Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Подружка подарила бодик с надписью «извините, дамы, но мое сердце принадлежит мамочке»))))

Аааа, как же они быстро растут! На работу вообще не охота.

 

Ещё купила трусики памперсы из дешевой линейки на пробу. Какие же они жесткие, как клеенка((( Хоть выбрасывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520746633' post='18228404]

Девочки, с датами) волнительно.я больше жду первых слов, больше, чем шагов и зубов. Сама я с 9 мес заговорила.тут немножко еще) и будем писать про первые словечки малышей)

я заговорила в год и 2. Причём к 2,5 я довольно хорошо читала и знала всех птиц ( были такие карточки с редкими птицами) . Папа любил со мной заниматься , я легко все схватывала и мне было интересно .

Но мама это в определенный момент пресекла . Ей педя и кто то вроде неё сказал, что на психику влияет негативно такое быстрое развитие .

Считаю, что нужно развивать максимально , на сколько возможно

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520746633' post='18228404]

Девочки, с датами) волнительно.я больше жду первых слов, больше, чем шагов и зубов. Сама я с 9 мес заговорила.тут немножко еще) и будем писать про первые словечки малышей)

я заговорила в год и 2. Причём к 2,5 я довольно хорошо читала и знала всех птиц ( были такие карточки с редкими птицами) . Папа любил со мной заниматься , я легко все схватывала и мне было интересно .

Но мама это в определенный момент пресекла . Ей педя и кто то вроде неё сказал, что на психику влияет негативно такое быстрое развитие .

Считаю, что нужно развивать максимально , на сколько возможно

 

Подружка подарила бодик с надписью «извините, дамы, но мое сердце принадлежит мамочке»))))

Аааа, как же они быстро растут! На работу вообще не охота.

 

Ещё купила трусики памперсы из дешевой линейки на пробу. Какие же они жесткие, как клеенка((( Хоть выбрасывай.

не беби гоу? Блин, купила по Акции . Так не нравятся . Ведь обещала себе больше не брать странные фирмы ( как клеенка, грубые и не впитывают . Фу!

Нам подходят любые кроме трусов памперс , Либеро оч классные! Генки -самые лучшие, Гуни трусы любимые . Хаггис длямальчиков взяла и поняла , что хаггис нам вообще не подходят . Ещё и следы на попе оставляют , как будто отлежал .

 

Anty,  у нас бусинка и беби гоу . Но лучше авент . Не купила, т к мне не привезли , закончился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Не, именно памперсы.

Попробую, что ты перечислила. Либеро вообще почему-то не рассматривала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Не, именно памперсы.

Попробую, что ты перечислила. Либеро вообще почему-то не рассматривала никогда.

мне кажется, что я уже все марки перепробовала.от беби гоу до омутсу))))))) меррис дают самую сухую попу даже на полный подгуз.потом хагис элит софт.все осталтные сырые. А генаи выдерживпют всю ночь это 10-11 часов

 

Anty, у моей авентовский с силиконовым кончиком и поперечной прорезью.течет толтко ри сжимании кончика деснами

 

Беби гоу, каспер, хелен харпер, мерри прям фу. Памперс ароматизированное фу. Ловулар жираф тоже так себе.влажновато под ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с месячинкой!

 

katerina121190, с месячинкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на меррисах остановились, устраивают пока. Со старшим все перепробовала, нравились гуны, но в связи с ограничением в финансах, использовали трусы памперс. Либеро, хаггисы и всякие дешевые фирмы- вообще не наше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), кстати хагис и хашис элит софт большая разница по качеству

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы донашиваем 68 и переходим на 74,обувь пока не брали, одежду в принципе берём в процессе роста, в конце августа - начале сентября хотим поехать в Болгарию, золотые пески, едем машиной с ночовкой, нам 10 часов ехать ну и плюс время на границе

На лето мелком купим маленький надувной бассейн, будем его у моих родителей ставить

Сынок пьёт из ложки, пытается пить из кружки, а поильник не понимает, играет с ним

Едим рис, кукурузу, цветную капусту, картошку, тыкву, морковь, яблоко и банан. В кашу добавляю сливочного масла, а в овощное пюре подсолнечное или оливковое. Пьём воду, чай с ромашки и компот из сушених яблок. На следующей неделе планирую желток вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я пробовала уже с мелким хаггис элит софт. Не понравились. Толстые они и жестковаты. Все же я поклонница меррис и гун

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс актив беби драй сейчас - нравятся очень . Есть араматизатор , не существенно , пахнет приятно. Аллергии нет, хотя у нас АД. Впитывают до сухости , кожа на 100% сухая . Они легкие и не потеет.

Есть ещё оранжевая пачка - тоже устаивают .

Либеро брали вообще никак не сильно дёшево. Они мягкие , ткань качественная , впитывают хорошо, удобные.

 

Овсянка:),  я пробовала уже с мелким хаггис элит софт. Не понравились. Толстые они и жестковаты. Все же я поклонница меррис и гун

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим 74.

Из подгузов перешли на трусики Хаггис элит софт, т.к. наконец-то начал нормально какать большими объемами.

 

У нас дешевый поильник Ням-ням, нам нравится! Единственное, крышечка,прикрывающая носик, плохо открывается, присасывается. Но это несущественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поильник авент, захлебывается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я пробовала уже с мелким хаггис элит софт. Не понравились. Толстые они и жестковаты. Все же я поклонница меррис и гун

они сыреют насквозь.поэтому на улицу и на нрчь я другие одеваю- генки или элит софт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на 2 сна вместо 3. С 11 утра 2,5-3 часа и с 16 дня 2 часа .

