Перейти к публикации

Полезные сообщения

насколько я понимаю, перепроверка состоит только в ПГТ. И делать ее можно и нужно, если до 5х суток дорастает...

Мне доктор сказала, что 5-дневным эмбрионам ПГД не делают.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насколько я понимаю, перепроверка состоит только в ПГТ. И делать ее можно и нужно, если до 5х суток дорастает достаточное количество для этого анализа, иначе...все по новой?!

Да, для меня все по новой. В противном случае, ходила бы я сейчас беременная, а через месяц-другой было бы ЗБ по причине аномалий. А так - поплакала, успокоилась. Но это все равно лучше, чем как мне в прошлую ЗБ показали малыша на узи - он у меня до сих пор перед глазами :girl_cray: Ручки... ножки... головка... и сердце уже не бьется...

Изменено пользователем Хельга.с
Ссылка на это сообщение

Усім привіт! Вже так швидко перші результати аналізів. Я дещо здивована такими цифрами, зокрема ФСГ. Рік тому 9 був. Один раз навіть 12.

Отже, прокоментуйте будь ласка. 6 ДЦ:

Естрадіол 88,49 (фол фаза 18-147)

ЛГ 3,14 (фол. фаза 1,5-8)

ФСГ 5,97 (фол. фаза 3,9-12)

ТТГ 3,2 (0,27-4,2)

Пролактин 28,64 (5-35)

Чи не зависокий естрадіол і не низький ЛГ? Як ЛГ взагалі піднімають?

Ссылка на это сообщение

korovko, если в Э что то не але с самого начала, то тут его природа сама отсеит на стадии роста, какие б не былм среды!

нууу, а я пра шо, мы подсажуем, а природа отсеивает:( а клиника за подсадку денежку имеет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-то в Исиде делали ПГД?

В Мать и Дитя еще на первичной консультации сказали, что в твоем возрасте обязательно ПГД надо делать.

Но когда обсуждала этот вопрос с АН, она сказала, что шансы родить ребенка с отклонениями после ПГД равны рождению аналогичных детей с патологиями при обычных беременностях.

Я так поняла, что она смысла в этой диагностике не видит, типа зря потраченные деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-то в Исиде делали ПГД?

В Мать и Дитя еще на первичной консультации сказали, что в твоем возрасте обязательно ПГД надо делать.

Но когда обсуждала этот вопрос с АН, она сказала, что шансы родить ребенка с отклонениями после ПГД равны рождению аналогичных детей с патологиями при обычных беременностях.

Я так поняла, что она смысла в этой диагностике не видит, типа зря потраченные деньги.

Я такое вообще в первый раз слышу...

Ссылка на это сообщение

Хельга.с, значит обязательно наступит время благоприятное для беременности! И будут здоровые клеточки, а они же потом детками :)

 

 

нууу, а я пра шо, мы подсажуем, а природа отсеивает:( а клиника за подсадку денежку имеет

это уже на "совести" клиники. Хуже когда 2х дневок подсаживали, заранее зная что ничего не выйдет, но условие договора надо выполнить в полном объеме
Ссылка на это сообщение

инногда конечно кажется, что там уже хто-то есть...но боюсь опять будет больно падать...

есть конечно, точно- точно!!! Иннусь памперс от Даньки лови на прикрепление малыша, навалял только что пахучий)))))

 

Лимонный кекс :), эстрадиол хороший, у меня наоборот почти на нижней границе нормы, а ЛГ вроде никак не повышают....

 

korovko, ждем дня Х и хгч? Или тестами будешь баловаться?

Изменено пользователем *Счастье со мной*
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, в матку эмбрион попадает на 5-е - 6-е сутки. Это более физиологично/

Эмбрион, который подсадили на 3-и сутки все равно остановился в развитии по какой-то причине, что не исключает хр. поломки, просто это произошло позже, что позволило зафиксировать бхб.

При твоем раскладе очень просится ПГД.

АН была против ПГД из-за малого количества эмбрионов. Спрошу теперь об этом нового Ре!

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

*Счастье со мной*, так він у мене завжди "хороший", але ендометрій зазвичай тонкий у 2й фазі - максимум 8 мм, коли наростила травами до 9, то виріс поліп. Хоча хз, може після гістери і лікування все нормально раптом стало. А ще співвідношення ЛГ/ФСГ 0,58 - це мало? Що це означає?

