, показатели женщины климактерического возраста!!!Я В ШОКЕ!!! Все сдавала в Диагностике+, не было нареканий, до этого все 7 лет там сдавала.Вавина в шоке, говорит, что если не ошибка, то я вообще не смогу своих детей иметь, только ЭКО с донорской яйцеклеткой. Выяснилось, что маму до моего рождения облучали, делая операцию, хотя потом мы родились здоровые с братом, и у брата уже есть ребенок, и что это якобы может быть причиной, как написала Вавина, СИНДРОМ ИСТОЩЕНИЯ ЯИЧНИКОВ. Через маминых знакомых, я попала к глав.врачу ЦПСиР, он посмотрел все, направил меня к Скибе обследоваться, прошла эндокринолога, маммолога и в следующий цикл на пересдачу гормонов. Пересдала с разницей в 2 часа в Новых Медицинских Технологиях и ЦПСИР, результаты АМГ -0,08,; ФСГ,ЛГ, гормоны щитовидки в норме. Т.е. запас яйцеклеток тает на глазах, снижение овариального резерва!!! Скиба, развела руками, сказав, что пить ничего нельзя для стимуляции, нужно беречь то, что есть, и сказала, что только ЭКО. Я собралась в Москву на консультацию в клинику ЭКО.Подруга мне посоветовала(она врач) сходить еще к Еньковой Елене Владимировне. Я нашла ее телефон, смогла договориться она меня приняла, направила на УЗИ к своим и сдавать все еще раз , но теперь в Диагностическом, якобы там самые лучшие реактивы для анализов. Результат - на УЗИ сказали парадокс, яичники на 30 день соответствуют 1 фазе цикла, есть желтое тело и единичные фолики. До этого несколько циклов было без овуляции, все проверяла по узи, деая фолликулометрию. АМГ 0,01!!!!! ФСГ, ЛГ -норма. Енькова тоже в шоке, развела руками, сказала только ЭКО, и не факт, что со своими яйцеклетками..Дала телефон доктора Корнилова в АВА-ПЕТЕР С.-Петербург. Итог 1 мая я была в Питере у него на консультации, стоимостью 5000 руб за пол часа. Посмотрел по узи, сказал фоликов нет, и в этом цикле уже не будет..Шансов на свою яйцеклетку почти нет...1вариант ЭКО в естественном цикле, 2 вариант тоже + подсадка ДЯ, 3 вариант ДЯ. Вышла оттуда вся в соплях, слезах, в ахе, как дальше жить, приехала из этого чертового Питера заболела... Далее, взяла себя в руки, пошла лечиться и заодно лечить свой хронический тонзиллит, Спасибо Эгиевой из Медики, для ЭКО это все равно необходимо.

Решила поехать в МАТЬ и ДИТЯ к Кетиладзе В Москву, я давно ее присмотрела, когда еще Вавина мне первый раз про ЭКО сказала. Записалась на 19 мая воскресенье.

Оказался прием бесплатный , у них акция по воскресеньям.И длился он не полчаса как в АВЕ-Петер за 4600 рубликов, а два с пловиной часа за 0 копеек. ВСе распрашивали до третьего колена про болячки.Тамила Михайловна очень понравилась, строгая, внимательная, вообще просто мне оказалось с ней комфортно общаться..Внушает доверие.Произвела осмотр, УЗИ и сказала, что есть фоликулы, приче это на 30 день все того же цикла в котором меня смотрел Корнилов..Несколько раз она повторила ИНТЕРЕСНО!!! Я поняла так, что уж очень у меня все не типично, но все же что-то там шевелится))) Сказала обследоваться на генетику и сдась еще массу всего и затем с результатами снова к ней.. Я в субботу сдала на 3 д.ц. основные гормоны, генетику сдавать буду в Перинатальном..Конечно дороговато, уже 10000 просто гормоны, 12000 кариотипы и генетика меня и кариотип мужа..Но того стоит, ведь пока есть хоть какая-то надежда на собственных деток!!!!!))))))))))Очень переживаю, думаю обо всем этом постоянно, мама оч поддерживает, стараюсь жить с улыбкой, и с улыбкой смотреть в будущее, просто жизнь за последние 4 месяца перевернулась...Однако я совершенно точно знаю, что обязательно буду самой лучшей мамочкой на свете!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, напугали меня(((

 

я только сегодня записалась на прием к Корнилову в АВА-Петер, кстати тоже Енькова направила, и тут прочитала ваше сообщение(((

У меня правда немного другая ситуация, и у меня и у мужа все в норме, только врачи все равно не могут нам ничем помочь вот уже 6 лет((( и Енькова тоже отказалась от нас, сказала, что лечить нечего, мы здоровы! И если нам нужен ребенок срочно, то не ждать, а ехать в Питер и делать ЭКО.

А теперь появились сомнения после вашего сообщения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Бывальцевой кто-нибудь планировал? Какие отзывы?

