Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Nasta07, отличные новости, одной причиной меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а бакпосев из матки это по сути посев только из цервикального канала, я правильно поняла? Разве он покажет картину в самой матке...

 

И можно сделать одним разом бакпосев и фемофлор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  бакпосев из матки - это бакпосев из матки)

Это не то же самое, что из цк.

Я везде, кроме слюны искала ченибудь. Ниче не нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, , из матки это же пайпель или гистера получается, если я правильно понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, , из матки это же пайпель или гистера получается, если я правильно понимаю..

Нет, я просила свою Ре перед орошением взять у меня бакпосев из матки - 2 минуты на кресле с зеркалом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo, нет. Не пайпель. Верно все Подружка написала

У меня правда брали во время гистеры. Уже под наркозом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя гиня предложила взять мазок из матки с помощью щеточки эндобраш -пцр хламидии, мико и уреаплазма, герпес, цмв. Но это ж не посев или как? Еще не сдавала потому что не могу найти эту щеточку в Минске, а купить ее самой надо, у нее е нет. В частных центрах и лабах не берут из матки, толтко из цк и шм. Щеточку эту в нете видела, как маленький ершик для бутылок, но нигде не продается....у нас. В любом случае в этом мазке бак.флора не будет видна, надо отдельно посев еще делать из матки, правильно? Че-то я уже запуталась совсем.

Изменено пользователем fuksia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, посев - это посев. пцр на иппп - это пцр на иппп)

в пцр ищут днк возбудителей

в посеве выращивают флору в течении 3-5 дней. а потом фигачать антибиотиками, чтобы понимать к чему она чувствительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мне надо сделать и то и то? И из матки? Обычные мазки и посевы из цк и шм я сдавала, ничего нет, пцр на иппп тоже, потому гиня предлагает эндобрашем из матки взять мазок, что ифекция только в матке и не высевается ничего на обычных мазках. А щеточку вы эту видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, не факт что вы и в матке что-то найдете

я вот не нашла)) ни в цк, ни в фемофлоре, ни в крови

но соглашусь. не искала вирусы в слюне. да.

моя ре вообще посев из матки считает не показательным. я ее не послушала, сделала) но это не помогло)) все равно ниче не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, в лаборатории можно попросить щеточку или вы просили, но вам не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зыыыыы, тогда я сделаю, что могу, фемофлор буду снова делать по любому, буду колоть фраг при б, мониторить кровь, пить дюфик и может тогда получится наконец......

Щеточки нет такой в мать и дитя (это у нас центр планирования и невынашивания), обзвонила все медтехники, безрезультатно, в Россиии продается. Пойду скоро на прием, спрошу, где ее взять всё-таки???? Звонила им, сказали нету. Тут еще такая фишка, что гинч хочет взять сама мазок, потому чьо лаборантка из матки брать не будет. Короче, все как всегда непросто и непоятно.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, да, это 2 разных анализа-

1 посев на бактерии с чувствительностью к а/б и фагам

2 пцр на вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, да, это 2 разных анализа-

1 посев на бактерии с чувствительностью к а/б и фагам

2 пцр на вирусы

Это я понимаю. Так и то и то можно брать из цк, шм и матки. Что мне делать? Я так понимаю, что то,что мне предложили, это пцр на вирусы из матки. Посев вообше не назначили. Вторая Г назначила фемофлор 16 и все. Но фемофлор это не посев или как? Или это тоже посев с чувствительностью к аб? Простите за настойчивость, но у меня уже ощущение, что я хожу по кругу..... Да и вообще толковых гинекологов практически нет....

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, фемофлор - это пцр на иппп и патогены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я от "нового" гинеколога. У меня его по сути и не было в последнее время, т.к. моя Ре только делает свое дело, особо не вдаваясь в подробности. В пятницу буду делать гистеру (неофисную) с гистологией+ ИГХ (Что это?) + бак посев. Потом рекомендует сделать PRP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo, ИГХ это иммуногистохимия эндометрия на рецептивность к эстрадиолу- прогестерону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo, вот у меня вопрос. давно интересно

выявит ИГХ (иммуногистохимия, определяет состояние рецепторов к прогестерону и эстрогенам) нарушение рецептивности. а ясен фиг выявит. у кучу раз скобленых женщин с многолетним хэ

дальше-то что с этим делать?

рецепторы вроде не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не восстанавливаются.. но это же не значит, что эндик не примет эмбрион. Как что, бороться дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, посев по любому нужен, обязательно с определением чувствительности к а/б и фагам.

Фемофлор покажет какая у вас флора- количество полезных и вредных бактерий.

 

Uramargo, мой эндик умудрился восстановиться с моей помощью после жёсткого выскабливаний в 2011, 2 гистер с РДВ, двух офисных, одного рассечения синехий электродом с залитием противоспаечного геля, Ашермана 3 степени, ХЭ, физио, иммуномодуляторов, орошений матки Филграстимом и др манипуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фетисова про хэ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, как появится 2 часть, скинь, пожалуйста, тоже ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня было жесткое выскабливание в 2011 с удалением синехий, кстати после они не появились, гель не заливали. Но эндик перестал расти и монстры стали жутко обильные. Мне кажется это странным при тонком эндике. Потом также была гистра с РДВ и две офисных. Лейкостим (тоже самое что филграстим) делала два раза, правда в цикле подсадки, от эндика ноль эмоций. Также плазмоферез, ВЛОК, иглоукалывание, куча физио, в том числе санатории, пока не помогает. Только вот пиявки еще не делала, говорят, ни мне противопоказаны из-за обильных месячных. А Вы считаете, что Вам помогло в результате, на что откликнулся эндик? Спасибо за поддержку, Ваша история дает силы бороться дальше!

 

Это я подружке написала, вроде нажала ответить, а ник не прописался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фети.сову почитываю

она очень сильно за физио.

именно с их врачами

именно в их центре

интенсивно так, мол чуть ли больше вообще ниче не надо. ни АБ, ни пиявок, ни вобензимов. только интенсивное физио у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, 2 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...