Ссылка на это сообщение

есть конечно, точно- точно!!! Иннусь памперс от Даньки лови на прикрепление малыша, навалял только что пахучий)))))

 

korovko, ждем дня Х и хгч? Или тестами будешь баловаться?

обмазалась, пузо и внутренние стороны бедрыв:)))))

 

та пока не решила, сегодня не хочу теститься, а завтро могу и не вспомнить, шо сегодня не хотела:))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*Счастье со мной*, я не хочу ЕКЗ ;) Якщо стан справ з ФСГ і запасом дійсно такий, як показують аналізи, то можна пробувати без ЕКЗ. Кількість давно не оцінювала. Останній раз на УЗД Паламарчук на запитання, скільки антральних сказала "Есть там. Достаточно".

Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :), чего тогда в теме ЭКО сидим? Шучу)))))) я за года планирования, поняла, что на соотношение лг и фсг никто не смотрит, главное закладка, наличие овуляции и лг и фсг в пределах нормы для соответствующей фазы цикла

Изменено пользователем *Счастье со мной*
Ссылка на это сообщение

Приветик всем, сдала ТТГ рез-т 3,07, в нормы вписывается, для Б не гуд?

Также сдала АТПО 10,4 при норме до 9. И что мне делать, вот вопросик.

Ссылка на это сообщение

*Счастье со мной*, тому що вже 3 штуки їх зробила по причині зниженого резерву ;) І планувала ще одне робити, поки АН і кілька інших лікарів не сказали, що я можу сама. Я продовжую сумніватися, зважаючи на тривалість безпліддя. І сьогоднішіній ФСГ примушує мене сумніватися у зниженому резерві. АМГ уже разів 5 здавала. Кожного разу різний.

Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :), 3 протокола уже было?

Да, при наличии хороших анализов они верят в самостоятельную Б, но нужно смотреть правде в глаза, есть же бесплодие не ясного генеза, так зачем тогда ждать ЕБ

Изменено пользователем *Счастье со мной*
Ссылка на это сообщение

до 20 недель развивали абсолютно одинаково и только сейчас пацан чуть опережает, а доча на недельку отстаёт!

У подруги один деть, пацан, был больше, вторая девочка вообще маха против него... Родились очень разными. К году деваха сильно опережает, а пацаненок значительно мельче. Да и характер у девчули "кулаком по столу", а пацанчик дипломат.

 

Инна, но можно ж подсадить 3х дневок, а остальных доращивать до 5х суток.

вот и я бы так наверное поступила. ибо хз че он, может на свету пока туда-сюда из пробирок тягали и "памперсы" меняли помер... а так, когда 3-дневка, сразу в дом, на печку, греться и расти и ребенком становится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Счастье со мной*, тааак! В Родинному Джерелі. В 2015 - 2 свіжих і на початку 2016 - 1 кріо. І ставили мені там знижений резерв Ул"нова, а Стрлко, навпаки казала під час стимуляції, що фолікулів багато росте, правда швидко потім про це забула, приходь, каже, будемо пробувати ще по іншій сїхемі. АМГ в Сінево тоді дійсно показав 0,5. Після всіх протоколів був і 3, і 1,9, і 0,85, і 1,5.

Ссылка на это сообщение

а клиника за подсадку денежку имеет

так они и за рост до 5го дня тоже имееют.

вообще клиника всегда имеет :))) за них можно не переживать :)))

 

обсуждала этот вопрос с АН, она сказала, что шансы родить ребенка с отклонениями после ПГД равны рождению аналогичных детей с патологиями при обычных беременностях. Я так поняла, что она смысла в этой диагностике не видит, типа зря потраченные деньги.

то же самое и мне сказала. типа если делать - то уже анализ за 200 тыс грн. но соизмеримость цены и цене протокола, вопрос сам собой отпал. Хотя у нас была Яша. сделала ПГД за 12 тыс и подсадили здоровеньких и получили беременность. А до этого все было мимо. Но может просто так получилось. ПГД не ганатия. ПГД лишь отсеивает ложные надежды и отменяет подсадку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...