отзывы раньше были хорошие. сейчас говорят зажралась она....х.з. я у неё не была :sorry:

 

irusya1986, нифигасебе.........

тезка, не теряй надежды!!!!! всё обязательно получится!!!!!

 

Smol //, не помню. а ты лапару делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, не помню. а ты лапару делала?

делала, в октябре 2012 года.

Написали диагноз СПКЯ, только нигде больше это не подтверждается. Поэтому Енькова не поверила этому диагнозу, да и для меня он сомнителен. Гормоны все в норме, и из симптомов СКПЯ только нерегулярные месячные и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, а по узи тоже все в норме было, и яичники не увеличены? У меня тоже СПКЯ при нормальных гормонах, но на узи яичники были большого размера, фоликулы не росли больше 8, а на лапаре еще и капсулу обнаружили. Так что может быть СПКЯ и при хороших гормонах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, а по узи тоже все в норме было, и яичники не увеличены? У меня тоже СПКЯ при нормальных гормонах, но на узи яичники были большого размера, фоликулы не росли больше 8, а на лапаре еще и капсулу обнаружили. Так что может быть СПКЯ и при хороших гормонах.

Яичники всегда нормального объема, в том то и дело. Были увеличины, только если из-за кист функциональных. И фолликулы у меня растут хорошие сами. И овуляция вроде как есть (по БТ (базальная температура), по УЗИ, по тестам). Тупик(((

 

А что вам помогло забеременеть?

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, это не сомнительные подтверждения! Я считаю. что изнутри лучше видно чем сверху датчиком поводить! а стимулироваться пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, это не сомнительные подтверждения! Я считаю. что изнутри лучше видно чем сверху датчиком поводить! а стимулироваться пробовали?

Стимулировалась 2 цикла, вот сейчас планирую третий раз попробовать. Больше не знаю, что делать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, почитала ваши графики, вы глюкозу с нагрузкой сдавали, а инсулин не сдавали?

Я принимала сиофор месяца 3 и мне он немного помог, цикл стал более короткий, потом сделала лапару и продолжала сиофор, и в первом же цикле получилось. Сиофор принимала потому что инсулин после нагрузки подскочил в 17 раз выше нормы! поняла что проблемы есть с углеводами, села на диету без углеводную.

 

Smol //, а после О ходили на узи? смотрели ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я посмотрела у вас на страничке ваши результаты анализов. И тоже отметила для себя, что я не сдавала инсулин с нагрузкой. И может быть в этом как раз и проблема.

Просто Кураносова из МедЛайна (НМТ) сказала, что сиофор мне не будет назначать, потому что я худая и смысла сдавать инсулин с нагрузкой нет. А теперь думаю, что все-таки надо сдать. Вот на этой неделе, наверное, и сдам.

У меня в детстве кстати был сильный диатез на сладкое, может и правда все дело в инсулине.

 

После О. ходила на узи, смотрели ЖТ, все нормально, кроме наличия беременности.

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, худоба здесь абсолютно не причем, я тоже далеко не слон))) при росте 176 вес 66-67кг, и врачи тоже были против сиофора, пока я сама себе не назначила и не сказала об улучшениях врачу, посмотрев на меня врач согласилась оставить, говорит что практикуют лечение СПКЯ сиофором.

А у мужа как СГ? Вы тест на совместимость делали?

 

Smol //, а про пролактин врачи ничего не говорили, он у вас 19 при нормах до 25. Не высоковат для 3д.ц.? Что врачи говорят, я просто где то уже встречала у девочек, что пролактин вроде бы в нормы вписывается, но все равно высоковат для такого дня цикла? И почему вам метипред назначили, по-моему андрогены у вас в норме, чем врач мотивирует такое назначение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, худоба здесь абсолютно не причем, я тоже далеко не слон))) при росте 176 вес 66-67кг, и врачи тоже были против сиофора, пока я сама себе не назначила и не сказала об улучшениях врачу, посмотрев на меня врач согласилась оставить, говорит что практикуют лечение СПКЯ сиофором.

А у мужа как СГ? Вы тест на совместимость делали?

 

Smol //, а про пролактин врачи ничего не говорили, он у вас 19 при нормах до 25. Не высоковат для 3д.ц.? Что врачи говорят, я просто где то уже встречала у девочек, что пролактин вроде бы в нормы вписывается, но все равно высоковат для такого дня цикла? И почему вам метипред назначили, по-моему андрогены у вас в норме, чем врач мотивирует такое назначение?

 

Вот похоже и мне придется самой себе назначать сиофор, если инсулин будет повышен.

У мужа СГ в норме, живчиков много. Тест на совместимость не делали.

 

Про пролактин врачи ничего не сказали, и потом я его еще пересдавала, он был уже 12, а не 19.

Метипред назначали, потому что 17-ОН прогестерон был выше нормы, но при повторной пересдаче он уже был в середине нормы. Так что больше пить его не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...