Перейти к публикации

посоветуйте


Полезные сообщения

Чтоб Вам было более понятно, расскажу всё поподробнее!!!

мы с мужем планируем бер-ть с прошлого года, и в августе-сентябре будет уже год...

в октябре 2016 после крит.дней прошло 4 дня и у меня резко заболел низ живота, а на утро обнаружила небольшие кров.выделения (как "мазня"). Испугала, потому как раньше такого никогда не было. Записала к врачу, сдала ХГЧ (был 77,5), правда на УЗИ ничего не увидели, пересдала ХГЧ через дней 5, упал (стал 34). Вообщем, врач предположила, что у меня был микровыкидыш(((. Сдала анализы на инфекции, как выяснилось, у меня уреаплазма, прошла курс лечения, теперь всё хорошо, никаких инфекций! и сменила врача))...

Но в марте этого года снова что-то пошло не так(((... была задержка и периодические боли внизу живота, снова испугалась... на 4 день задержки сделала тест (он слабоположительный), сдала ХГЧ (был 209), ещё через 3 дня сходила на УЗИ, но снова ничего не увидели в матке(((, на 10 день задержки пересдала ХГЧ, упал (стал 109), живот также болел, но временами сильнее... а потом начались крит.дни. Я в растерянности(((... не понимаю, что не так :(.

Врач предположила, что у меня слабая овуляция и сказала, если начнутся крит.дни, то будем стимулировать овуляцию. Так что после того, как начались "дни" (в марте) с 3 д.ц. я стала пить клостилбегит 1т. 1 раз в день (в течение 5дн.), а с 16 д.ц. -дюфастон. а в апреле увеличила клостилбегит до 1т. 2 раза в день (по рекомендации врача), а дюфастон также... в мае я не была у врача, и не стала пить клостик сама (т.е. без рекомендации), поэтому май и июнь без него. А дюфастон продолжаю также...

В итоге, уже сдала всевозможные анализы, всё в норме, (на днях присылала Вам анализ на прогестерон и пролактин, вы сказали -в норме для данного дня цикла). ещё сдала АМГ, результат 5,06 (моя врач сказала, что и он в норме). Муж сдал спермограмму - нормоспермия.

врач предлагает в след. месяце, если начнутся "дни", также стимулировать клостиком по 2т.

Всё ли правильно рекомендует мне врач, компетентно ли такое лечение в моем случае? помогите разобраться, глядя на мою картину, буду очень признательна)).

Изменено пользователем Yuliya21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Согласно статистике большинство беременностей, которые самопроизвольно прерываются на ранних сроках связаны с генетическими нарушениями у эмбриона. Поэтому целесообразно сдать кариотип обоим супругам и сходить на консультацию к генетику. Дополнительно можно обследоваться и на другие факторы невынашивания беременности (аутоимунные процессы, склонность к сгущению крови....). Что касается необходимости стимуляции овуляции - дистанционно это оценить сложно. Просто имейте в виду,что клостилбегит больше 6 циклов не назначается. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет, благодарю. я вот про клостилбегит это и хотела услышать от своего врача, а она мне вчера как-то ответила неоднозначно, типа: "ниче страшного, у меня были такие пациентки, кому и 1т. 2 раза в день не помогли, и мы увеличивали кому до 3т., а кому и вообще до 4т."

Я делаю тесты на овуляцию, и если судить по тестам - то овуляция у меня есть (просто иногда вторая полоска-контрольная не такая яркая, как тестовая, но она есть, её очень хорошо видно).

а можно вместо клостика что-то другое принимать? или может травки какие-нибудь, которые тоже способствуют стимуляции овуляции??? (шалфей, например...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, а можно вместо "клостилбегит" что-то другое принимать??? или может травки какие-нибудь, которые тоже способствуют стимуляции овуляции??????? (шалфей, например...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще не прошло время планирования беременности после которого нужно назначать лечение - диагноз бесплодия ставится после года планирования. Вполне возможно, что просто прошло недостаточно времени и вмешиваться в процесс при отсутствии явной проблемы не стоит. Шалфей принимать можно если нет на него аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, я правильно Вас поняла? если мы начали планировать с августа-сентября, то у меня ещё есть естественное время, т.е. я могу пока довериться судьбе и не принимать клостик? а потом, после сентября уже думать над стимуляцией, если дело правда в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Благодарю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...