Правда утреней сон спит на руках , дневной гуляем . Руки не освободил мне ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, у нас тоже 2 сна.с 10 до 11 и с 2 до 3-3.30. В 19.30 в ночь. Утро в 6-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас не сыреют. Странно... может мы не доводим до такого состояния и меняю раньше

 

Блин, девочки, читаю про ваши сны и думаю- мы неправильные какие-то. До сих пор спим по 4-5 раз в день. Как наладить- понятия не имею(( надеюсь на тренинге я проясню ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ночью не сыреют? Сколько ночью в 1 подгузе?

 

Miya))), делали сегодня повторно нсг. Все в норме.3 с копейками при норме до 4х. Так что не из-за неврологии моя не спит.и не из-за животика.просто так не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190Златовласка//,  с 7 месяцами деток!

 

Miya))),  у нас тоже по 4 сна, спит днем дома по 20-40 минут, если в машине или на прогулке в коляске, может 1.5-2 часа проспать. Хватает ему почему-то этого времени выспаться, не капризничает после снов, 2.5-3 часа между снами. В ночь в 21-22 уходит, просыпается в 7:30-8:00. Ночью довольно часто к груди присасывается (СС у нас, не хватает моих сил каждый час-полтора к кроватке бегать), но не так все сложно, конечно, как у вас... более менее неплохо сплю.

 

Девочки, ни у кого не было такого, чтоб детки испугались чего-то во время купания и стали бояться купаться? 2й день стал так реветь сильно в воде, аж сердце разрывается (( вчера минут 5 нормально купался, потом то ли смеха нашего с мужем испугался, то ли может сказали что-то громко, он захныкал, успокоили, через минуту раскричался, ну думали может устал, спать хочет или еще что. А сегодня вообще наотрез отказался мыться, только опускаю в воду, ревеееет. Пробовала и потеплее воду, и попрохладнее, музыку веселую включали, игрушки показывали, без круга, просто держа на руках пытались на воде подержать, ни в какую... вот ломаю голову, как помочь малышу перестать бояться, может кто сталкивался или знакомые рассказывали о чем-то подобном? Думаю мужа отправить с ним вместе залезть в ванну, или ванночку маленькую хотя бы попробовать набрать, если не поможет, идей больше нет у меня (

Изменено пользователем Katrin_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет. У нас то 4 сна, то 2... То 40 минут, то 1,20 изредка.

 

Katrin_L,

может, перерыв на денек-два сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  че не нравится? Отлично спите, имхо

 

Katrin_L,  было такое. Я писала тут об этом . Месяца 2 назад . Чего то испугался . Поступали так: 3 дня не купали . Потом опускали на 2 мин с песенками и весельем , через день на 5 мин и так до 15. Иногда подплакивал. Щас все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_L, у племянника был период, но он постарше был. Ор как в ванну заносили. До сих пор равнодущен к купанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт купания. У кого плавает реб? У всех?

Мой может лежать в круге неподвижно, как будто спа у него.

Плавает , если я его держу.

В круге лежит или тарабанит руками и ногами неподвижно .

Ума не приложу как учить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  че не нравится? Отлично спите, имхо

 

Katrin_L,  было такое. Я писала тут об этом . Месяца 2 назад . Чего то испугался . Поступали так: 3 дня не купали . Потом опускали на 2 мин с песенками и весельем , через день на 5 мин и так до 15. Иногда подплакивал. Щас все ок

ага.ток сон то ночью прерывистый.в 19.30 ложимся.вот вчера, например с 19.30 до 00.00 на сиське с двумя получвсовыми перерывами.я успела поужинать и душ. Потом 2 побудка долгая.потом в 4 решила проснуться.к 5 уговорила спать.в 6 с чем то проснулась окончательно. Это не считая подхныкиваний сонных с закрытыми глазами, когда я не смотрю на часы. Начинает руками нос чесать тыльной стороной, ловлю руки, обнимаю

 

На счёт купания. У кого плавает реб? У всех?

Мой может лежать в круге неподвижно, как будто спа у него.

Плавает , если я его держу.

В круге лежит или тарабанит руками и ногами неподвижно .

Ума не приложу как учить его

в круге плавала ровно 1 раз.потом две попытки одеть кончились истерикой.купается на руке папы.как сядет, сразу в стул для купания

 

Пузюха, вода скок градусов? Наша сосиской лежала в воде 34+

Плавает в 30-32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) точно, че-то мне про перерыв и не пришло в голову, как раз во вторник прививки должны делать, в любом случае педя скажет не купать.

 

Пузюха,  у нас плавает с кругом, и на спине, и на живот переворачивается, и крутится вокруг своей оси. Неподвижно ненадолго может подзависнуть, чтоб себя за ноги или за попу пожамкать, потом дальше плывет, мы никак не учили, сам начал плавать в 1.5 мес, как с кругом стал купаться.

Изменено пользователем Katrin_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого даты поздравляю!

 

У нас тоже было такое не хотел купаться, дня 2-3 не купали, сейчас чередуем раз в ванночке, раз в душевой кабине, сначала боялся потока воды сверху в душе, а сейчас нравится.

 

У нас одежда на 74-80 или 9-12 мес, строго на 74 или 80 нет такой. Покупаю по мере надобности, а то до рождения накупила вещей, что некоторые даже и не одели ни разу.

 

Начала давать творожок , очень понравился.

 

Встретила сегодня девушку, с ней роддоме вместе лежали, дети в один день родились, говорит, ест все,уже больше 11 кг, вчера съел пачку кукурузных палочек и заел йогуртом, у меня глаза на лоб полезли.

Изменено пользователем 2Хочу//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...